Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 661 страница 690 из 1150

661

Нарвалась на очень странную аптеку: https://aptekifz.ru/ Сеть аптек "Формула здоровья" давно существует, в разных городах, поэтому у меня не было сомнений, что сайт рабочий. Смутило, что нет телефона для связи, только форма обратной связи на сайте, но зато разные формы оплаты и цены прямо очень привлекательные. Не без труда сделала заказ (очень быстро кончается сеанс, и корзина обнуляется) и стала ждать реакции. Ни звонка, ни смс-ки, ни извещения на почту не было. На следующий день (сегодня) оформленный заказ открылся на сайте, то есть вроде всё в порядке, но реакции опять никакой (а они обещают доставку на следующий день). Попыталась воспользоваться формой обратной связи, но там для отправки нужно ввести проверочный код из 5-ти цифр, а в соответствующее поле вводятся только 4 цифры  :unsure:  Всё, приплыли. Сайт не работает. Хотя, между прочим, предлагают и оплату на сайте, которой я предусмотрительно не воспользовалась. Очень странная ситуация для работающей сети, но факт остаётся фактом: их сайт - чистая фикция.

662

Рискнула сегодня сделать заказ на е-аптека. Цены, конечно,выше,чем в аптека.ру, но скидкой "новичка" это компенсировалось. Надеюсь, будет без накладок. Смс-ку получила сразу, на почту тоже пришло оповещение. Пока, всё как обычно в онлайне.

663

SVE, у них ещё в мобильной версии некоторые товары дешевле. Ну это так... на будущее.

664

Ирина St написал(а):

SVE, у них ещё в мобильной версии некоторые товары дешевле. Ну это так... на будущее.

Я видела, спасибо. Я бы там заказ не делала, покуда заказываю все нужное на всех разом в аптека.ру, дядя забирает, она рядом совсем, просто нужного мне не оказалось. Оператор, после оформления заказа, у меня была разница в цене, проблема решилась при внесении коррекции в него, сказала, что пакетов будет несколько из-за лекарств, которые имеют низкий температурный режим, и они отличаются по цвету, так ли это? А из-за склянок,скорее всего будет крафт-пакет. Не знаю, в каком виде приедет,там и таблетки,  и жидкости...и  еще со "спец.режимом"лекарство.  :dontknow:  :glasses: Надеюсь, там не левые лекарства, ибо в заказе состав для капельницы.

665

SVE, в Е-аптеке всё чётко, не переживайте. Единственный их косяк, что курьер может приехать не вовремя. А упаковка у них идеальна. Температурный режим соблюдается.

666

Ирина St написал(а):

SVE, в Е-аптеке всё чётко, не переживайте. Единственный их косяк, что курьер может приехать не вовремя. А упаковка у них идеальна. Температурный режим соблюдается.

Ну и отлично, спасибо  за инфо.

667

Получила заказ из е-аптека...у них не предусмотрен электронный чек? Бумажный приклеен на коробку.   Пыталась дозвониться ...слушала Элвиса мин.10...надоело, положила трубку. Курьер грубый, не представился, я буду в течение 1,5 часов...сказал-отрезал. Ну хоть в маске был. Приоткрыла дверь, коробочка стояла на полу, схватила ее, сунула деньги и захлопнула дверь, увидев мгновенное ретирование без лишних слов и телодвижений...странное впечатление. На сайте статус - "в обработке".

Отредактировано SVE (2020-08-10 12:53:38)

668

На Вас не угодишь: электронные чеки не убеждают, бумажные не нравятся :) В реальной аптеке Вам выдают электронный чек? Здесь купленный и оплаченный в реальной аптеке товар доставляется покупателю, такая система. Так работает большинство аптек, ещё работающих на доставку (их осталось совсем мало). Именно поэтому нет оплаты картой. Таким образом, как я понимаю, они обходят запрет на доставку лекарств.

Курьер не представился? Они вообще редко представляются, даже там, где от них это требуют. Достаточно сказать, из какого магазина, а то, когда несколько заказов в день, обычно приходится уточнять, что они, собственно, доставляют.

Я к тому, что ничего особенного в описанном Вами поведении курьера, никакой грубости, нет, только отсутствие расшаркиваний перед клиентом, что почти норма. Упаковка в еаптеке удобная - вскрывается одним движением (скрепки, а не скотч или клей), чек крепится скрепками, что тоже удобно - не улетит и легко отделяется. Не дозвониться - это правда, уже давно так. Главное, чтобы привезли вовремя, а остальное - мелочи.

669

Соня написал(а):

На Вас не угодишь: электронные чеки не убеждают, бумажные не нравятся

С чего вы это взяли?Я говорила только то, чтоб операцию при мне проводили = ткнул пальцем в экран смартфона. ВСё! Откуда вообще это  берется, якобы мое недовольство электронными чеками? И мое исключительное признание бумажно? Везде одна и та же  схема, за редким исключением. :O  Я не требовала расшаркиваний, но - это курьер, я буду в течение 1,5 часов - пи-пи-пи. Схватил деньги и убежал, бросив коробку на полу. Круто, наверное. Я рассказала о впечатлении лишь,как о первом опыте общения с аптекой. На сайте платежа тоже нет, как проведенного, я не впервые пользуюсь интернет-магазинами, чтоб быть как из дикого леса и не знать, как там совершаются покупки, и как меняется статус заказа.  8-)   Если бы не отсутствие нужного лекарства в аптека.ру,я бы не заказывала там вообще. Буду ли я там заказывать еще - сомневаюсь, ценник подороже,да и смысла нет.

670

SVE написал(а):

Я говорила только то, чтоб операцию при мне проводили = ткнул пальцем в экран смартфона. ВСё!

Какая операция? Платёж был проведён в момент выдачи чека, то есть задолго до доставки заказа. В смартфоне он, возможно, отметил выполненный заказ или смотрел адрес следующего заказа, больше ничего.

SVE написал(а):

На сайте платежа тоже нет, как проведенного

Там вообще о платежах нет никакой информации. На сайте аптеки ру Вы видели информацию о платеже? Здесь всё то же самое, просто от аптеки Ваш заказ несёт другой человек, а не Вы.

SVE написал(а):

Буду ли я там заказывать еще - сомневаюсь, ценник подороже,да и смысла нет.

Если Вам не нужна доставка, есть десятки аптек, которыми Вы можете воспользоваться, с получением заказа в аптеке. У каждой свои прибамбасы, в том числе и в аптеке ру. Аптек с доставкой единицы, поэтому и выбор здесь очень ограничен. Еаптека - далеко не худший вариант, в том числе и по ценам (из аптек с доставкой). Для меня её единственный минус - работа только с наличными. В остальном я бы ею и дальше пользовалась, измени они систему оплаты.

671

Соня написал(а):

Какая операция? Платёж был проведён в момент выдачи чека, то есть задолго до доставки заказа. В смартфоне он, возможно, отметил выполненный заказ или смотрел адрес следующего заказа, больше ничего.

Соня, я сказала о проведенииплатежа вообще, данный конкретный  случай в эту съему не вписывается.

Соня написал(а):

Там вообще о платежах нет никакой информации. На сайте аптеки ру Вы видели информацию о платеже? Здесь всё то же самое, просто от аптеки Ваш заказ несёт другой человек, а не Вы.

Аптекару- статус  заказа -"заказ получен", и бумажный чек. В принципе  если рассматривать,как шаблон -аналогия,  да. Но если мы говорим обаптеках, на дом до недавнего послабления не всем возили. В принципе, уловка, но полезная.

Соня написал(а):

Еаптека - далеко не худший вариант, в том числе и по ценам (из аптек с доставкой). Для меня её единственный минус - работа только с наличными. В остальном я бы ею и дальше пользовалась, измени они систему оплаты.

Ценник повыше,чем в аптека.ру, если есть кому донести. .

Отредактировано SVE (2020-08-10 19:03:23)

672

SVE написал(а):

Но если мы говорим обаптеках, на дом до недавнего послабления не всем возили.

Ошибаетесь. После недавнего "послабления" процентов 80% аптек, ранее доставляющих лекарства, делать это перестали. Даже Утка, если помните, доставляла лекарства. У меня был список из полутора десятков аптек, из которых мне хоть раз доставляли лекарства - практически все, кроме еаптеки, делать это перестали. Я заказываю лекарства на дом с 2008-го года (посмотрела архив заказов).

673

Соня написал(а):

Ошибаетесь. После недавнего "послабления" процентов 80% аптек, ранее доставляющих лекарства, делать это перестали. Даже Утка, если помните, доставляла лекарства. У меня был список из полутора десятков аптек, из которых мне хоть раз доставляли лекарства - практически все, кроме еаптеки, делать это перестали. Я заказываю лекарства на дом с 2008-го года (посмотрела архив заказов).

