Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АПТЕКИ

Сообщений 181 страница 210 из 1150

181

MusicGirl написал(а):

Видимо поменяли данный пункт.

Он действует уже около года. Пилюли сначала отменили доставку из-за этого, попытались на самовывозе выехать. Сразу было ясно, что прогорят. А потом придумали добавлять его в условия доставки автоматом, типа я не я и хата не моя. Они сказали, что льготники, а мы и поверили :)

Закон действительно идиотский (как и многие другие законы последних лет выпуска), поскольку уж что-что, а лекарства доставлять больным людям на дом - самая естественная доставка из всех возможных. Хорошо ещё, что у нас законы так же легко обходятся, как и принимаются. Нет, это, конечно, очень плохо, если всё работает, как надо. Но в нашем случае от нарушения законов (которые и так нарушают все, кто ни попадя) хоть какая-то польза нормальным людям...

MusicGirl написал(а):

стараюсь у них ничего не заказывать - цены завышены, никаких скидок не дают, даже в местной аптеке мне дешевле обходится.

Как ни странно, не всегда. Тут уже приводились примеры, когда в Утке аптечные товары стоят намного дешевле, чем в любой аптеке. Так что проверять имеет смысл.

182

Подскажите, пожалуйста, где можно заказать лекарства с доставкой в аптеку шаговой доступности? Пользуюсь сейчас аптекой.ру, но цены стали винтить, хочется иметь альтернативу  :flirt:

183

Елена Николаевна написал(а):

где можно заказать лекарства с доставкой в аптеку шаговой доступности?

Таких много. Пилюли точно, но там цены не самые низкие. Посмотрите всю тему по диагонали - здесь упоминались аптеки с самовывозом. А можно просто в поисковик забить - мне кажется, сетевые почти все такую услугу предоставляют.

184

Соня спасибо, бум искать :)

185

Волею случая опробовала самовывоз в Диалоге. У них только один пункт самовывоза (хоть аптек полно), но на всякий случай расскажу, как у них это работает.

Во-первых, заказ принимается только день в день. То есть заказ в полночь аннулируется. По крайней мере я так поняла - не в течение 24 часов, а именно только в день заказа можно получить.

Во-вторых, заказ заранее никто не собирает. Приходишь, становишься в общую очередь, и его при тебе набирают. То есть по сути процесс ничем не отличается от покупки по списку, потому что лекарства даже не резервируются, лишь проверяется их наличие на момент заказа.

Я воспользовалась именно заказом, а не списком на бумажке, чтобы лишний раз не грузить мужа. От него требовалось лишь назвать номер заказа, заплатить и получить, ни о чём не думая. Так он и сделал.

Однако дома я обнаружила, что одного лекарства не хватает! То есть в чеке оно пробито, а в пакете его не оказалось. Было обидно и не хотелось мужа лишний раз гонять, тем более с неизвестным результатом (как докажешь, что лекарство действительно забыли положить?), но к чести аптеки проблем не возникло никаких - ему сразу поверили на слово и выдали недостающий пузырёк.

Так что с точки зрения отношения к клиенту аптеке твёрдая пятёрка, а с точки зрения организации этого самого самовывоза - большой вопрос.

Да, и с доставкой у них всё непросто (почему и отказалась) - число курьеров явно ограничено, поскольку на следующий день был лишь неподходящий мне интервал, через день вообще не было свободных интервалов, и доставка была возможна только через два дня, что меня не устроило.

186

То ли все аптеки сократили число курьеров, то ли все бросились закупать лекарства. В субботу замучилась искать аптеку, готовую привезти заказ в воскресенье - раньше вторника никто не обещал, а были и среда, и четверг. С трудом нашла аптеку, готовую доставить хотя бы в понедельник (Пастера). Причём отказывали не из-за отсутствия лекарств на складе, а именно потому, что остальные дни все заняты.

187

Соня написал(а):

То ли все аптеки сократили число курьеров, то ли все бросились закупать лекарства. В субботу замучилась искать аптеку, готовую привезти заказ в воскресенье - раньше вторника никто не обещал, а были и среда, и четверг. С трудом нашла аптеку, готовую доставить хотя бы в понедельник (Пастера). Причём отказывали не из-за отсутствия лекарств на складе, а именно потому, что остальные дни все заняты.

Думаю именно все бросились закупать лекарства. Потому что много болеет, потому что,чтобы были. Я хожу в аптеки, не заказываю, и хочу сказать, везде очереди. И в тех,что подешевле и в тех, что подороже.

188

Ну, да, наверное. Возможность заказать лекарства даже на текущий день всегда успокаивала, а теперь каждый раз приходится напрягаться, когда лекарства нужны срочно. Видимо, эта ситуация теперь продлится до весны...

