Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про красоту нашу неописуемую

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Милые дамы, может, вы мне поможете.

Сделали мне тут подарок, а я, как обезьяна с гранатой, кручу-верчу эти пузырьки-тюбики, и голову ломаю, что с ними делать?

Речь о косметике H2O+ OASIS. Уже час, наверное, роюсь в сети, чтобы понять, как этим всем пользоваться? То, что в этой косметике полно всякой химии, я уже поняла, так что выкинуть всё это на помойку прошу не предлагать - подарок от очень дорогого мне человека, и мне необходимо его порадовать тем, как мне всё это нравится :) Но для этого мне нужно хотя бы попробовать, а я в жизни не имела дела с дорогой косметикой, да ещё с целыми системами, разве что с отдельными кремами, про которые мне было всё понятно, А тут - какие-то сплошные сложности и очень мало отзывов, а описания вообще никакие.

Итак, по порядку.

http://skincare-img.skinstore.com/resources/dynamic/store/products/HP016-h2o-plus-face-oasis-hydrating-treatment.jpg

По описанию - увлажняющий крем-гель. Отзывы - кто во что горазд. Кто использует на ночь, потому что жирный. Кто-то днём под макияж, потому что лёгкий. Кто-то как базу подо что-то ещё (лосьон, тоник - я уже забыла). Кто-то - как маску: через 15 минут смывает. Я даже не понимаю, дневной он или ночной, можно ли им пользоваться, как отдельным продуктом, или в комплексе с чем-то ещё? Учитывая цену, не хотелось бы тратить время на эксперименты, лучше бы уж сразу по назначению...

http://img1.strawberrynetmedia.com/images/products/16002268601.jpg

Это некое отшелушивающее средство двойного действия. Что с ним делать, вообще не понимаю - мыть с ним лицо, что ли, или намазывать, как маску, а потом смывать?

http://img1.strawberrynetmedia.com/images/products/15176668601.jpg

Это некий увлажняющий спрей. Понятно - им брызгать на физиономию. Но когда? До нанесения крема или после, утром или вечером? Может, после отшелушивания, для того, чтобы успокоить кожу?

http://images.h2oplus.com/images//products/en_us/detail/100-20148-000_dt.jpg

Это некий двухкомпонентный бустер (кто-то называет его эмульсией) - его надо взбалтывать перед использованием. Только вот как его правильно использовать - непонятно. Здесь, как и с кремом - кто на ночь, кто под макияж, кто ещё как, а каково его изначальное назначение, я понять не могу :(

Ну, а пятый тюбик - это что-то для губ:

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/333982/vksXnY4cB7ZvWi2w0nG0w.jpg

Нашла один отзыв - вроде бы бальзам для губ, но всё равно уже опасаюсь - может, его тоже с какими-нибудь танцами с бубнами нужно применять?

Если кто пользовался этими штуками - поделитесь опытом, пожалуйста.

2

Соня, не использовала эту фирму, скажу общее правило - испробовать на локтевом сгибе с внутренней стороны руки на аллерген...

Ссылка англоязычная правда, на сайт к ним, там все есть  -  на вопрос "как" - в заклaдке "DIRECTION" :   http://www.h2oplus.com/product/face+oas … p;refType=  (1 картинка с баночкой)

И описание состава, и как использовать, единственное, что придется воспользоваться он-лайн переводчиком, если с языком на "вы" . Отзывы лучше не читать вообще - гиблое дело, у каждого человека разная кожа и разный уровень иммуноглобулина  :flirt:
Соня , если совсем не получится разобраться, напишите, нет ничего невозможного...рада буду помочь.  :yep:  :flag:

З.Ы. http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/48347.html ссылочка по-русски описание, но лучше все же на сайте инфо прочесть. И, да...2-х компонентные спреи, всгда предварительно взбалтываются.  :)

Отредактировано SVE (2015-01-19 09:41:44)

3

Спасибо, что напомнили про испытания на руке - давно ничего не проверяла.

А сайт я официальный весь излазила, но посмотреть другую закладку почему-то не догадалась :) Смотрела только описания, а они никакие :(

Помощь понадобится, потому что очень уж много нюансов.

