Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 751 страница 780 из 1150

751

Привезли сегодня Е-аптека, выкинула на балкон пакет. Левомеколь в отдельном пакете - мол, требуется холодильник, я выкинула на балкон всё на ночь, даже не смотрела содержимое еще.

752

SVE написал(а):

я выкинула на балкон всё на ночь, даже не смотрела содержимое еще.

почему только на ночь? говорят, Ковид три дня выветривается))

753

Ирина St написал(а):

почему только на ночь? говорят, Ковид три дня выветривается))

что неохота разбирать сейчас, я на балкон.  :D  Левомеколь требует прохлады, сейчас погода подходящая по условиям хранения. Я не знаю, что там когда выветривается. Ношу маску и перчатки одноразовые, все выкидываю в ведро перед дверью входной. Вода у меня вообще в коридоре стоит, я ее домой заношу по мере употребления. Так что, мне предстоит еще узнать, все ли положили правильно, я к этому, ибо брала не глядя.

754

SVE написал(а):

Так что, мне предстоит еще узнать, все ли положили правильно, я к этому, ибо брала не глядя.

у Е-аптеки не бывает косяков... никогда!

755

Ирина St написал(а):

у Е-аптеки не бывает косяков... никогда!

Это хорошо.

756

https://www.eapteka.ru/landing/ecosystem/?utm_referrer=https://jira.eapteka.ru/

757

Ещё вчера обратила внимание на эту сбераптеку и не поняла, что это за зверь. Но увидела, что в условиях доставки написано, что рецептурные препараты они не доставляют.

Теперь, когда узнала, что это и есть е-аптека, накидала в корзину рецептурных препаратов и попробовала оформить доставку. Всё нормально оформляется, но оплата - только наличными, как и было. Но теперь официально есть безналичная оплата, если в заказе НЕТ рецептурных препаратов. В общем, тоже неплохо, однако мне показалось, что все цены поползли вверх.

Вчера сделала очередной заказ в Вер-аптеке. У них, к счастью, работает оплата картой, но из заказа пришлось выкинуть препарат, требующий хранения в холоде - при наличии таких препаратов оплата только наличными. В общем, в каждой избушке свои погремушки.

758

Соня написал(а):

Ещё вчера обратила внимание на эту сбераптеку и не поняла, что это за зверь. Но увидела, что в условиях доставки написано, что рецептурные препараты они не доставляют.

Теперь, когда узнала, что это и есть е-аптека, накидала в корзину рецептурных препаратов и попробовала оформить доставку. Всё нормально оформляется, но оплата - только наличными, как и было. Но теперь официально есть безналичная оплата, если в заказе НЕТ рецептурных препаратов. В общем, тоже неплохо, однако мне показалось, что все цены поползли вверх.

Вчера сделала очередной заказ в Вер-аптеке. У них, к счастью, работает оплата картой, но из заказа пришлось выкинуть препарат, требующий хранения в холоде - при наличии таких препаратов оплата только наличными. В общем, в каждой избушке свои погремушки.

Я заказала лекарства, на следующий день полезла...а они подорожали слегка, я успела оформить по меньшей цене, но это было до логотипа Сбера.

759

SVE написал(а):

а они подорожали слегка

Вот и мне так показалось, хотя я заказ тогда не делала, остались лишь ощущения, ничем не подтверждённые.

С Вер у меня произошла накладка. Я добилась предоплаты, оплатила по реквизитам (не на сайте), платёж пришёл, и мы договорились о доставке (бесконтактной). Сегодня звонит курьер, я ему сообщаю, что дверь открывать не буду, ему нужно будет оставить заказ у двери, а он спрашивает - а деньги? Как Вы платить собираетесь? Тут и сел старик :) Пришлось звонить в аптеку. Выяснилось, что это логистики ошиблись - у них же редко бывают оплаченные заказы, вот и написали сумму в накладной на автомате. Всё быстро разрешилось, аптека с доставщиками договорилась, и заказ, как я и просила, был оставлен у двери. В общем, предоплата - дело не простое в аптеке :) Но, похоже, других аптек с такой услугой для рецептурных препаратов не осталось...