189

Бесплатные лекарства не выдают. Мама сегодня ходила в поликлинику - даже рецепт не дали. Сказали, не было тендера на закупку лекарств... Как хочешь.. Иди покупай свой инсулин... сама

190

Mams написал(а):

не было тендера на закупку лекарств

То есть их весь год не будет?! Они что, с дуба рухнули, все сразу?

191

Соня, никто ничего не знает. Может, как в прошлом году, в феврале начнутся поставки. По крайней мере, надеемся.

192

Жуть...

193

А мои молодые сегодня ходили в поликлинику с младенцем... сказали, что нет вакцин на прививку... сказали ждать...  :dontknow:

194

Ужас! А каких вакцин? Младенца бы лучше не носили сейчас в поликлинику... И вообще никуда

195

Е.Ю. написал(а):

Ужас! А каких вакцин? Младенца бы лучше не носили сейчас в поликлинику... И вообще никуда

на гепатит должна была быть прививка... а гриппом можно и летом заболеть, мы в этом смысле не паникёры...

196

Ирин, не торопитесь сейчас прививать. Лучше подождите, пока грипп пройдет. Сейчас не нужно снижение иммунитета маленькому. А любая прививка сначала именно это сделает.

197

Карамболина-ах написал(а):

Регулярно ищу, но пока что не нахожу аптеку с возможностью оплаты на сайте,поэтому нижайшая просьба ко всем - дамы, если обнаружите такое, не сочтите за труд написать.

http://www.eapteka.ru/

Сегодня в этой Е-аптеке закзали на 60000 всяких импортных лекарств на весь колхоз
потом перезвонила тётка для согласования и в итоге из всего списка осталось на 9800

кто там орал в позапрошлом году. что Путин блин Красно Солнышко
:mad:

лекарств нет, но обещают подвезти: "Аптекарский коллапс"

полагаю, нужно обратить внимание на сектор "Похоронные принадлежности"
потому что с таким раскладом они будут вскорости сильно востребованы

Отредактировано Манька Облигация (2016-01-27 23:03:00)

198

Mams написал(а):

Ирин, не торопитесь сейчас прививать. Лучше подождите, пока грипп пройдет. Сейчас не нужно снижение иммунитета маленькому. А любая прививка сначала именно это сделает.

И я про то - пусть дома посидят - во дворе погуляют недельки три, там понятнее станет, ничего же не угрожает малышу в такой ситуации

199

Е.Ю., Mams Спасибо за совет! Наверное вы правы..

200

Манька Облигация
, увы, в еаптеке тоже нету возможности оплаты на сайте  http://www.eapteka.ru/company/pay/  ^^

201

Ну поскольку там предусмотрен банковский перевод, можно по реквизитам оплатить картой, наверное. Или что значит "на сайте"?

202

На сайте происходила раньше оплата-онлайн через некий банк. А банковский перевод рассчитан на получение в других городах - так на сайте написано !

203

Карамболина-ах написал(а):

На сайте происходила раньше оплата-онлайн через некий банк. А банковский перевод рассчитан на получение в других городах - так на сайте написано !

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Не думаю, что для них принципиально, если предоплата через банк будет произведена для доставки по Москве. Надо позвонить и узнать. Они высылают квитанцию, допустим, на ней реквизиты - номер счета и пр. Эти реквизиты указываются в банковском онлайн платеже с банковской карты, и вуаля.
По крайней мере, у нас за городом есть кабельное тв, головной офис которого находится где-то во Владимирской области. Платежи они принимают либо в сбере по квитанции, либо в своем здешнем офисе, неудобно расположенном. Это была последняя услуга, для которой требовалось подняться и идти. Я взяла все реквизиты с квитанции, набрала их при платеже через сбер-онлайн, и - о чудо - этот "Спутник" был опознан. Позвонила через пару дней - платеж пришел. С тех пор так и поступаю.
Думаю, с аптекой разницы никакой нет

204

В понедельник сделал первый заказ в Пилюли.ру. На сайте обещали доставку в тот же день, но реальность совсем другая. Заказ был на 15 тыс., 7 лекарств. Позвонил диспетчер - одного лекарства нет, доставка возможна только в среду с 10 до 14. Ладно, заказал. Сегодня среда, в 15.00 позвонил узнать о судьбе заказа. Курьер странный, заторможено разговаривает,обещал привезти в 18.00, не привез. Еще раз позвонил, курьер обещал не позже 19.00, привез в 20.30. Пакет замотан скотчем намертво, но внутри картонные упаковки мятые и некоторые рваные.
На чеке не Пилюли.ру, а ЕАПТЕКА, номер заказа мой.
Кто-то пользовался этим магазином? У них всегда так?

Отредактировано Alien (2016-02-03 21:14:10)

205

Alien написал(а):

Курьер странный, заторможено разговаривает,обещал привезти в 18.00, не привез. Еще раз позвонил, курьер обещал не позже 19.00, привез в 20.30. Пакет замотан скотчем намертво, но внутри картонные упаковки мятые и некоторые рваные. На чеке не Пилюли.ру, а ЕАПТЕКА, номер заказа мой.Кто-то пользовался этим магазином? У них всегда так?