Вот оригинальный текст про крем:

After cleansing, massage gently into damp face and neck. For dryer skin, spread a thin layer over face, like a mask, and allow 5 minutes to absorb. Massage in excess.

Понятно, что намазаться после очистки. Потом, как я понимаю, для сухой кожи предлагается нанести более толстым слоем, как маску и 5 минут подождать? А потом промокнуть излишки? Но это же ужас какой-то будет - толстый слой крема на коже. То есть предлагается два варианта использования - либо как обычный крем, либо набухать сразу полбанки и потом промокнуть. Или я неправильно поняла и никак иначе его использовать не стоит? Именно из-за этих пяти минут и упоминания маски кто-то писал, что всё смывает потом, но здесь, как я понимаю, смывать ничего не предлагается. Правильно?

А вот что пишут про этот загадочный бустер:

Shake well before using. Apply to cleansed skin and follow with appropriate H2O Plus moisturizer.

Я правильно понимаю, что сначала предлагается нанести на лицо этот самый бустер (после взбалтывания), а потом, уже поверх него, увлажняющий крем?

Попробовала крем на сгибе - ни фига не впитывается, липнет жутко, но раздражения нет.

Отредактировано Соня (2015-01-19 14:55:14)

4

Соня! Все просто! )))
При нормальной коже просто намазать лицо. При сухой намазать на 5 мин слоем тонким, но как маску подержать 5 мин. и вмассировать остатки.

бустер - хорошо встряхнуть перед употреблением, нанести на очищенное лицо и потом соответствующий увлажнитель.

5

То есть должно быть два слоя - этот самый бустер и крем? Стесняюсь спросить - а накой?  :dontknow:  А вместо крема его нельзя? Я просто в жизни на моську по два слоя чего-то не клала, кроме макияжа, и так достаточно тяжело. В чём тут тайный смысл? Что они в паре с кожей такого делают?

6

Про отшелушивающее средство вот что написано:

Massage over damp face. Rinse well. For best results, use 2 to 3 times per week.

Я так поняла, что это не моющее средство, то есть сначала лицо нужно помыть, потом вот этой штукой помассировать и всё смыть. Верно?

7

Соня! Ну отступите на минуту от любви к инструкции )))

да, сначала бустер, потом увлажнитель - какой не знаю - в наборе есть что-то со словом moisturizer?
это не два слоя, это внесение питания в кожу ))
если нет аллергии, то можно попробовать только бустер и посмотреть как кожа живет, потом бустер и крем.
Кожа очень разная у всех - инструкция здесь только как очень общее руководство, это не лекарство, главное, чтоб непереносимости не было, все остальное делайте как вам хорошо. Поэтому и отзывы такие разные )

8

Соня написал(а):

Про отшелушивающее средство вот что написано:

Massage over damp face. Rinse well. For best results, use 2 to 3 times per week.

Я так поняла, что это не моющее средство, то есть сначала лицо нужно помыть, потом вот этой штукой помассировать и всё смыть. Верно?

это не моющее средство, да, но если кожа чувствительная, то особо намывать ее перед отшелушиванием не надо
аккуратно размассировать по влажному лицу и хорошо смыть
2 - 3 раза в неделю

9

Попробовала побрызгать на себя водичкой - приятно, не щиплется, без сильного запаха. Есть толк или нет - не знаю, у меня сейчас и так хорошее состояние кожи, так что сравнивать не с чем.

Бальзам для губ странный - с сильным охлаждающим эффектом и каким-то резиновым запахом (это, наверное, силикон), чего я совсем не понимаю. Возможно, он хорошо лечит губы (пока трудно судить, но люди вроде хвалят), но из-за этого эффекта холода кажется, что на губах осталась какая-то пища с ядрёным вкусом, и поэтому их хочется вытереть. Или как мазь какую-нибудь наносишь на больное место, и она "действует". Что-то мне моя гигиеническая помада больше нравится...

Добавлено позже.

На губах осталось ощущение стянутости и сухости - явно не мой бальзам...

Отредактировано Соня (2015-01-19 16:31:49)

10

Антонина написал(а):

если кожа чувствительная, то особо намывать ее перед отшелушиванием не надо

О, спасибо, как раз мой случай, спасибо. Вечером попробую потереть проблемные места, а не всё лицо - поглядим, что получится.