760

С лекарствами всё-таки проблемы есть. Ксарелто ладно - про него известно, что хватают (видела даже баннер в одной из аптек, где призывают не покупать ксарелто для лечения и профилактики ковида, поскольку это лекарство не предназначено для этих целей). Но тут неожиданно выяснилось, что повсеместно исчез, например, геломиртол форте, причём он исчезал буквально на глазах, стоило мне положить его в корзину  :unsure:  Обычный растительный препарат, широко распространённый, ничего сверхъестественного. Да, для лёгких, но уж точно не от ковида! Куда он делся вдруг - непонятно. Подозреваю, что подобные сюрпризы могут ждать и дальше в самых неожиданных ситуациях.

761

Соня написал(а):

геломиртол форте

Так он же отхаркивающее!  Сейчас все "простудное" скупается, хотя АЦЦ мне удалось купить. Все что применяется вспомогательного, то раскхватывается, антибиотики раскупают, гепарин!!!!  Запас иметь постоянно принимаемых препаратов, уже не прозорливость, а крайняя необходимость.

Отредактировано SVE (2020-12-09 03:08:20)

762

SVE написал(а):

Так он же отхаркивающее!

Так их же много разных! Мне казалось, интерес должен быть как-то равномерно размазан по всем наименованиям, но чтобы исчезли все - это выше моего понимания. Тоннами, что ли, люди их запасают?

763

Ирина St написал(а):

Назначения уже всем известны, ничего нового не придумано.

Никогда не слышала, чтобы в схему лечения входил именно геломиртол. Есть куча очевидных препаратов, к которым все привыкли. И они есть в продаже, хоть дорогие, хоть дешёвые, на любой вкус.

Дело, видимо, в исчезновении именно этого конкретного препарата. Очень жаль - муж его давно пьёт для защиты лёгких (он курильщик), врач посоветовала, его можно пить долго без побочек. Если его изымают из обращения, как когда-то и фалиминт, который так и нечем заменить, то это очень печально...

764

Ирина St написал(а):

Очевидные не действуют, вот люди и ищут что-то новенькое методом тыка.

Вы когда-нибудь так делали сами?

Ирина St написал(а):

я вижу, что там данное лекарство в наличии во многих аптеках.

Во-первых, нам нужен "форте", в той же Столичке он есть (возможно) в 33-х аптеках, из которых всего 6 в Москве, и все на другом конце Москвы. Во-вторых, я раз 5 пыталась заказать его в разных популярных аптечных сетях, когда находила вариант хотя бы не на другом конце города, и всюду страница обновлялась и мне сообщали, что, к сожалению, в этой аптеке данное лекарство уже закончилось, выберите другой адрес :(

В результате мне удалось заказать все препараты (в том числе и ксарелто, но его пока не привезли, так что полной уверенности всё-таки нет), кроме несчастного геломиртола, который ото всюду вылетал, как только я начинала оформлять заказ.

765

Ирина St написал(а):

Я так делаю всегда, за редким исключением, потому как, ни один врач меня ещё не от чего не вылечил, за исключением хирурга.

Мы говорим конкретно про отхаркивающие средства. Вы когда-нибудь пробовали испытывать на себе подряд разные средства с такими свойствами, если предыдущее не помогает? Уверяю Вас, уже на 3-м наименовании придётся обращаться к врачу, потому что внутри всё будет шипеть и булькать. Ни один организм не выдержит такие эксперименты в рамках одного заболевания. Вот об этом я и спрашивала, пробовали ли Вы такое на себе.

Сегодня мне удалось с 10-го раза заказать 3 упаковки геломиртола с доставкой в относительно близкую от дома аптеку, во всяком случае находящуюся на нашей линии метро на расстоянии двух станций. Не знаю, привезут ли (обещают 11-го, если успеют), но пока поиски приостанавливаю. Ксарелто привезли домой, с этим порядок.

