Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 631 страница 660 из 1150

631

В результате воспользовалась Аптекой №1.

Плюсы: привезли в выбранный интервал на следующий день после заказа, причём в воскресенье.

Минусы:
- автоматической регистрации при оформлении заказа не происходит (и это ниоткуда не следует), поэтому номер заказа и его стоимость приходит в смс-ке на телефон, а вот его состав уже нигде не увидишь, поэтому лучше зарегистрироваться заранее;
- принимают только наличные при получении (впрочем, как практически все);
- курьер был пеший, по голосу и поведению очень пожилой ( :unsure: ), вроде бы без маски (смотрела в глазок), с кучей пакетов в руках, сразу сообщил мне, что забыл часть моего заказа, которая должна храниться на холоде (в отдельном пакете с аккумулятором холода), поэтому привезёт мне её потом (но деньги я ему сразу передала за весь заказ), что и сделал почти в 10 вечера.

В общем, впечатления странные. Не уверена, что буду там заказывать ещё, но то, что привозят относительно быстро, по нынешним временам неплохо. Хотя на сайте есть предупреждение, что возможны задержки - может, мне просто повезло.

632

ladusik написал(а):

Соня, вот еще накопала, с доставкой:
https://evropharm.ru/poisk-lekarstv/mas … skaya.aspx

Спасибо, я эту аптеку рассматривала, но что-то у меня не пошло, уже не помню, что именно. Но у них рецептурные препараты доставляются - я попробовала начать оформление заказа, и мне предложили выбор доставки на дом. Многие из тех аптек, что раньше лекарства доставляли, перешли на доставку только не лекарственных товаров, остальное доставляют только в аптеки.

Из старых известных аптек с доставкой вроде доставляет по-прежнему Столица Медикал, причём у них есть форма оплаты через банковский перевод! Но я её пока не проверяла - вечно там чего-то нет, и приходится делать заказ в другом месте. Но при случае проверю.

633

Соня, аптека.ру здавсити, аптеки столички, а волонтеры бы забрали и принесли, неужели не подойдет такой вариант, я прямо не могу спокойно смотреть на ваши мучения и эксперименты с ноунеймами, где гарантия что лекарства не "левые"...

634

SVE написал(а):

неужели не подойдет такой вариант

Если выбирать между волонтёром и курьером, то я отдаю предпочтение курьеру. Мне так проще, удобнее, я плачу и могу диктовать условия, а не подстраиваться. Но идею избежать промежуточное звено я не оставляю.

SVE написал(а):

я прямо не могу спокойно смотреть на ваши мучения и эксперименты с ноунеймами

Да нет никаких мучений, я сознательно экспериментирую, а не действую от отчаяния. Вариант с курьером у меня всегда есть в запасе, но хочется всё-таки напрямую с предоплатой. Почему нормально не заработала "супераптека", которая официально является доставщиком нескольких крупных аптечных сетей, мне непонятно и очень жаль, поскольку они теоретически работают по предпоплате, что мне и нужно.

Я и раньше заказывала в добром десятке разных аптек, и не помню, чтобы хоть где-то были проблемы с подлинностью лекарств, поскольку доставкой всё-таки в основном занимались крупные аптеки или сети аптек. Но они вдруг все дружно прекратили доставку медикаментов. С чего бы это, да ещё в такой момент, когда есть возможность хорошо заработать? Мне кажется, это всё закулисные игры конкурентов, поддерживаемых городом. Почему всех вдруг прижали, а некоторых оставили? Чтобы "свои" сняли все сливки с эпидемии.

Так что я продолжу искать тех, кто доставляет с предоплатой или хотя бы с оплатой картой при получении. Лекарства мне нужны всегда, будут нужны и после ковида, и только с доставкой, поэтому я сейчас делаю то, что мне пригодится и в дальнейшем. Следующая на очереди Столица Медикл, в которой я заказывала лет 5, до перехода на еаптеку, так что для меня она уж точно не ноунейм :)

635

Очень надеюсь,что когда пройдет пандемия аптеки заработают в нормальном режиме. Ни одна аптека не смогла привезти товар вовремя. Пришлось пользоваться как и раньше самовывозом из аптеки.ру.
Вот уж никаких проблем, и лекарства привозят на следующий день после заказа в ту аптеку,которую выбираешь сама из списка. У меня это прямо около дома. И сама дойти, и соседей попросить можно. И оплата потом, и как хочешь.