11

Терпеть не могу, когда дарят косметику. :suspicious:  Это даже не парфюм, который можно использовать и в туалете. Неподошедшая косметика - это сразу на выброс. Такие подарки - это вероятная ситуация, что человеку не подошло или тоже было подарено и он решил передарить. Мне тоже на этот НГ всучили два набора сетевой косметики, тушь со смывкой и маска-блеск для волос, по всей видимости с каким то силиконом, которые даёт эффект на 10 помывок волос. Отдала дочери... не знаю, рискнёт она этим пользоваться или нет... мне этого точно не надо.  :no:

12

Антонина, Вы все правильно говорите...просто половины у флаконов на фото не видно  надписей, не могу идентифицировать, чтоб перевести...
Отшелушивающий Massage over damp face. Rinse well. For best results, use 2 to 3 times per week. Обычный пиллинг, состав там написан, наверняка есть кислоты, нанасится на влажную кожу кожу массирующими движениями, а потом смывается. 2-3 раза в неделю можно использовать только.

After cleansing, massage gently into damp face and neck. For dryer skin, spread a thin layer over face, like a mask, and allow 5 minutes to absorb. . Наносится на очищенную влажную кожу, деликатно массирующими движениями на лицо и шею. Для сухой кожи - тонкий слой оставляется на 5 мин для впитывания, как маска. Лишнее снимите - мой совет  :flirt:

ЗЫ у меня был подобный спрей 2К - Люмене (гипоаллергенный), в принципе нормальный. В Вашей косметике делается акцент на отсутствие жиров... :dontknow: увлажнители на основве морской воды... Я бы не сказала, что амеровская косметика плохая, но на Эсти Лаудер (так пишу) у меня была аллергия - на тушь.

Отредактировано SVE (2015-01-19 18:11:49)

13

SVE написал(а):

Антонина, Вы все правильно говорите...

да я просто перевела и все  :mybb:

14

Ирина St написал(а):

Терпеть не могу, когда дарят косметику.

я вообще уже подарки перестала любить )) лучше деньгами, чесслово!

вы противный парфюм правда в туалете распыляете?  o.O Он у вас метров 10 с окном?

Отредактировано Антонина (2015-01-19 18:57:00)

15

Антонина написал(а):

вы противный парфюм правда в туалете распыляете?   Он у вас метров 10 с окном?

:D ну прям уж совсем противный никогда не дарили, как ароматизатор вполне идёт))) в особенности разные мужские запахи.... муж у меня не пользуется ни чем.

16

Антонина написал(а):

Соня! Ну отступите на минуту от любви к инструкции )))

Я не поклонница инструкций к косметике, я просто боюсь навредить своей очень чувствительной коже, поэтому и придираюсь к каждому слову. Когда я читаю, как молодые девчонки бездумно мажут и льют на свои личики всё, что ни попадя, не думая о последствиях, прихожу в ужас от их неосмотрительности, потому что они ещё не знают, что рано или поздно наступит такое время, когда такие эксперименты могут иметь необратимые или трудно устранимые последствия, и чем больше испытаний прошла их молодая кожа, тем сложнее будет поддерживать её в зрелом возрасте в приличном виде. А я сейчас привела кожу к виду и состоянию, которое меня радует, и очень боюсь разрушить установившуюся гармонию. Однако, раз уж так сложились обстоятельства и мне предоставилась возможность попробовать то, чего я никогда сама себе не куплю, то хочется сделать это, но с максимальной осторожностью.

Вот от бальзама для губ, который считала самым безопасным во всём наборе, я скорее всего откажусь - мне совершенно не понравилось его действие, хотя на своих губах я как раз смело пробую что угодно, они у меня вполне толерантно относятся к экспериментам :)  Купила в Утке жирненькую витаминизированную помаду недавно и очень ею довольна, поэтому и контраст получился сильным после этой помады - губы от бальзама до сих пор "чужие", всё время хочется их облизнуть. Никогда с таким эффектом не сталкивалась...

Антонина написал(а):

в наборе есть что-то со словом moisturizer?

