Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 811 страница 840 из 1150

811

SVE написал(а):

Вот и не знаешь, какую соломку подстелить.

Да всю подстилать, какая есть :) Всё равно полностью не охватишь, но хоть частично.

812

е-аптека, заказала на 28-е, выпало одно лекарство, позвонила, чтоб доложить взамен - отказ! 5 дней впереди...короче НТ никому ничего хорошего не приносило. Отвечал какой-то товарищ с диким акцентом "хутора близ Диканьки", мде...

813

Ирина St написал(а):

явно, из последних сил.

Да у меня тоже такое впечатление сложилось, не от хорошей жизни они под сбер полезли. Вы себе смартфоне приобрели?

814

https://www.mn.ru/articles/moskovskie-a … -lekarstva
Московские аптеки будут принимать QR-коды вместо бумажных рецептов на лекарства

815

А я не посоветую. До первого косяка у вас будет все хорошо. Потом все.
У сына довольно приличная сумма зависла, и ни ответа, ни привета. Ощущение, что головой об стенку.
Гаже Яндекса придумать что-то сложно. Сбер?

816

Ирина St написал(а):

Е-аптеку опять штормит

Я очень надеюсь, что эта борьба с доставкой на дом рецептурных препаратов рано или поздно прекратится. Это начиналось уже неоднократно, но рано или поздно сдувалось. Если нет, аптеки понесут огромные потери, а им это надо? Найдут способ уйти от запрета.

817

Ирина St написал(а):

Разумеется, никакой рецепт на сердечные препараты никто не спрашивал.

Спасибо за информацию. Есть пара препаратов, которые нужно купить без рецепта ;)

818

Если кому нужно,  бромгексин Берлин-Хеми опять появился в продаже.

819

Тоже не смогла заказать на дом лекарства рецептурные, простецкий пикамилон,  предложено забрать из аптеки. И что-то мне подсказывает, что актуальность с крепко оскудневшим ассортиментом, испаряется семимильными шагами, да и ценник не демпинговый. Мне проще оформить через аптека.ру, все равно идти. Влез Сбер и все ... финита ля комедия.

820

Увы, мои надежды не оправдались - похоже, доставку рецептурных препаратов всё-таки прикрыли :( Везде, где ещё совсем недавно работала доставка, больше её нет...

821

Единственное, что я так и не освоила, доставку из аптеки. Какие-то многоэтажные заморочки, это можно, это нельзя, это так неудобно. Делаю заказ по телефону и кого-то прошу забрать. А ведь глупость, в аптеке так же не просят рецепт. Я для интереса купила антибиотик. да пожалуйста

822

Е.Ю. написал(а):

Какие-то многоэтажные заморочки, это можно, это нельзя, это так неудобно.

Вообще не было никаких заморочек, одни удобства. Лекарства, которые нельзя отпускать без рецепта (строгой отчётности), на сайтах отсутствовали, как класс. А всё остальное - хоть рецептурное, хоть нет - просто складываешь в корзину, как в Утке, и выбираешь вариант доставки. Есть избранное, есть история заказов, очень удобно.

Проблемы с рецептурными препаратами возникали периодами, но всегда находились аптеки, которые доставляли любые препараты, несмотря ни на что. Сейчас ситуация, как в самые худшие времена - я не смогла найти аптеку, которая доставляет рецептурные, никак. И всё равно заказывать через сайт удобнее - вся информация о заказе перед глазами, не нужно ничего записывать или держать в памяти. И выбрать аптеку для доставки удобно.

823

Для тех, кто вместе со мной интересовался пропавшим из продажи геломиртолом: оказывается, он теперь продаётся под другим названием - Респеро Миртол. Это, как я поняла, не дженерик, а новое торговое название того же препарата - под этим именем препарат зарегистрирован в России в 2020-м году.

824

что-то я на сайт Еаптеки зайти не могу... :unsure:

825

С каждым это время от времени бывает. Сейчас всё работает.

826

Соня написал(а):

С каждым это время от времени бывает. Сейчас всё работает.

Спасибо, Соня, я уже посмотрела, ожил сайт.

827

https://vc.ru/trade/235722-roskomnadzor … uperapteka
Роскомнадзор прикрыл сайт аптеки за торговлю лекарствами онлайн.