636

Елена написал(а):

Очень надеюсь,что когда пройдет пандемия аптеки заработают в нормальном режиме.

Я тоже. Но, боюсь, рынок доставки лекарств на дом уже захвачен какой-то группой, и вряд ли они его теперь кому-то отдадут :(

Елена написал(а):

Вот уж никаких проблем, и лекарства привозят на следующий день после заказа в ту аптеку,которую выбираешь сама из списка

Всякое бывало - и доставляли по несколько дней (вообще не помню, когда на следующий день доставляли  :dontknow: ), и теряли заказ, так что везде есть проблемы. Но не такие, конечно, как с доставкой на дом.

637

Елена написал(а):

и соседей попросить можно

Ой, нет, вот этого я сейчас не стала бы делать - зачем просить их рисковать своим здоровьем? Болезнь никого не щадит, ни молодых, ни старых, а аптека явно место повышенного риска.

638

Соня написал(а):

Ой, нет, вот этого я сейчас не стала бы делать - зачем просить их рисковать своим здоровьем? Болезнь никого не щадит, ни молодых, ни старых, а аптека явно место повышенного риска.

Если они работают и так же шастают везде, или сами идут в аптеку. Специально я просила только мусор вынести, когда они сами выносили. Я ж не больная, рисковать чьим то здоровьем

639

Я решила попросить ЦСО,покуда складывалось само по себе,ходить со списком им не так удобно,чем забрать кулек уже готовый, а тут еще аптека добавилась, 2 заказа, себе и дяде, ему-то в любом случаеони понесут, а так, заскочила девочка забрала оба, один мне закинула, взяла посылку и все дяде отнесла,причем попутно, раз в мес, не думаю, что это очень для них  утомительно, мы не злоупотребляем. А вообще да, скорее бы закончился режим, говорят. что еще на июнь..продлится.

640

SVE, Вы что совсем на улицу не выходите?

641

Marina написал(а):

SVE, Вы что совсем на улицу не выходите?

Только выношу мусор, рано-рано утром, мама - нет. Сидит на балконе.

642

Елена написал(а):

Я ж не больная, рисковать чьим то здоровьем

Это я скорее про себя - у меня на одной квартире одни старики в соседях, а на другой женщина чуть помоложе иногда выходит в магазин и спрашивает, ни нужно ли чего?  Человек очень отзывчивый, и если попросить, и в аптеку сходит, но рисковать её здоровьем, конечно, не станем.

SVE написал(а):

А вообще да, скорее бы закончился режим

Режим-то, может, и закончится, но эпидемия закончится очень нескоро, так что осторожничать всё равно придётся, хотя бы группе риска.

643

Соня написал(а):

Режим-то, может, и закончится, но эпидемия закончится очень нескоро, так что осторожничать всё равно придётся, хотя бы группе риска.

Да уж, у меня тут уже баталии словесные, дяде надоело сидеть дома, рвется на волю, мама категорически против, уже не разговаривают, звоню ему только я, прошу аккуратно воздержаться пока от выхода из дома, тем более поездок в транспорте, пропуск он заказать самостоятельно не может, но хочет приехать к нам, мама при этом  известии в обморок падает, короче, жуть...у одного эмфизема и ателектаз, одно легкое частично спалось...казалось все то, почему надо беречься, но есть чудо-друг онкологический, который самоизоляцию игнорирует и мотается по округе пешком, я так понимаю, ему уже все равно...и у дядьки соблазн велик, мама с ХОБЛ, одышка - вечный спутник, пневмосклероз и т.п., она в штыки, негодует и возмущается до кончиков волос, не допуская мысли, что он будет куда-то там идти/ехать в транспорте, тем более к нам, ругается на правах старшей сестры, мотивируя, что обнаглел, все носят, коммуналку оплачивают, сиди дома и радуйся,о чем она ему непременно напоминает,  итог - победивших нет, у одного давление, у второго давление, а я раздосадована от противостояния, оказавшись между 2 огней, но мне их обоих жалко.