Не-а. Я подумала - может, после бустера можно их водичкой (mist) побрызгаться? Она же для того же нужна - увлажняет, но уж точно не тяжёлая. Как считаете?

Антонина написал(а):

главное, чтоб непереносимости не было

Это самая главная проблема. Я уже страдала от разных гипоаллергенных кремов, от которых на лице появлялась настоящая экзема. Не переносит моя кожа интенсивного воздействия. А тут такой состав - мама дорогая! С другой стороны, я же не знаю, на что точно так реагирует моя кожа, поэтому есть вероятность, что на какой-то крем она всё-таки отреагирует благосклонно. В общем, я зрею для эксперимента :)

Попробовала бустер на руке - он не такой липкий, как крем, и пахнет приятнее, но насос выплёскивает сразу слишком большую порцию, что вообще неудобно для средств для лица, и на коже чувствуется лёгкое покалывание. Нехорошо это...

Отредактировано Соня (2015-01-19 20:48:04)

17

фирма гамно
косметика гамно
делают чуркобесы в Тунисе
кроме косметики выпускают тряпьё и ботинки
полагаю, что косметическая секция отделилась в процессе от обувной, подраздел "Гуталин"

выкинуть всё это на помойку прошу не предлагать - подарок от очень дорогого мне человека, и мне необходимо его порадовать тем, как мне всё это нравится

таки выкинуть в помойку, передарить или продать через "Молоток"
а дорогому челу сказать что аллергия на все средства этого производителя и запретить впредь дарить что-то из средств личного пользования

вообще конечно моветон, преподносить кремы и шампуни

18

"Значит, хорошие сапоги, надо брать" (с)  :D

19

Ну что такое, пупсик? Ну вы можете мне объяснить, зачем вам это надо? Зачем?

(с) "Здравствуйте, я ваша тетя!"

20

Соня написал(а):

боюсь навредить своей очень чувствительной коже

Не узнаете, пока не попробуете - это раззз, а если реально такая аллергия..то только детский крем, ничего больше. Я по первости только детским мылом мылась и детским шампунем...вот так.

Антонина написал(а):

вы противный парфюм правда в туалете распыляете?

У меня был случай...вернее уже практика, дезодорант, туал вода, которые надоели или уже ку-ку,  вместо освежителя в туалете, честно  :flirt: Тоже самое с шампунями, которые недоиспользовала - пол мою    :yep:

21

Соня написал(а):

Я подумала - может, после бустера можно их водичкой (mist) побрызгаться? Она же для того же нужна - увлажняет, но уж точно не тяжёлая. Как считаете?

Попробовала бустер на руке - он не такой липкий, как крем, и пахнет приятнее, но насос выплёскивает сразу слишком большую порцию, что вообще неудобно для средств для лица, и на коже чувствуется лёгкое покалывание. Нехорошо это...

совершенно необязательно брызгать прямо на лицо (вообще такого не переношу))) - можно на пальцы или на ватный диск. Упаковка спрей делается для сохранности жидкости в пользуемом флаконе от бактерий и прокисания, а уж как ее употреблять - дело ваше.
покалывание может быть как раз хорошо)))

после бустера наверное можно и водой побрызгать, почему нет?

Отредактировано Антонина (2015-01-20 00:31:23)

22

SVE написал(а):

Не узнаете, пока не попробуете - это раззз, а если реально такая аллергия..то только детский крем, ничего больше.

Да кремы я себе, к счастью, подобрала, и вполне ими довольна, а то, что без пробы не узнаю - это точно. Придётся рискнуть :)

Антонина написал(а):

совершенно необязательно брызгать прямо на лицо (вообще такого не переношу))) - можно на пальцы или на ватный диск.

А мне нравится :) Как раз ваткой значительно меньше - у меня мицелярная вода без распылителя, о чём я очень жалею, так бы чаще использовала.

SVE написал(а):

У меня был случай...вернее уже практика, дезодорант, туал вода, которые надоели или уже ку-ку,  вместо освежителя в туалете, честно

Аналогично. И не всегда потому, что запах сам по себе плохой - может, не подходит, не нравится его носить на себе, а просто, как запах, переносится абсолютно нормально.

