Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 1081 страница 1110 из 1150

1081

Елена написал(а):

Ну насколько регулярно. Себе пару раз. Сыну раз, родителям пару раз. И да, всегда требуют рецепт. Или хотя бы назначение от врача, его печатью.

Они спрашивают, потому что им положено спрашивать. Меня тоже спрашивали как-то, типа - рецепт есть? Да, говорю, есть. Кассир удовлетворён моим ответом и пробивает покупку.

1082

Ирина St написал(а):

Они спрашивают, потому что им положено спрашивать. Меня тоже спрашивали как-то, типа - рецепт есть? Да, говорю, есть. Кассир удовлетворён моим ответом и пробивает покупку.

Хорошо,напишу подробно. Спрашивают,есть рецепт, да,есть, покажите. Нет,извините.
Не продают без рецепта. Как ещё это объяснить

1083

Елена написал(а):

Хорошо,напишу подробно. Спрашивают,есть рецепт, да,есть, покажите. Нет,извините.
Не продают без рецепта. Как ещё это объяснить

Наверное вы на "тайного покупателя" похожи или выглядите очень здоровой, если вам везде отказывают. Не ходите в эту аптеку, ходите в другую, благо они на каждом углу сейчас.
Я всегда, когда спрашивают, говорю, что в эл. карте рецепт или что бабушке покупаю... и последний аргумент - телефон-раскладушка!  работает безотказно  :D ...откуда у меня эл. рецепт с таким телефоном? ни разу не отказывали  :D

1084

Ирина, ну я же не глупый человек. Хожу не в одну аптеку. Причем не я одна хожу.
У нас в районе не отпускают антибиотики без рецепта. Как ещё написать)
Врач выписывает обычный, платный рецепт на бланке. Какой электронный? Раз покупаете антибиотик,значит его назначил врач. Значи были у врача. Ну а врач в курсе,что нужен рецепт. Все логично
Вы уже не помните такие бланки?)
Мне проще, я у своих педиатров прошу, они мне выписывают. Ну а если нет такого, то выше цепочка. Антибиотики в принципе зачем пить без назначения? А если назначили,то врач должен дать рецепт.
Ну а про тайного покупателя и что выгляжу совсем здоровой, смешно,конечно.
В аптеку ходят только больные?) А родственники? Друзья и прочие? Не ходят? Ну совсем здоровые.

Отредактировано Елена (2023-09-09 19:30:16)

1085

SVE написал(а):

Мне говорила знакомая, что антибиотик не продали, простецкий, без рецепта...склоняюсь к тому, что ясности нет.

Антибиотики у нас не во всех аптеках продавали еще лет 5 назад. Особенно строги были Аптеки Столички. Горздрав и какая-то безымянная у нас продавали без всякого всё, кроме феназепамов и подобного. Мне стоматолог выписывал, но достаточно было не на бланке, а просто распечатал на принтере, расписался и шлепнул свою врачебную печать., - продали и в Столичках. А в онлайн (пользовалась аптека.ру) свободно продавали. Но антибиотики такое дело,  их без назначенмя пить как-то....
Хуже будет, если пересианут продавать препараты типа экстренной домашней помощи: тавегил, ношпа, дюспаталин, - у кого какие. Ну, и те что назначают "пожизненно ", пока не переназначат. Была такая эпоха в конце 80х- начале 90х, но тогда я была молода, особых медикаментов не требовалось, выпишут - купишь.

1086

Елена, да всё я понимаю и всё я помню. Но если есть рецепт, то почему его не захватить с собой в аптеку?
Разговор же совсем о другом - что покупатель хочет купить препарат без похода к врачу.

Елена написал(а):

Мне проще, я у своих педиатров прошу, они мне выписывают.

Через педиатра взрослые дозы антибиотиков или сердечные "бабушкины" препараты? :rolleyes:  Такое себе... Можно педиатра сильно подставить, если рецепт уйдёт в руки аптекаря под отчёт. Не будешь же драться, чтобы тот вернул взад это липовое назначение..

1087

Я говорю о том,что без рецепта не дают. Об этом и была речь, насколько я правильно поняла.
Если есть рецепт, то разговора бы и не заводили .
Педиатр пишет на 17- летнего подростка. А это взрослая доза.
В детской поликлинике наблюдаются дети до 18 лет.
Ну а так как мы болеем не отходя от рабочего места, то и лечимся там же. Так что никто никого не подставляет. Платные рецепты нигде особо не прописываются. И на обычные антибиотики рецепт не забирает аптекарь.
Я не говорю про сильнодействующие препараты. Здесь я и сама из принимать не буду, без назначения. Я пойду к специалисту.

Отредактировано Елена (2023-09-09 19:46:07)

1088

Меня накрыло,когда мобилизацию объявили. Помог только фенибут. Его тоже только по рецепту можно купить. Сначала знакомые провизоры помогали, ну и раз наш невролог. Пришлось. Потому что было плохо.

1089

Да, я тоже без помогающего мне стрезама с трудом справляюсь со стрессами. Но его перевели в строго подотчётные ещё несколько лет назад и перестали доставлять в заказах даже в аптеки :( Такие лекарства трудно без рецепта купить...

1090

Мне тут в стоматологии вообще после удаления просто выдали пачку антибиотиков. Я удивилась и обрадовалась. А врач сказал, что они посовещались, и решили, что так им проще и спокойнее.