766

Соня написал(а):

Сегодня мне удалось с 10-го раза заказать 3 упаковки геломиртола с доставкой в относительно близкую от дома аптеку, во всяком случае находящуюся на нашей линии метро на расстоянии двух станций. Не знаю, привезут ли (обещают 11-го, если успеют), но пока поиски приостанавливаю. Ксарелто привезли домой, с этим порядок.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Соня, а у вас в районе нет аптек, в которые можно звонить и просить сформировать заказ по списку? У меня на пр. Мира такая была, здесь, в области, я так и делаю. Если вам все равно приходится откуда-то забирать. За отчетный период я научилась заказывать абсолютно все с доставкой, включая всякую экзотику, но на аптеку рука не поднимается, такие глупые ограничения везде, неудобно

767

Е.Ю. написал(а):

а у вас в районе нет аптек, в которые можно звонить и просить сформировать заказ по списку?

А смысл? Этим занимаются все аптечные агрегаторы и выдают адреса тех аптек, где есть полный список или его часть.  Вот в случае геломиртола большинство агрегаторов выдавало его наличие исключительно на юге - юго-западе Москвы и за пределами города.

Нет, может, и есть какие-то аптеки, не включённые ни в один агрегатор, и в них может заваляться нужное лекарство, но это уж очень напряжно - искать иголку в стоге сена.

768

Соня написал(а):

А смысл?
Подпись автора

    Запасной аэродром

Ну как? Я звоню, к примеру, в нашу аптеку. У них сейчас есть, допустим, все, что мне нужно, но я покупаю обычно самую большую дозировку и самую большую упаковку. Лозап 100 по 90 таблеток, ксалатан упаковками по 3, ну и т.д. Такого в аптеке может не быть. Тогда я прошу мне все это заказать и позвонить, когда приедет.

769

Соня написал(а):

Мы говорим конкретно про отхаркивающие средства. Вы когда-нибудь пробовали испытывать на себе подряд разные средства с такими свойствами, если предыдущее не помогает? Уверяю Вас, уже на 3-м наименовании придётся обращаться к врачу, потому что внутри всё будет шипеть и булькать. Ни один организм не выдержит такие эксперименты в рамках одного заболевания. Вот об этом я и спрашивала, пробовали ли Вы такое на себе.

Соня, пардон за нескромный вопрос, а зачем это вообще нужно? Я курильщик с огромным стажем, лет 20, как паровоз, никакие таблетки не пила, любая таблетка, даже гомеопатическая, несет в себе побочку, ибо все фильтруется печенью, хоть и репаративная способность у нее лучше других органов, но все же запасной нет, да и от ее работы зависит очень многое в организме. Лучше как-то настроиться на отказ от курения, это действительно вредно.

770

SVE написал(а):

Соня, пардон за нескромный вопрос, а зачем это вообще нужно?

Вы о чём? О том, что сказано в приведённой цитате или о геломиртоле? :) Если первое, то это ответ на предположение, что народ начал скупать всё подряд когда убедился, что то, чем он лечится, не помогает. Это можно предположить в отношении следующей болезни или не действующее лекарство можно попытаться разочек заменить в течение одного заболевания, но хватать всё подряд неоднократно на протяжении одной болезни вряд ли кто-то будет, так можно себя вообще загнать.

А что касается лекарства для лёгких курильщиков, то это была рекомендация врача, которому я доверяю, поэтому протестовать я не стала. Состав меня устроил, меня ничего не напрягло. Ничем заменять его я бы не стала без совета с тем же врачом.

SVE написал(а):

Лучше как-то настроиться на отказ от курения

Это козе понятно, но пока увы.

771

Соня написал(а):

Это козе понятно, но пока увы.

вот я именно про это, надо как-то стимульнуть,  8-)  и ни про что другое, ибо дело пагубное, по себе знаю, пока есть лазейка в виде минимизации вреда, расхолаживает, поверьте, в таком деле надо "на испуг", у мужиков это прокатывает.

772

SVE написал(а):

в таком деле надо "на испуг", у мужиков это прокатывает.