644

На самом деле очень сложно сидеть дома, когда погода шепчет, а за окном гуляют толпы таких же, как ты, которым почему-то всё нипочём. Мотивировать в такой ситуации очень сложно, и ссоры эти, боюсь, будут продолжаться и дальше. А психологическое состояние в такой ситуации не менее важно, чем физическое. Если человек вообще не может больше сидеть дома, край, можно продумать какой-то наименее опасный вариант вариант вылазок. Не на транспорте, конечно, а хотя бы на прогулку по малолюдным местам.

Недавно прочла, что некоторые, например, взяли за правило гулять в 6 утра. Но их  надежда на то, что они одни такие умные, не оправдывается - всегда попадаются и другие такие же осторожные :)

Если уж очень хочется куда-то поехать, почему ни воспользоваться такси, со всеми необходимыми мерами предосторожности?

В любом случае до тех пор, пока человек сидит дома весь на нервах, он точно теряет здоровье, а потеряет ли он его при одной осторожной вылазке в неделю (например) - большой вопрос. Зато нервы придут в норму, а это очень важно.

И с мамой можно договориться, какой формат вылазок её брата наименее опасен и почему ему эти вылазки необходимы.

645

Соня, ехать ему нужды нет, у него всего хватает, "дурной пример", второй его друг, чуть моложе, сидит дома и не рыпается. Договорились до 31-го мая, что он будет сидеть дома, просто около него пятерочка, в соседнем доме, хочет туда, потому, что друг-путешественник сказал, что он там был  и во всем магазине  4 человека....и вот нашему захотелось...спрашиваю, что ты хочешь в пятерочке...а я, говорит,  сам не знаю, может что увижу, захочется...вот и весь сказ. Отвечаю, если так хочется выйти, иди пройдись с пакетиком к мусорке, там аллейка среди деревьев как раз...и что в итоге? Щаааз, оно мне надо, мусоропровод есть! Поэтому мама и говорит, что он сдурел на старости лет,с такими болячками нечего шастать, все лекарства из поликлиники носят, по звонку еду...ругается на него. Вы знаете, он по сути то домосед, в иное время особо не вытянешь, даже лишний раз  в ту же пятерочку, в которую он сейчас так неистово рвется, искушение, одним словом... 8-) Со всеми на связи, с друзьями, я звоню постоянно, просто есть соблазн...ходячий. Мама человек прямой, она церемониться не будет, говорит в лоб, я тоже, если честно, против вылазок в транспорт или в магазины, но его не переубедишь, а к нам надо ехать, мама категорически против, она боится и за него и за себя, я ее понимаю, ему под 80, а ей за 80. Так что, пока методами убеждений, пытаюсь сгладить. В начале эпопеи предлагала переехать сюда, мне так было бы проще, не захотел.  :dontknow: списываю на старческие капризы.

Отредактировано SVE (2020-05-26 21:37:15)

646

SVE написал(а):

спрашиваю, что ты хочешь в пятерочке...а я, говорит,  сам не знаю, может что увижу, захочется...вот и весь сказ.

Прекрасно его понимаю :) Ну, не хватает человеку впечатлений. И идти мужчине куда-то просто так, без цели, всегда в лом, ему нужна задача, которую он должен выполнить. Поход в магазин в его представлении оправдан и логичен, а поход к мусорному баку при наличии мусоропровода - нет. Многие люди страдают от дефицита впечатлений, даже если не могут это сформулировать.

SVE написал(а):

списываю на старческие капризы

Я бы добавила - мужские капризы. Женщины намного проще принимают необходимость чем-то жертвовать ради здоровья, их это не удручает обычно. Для мужчин это почти всегда испытание. Дайте ему сходить в маске, в малолюдное время, в эту Пятёрочку, и он потом месяц будет сидеть дома, вполне довольный собой. А так он как пёс на цепи - чем дольше держат, тем больше хочется вырваться. А если отпустят, то может и не уйти далеко, просто хочется почувствовать себя свободным.