1091

NatalyaB написал(а):

Особенно строги были Аптеки Столички.

покупала без головняка абсолютно, причем не только в ней. Все-таки у нас своеобразие есть...

тавегил и дротаверин без рецепта. если таблетки, не в ампулах...

Отредактировано SVE (2023-09-10 01:16:14)

1092

у меня мать в Столичках всегда покупает, иногда я ей заказываю туда самовывозом... и антибиотики во время пандемии она покупала и сердечное регулярно берёт... я думаю, тут имеет место человеческий фактор, а не название аптеки

1093

Ирина St написал(а):

я думаю, тут имеет место человеческий фактор, а не название аптеки

к такому же выводу прихожу, в основном самодеятельность.

1094

Здравсити чудят. Строчат смс на телефон о скидках в Петрозаводске, затем в С-Петербурге, Новгороде, Пскове... Интересно, сколько ещё смс они мне пришлют, пока до Москвы доберутся.  :D

Отредактировано Ирина St (2023-09-12 13:36:13)

1095

Подключили нейросеть, она пока обучается  :D

1096

Ирина St написал(а):

Здравсити чудят. Строчат смс на телефон о скидках в Петрозаводске, затем в С-Петербурге, Новгороде, Пскове... Интересно, сколько ещё смс они мне пришлют, пока до Москвы доберутся. 

Отредактировано Ирина St (Сегодня 13:36:13)

мне не шлют, можно отписаться от рассылки?

1097

SVE написал(а):

мне не шлют, можно отписаться от рассылки?

мне рассылка не мешает и Здравсити не злоупотребляет ей... вот только сегодня что-то пошло не так )

1098

Ирина St написал(а):

мне рассылка не мешает и Здравсити не злоупотребляет ей... вот только сегодня что-то пошло не так )

ясно, а мне наоборот, спам не нужен, я замучиваюсь вычищать телефон даже от нужных оповещений.

1099

SVE написал(а):

ясно, а мне наоборот, спам не нужен, я замучиваюсь вычищать телефон даже от нужных оповещений.

я на телефон мало получаю, в основном рассылку на почту настраиваю, которая нужна..

1100

Ирина St написал(а):

я на телефон мало получаю, в основном рассылку на почту настраиваю, которая нужна..

ясно

1101

Аптека.ру подвела. Заказывала 29 сентября днем, общали привезти 30. Далее тишина. Каждый день смотрела, как назло, были срочные лекарства. Привезли где-то поздно вечером 2 октября. Смс так и не было. Что-то у них тоже сломалось.

1102

Может, это из-за перехода на новую систему учёта? Обычно у них задержек не было.

А как с рецептурными лекарствами? Удаётся их получать как раньше, без рецептов?

1103

Так получилось,что сын заболел. Я выйти не могу,муж далеко.
Думаю,проблем нет, закажу лекарства.
Сын дышит Пульмикортом, но ни одна аптека не давала даже сделать заказ, требовался рецепт или самовывоз.
Потом покупала ещё что-то, честно не помню,не хочу лезть искать. И снова тоже самое.
Посоветовали  https://9800000.xn--p1ai/

Программа дала сделать заказ. И привезли. Без проблем.

1104

Сейчас проверила в Аптеке.ру, можно ли мои рецептурные лекарства хотя бы положить в корзину. Всё получилось. Мне пока не нужно, но хоть заказать можно, уже хорошо. Можно ли получить - время покажет.

Елена написал(а):

ни одна аптека не давала даже сделать заказ, требовался рецепт или самовывоз.

Уже давно на дом не доставляют рецептурные препараты, здесь ничего нового. Пока только 9800000 и осталась, нарушающая общие правила, но цены там сильно завышены, да и не всё есть в наличии.

Хотелось бы узнать, заметил ли кто-нибудь отличия в заказе привычных лекарств после 1 сентября?

1105

Из последнего:

Минздрав РФ ужесточил оборот препаратов для прерывания беременности

Они внесены в перечень предметно-количественного учета.

1106

Соня написал(а):

Уже давно на дом не доставляют рецептурные препараты, здесь ничего нового. Пока только 9800000 и осталась

У меня не было выбора.
Но я не знала про эту аптеку. Для меня новинка.
Ну а Пульмикорт без рецепта продают в аптеке. А на дом не возят.

1107

Елена написал(а):

Ну а Пульмикорт без рецепта продают в аптеке.

Странные у вас аптеки рядом с домом - антибиотики не продают, а гормональные кортикостероиды - пожалуйста...  :dontknow:

1108

Ирина St написал(а):

Странные у вас аптеки рядом с домом - антибиотики не продают, а гормональные кортикостероиды - пожалуйста...

Да, такие аптеки

1109

Елена написал(а):

Но я не знала про эту аптеку. Для меня новинка.

В этой теме про неё не один раз писали. И именно в контексте того, что они возят то, чего другие не возят на дом.

Елена написал(а):

Ну а Пульмикорт без рецепта продают в аптеке. А на дом не возят.

Сейчас по идее ничего без рецепта нигде продавать не должны. Хорошо, если всё это осталось на бумаге... Потому что в аптеке очень многое из рецептурных препаратов легко можно было купить. Пусть всё так и останется. К тому, что на дом не возят, мы уже привыкли, а вот если вообще перестанут продавать, то станет совсем лихо...

1110

У меня был рецептурный препарат в заказе, все прошло как обычно. Только вот задержка была большая.