Мужики, как и бабы, очень разные :) За многие годы я перепробовала массу методов, в том числе и достаточно изощрённых. И геломиртол - не лазейка, он никогда не помнит, какое лекарство от чего, и вообще от чего его лечат, что велели - то и пьёт. Пока не срастается, увы. И я использую любую возможность, чтобы хоть как-то уменьшить вред от курения.

Ирина St написал(а):

И лечилась сама  ещё месяца три, пропив всё по списку в алфавитном порядке на сайте интернет аптеки. И в конечном итоге вылечилась.

Так и хочется добавить - вопреки всему...

Я сама лечу всех и всюду много-много лет. Но обычно очень тщательно соблюдаю меру, иначе можно такого налечить, что даже хирургия не поможет.

773

Ирина St написал(а):

Да обращалась я, обращалась, но через несколько визитов, терапевт сам от меня отказался, перенаправив меня на лечение к зав. терапией, которая за два курса антибиотиков тоже не смогла меня вылечить. Похоже, уже тогда у меня и был тот Ковид (это было два года назад), но никто даже не додумался посмотреть, что же там внутри меня булькает. ЛОР сказала, что если она ничего не видит через рот, то это не в её компетенции.)) А онколог, к которому я обратилась уже больше от отчаяния, сказала мне, что если она мне разрежет шею (!!!), чтобы посмотреть на ту ярёмную вену,  которая у меня раздулась от 3-месячного кашля, то моя выживаемость составит 50%. И потому, если я хочу жить, то мне лучше уйти. И я ушла. И лечилась сама  ещё месяца три, пропив всё по списку в алфавитном порядке на сайте интернет аптеки. И в конечном итоге вылечилась. 😁

Какой тот ковид?  :O  Вы КТ сделали легких, что показало? Есть инвазивная диагностическая процедура - бронхоскопия, это значительно сложнее. К пульмонологу ходили? Вы столько лекарств выпили, по списку, вы серьезно???   :O  Зааачем??? Зачем вам был онколог? Если на КТ опухолей нет???  :O Кашель явление долгоиграющее, он может быть спазматического характера банально, может быть симптомом гипертонии. Я в шоке...  %-)

774

Ирина St написал(а):

SVE, я не делала никаких КТ. Я делала только то, что НАЗНАЧАЛ МНЕ ВРАЧ!!!  А назначал он мне только анализ крови и РЕНТГЕН и УЗИ сосудов ШЕИ, когда шея моя распухла от кашля.

Узи сосудов - правильно, кстати, патологии не выявлено, как я понимаю. Рентген не показал ничего, анализы крови на что? И почему вы решили, что вам надо к онкологу? Надо было сходить к пульманологу и сделать КТ, первый узкий специалист, второе более точное диагностическое мероприятие. К лору вообще самостоятельная запись, направление не нужно, бесплатно, надо было осмотреть гортань. Мне думается, что вы напрасно связываете 2 этих явления, они не тождественны, кашель -кашлем, отек (внешний) горла - другое. Если исключен, как я понимаю, лимфангит и проблемы с сосудами, надо искать дальше причину, то, что спровоцировано инфекцией я не сомневаюсь, но очаги воспаления скорее всего разные. 3 месяца экспериментов...Ирина, это прошло само собой, как затяжное, надо было дообследоваться, а не скупать аптеку. Соня права, можно себя так залечить до тяжелых последствий, зачем это нужно? Есть момент несовместимости лекарств, есть последствия приема, что-то надо держать на контроле из-за приема препарата, изменения в составе крови и т.п., это ж не игрушки. Я бы еще узи щитовидки сделала, его вообще надо делать периодически, это орган который с возрастом страдает у женщин, а инфекция могла выстрелить куда угодно. Сначала обследование, потом лечение,а не наоборот. У меня есть определенный набор, который я сдаю всегда, что-то могу отмести по состоянию, а что-то добавить, но я уже такую схему веду много лет,  по патологии и вероятного развития другой патологии на фоне имеющейся. Делаю часть львиную в платной, потому, что не все анализы можно сделать нормально в бесплатной и тогда, когда мне надо, это все в комплексе происходит. Лучше найдите врача, сходите платно разок, задайте все вопросы, на листочке накидайте, а также симптоматику, когда что происходило по времени и последовательности, мне кажется, будет намного результативнее. Я так к нефрологу ездила, мы все обсудили за 2 часовых приема, первый - знакомство и назначением диагностических процедур, а второй - рассмотрение результатов и назначение длииительного  (годового) курса лечения и профилактики. Уже лет 12 прошло, диагностируюсь периодически и поддерживаюсь. И еще, главное не лекарства, главное ПИТАНИЕ.