Действительно, курьеры у них какие то малахольные и вечно опаздывают по времени. Упаковка добротная, в пупырчатую плёнку заворачивают каждое лекарство, потом весь заказ в бумагу + иногда разные рекламные буклеты и пробники. Мои лекарства всегда приходили в хорошем виде.

206

Е.Ю. написал(а):

Не думаю, что для них принципиально, если предоплата через банк будет произведена для доставки по Москве. Надо позвонить и узнать. Они высылают квитанцию, допустим, на ней реквизиты - номер счета и пр. Эти реквизиты указываются в банковском онлайн платеже с банковской карты, и вуаля.

А за квитанцией этой самой тащиться на почту или ждать её незнамо сколько ! Ежели б я была мобильна, так и проблем бы не было  :(

207

Ирина St написал(а):

Действительно, курьеры у них какие то малахольные и вечно опаздывают по времени. Упаковка добротная, в пупырчатую плёнку заворачивают каждое лекарство, потом весь заказ в бумагу + иногда разные рекламные буклеты и пробники. Мои лекарства всегда приходили в хорошем виде.

Никакой пупырчатой пленки, бумаги и рекламы не было. Пакет обычный белый тонкий как в Утконосе, зато замотан скотчем весь как чемоданы в аэропорту заматывают, к нему же примотаны накладная и чек. Может что-то курьер нахимичил? Как в Пилюлях с подделками?
Это был мой первый и последний заказ в Пилюлях. Не мой магазин, как и Деликатеска, слишком много косяков.

208

Карамболина-ах написал(а):

А за квитанцией этой самой тащиться на почту или ждать её незнамо сколько ! Ежели б я была мобильна, так и проблем бы не было

Если вы хотите заплатить через Сбербанк онлайн, то квитанция вам не нужна. По вашему запросу, вам должны её прислать на е-мейл или вы её получите на сайте. В ней будут все данные, которые вам надо будет скопировать при оплате в Сбербанке онлайн, который автоматически по реквизитам находит ту организацию, куда вы собираетесь перечислить деньги. Но предварительно вам надо обговорить этот вариант с магазином, чтобы ваш платёж не потерялся. Если у вас будут требовать прислать копию квитанции из Сбербанка, то без определённых навыков вы не сможете это сделать, так как у них закрыта эта функция в онлайне (по крайней мере у меня не получилось это сделать, но муж мне помог, когда у меня была в этом необходимость). Но, возможно, у вас её и не будут просить. Позвоните в магазин и всё узнайте.

Но самый лёгкий вариант, если вы доверяете этому магазину, это оплатить заказ онлайн прям с сайта с помощью банковской карты. Я так оплачиваю в Утконосе. Нет ничего легче...

Alien написал(а):

Никакой пупырчатой пленки, бумаги и рекламы не было. Пакет обычный белый тонкий как в Утконосе, зато замотан скотчем весь как чемоданы в аэропорту заматывают, к нему же примотаны накладная и чек. Может что-то курьер нахимичил? Как в Пилюлях с подделками?
Это был мой первый и последний заказ в Пилюлях. Не мой магазин, как и Деликатеска, слишком много косяков.

Хм, странно... Скорее всего, ваш заказ собирали именно в Еаптеке, а мой в Пилюлях, раз такое разное качество сборки. У этих магазинов один хозяин, поэтому они перекидывают иногда товар из одного магазина в другой, поэтому иногда и требуется ожидать пару дней для комплектования заказа. По поводу подделок не знаю, мне так не показалось.

Иногда бывает, что они не находят нужное лекарство ни в одной из аптек, тогда могут попросить подождать и неделю, до доставки со склада.

Отредактировано Ирина St (2016-02-04 08:59:13)

209

Иногда бывает, что они не находят нужное лекарство ни в одной из аптек, тогда могут попросить подождать и неделю, до доставки со склада.

Ирина, это все понятно, и нормально. Но мои лекарства все были, кроме одного (про него диспетчер сказала, что нет, хотя на сайте было обозначено, что есть и "много", и в последующие дни на сайте оно было) - его сразу сняли из заказа. Доставку оставшихся лекарств диспетчер предложила только на третий день, и привезли вместо с 10 до 14 в 20.30. курьер очень странный, как он получил права и водит машину, не понятно. Но он такой жалкий, что претензии в Пилюли подавать не буду.

Отредактировано Alien (2016-02-04 10:55:03)

210

Ирина St
, вы невнимательны - именно об отсутствии с некоторых пор возможности оплаты на сайте аптек я написала в своём первом посте ! Ну подумайте сами, ежели бы она была, то к чему мне обсуждать подробности с квитанциями, а ?  :rofl: