Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 721 страница 750 из 1150

721

Ирина St написал(а):

Вчера получила заказ из Е-аптеки. Всё чётко, на следующий день привозят или день в день, если с утра заказать. Если кому надо, в теме промокодов свежую скидку вчера оставляла.

Спасибо, Ирина, еще раз, прямо очень кстати мне, заказала, последние препараты из курса мамуле, и на этот год можно завершать.  8-)  Не рискнула заказывать Румалон, хотя раньше это было зверское лекарство по эффективности, его запретили к производству из-за коровьего бешенства, когда в Европе всех копытных под нож пустили, давно было,а вот сейчас оно снова появилось, но что-то боязно  мне, Румыния выпускает.  :dontknow:

722

SVE, на здоровье вам и вашей маме! рада, что пришлось кстати... интересно, эта скидка на один заказ с профиля или ещё пригодится? в следующий раз ещё попробуем  :)

723

Ирина St написал(а):

SVE, на здоровье вам и вашей маме! рада, что пришлось кстати... интересно, эта скидка на один заказ с профиля или ещё пригодится? в следующий раз ещё попробуем

Спасибо, взаимно. У меня 1 профиль, даже не знаю, но мне кажется, у них там все отслеживается.

724

Теперь, когда история закончилась, могу рассказать о своём опыте заказа в аптеке Диалог.

Я уже писала, что выбрала её из-за возможности оплатить заказ на сайте, что я и сделала. Из-за отсутствия одного из товаров в заказе я согласилась перенести доставку заказа на день, но потом оказалось, что препарат, заказанный мной в количестве 2-х упаковок, есть только в единственном экземпляре, поэтому я могу либо получить заказ с одной упаковкой, либо подождать ещё день. Я согласилась подождать ещё день, но, как выяснилось, напрасно: на следующий день мне сообщили, что этот препарат не привезли, и по-прежнему могу получить только одну упаковку. Делать нечего - я согласилась.

Но тут же встал вопрос о возврате денег за одну упаковку. Мне сразу прислали чек на возврат, и на мой вопрос, когда ждать деньги, сообщили, что в течение трёх дней.

Заказ мне доставили (в обычном пакете-майке, но внутри лекарства были в запаянном целлофане), чек и накладная на месте. Курьер без маски (видела в глазок, доставка была бесконтактной).

Прошло 3 дня - денег нет. Я решила подождать ещё (учитывая выходные), но вчера прошла неделя, и я написала в форму обратной связи.

Сегодня мне ответили: извинились за технический сбой, деньги перевели повторно, а мне дали код на 500 р. в качестве компенсации за причинённые неудобства. Деньги уже пришли, так что инцидент исчерпан.

В результате общее впечатление от заказа у меня хорошее: операторы вежливые и адекватные, связь работает, даже через форму обратной связи, деньги за недоставленный товар возвращают (я склонна думать, что это действительно был какой-то сбой). Думаю, буду там заказывать, если будет удобно.

725

Я, оказывается, выпала из какого-то контекста, а по стране началась борьба с контрафактом, из-за чего моя уже привычная Вер-аптека не всегда может принять оплату картой: теперь у них есть просто лекарства, а есть лекарства с подтверждённой подлинностью (на них даже какой-то знак ставится). Так вот эти лекарства аптека имеет право доставлять только собственной курьерской службой с уже пробитым чеком, поэтому принимает к оплате только наличные. В нашем заказе оказалось одно такое лекарство, и из-за него весь заказ можно оплатить только наличными. Как сказала оператор, они сами заранее не знают, какое придёт лекарство - с отметкой или без. Поэтому те заказы, где все лекарства без отметок, они отдают сторонней службе доставки, и они принимают карты. А если хоть одно с отметкой - то только их служба и только наличные :(

726

Соня написал(а):

Я, оказывается, выпала из какого-то контекста, а по стране началась борьба с контрафактом, из-за чего моя уже привычная Вер-аптека не всегда может принять оплату картой: теперь у них есть просто лекарства, а есть лекарства с подтверждённой подлинностью (на них даже какой-то знак ставится). Так вот эти лекарства аптека имеет право доставлять только собственной курьерской службой с уже пробитым чеком, поэтому принимает к оплате только наличные. В нашем заказе оказалось одно такое лекарство, и из-за него весь заказ можно оплатить только наличными. Как сказала оператор, они сами заранее не знают, какое придёт лекарство - с отметкой или без. Поэтому те заказы, где все лекарства без отметок, они отдают сторонней службе доставки, и они принимают карты. А если хоть одно с отметкой - то только их служба и только наличные

Е-аптека за нал тоже.

727

SVE написал(а):

Е-аптека за нал тоже.

Так она иначе и не привозила никогда. Проблема в том, что аптеки, принимающие карты, теперь могут их принимать только в том случае, если в заказе нет "особых" лекарств. Причём, видимо, всё идёт к тому, что постепенно "особыми" станут все лекарства...

728

Соня написал(а):

а есть лекарства с подтверждённой подлинностью (на них даже какой-то знак ставится). Так вот эти лекарства аптека имеет право доставлять только собственной курьерской службой с уже пробитым чеком, поэтому принимает к оплате только наличные.

ого, чисто логически, эта "особая подлинность" - это и есть "левак", которой посредством оплаты наличными, можно провести мимо кассы... или через "особую" кассу, предназначенную для этих случаев. Привет 90-е))

729

Заказ подтверждала не я, а получатель, поэтому пересказываю то, что было сказано ему. И он же мне рассказал, что сейчас, оказывается, это идёт по всем группам товаров - началось с шуб, а потом пошло на всё остальное. Придумали какую-то особую регистрацию для "подлинных" товаров, и на них распространяются какие-то особые условия продажи. Я не смотрю телевизор, поэтому ничего такого не знаю, а там, говорят, об этом постоянно вещают  :unsure:

730

ladusik написал(а):

Соня, так это еще год назад началось.

Но  на оплате это сказалось в первый раз.

Вот что написано на сайте этого самого "честного знака":

С 1 июля 2020 маркировка лекарственных препаратов стала обязательной. Раньше это осуществлялось в рамках эксперимента, и маркировке подлежали лекарства только из списка высокозатратных нозологий (препараты для больных гемофилией, муковисцидозом, злокачественными новообразованиями, рассеянным склерозом, для пациентов после трансплантации органов и тканей и др.)
С 2020 года маркироваться стали все лекарства. И по закону, на каждой упаковке препаратов должен быть цифровой код DataMatrix.
Этот код содержит основную информацию о товаре и совпадает с шифром занесенным в систему лекарства. Отпуская товар, фармацевт в аптеке сможет проверить соответствие медикамента.
В системе Честный ЗНАК также хранятся данные о препарате, срок производства и годности, информация о производителе. Это поможет избежать распространения поддельных лекарств.

Видимо, пока аптеки распродавали партии лекарств без этого знака, они могли работать по старым правилам. А теперь им приходится обрабатывать препараты со знаком по другим правилам.

Участникам оборота для работы с маркированными товарами понадобится:

   

  • Усиленная квалифицированная электронная подпись (УКЭП). Она нужна для регистрации и входа в систему маркировки

  • Соответствующее программное обеспечение

  • 2D сканер штрих-кода для приёма и розничной продажи лекарств с маркировкой

  • Терминал сбора данных, если в аптеке реализуются большие партии лекарств. Это ускорит инвентаризацию

  • Обновить прошивку онлайн-кассы. Для этого нужно заключить договор с АСЦ производителя контрольно-кассового аппарата

Так что пока аптеки не наладят работу в новой системе, возможно, везде придётся платить только наличными :(

731

Е-аптека доставила заказ сегодня, на этот раз в крафтовом мешке, до чего же аккуратно упаковано,наверное,самая идеальная упаковка из всех, когда-либо встречавшихся. маленькие пузыречки с раствором, и те обмотаны слоями пупырчатого полиэтилена. Кардинально поменяла мнение об аптеке, да, информармативность на сайте портит здорово картину, но всё же,результат оказывается положительным. Более того, передвинула  дату доставки просто, утренним звонком, объяснять причину не понадобилось - только ответить на вопрос, когда вам будет удобно? И это с учетом того, что заказ не предоплачен. Не дрыгаюсь, сижу дома с травмой. Кстати, доставку из утки тоже сдвинула без ущерба для заказа, очень удобно, когда есть такая возможность.

732

SVE, тоже с каждым заказом получаю эстетическое удовольствие от того, с какой заботой уложен товар.
Скорейшего восстановления вам, Света! Выздоравливайте! http://doodoo.ru/smiles/wo/camomile.gif

733

Ирина St написал(а):

SVE, тоже с каждым заказом получаю эстетическое удовольствие от того, с какой заботой уложен товар.
Скорейшего восстановления вам, Света! Выздоравливайте!

Спасибо, Ирина, постараюсь больше не падать.  8-)

734

Итак, продолжаю изучать аптечные нововведения.

По одному препарату (ксарелто) отказали в оплате картой в двух аптеках, но удалось оплатить на сайте в Диалоге, без проблем. Однако там отказались вообще доставлять один рецептурный препарат, который не один год ни у кого не вызывал вопросов. Тоже, видимо, идут какие-то изменения, которые, возможно, со временем затронут многие лекарства. Но его можно заказать с оплатой картой в Вер (а ксарелто нельзя, только наличными). В результате пришлось заказ разбивать на два, в разных аптеках.

Но есть приятная новость - в е-аптеке в тестовом режиме опробуют оплату на сайте! Правда, как там пишут, не для всех препаратов, мне не удалось набрать корзину из моих лекарств, где предложили бы предоплату, но сам факт отраден.

Идёт очередной пересмотр в аптечной системе, так что скорее всего нас ждут перемены в ближайшее время.

Светлана, будьте осторожны и выздоравливайте поскорее!

735

Народ,подскажите,если делать заказ в еаптеке -препарат  строго по рецепту.Внимание не обращать? Привезут?

736

Marina написал(а):

Внимание не обращать? Привезут?

Если заказ приняли - привезут. Если спросят, есть ли рецепт, смело отвечать, что есть.

737

Marina написал(а):

Народ,подскажите,если делать заказ в еаптеке -препарат  строго по рецепту.Внимание не обращать? Привезут?

привезут,но смотря что. "красный рецепт" -не знаю. Обычное рецептурное привозят.

738

Отпускается в аптеке строго по рецепту...
Похоже на дом не привезут?

739

Marina написал(а):

Отпускается в аптеке строго по рецепту...
Похоже на дом не привезут?

Если заказ на дом не оформляется - значит, только в аптеке получать. Если оформился - привезут без проблем. У них постоянно меняются правила - какие-то рецептурные лекарства привозят, какие-то нет, потом может всё поменяться и те, что раньше привозили, теперь не привозят. Бывает ли наоборот - время от времени.

740

Недели 3, если ни больше, не заказывала лекарств, вроде время пришло для следующей партии - и тут сплошной фиг вам. В Диалоге ни один из рецептурных препаратов больше не привозят (может, какие-то и остались, но из наших ни один не везут). В Вер половины нет, поэтому до оформления дело не дошло - не знаю, что и как они сейчас возят. В е-аптеке тоже не все лекарства оказались - в общем, весь набор с доставкой на дом нигде набрать не удалось, даже наличными, пришлось заказать с получением в аптеке, причём к счастью из нескольких аптек (Асна), в которых всё-таки был весь необходимый ассортимент, 2 оказались довольно близко. Не рядом с домом, но на машине минут 10.

Так что если кому в скором времени нужны будут лекарства, начинайте их искать заранее, не откладывайте на последний день.

741

Заказываю в е-аптеке, пока меня все устраивает, но видимо, у меня лекарства простенькие.

742

SVE написал(а):

но видимо, у меня лекарства простенькие

Да кто его знает, от чего зависит их отсутствие или наличие, даже самых простых. Эта изменённая система сертификации, из-за которой партии лекарств простаивали на таможне или не могли поступить со склада, нехватка лекарств в больницах, повышенный спрос на самые разные препараты, которые якобы помогают при ковиде - все сообщения сарафанного радио не отследишь. Поэтому пропасть может что угодно, кому как повезёт.

743

Соня написал(а):

вроде время пришло для следующей партии - и тут сплошной фиг вам.

неожиданно, в свете последних событий с приостановкой маркировки лекарств...

744

Разговаривала с Е-аптекой, вносила коррекцию в заказ, короче все "разжижалки" сметают, ибо в комплексной терапии они. На сайте пишет, что Ксарелто есть, но по телефону мне сказали, что нет. Соня, все же, поздновато, конечно, но может как-то получится попасть в программу, дядю снабдили на 2 мес вперед.

745

Ирина St написал(а):

неожиданно, в свете последних событий с приостановкой маркировки лекарств...

Вот и я удивилась - надеялась на улучшение ситуации.

SVE написал(а):

Соня, все же, поздновато, конечно, но может как-то получится попасть в программу, дядю снабдили на 2 мес вперед.

Даже в мыслях нет. Я уже затарилась до следующего года для всех членов семьи (хотя последний заказ ещё надо получить - кто его знает?), так что надеюсь переждать дефицит.

746

Соня написал(а):

Даже в мыслях нет. Я уже затарилась до следующего года для всех членов семьи (хотя последний заказ ещё надо получить - кто его знает?), так что надеюсь переждать дефицит.

А напрасно, зачем тратить средства, весьма немалые, на покупку лекарств, когда все это можно получать спокойно бесплатно. Получает ЦСО в поликлинике - приносит или сами там же. Можно получать раз в полгода. За год только на ксарелто тыс 30 уходит, думаю, что им вполне бы нашлось иное достойное применение.

747

SVE написал(а):

когда все это можно получать спокойно бесплатно

Я Вам уже объясняла, что у нас спокойно не получится. Для нас это огромная головная боль, и мне легче заплатить, чем заниматься подобными вещами. Вот муж мог бы себе оформить (он тоже принимает ксарелто), но он даже слышать об этом не хочет, для него любое посещение поликлиники - пытка, а уж оформление каких-то бумаг - вообще нереальная задача. Все люди разные.

748

Соня написал(а):

Я Вам уже объясняла, что у нас спокойно не получится. Для нас это огромная головная боль, и мне легче заплатить, чем заниматься подобными вещами. Вот муж мог бы себе оформить (он тоже принимает ксарелто), но он даже слышать об этом не хочет, для него любое посещение поликлиники - пытка, а уж оформление каких-то бумаг - вообще нереальная задача. Все люди разные.

Безусловно, каждый решает для себя сам. Соня, не подумайте дурного, а назначение ксарелто Вашему супругу...кто его прописал к применению? У дядьки все изощренно получилось, в поликлинике есть терапевт по "хроникам", его к ней приписали, дядя отдавал ей выписки из больниц по мере их появления, как обычно делается, а с кардиологом у него отношения мягко скажем "натянутые", носа не казал после ее предложения попить варфавин, на что он запротивился категорически, про аналоги дорогие тогда речь не шла, предлагалось, что есть бесплатное через поликлинику, она психанула и ответила - тогда лечитесь сами, а он ее послал почти прямо. Потом лег в ЦКБ ГА, там обследовался,  потом попал в больницу специализированную, по аритмиям  отделение, направляла терапевт, потом уже операция - аблация, у него в амбулаторной карте все это сохранилось, ксарелто/прадакса назначено к приему в выписках из больниц, вот и попал в программу, исключительно через терапевта, минуя кардиолога, с которой "не дружит". К ней он до сих пор не ходит, даже кардиограмму делал в посл. раз не в поликлинике. Я просто рассказываю наш  частный случай, о Вашем назначении спросила из любопытства.

749

SVE написал(а):

кто его прописал к применению?

Наш кардиолог (приходящий). Она ему сменила штук 5 разных "разжижителей", и уже года 3 назад перевела на ксарелто. На основании кардиограммы и других обследований, в том числе и суточного мониторинга.

Чтобы попасть в программу, ему придётся ходить по поликлиническим врачам и доказывать, что ему нужен именно этот препарат. И не факт, что докажет. Опыт хождения в поликлиники у него резко отрицательный, отсюда стойкое неприятие всего, что там предлагают. Я бы, если бы могла ходить в поликлинику и мне нужно было бы попасть в какую-то программу, непременно добилась бы своего - есть опыт выбивания невозможного из поликлиники. Но он - другой человек, ему легче плюнуть вообще на все лекарства, чем ходить куда-то и что-то доказывать. Тем более сейчас. Я не исключаю, что когда-нибудь настанет момент, когда ему придётся начать общаться с поликлиникой, и тогда уж заодно можно будет попробовать получить всё, что возможно. Но сейчас об этом даже рассуждать нет смысла - я сама его не пущу в поликлинику без острой необходимости. Ну, а когда всё это закончится, поглядим... 8-)

750

Соня написал(а):

Наш кардиолог (приходящий). Она ему сменила штук 5 разных "разжижителей", и уже года 3 назад перевела на ксарелто. На основании кардиограммы и других обследований, в том числе и суточного мониторинга.

Чтобы попасть в программу, ему придётся ходить по поликлиническим врачам и доказывать, что ему нужен именно этот препарат. И не факт, что докажет. Опыт хождения в поликлиники у него резко отрицательный, отсюда стойкое неприятие всего, что там предлагают. Я бы, если бы могла ходить в поликлинику и мне нужно было бы попасть в какую-то программу, непременно добилась бы своего - есть опыт выбивания невозможного из поликлиники. Но он - другой человек, ему легче плюнуть вообще на все лекарства, чем ходить куда-то и что-то доказывать. Тем более сейчас. Я не исключаю, что когда-нибудь настанет момент, когда ему придётся начать общаться с поликлиникой, и тогда уж заодно можно будет попробовать получить всё, что возможно. Но сейчас об этом даже рассуждать нет смысла - я сама его не пущу в поликлинику без острой необходимости. Ну, а когда всё это закончится, поглядим...

Да, увы...если б не больничные выписки, неизвестно как бы с дядькой было. Я, узнав про эту программу, прямо на листочек переписала текст и вручила ему, а он - ей, она - знаем-знаем, он в ответ, и я знаю, выпишите?  :D  Т.е. он был, наверное, в первых рядах, если не первый, кто "тонко намекнул на толстые обстоятельства", зашевелились, ибо черным по белому в 3-х выписках.