Я про ковидное, а лавку прикрыли раньше.

674

SVE написал(а):

а лавку прикрыли раньше.

Нет, всё началось именно тогда, когда все сели по домам и начались проблемы с доставкой лекарств. Вдруг всем бывшим доставщикам перекрыли кислород, оставив только еаптеку, а потом создали идиотскую супер-аптеку, которая не работает, но все аптеки, ранее доставляющие лекарства, теперь адресуют клиентов только туда. Я думаю, кто-то подсуетился и монополизировал рынок, а раньше он не представлялся настолько привлекательным.

675

Соня написал(а):

Нет, всё началось именно тогда, когда все сели по домам и начались проблемы с доставкой лекарств. Вдруг всем бывшим доставщикам перекрыли кислород, оставив только еаптеку, а потом создали идиотскую супер-аптеку, которая не работает, но все аптеки, ранее доставляющие лекарства, теперь адресуют клиентов только туда. Я думаю, кто-то подсуетился и монополизировал рынок, а раньше он не представлялся настолько привлекательным.

Я и раньше, до ковида не могла заказать на дом, может и были, кто возил,но явно не с марта прекратилось. Мы просто о разном  говорим. Вы могли получить лекарство на дом, по статусу, а мы - нет.

676

SVE написал(а):

Вы могли получить лекарство на дом, по статусу

По какому статусу?! Никто никогда, ни в одной аптеке не спрашивал меня ни о каком статусе. Почему Вы не могли что-то получить, я не могу знать, но у меня не было случая, чтобы хоть раз потребовали какие-то подтверждения хоть какого-то статуса. Причём я начала заказывать лекарства, когда жила у себя дома, и заказывала их для себя и своей семьи. Я тогда даже пенсионеркой не была, так что ни о каком статусе речь не шла. Мне кажется, Вы сами для себя решили, что Вам лекарства не привезут, вот и не заказывали. Даже на этом форуме люди регулярно рассказывали о своём опыте заказа лекарств задолго до эпидемии (посмотрите эту ветку). Это было Ваше личное предубеждение, больше ничего.

677

Соня,торговля лекарствами на дом была ограничена, единственное исключение, кому доставляли,это группам лиц, кто в силу  болезни не мог пользоваться обычной аптекой. Если вам каким-то образом доставляли, то  всем остальным - нет. Как работала схема, это уже другой вопрос. Сам факт того, что это было недоступно, наличествовал. Предупреждение даже было в "Аптеки столички" и других - о запрете дистанционной торговли лек. препаратами.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1
https://rg.ru/2020/04/01/gosduma-prinia … urnye.html

Отредактировано SVE (2020-08-11 13:33:44)

678

SVE написал(а):

Если вам каким-то образом доставляли, то  всем остальным - нет.

В этой ветке уже 23 страницы, на каждой из которых есть доказательство того, что лекарства доставлялись всем желающим. Мне не каким-то образом доставляли из самых разных аптек, а точно так же, как тысячам других покупателей. И мы не раз обсуждали здесь, как эти аптеки обходили запрет - при оформлении заказа внизу, мелкими буквами, обычно написано, что, оформляя заказ, Вы подтверждаете, что заказываете лекарства для льготной категории граждан. Всё! Не понимаю, почему Вы упорствуете, не один год наблюдая, как мы обсуждаем в этой ветке особенности доставки лекарств из разных аптек. Если Вы по каким-то своим соображениям не пользовались возможностью заказа лекарств на дом, то это Ваши личные проблемы, а не отсутствие возможности получить лекарства дома. Сейчас таких возможностей стало намного меньше, и Вы почему-то решились :) Хотя всё изменилось исключительно в худшую сторону, раньше Вы могли выбирать из пары десятков аптек, сравнивая цены, а теперь осталось не более двух-трёх плюс идиотская супер-аптека. Это был Ваш выбор - не заказывать лекарства на дом, никто Вам не запрещал это делать и год, и пять, и десять лет назад.

679

Я вот сейчас задумалась о доставке лекарств на дом, прошерстила многое (но я в области), ох тяжко. Все какое-то кривое. Либо возят только бинты с витаминами, либо не возят к нам. Наконец спросила в местном чате, сказали, еаптека возит. Позвонила на предмет сделать заказ по телефону. Нет, говорят, вашей деревни в нашем списке. позвонила в техподдержку, оказалось, надо называть ближайший населенный пункт, а в комментариях писать уже уточнение. Ладно, допустим. НО))) У них нет ни предоплаты на наш адрес, ни терминала, только наличный расчет. А у меня налички-то и нет дома... Так что пришлось изобретать гибридный вариант. Позвонила в нашу здешнюю аптеку, услышала там голос знакомой провизорши, сказала кодовое слово, объяснила ситуацию, она согласилась принять заказ без предоплаты. А оплата на сайте их сети сейчас тоже недоступна, потому что переделывают. Сегодня все уже привезли, в четверг мой местный курьер заберет. Как это все неудобно, но хоть так

680

Соня написал(а):

И мы не раз обсуждали здесь, как эти аптеки обходили запрет - при оформлении заказа внизу, мелкими буквами, обычно написано, что, оформляя заказ, Вы подтверждаете, что заказываете лекарства для льготной категории граждан.

Это ключевое,  льготной категории граждан. А я не льготник    8-)

Соня написал(а):

Вы упорствуете, не один год наблюдая, как мы обсуждаем в этой ветке особенности доставки лекарств из разных аптек. Если Вы по каким-то своим соображениям не пользовались возможностью заказа лекарств на дом, то это Ваши личные проблемы, а не отсутствие возможности получить лекарства дома. Сейчас таких возможностей стало намного меньше, и Вы почему-то решились  Хотя всё изменилось исключительно в худшую сторону, раньше Вы могли выбирать из пары десятков аптек, сравнивая цены, а теперь осталось не более двух-трёх плюс идиотская супер-аптека. Это был Ваш выбор - не заказывать лекарства на дом, никто Вам не запрещал это делать и год, и пять, и десять лет назад.

Вовсе нет, я же написала, что Аптеки Столички не возили лекарства на дом и сейчас не возят, Аптекару тоже,  вот  сайт  "пилюли", там осталось это предупреждение для покупателей  https://www.piluli.ru/delivery.html . Запрет есть, законодательно, зачем это отрицать? То,что некоторые обходят этот запрет, да, есть такие, но факт остается фактом. Вы мне одно, я вам про другое. Я 100500 раз объяснила почему я ею воспользовалась - в аптекару, в которой мы обычно покупаем все  НЕ БЫЛО НУЖНОГО МНЕ ЛЕКАРСТВА. Остальное - лирика. Вам многократно предлагалось обратиться к волонтерам, чтоб  забирали для вас лекарства, Вы тоже не захотели,искали другие пути - Ваш выбор. Сейчас дядя ходит сам и мое заодно,а я у него, нам так  проще.
P.S. У Здравсити появилось объявление о доставке на дом, но не всё везут. https://zdravcity.ru/dostavka/r_moscowregion/

Отредактировано SVE (2020-08-11 22:34:56)

681

Е.Ю. написал(а):

Как это все неудобно, но хоть так

Посмотрите Wer-аптеку - не знаю, возят ли к Вам, но там есть и оплата картой, и предоплата (но как-то периодами), и очень хорошая связь с поддержкой. Я сейчас на них перешла, пользуюсь другими только в случае отсутствия там каких-либо лекарств.

SVE написал(а):

Это ключевое,  льготной категории граждан. А я не льготник

Да что ж Вы, как маленькая - все знают, что это такая отмазка, для проверяющих, об этом здесь сто раз писали. Повторю в сотый раз - никогда ни одна из аптек у меня не требовала каких-либо подтверждений "льготности", за многие годы пользования самыми разными аптеками. И ни у кого никогда не требовала, поэтому Вы не могли ни от кого услышать отказ по причине своей "не льготности". Вы просто не хотели пользоваться доставкой, на что имеете полное право. Но не надо это объяснять якобы невозможностью именно Вам получать лекарства с доставкой на дом.

SVE написал(а):

Аптеки Столички не возили лекарства на дом и сейчас не возят

Как и сотни других аптек. Причём здесь это? Были аптеки, которые возили лекарства и аптеки, которые не возили. С началом пандемии подавляющему большинству аптек, доставлявших ранее лекарства, запретили это делать, монополизировав рынок. И это не связано ни с какими запретами - раньше же их все обходили, без проблем. Это связано только с чьей-то жадностью, из-за чего огромное число бывших клиентов аптек с доставкой остались без лекарств, поскольку единственная на тот момент оставшаяся аптека с доставкой - еаптека - захлебнулась от количества заказов. А если бы доставка осталась всюду, где она была до карантина, такого коллапса не случилось бы.