Вспомнился один старый американский фильм, где мама учила свою молоденькую дочку, как обращаться с мужем, за которого она только что вышла замуж. Дочке очень нравились отношения папы и мамы, и ей хотелось, чтобы в её семье всё было так же. И мама открыла дочери секрет своей долгой счастливой семейной жизни, отдав ей старый, потрёпанный справочник "Как воспитывать щенков" :)

Это просто к слову, навеяло. Люди очень по-разному переносят ограничения свободы передвижения, вплоть до фобий и нервных расстройств. Это достаточно сложная психологическая проблема. И о ней тоже нужно помнить обязательно, когда убеждаешь человека сознательно не выходить из дома. Бывают ситуации, когда лучше позволить выйти, несмотря на реальный риск, чем продолжать его загонять в угол.

647

Соня, он сидел спокойно дома, мысли не было куда-то выходить, пока "ходунок" не поведал о своих "подвигах" посещения магазинов, в предыдущий раз он рассказал, как ему досталось от участкового врача за то, что тот припер за лекарствами сам, звонил и жаловался дяде, какую  взбучку получил, на что дядя вполне справедливо добавил, что тот сам виноват, еще дяде поведал, что участковый вышел "на линию фронта", чуть ли не в коммунарку поехал, дядя конечно обеспокоился, как быть с лекарствами, я позвонила в регистратуру, оказалось все это неправдой, видать тот, понял по-своему, просто врач начал прием по другому расписанию. Баламут, одним  словом, сам спокойно не сидит и других дергает, друг помоложе оказался более стойким к россказням. Ощущения, что по первому зову носят/возят ему очень даже нравились. Я ему передала маску и перчатки, но до 31-го условились, самоизоляция. Даже девочка, что носит ему лекарства и свежее, увидев мною переданную  маску, упрашивала его никуда не ходить, она принесет...дядя принял к сведению..временно. Он прекрасно переносит сидение дома, вернее лежание, на что он отреагировал, могу сказать однозначно, на желудок и вкусненькое, которое он сам выберет, и...которое нельзя (копчености), но очень хочется  8-)

648

SVE написал(а):

Он прекрасно переносит сидение дома, вернее лежание

Ну, смотрите по обстоятельствам - раз уже дошло до ссор, всё равно придётся ситуацию урегулировать. А уж как именно - решайте сами...

649

SVE написал(а):

но до 31-го условились, самоизоляция.

31-го что-то изменится? скорее всего стариков и дальше будут держать в изоляции от общества, даже если всем остальным дадут послабление... так что, в любом случае, надо искать альтернативу Пятёрочке, но чтобы дядя мог прогуляться и удовлетворить своё желание.

Светлана, а как у вас с мамой дела в плане физ. нагрузок? Ваша мама раньше регулярно ходила по беговой дорожке, да и вы наматывали километры по району... А как сейчас?

650

Ирина St написал(а):

31-го что-то изменится? скорее всего стариков и дальше будут держать в изоляции от общества, даже если всем остальным дадут послабление... так что, в любом случае, надо искать альтернативу Пятёрочке, но чтобы дядя мог прогуляться и удовлетворить своё желание.

Светлана, а как у вас с мамой дела в плане физ. нагрузок? Ваша мама раньше регулярно ходила по беговой дорожке, да и вы наматывали километры по району... А как сейчас?

Ходила, уже с год примерно ее одолевает ишиас и не только он, просто замучил, ногу уже волочит, палочка уже не смущает. По квартире старается ходить без нее, делает зарядку, упражнений комплекс, но порою нога дает о себе знать болями основательными, на мовалис почему-то у нее аллергия.
До 31-го сидеть дома - это официальная дата, а потом. видно будет. Я не хочу забегать вперед. 24 июня парад...не в Челябинске они же его собираются проводить,....но пока тишина, пропускной режим наверняка оставят, если стариков до ближайших аптек и магазинов допустят легально = без волонтеров и ЦСО, чтоб могли сами за лекарствами в поликлинику ходить, то уже послабление, что мне, собственно, и надо. Если ему хочется, пусть идет по магазинам близлежащим, в аптеку, в поликлинику за лекарствами, на дом он не хочет, чтоб я ему заказывала, чудит, одним словом.

651

SVE, тяжело вам меж двух домов разрываться. Тем более на удалённом расстоянии друг от друга... А операция не показана маме? Оперативно не лечится ишиас?