SVE написал(а):

Тоже самое с шампунями, которые недоиспользовала - пол мою

Лучше для стирки шерсти - когда вязала, всегда пасмы стирала именно шампунем, отличный результат давал :)

Отредактировано Соня (2015-01-20 01:00:05)

23

Соня написал(а):

для стирки шерсти

Это руками надо, а мне не хочется, я в машинку стиральную на спец.программе с "шерстяным" порошком вещи кидаю, поэтому для стирки, хоть и знаю, что подходит прекрасно, не использую.

24

Пасмы в машинке не постираешь, так что это совет именно для вязальщиц :)

25

Соня написал(а):

Пасмы в машинке не постираешь, так что это совет именно для вязальщиц

Аааа...я не вяжу, поэтому и не озадачивалась...пардон  :flirt:

26

Антонина написал(а):

покалывание может быть как раз хорошо)))

у меня как раз от детского крема сильное покалывание бывает... не знаю уж хорошо это или плохо...  :dontknow:

27

Ирина St написал(а):

у меня как раз от детского крема сильное покалывание бывает... не знаю уж хорошо это или плохо...

у меня от детского крема зудящие пятна и тошнит)))

покалывание бывает от активизации кровообращения - очень приятно

28

Нет, я покалывания, пощипывания и прочих болезненных ощущений очень боюсь - по опыту они могут оказаться первыми признаками последующих проблем. И почти всегда бываю права - от болезненных средств если даже вреда нет, то пользы тоже никакой. Кожа должна спокойно реагировать на воздействие, а не мучиться.

Рассказываю о проведённых опытах :) Отшелушиватель попробовала с вечера на проблемных местах на лице (крылья носа и подбородок) и огрубевших местах на руках. Массировала достаточно интенсивно, поскольку никаких ощущений не было вообще, даже наличия хоть каких-то пилинговых частиц. Сначала подумала, что фигня какая-то, а не пилинг, но, когда потом стала мазать лицо своим родным кремом, натёртые места здорово защипали. Ну, приехали, подумала - завтра буду ходить с красным носом :) Однако обошлось - следов насилия с утра на лице обнаружено не было :) Есть ли эффект? Вряд ли это можно понять за один раз, но мне было важнее отсутствие вреда, чем наличие пользы :)  Как я понимаю, это мягкое, щадящее средство, так что пользоваться им буду, хотя бы иногда.

Рискнула намазать лоб, как наименее чувствительную часть лица, бустером. Впечатления не однозначные. Не щипало и не кололо ничего, но ощущение липкости, даже после полного впитывания капли средства, держалось очень долго. Потом всё-таки прошло, но тактильные ощущения на лбу и на остальной части лица отличались, и на лбу они мне нравились меньше.  Это только первый опыт и, возможно, есть отдалённые изменения (я надеюсь, положительные :)), но вот так, сходу, ничего хорошего всё-таки нет. Вообще серия отличается какой-то повышенной липкостью, чего я очень не люблю. Осталось испытать крем (тоже очень липкий :(), и если никакого раздражения не будет, смогу считать эксперимент удачным.

29

Антонина написал(а):

у меня от детского крема зудящие пятна и тошнит)))

Серьезно? От всех детских кремов разных фирм? Я про пятна... :O

Соня, ну что, приятно слышать, что средства подаренные оказались безвредными и деликатными.  :flag:

Я лично для пиллинга беру обычный спитой молотый кофе...может и не права.  :dontknow:

30

SVE написал(а):

Серьезно? От всех детских кремов разных фирм?

Детские кремы не предназначены для взрослой кожи, а часто даже вредны. Не все, конечно, но есть ли смысл искать взрослому детский крем, не вызывающий неприятных последствий? Лучше уж брать чистый ланолин, например.

SVE написал(а):

Я лично для пиллинга беру обычный спитой молотый кофе...может и не права.

Я пыталась пользоваться какими-то покупными средствами, но они всегда очень агрессивны. Для себя я нашла такой выход - тру распаренную в ванне моську натуральной мочалкой с хорошим гелем для душа. Действует отлично и без последствий. Но тут всё нужно подбирать к коже, конечно.