SVE написал(а):

Я 100500 раз объяснила почему я ею воспользовалась

Да мы же не об этом говорим, а о Вашем утверждении, что ранее Вы не имели возможности заказать лекарства на дом, поскольку не являетесь льготником. Именно это я и опровергаю, потому что это неправда.

682

Все верно, не имела возможности заказать из тех аптек, которыми пользовалась всегда, они не возят, соблюдают закон. И то, что кто-то там хитрит, не отменяет запрета, именно это я хотела сказать. О запрете. Здравсити начал, до этого не возил, но рецептурные нельзя. Остальными не пользовалась.

683

Соня написал(а):

Посмотрите Wer-аптеку - не знаю, возят ли к Вам, но там есть и оплата картой, и предоплата (но как-то периодами), и очень хорошая связь с поддержкой. Я сейчас на них перешла, пользуюсь другими только в случае отсутствия там каких-либо лекарств.
Подпись автора

    Запасной аэродром

Тоже на доставку только бинты и аскорбинка... Лекарственные средства и БАДы только самовывозом. Для Москвы и области разные условия, странно так

684

SVE написал(а):

Здравсити начал, до этого не возил, но рецептурные нельзя.

Возил через супераптеку, теперь, похоже, начали сами возить. Хороший знак - возможно, и другие аптеки вышли из-под давления монополистов.

Нерецептурные возят очень многие, хоть сами, хоть через посредника, но от этого не легче. Даже Озон возит многие рецептурные, хотя выбор у них очень маленький. Но надо проверить мой список ранее доставляющих лекарства аптек - возможно, и они вырвались из запретов.

685

Проверила - действительно в некоторых аптеках вернулась доставка, и кое-где добавилась оплата картой! Провалился их проект с супераптекой, возвращается нормальная жизнь :) Уф...

686

Соня написал(а):

Проверила - действительно в некоторых аптеках вернулась доставка, и кое-где добавилась оплата картой! Провалился их проект с супераптекой, возвращается нормальная жизнь  Уф...

Е.Ю. написал(а):

Тоже на доставку только бинты и аскорбинка... Лекарственные средства и БАДы только самовывозом. Для Москвы и области разные условия, странно так

Лицензия =индульгенция, видать, оказалась не по зубам многим аптекам. может сейчас как-то утрясают, я так предполагаю. Надеюсь, урегулируется.

687

Рискнула заказать в  аптеке "Здравсити" на дом, получать будет старшее поколение. Многое к заказу недоступно, обидно конечно, но в заказе мелочевка для аптечки, в самый раз. Важная деталь при заказе, если в  указании цены есть "ОТ", то несмотря на машинку, как символ доставки на дом, товара на складе нет -он есть только по аптекам, и доставка его невозможна. Как правило...все что недорогое, идет с приставкой ОТ, т.е. навязчивое сподвижение покупателя выбирать подороже.  :suspicious: Доставка через СДЭК, у самих курьеров не имеется. Акция - бесплатная доставка от 1499 до конца августа , как будет потом не знаю.Доставка по Москве и МО. О результатах отпишусь после получения.

Отредактировано SVE (2020-08-13 18:08:15)

688

И почему именно Здравсити, если есть аптеки, где привозят всё?  :dontknow:

689

Посмотрела подробнее Диалог - там тоже есть препараты, относящиеся к рецептурным, которые не привозят на дом, но их значительно меньше, чем там, где возят бинты да витаминки. У меня почти все препараты доступны для доставки.

690

Соня написал(а):

И почему именно Здравсити, если есть аптеки, где привозят всё?

Соня, ну блин, так захотелось, у нас там бонусы остались от старых заказов, надо их было потратить, заказала самые что ни наесть простые вещи, тест-полоски и т.п. Бесплатная доставка, что не заказать то? Мы не сидим на таблетках, ни я и ни мама, дядя получает все бесплатно, ксарелто в том числе, кроме леркамена, его покупает раз в несколько месяцев, поэтому аптека - не то место, откуда мне нужна постоянная доставка. Мама пропивает курсовое раз в полгода, соответственно и заказ также, раз в полгода.