775

SVE написал(а):

главное не лекарства, главное ПИТАНИЕ.

При кашле - не факт.

А по поводу 3-х месячного кашля я бы ещё на коклюш обязательно проверилась, если по форме кашель похож на коклюшный. Он вообще ничем не лечится (именно кашель), но сейчас уже есть лекарства, облегчающие состояния (раньше не было, предлагали просто пережить).

Конечно, нужны были анализы на всё, что даёт затяжной кашель без поражения дыхательных путей. С большой вероятностью это была именно инфекция, возбудителя которого следовало бы выявить. И я согласна, что болезнь сама прошла за это время, скорее вопреки всему, что принималось бессистемно.

Я так горло лечила, тоже около 3-х месяцев, может, даже дольше. Сначала тем, что прописал врач (он лечил ангину), потом своими средствами, потом сдалась и сделала мазок из горла с определением препаратов, которые действуют на эту заразу. Только так и вылечилась. Оказался стафилококк. Но препарат из списка выбирала с помощью врача.

776

Соня написал(а):

При кашле - не факт.

Я в общем говорю. Считается, что молоко усиливает слизеобразование, к чему относится и мокрота. Обследование в комплексе. В инфекции сомнений нет, вопрос другой, неужели бы врач, направляя на УЗИ не заподозрила бы коклюш, если б были проявления? Нууу, Соняяя.

Соня написал(а):

Я так горло лечила, тоже около 3-х месяцев, может, даже дольше. Сначала тем, что прописал врач (он лечил ангину), потом своими средствами, потом сдалась и сделала мазок из горла с определением препаратов, которые действуют на эту заразу. Только так и вылечилась. Оказался стафилококк. Но препарат из списка выбирала с помощью врача.

Я маялась ангинами фолликулярными во взрослом возрасте постоянно по зиме, и бак.посев делала на антибиотики чувствительные к флоре, платно, потом антибиотики пила. Сезона 3 затяжно, а потом сошло на нет. Я даже себе делала "препарат" оливковое масло+мед+сок алоэ живого в равных пропорциях и мне прыскали на гланду, полоскала содой предварительно. В качестве реабилитации  длительное применение гомеопатии - не так уж и бестолково, но сначала диагностика и лечение, а потом уже восстанавливаться.

777

SVE написал(а):

В инфекции сомнений нет, вопрос другой, неужели бы врач, направляя на УЗИ не заподозрила бы коклюш, если б были проявления? Нууу, Соняяя.

Из личного опыта. Я уже много раз рассказывала, как заставила упрямую врачиху сделать моему сыну анализ на коклюш, когда с помощью всяких умных книг (интернета тогда не было) поняла, что у него все признаки коклюша. Врачиха орала на меня и обещала потребовать с меня деньги за приезд лаборатории и взятие анализа в случае отрицательного результата. "В районе коклюша нет!" - таков был её окончательный вердикт. После положительного анализа я её голоса почти не слышала, она перешла на шёпот.

Как можно было не отличить коклюшный кашель от простудного, я не знаю, но детский (!) врач этого сделать не смогла, даже ни на секунду не усомнилась в своей правоте. А уж взрослый терапевт, имеющий дело с кучей других болезней, сопровождающихся кашлем, другой природы, вполне может и не вспомнить про существование коклюша.