р.s. Сегодня с утра заказала медикаменты в Еаптеке и уже получила свой заказ. Набрали новых курьеров. Раньше ко мне приезжали два постоянных курьера, сегодня уже новичок. Курьер в маске. Оплата как и раньше только наличкой.

Отредактировано Ирина St (2020-05-27 21:14:56)

652

Ирина St написал(а):

SVE, тяжело вам меж двух домов разрываться. Тем более на удалённом расстоянии друг от друга... А операция не показана маме? Оперативно не лечится ишиас?

р.s. Сегодня с утра заказала медикаменты в Еаптеке и уже получила свой заказ. Набрали новых курьеров. Раньше ко мне приезжали два постоянных курьера, сегодня уже новичок. Курьер в маске. Оплата как и раньше только наличкой.

Отредактировано Ирина St (Сегодня 21:14:56)

Ирина, ей 82...там кость деформирована, происходит защемление,кто на такое решится, нет, это исключено.  Спасибо за инфо по е-аптеке, мне лекарства понадобятся скоро.

653

SVE написал(а):

Ирина, ей 82...там кость деформирована, происходит защемление,кто на такое решится, нет, это исключено.

Не так давно одна знакомая женщина, которой далеко за 80, и у неё онкология в серьёзной стадии, сломала шейку бедра. Думали, всё - уже не встанет. А ей безо всяких сомнений назначили операцию по эндопротезированию, довольно быстро прооперировали, и уже меньше, чем через месяц, она ходила с ходунками, практически избежав долгого периода лежания. Я была поражена, но вот такая сейчас хирургия. Продолжает ходить с палочкой, до карантина ежедневно гуляла. Так что Вы всё-таки поинтересуйтесь - может, есть приемлемый способ избавить её от боли?

654

Соня написал(а):

Не так давно одна знакомая женщина, которой далеко за 80, и у неё онкология в серьёзной стадии, сломала шейку бедра. Думали, всё - уже не встанет. А ей безо всяких сомнений назначили операцию по эндопротезированию, довольно быстро прооперировали, и уже меньше, чем через месяц, она ходила с ходунками, практически избежав долгого периода лежания. Я была поражена, но вот такая сейчас хирургия. Продолжает ходить с палочкой, до карантина ежедневно гуляла. Так что Вы всё-таки поинтересуйтесь - может, есть приемлемый способ избавить её от боли?

Соня, вопрос о хирургии даже не поднимается, неизвестно  как она перенесет, это риск очень большой. Не все просто, и психосоматика присутствует, то лекарство пью, то не пью...этим мажусь, а этим нет, поэтому очень сомневаюсь в ее приятии даже мысли об операции, если подобная когда-либо озвучится. Невролог говорит, что у нее сносное состояние, при враче она кульбиты крутит, а дома начинается. Купила бом бенге, знаю, что на выброс, так и случилось, выбросила втихаря от меня, аргумент - срок годности. вышел.знаю, что вранье. И это не первое лекарство. На меновазин пригрозила ей, что все записываю, я ее сама растираю, молчит, делает вид, что нет реакции, бесполезное лекарство, но зато спит потом крепко и боли ее не беспокоят.  8-)  Приходили делать массаж...выражение лица - вселенские муки, поняла, что комедия не прокатит, перестала, а теперь уже ... как хорошо мне массаж помогал. Болячка есть, боремся и с ней, и с чудесами.

Отредактировано SVE (2020-05-28 01:14:51)

655

SVE написал(а):

Болячка есть, боремся и с ней, и с чудесами.

Если есть психосоматика, то её уже не переборешь, да и не стоит. Пусть всё идёт, как идёт. У той женщины, о которой я говорила, с головой всё в порядке и понимание и приятие ситуации есть полное, поэтому и операция прошла спокойно. А в случае "чудес" всякое возможно.

656

Сегодня получила дополнительное подтверждение того, что рынок доставки лекарств на дом монополизирован (из-за чего многие аптеки, которые раньше спокойно доставляли лекарства на дом, вдруг резко перестали это делать).