828

Очень странная информация. Супераптека занималась исключительно доставкой лекарств из разных аптек, никого она не объединяла, как написано в этой заметке. И рейтинг у неё был отрицательным с момента образования - брали предоплату и делали вид, что ничего не знаю. Сразу была лавина негативных отзывов, непонятно, кто вообще ею пользовался. Сейчас все аптеки прекратили доставлять рецептурные препараты, хоть сами, хоть через кого-то, даже через эту дурацкую супераптеку. Если уж её закрывать, то за полный бардак и массовый обман потребителей, а вовсе не за доставку рецептурных препаратов. Не исключаю, что чисто юридически их можно было прикрыть только по одному поводу - ведь некоторое время назад они, наверное, как и многие другие, таки доставляли рецептурные лекарства. Однако наказали за это почему-то только супераптеку (не к ночи будь она помянута). Так что всё это какие-то внутренние разборки, не более.

829

Сегодня муж забирал заказ их аптеки и сказал, что продавщица была без маски  %-)  В аптеке! Действительно все расслабились...

830

Пользуюсь е-аптекой много лет, поэтому история заказов накопилась очень приличная. Вздумалось мне посмотреть свои давние заказы, и я с удивлением обнаружила, что все они пустые! Есть дата заказа, его номер, общая стоимость, но что в него входило узнать невозможно! Информация есть только в заказах начиная с 2020-го года, то есть после преобразования е-аптеки в сбераптеку. А внешне кажется, что сайт практически не изменился...

831

Так вроде на дом они по-прежнему возят, только товар, который без рецепта продается, нет?

832

SVE написал(а):

Так вроде на дом они по-прежнему возят, только товар, который без рецепта продается, нет?

Именно так. Но рецептурными по правилам являются очень многие препараты, даже те, которые мы привыкли покупать без рецептов. Поэтому попасть на препарат, который не доставляется, очень просто, даже когда берешь набор от простуды. А уж любое серьёзное заболевание непременно требует рецептурных препаратов, а доставить их не получится.

833

Соня написал(а):

Именно так. Но рецептурными по правилам являются очень многие препараты, даже те, которые мы привыкли покупать без рецептов. Поэтому попасть на препарат, который не доставляется, очень просто, даже когда берешь набор от простуды. А уж любое серьёзное заболевание непременно требует рецептурных препаратов, а доставить их не получится.

Мне нужна мелочевка безрецептурная - горчичники с пластырем, и те, что в разряде рецептурных, даже простенький пикамилон туда попал.... :mad: Вот и думаю, что делать. Кому они сделали лучше, вот вопрос, мне кажется, и себе вредят, так люди покупали больше, я про все аптеки в общем.

834

SVE написал(а):

Кому они сделали лучше, вот вопрос, мне кажется, и себе вредят, так люди покупали больше, я про все аптеки в общем.

Если так и дальше, то курьерская доставка прикажет долго жить. Если бы ещё доставляли во все аптеки рядом с домом, а то и того нет. Два раза я заказывала самовывозом и получалось, что в разные аптеки...

835

Ирина St написал(а):

Если так и дальше, то курьерская доставка прикажет долго жить.

не исключаю

836

Ирина St написал(а):

Если так и дальше, то курьерская доставка прикажет долго жить.

Очень надеюсь, что этого не случится. Рано или поздно вся эта пандемия закончится, внимание к лекарствам спадёт, и аптеки потихоньку вернут нормальную доставку. Думаю, они много теряют из-за вынужденных ограничений, поэтому сами будут следить за открывшимися возможностями. Нам же остаётся просто ждать.

837

SVE написал(а):

простенький пикамилон туда попал

О чём я и говорила, что все формально рецептурные препараты, которые в любом киоске продаются просто так, сейчас не доставляют. Лишь бы в самих аптеках не перешли на режим жёсткого рецептурного контроля - тогда совсем швах будет...

838

Соня написал(а):

О чём я и говорила, что все формально рецептурные препараты, которые в любом киоске продаются просто так, сейчас не доставляют. Лишь бы в самих аптеках не перешли на режим жёсткого рецептурного контроля - тогда совсем швах будет...

Да уже швах, чапай в аптеку,  толпись с людьми, непонятно чем болеющими.

839

А очередь выстоял - давай рецепты на всё, иначе не получишь. Вот когда взвоем...

В этом смысле получение заказа в аптеке - некий компромиссный вариант. И в толпе не стоять (если есть отдельное окно для выдачи заказов), и рецепт не потребуют, поскольку заказ опечатан и никто не проверяет, какие там лекарства внутри.

840

Соня написал(а):

А очередь выстоял - давай рецепты на всё, иначе не получишь. Вот когда взвоем...

В этом смысле получение заказа в аптеке - некий компромиссный вариант. И в толпе не стоять (если есть отдельное окно для выдачи заказов), и рецепт не потребуют, поскольку заказ опечатан и никто не проверяет, какие там лекарства внутри.

У нас там пятерка рядом...все прут, вечная толкучка, не горю желанием...но, чувствую, выбора у меня нет.