SVE написал(а):

потом антибиотики пила

Теперь, к счастью, есть бактериофаги, чувствительность к которым тоже выдаётся в анализе (возможно, только платном), и лечение ими совершенно безопасно, в отличие от антибиотиков. Но какая же это гадость на вкус!  :shine:

778

Соня написал(а):

Теперь, к счастью, есть бактериофаги, чувствительность к которым тоже выдаётся в анализе (возможно, только платном), и лечение ими совершенно безопасно, в отличие от антибиотиков. Но какая же это гадость на вкус!

В какой-то степени да, я болела в 90-х, тогда все было своеобразно. К любой флоре надо подбирать лечение, это в интересах самого пациента, бак.посев - вещь полезная.

Соня написал(а):

Как можно было не отличить коклюшный кашель от простудного, я не знаю, но детский (!) врач этого сделать не смогла, даже ни на секунду не усомнилась в своей правоте. А уж взрослый терапевт, имеющий дело с кучей других болезней, сопровождающихся кашлем, другой природы, вполне может и не вспомнить про существование коклюша.

Соня, не знаю почему.  :dontknow: Заболевание все-таки заразное, может скрыть из-за статистики хотела...не знаю, загадка.

779

SVE написал(а):

Заболевание все-таки заразное, может скрыть из-за статистики хотела...не знаю, загадка.

Вполне вероятно. При выявлении инфекционного заболевания у них меняется протокол работы. Лишнего геморроя не хотела. Хотя она же врач, понимает, что коклюш не просто так "покашлял и прошло".

У нас такая же ситуация была, когда в саду скарлатина началась. Три ребенка из группы заболело и тишина. Ни карантина, ни даже родителей не оповестили. Но у нас была очень дружная группа, поэтому через пару дней уже все знали и тут же настучали главврачу поликлиники, пообещав позвонить в Московский отдел здравоохранения. Не помню уже, как назывался, но подействовало. Закрыли группу, детям поставили правильный диагноз, все очень быстро закончилось, распространения сильного не  было.

Мой болел, врач на дом пришла первый раз, ой, ОРВИ... Ага. Ребенок глотнуть не может. Ложкой поила. В этот же день мне родители позвонили, сказали - еще раз вызывай, нифига не ОРВИ. На следующий день я снова вызвала, врач уже с другим лицом пришла. В горло заглянула, руки за спину и прыг в другой конец комнаты, да да да, у вас оно самое (скарлатина). Тьфу, зараза.

Отредактировано Mams (2020-12-10 14:13:28)

780

Mams написал(а):

Вполне вероятно. При выявлении инфекционного заболевания у них меняется протокол работы. Лишнего геморроя не хотела. Хотя она же врач, понимает, что коклюш не просто так "покашлял и прошло".

У нас такая же ситуация была, когда в саду скарлатина началась. Три ребенка из группы заболело и тишина. Ни карантина, ни даже родителей не оповестили. Но у нас была очень дружная группа, поэтому через пару дней уже все знали и тут же настучали главврачу поликлиники, пообещав позвонить в Московский отдел здравоохранения. Не помню уже, как назывался, но подействовало. Закрыли группу, детям поставили правильный диагноз, все очень быстро закончилось, распространения сильного не  было.

Мой болел, врач на дом пришла первый раз, ой, ОРВИ... Ага. Ребенок глотнуть не может. Ложкой поила. В этот же день мне родители позвонили, сказали - еще раз вызывай, нифига не ОРВИ. На следующий день я снова вызвала, врач уже с другим лицом пришла. В горло заглянула, руки за спину и прыг в другой конец комнаты, да да да, у вас оно самое (скарлатина). Тьфу, зараза.

Отредактировано Mams (Сегодня 14:13:28)

У нас вообще в практике нет применения диагностических процедур на флору, если только сам не предпринимаешь телодвижения, я не помню, чтоб где-либо применялось, а по сути должно. Антибиотик широкого спектра - и гуляй рванина, это, конечно, плохо. Бакпосев занимает 2 недели, если не ошибаюсь, в инфекционках он применяется обязательно, а вот так чтоб поликлинически - нет.

З.Ы. Рентген Ирине делали, патологии, как я понимаю, не нашли.

Отредактировано SVE (2020-12-10 15:59:19)