Я уже говорила, что в Столице Медикл заказывала лекарства очень давно, когда ещё еаптеки и в помине не было. Может, это вообще первая аптека, которая начала доставлять лекарства, не знаю. Потом они пытались и продукты доставлять, но не пошло, бонусная программа у них была приличная - в общем, аптека с большой историей. И вот я решила проверить, как у них работает обещанный безнал. Набрала заказ, дохожу до выбора способа оплаты - только наличные курьеру. Заказывать не стала, написала в обратную связь - что такое, мол?

И вот получаю ответ - безнал только для юрлиц, пишите ИП, и будет Вам счастье. Но дело не в этом, самое интересное, откуда пришёл ответ! А пришёл он от нашей любимой еаптеки! И реклама именно еаптеки в письме.

Не удивлюсь, если и неработающая супераптека, к которой отсылают теперь все аптеки, которые раньше доставляли лекарства сами, тоже на самом деле та же еаптека. Так что рыпаться бесполезно - всё уже украдено до нас (с) :)

657

Не знаю, сработает ли, но сделала заказ в Вер-аптеке: https://wer.ru/ Я раньше там заказывала, проблем не было.

Почему там? Я начала последовательно проверять все аптеки, ещё доставляющие лекарства, на возможность оплаты картой, что бы ни было написано на сайте. Формально там только оплата наличными, но в чате мне ответили, что при подтверждении заказа нужно сказать оператору, что заказ будет оплачиваться картой, и тогда курьер возьмёт с собой терминал. Так оно и вышло - мне подтвердили заказ на завтра с оплатой картой. Выбора интервала там тоже на сайте нет, но оператор меня заверила, что все мои пожелания по времени доставки и времени звонка, указанные в комментарии, будут выполнены. Посмотрим, так ли это.

Нашла ещё одну новую для меня аптеку с множеством вариантов оплаты: https://tabletka.farm/ Я бы и там рискнула заказать, но там почему-то не оказалось элементарного креона, хотя других лекарств с аналогичным действием полно. Так что пока мимо.

Почитала отзывы на Супераптеку - сплошной негатив. Хорошо, что я додумалась не платить сразу за свой заказ (который, напомню, у них вообще никак не зафиксировался). Масса возмущённых отзывов от тех, кто заплатил и теперь никак не может вернуть свои деньги после того, как им заказ вообще не привезли (оплаченный!). Так что от этой мутной конторы нужно держаться подальше.

658

Итак, заказ мне привезли, и оплата была картой! Так что в этом смысле всё отлично, можно пользоваться. Заказ упакован в зашитый скрепками мягкий толстый пакет из чего-то вроде утеплителя, курьер в маске.

Что не совсем так: мне обещали, что придёт смс, когда заказ отдадут курьеру, и таким образом я узнаю, что заказ доставят именно сегодня. Смс-ки не было. Пожелания по времени доставки тоже не учитываются - я просила доставку после трёх, мне привезли в половине второго. Звонок за полчаса был.

Как я поняла, доставку осуществляет курьерская служба, а не сама аптека (именно поэтому возможна оплата картой). Чек выбивается после оплаты (а не как обычно в аптеках - чек идёт вместе с заказом). В общем, пользоваться будем, по крайней мере пока доставка в аптеки не станет абсолютно безопасной.

659

Продолжаю пользоваться Вер-аптекой из-за того, что они принимают карты. Вернее, они передают заказы службе доставки, которая принимает карты. Из-за этого могут возникнуть нестыковки - комментарий к заказу получает аптека, и в службу доставки он может не дойти, хотя операторы обещают передавать пожелания курьерам.

На сайте есть чат, который работает вполне оперативно (даже в выходные и поздно вечером). Выясняют и наличие, и что с заказом, связываются с курьером, если нужно - в общем, настоящая оперативная помощь.

Сегодня в способах оплаты появилась и оплата онлайн, но у меня не всё оказалось в нужном количестве, обещали дозаказать и тогда сообщить, как и сколько платить. После этого делала заказ на меньшую сумму с другого аккаунта, и там не появилась возможность предоплаты. Она и не была нужна, просто констатирую. Возможно, предоплата предлагается лишь начиная с какой-то стоимости заказа.

660

Пришлось снова воспользоваться доставкой из еаптеки - по-прежнему в интервалы не укладываются, хотя опаздывают уже на часы, а не на дни  :disappointed: