Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про красоту нашу неописуемую

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Соня написал(а):

Детские кремы не предназначены для взрослой кожи, а часто даже вредны.

От аллерголога я такого не слышала, если честно. Наш "кошка с собачкой" фабрики "свобода" частенько используется, как подложка для мазей в компрессах... :dontknow: Я лично, долго пользовалась "морозко", ничего плохого сказать о нем не могу, выручал здорово.

Соня написал(а):

Я пыталась пользоваться какими-то покупными средствами, но они всегда очень агрессивны. Для себя я нашла такой выход - тру распаренную в ванне моську натуральной мочалкой с хорошим гелем для душа. Действует отлично и без последствий. Но тут всё нужно подбирать к коже, конечно.

Тоже хорошо  :yep:

32

SVE написал(а):

От аллерголога я такого не слышала, если честно.

Дело не в аллергии, а в составе, рассчитанном совсем на другой обмен. На здоровое место где-то на теле, может, и можно любой детский крем мазать, в небольшом количестве, а вот на лицо и руки, особенно чувствительные, лучше не надо - не справляется уставшая кожа с таким составом. У меня пятен не было, но кожа на руках "дыбом вставала", на лице же давно таких экспериментов не делаю. Был какой-то детский крем в баночке, немецкий, с розовой крышечкой, помню - вот его моя кожа переносила, он очень нежный был. А из наших только крем с лисичкой - не знаю, есть он сейчас или нет. Он был не такой жирный, как свободовский. Но опять-таки это мне, а другим и они могли не подойти.

33

Соня написал(а):

Он был не такой жирный, как свободовский.

Свободовский нужен, если проблема с кожей, он снимает раздражение. Его очень часто смешивают с мазями антиаллергенными, и как говорила, под компрессы с мазями "для суставов".  Кожа как зеркало, отражает то, что внутри, если внутри плохо - кожа покажет, мажь не мажь.  8-) Если говорим про кремы в общем, то все индивидуально строго, и лучше посетить косметолога, только хорошего, посоветует тип крема. Я вот страдаю от мороза, щеки, руки, поэтому и крем соответствующий подбираю.   :dontknow: А летом...на югах...спасалась, писала уже, детскими сливками после загара....и оливковым маслом, экстра вирджин...   :D а что делать, сгораю...

Отредактировано SVE (2015-01-21 00:11:05)

34

SVE написал(а):

он снимает раздражение

Да не у всех и не везде! Он слишком жирный, и на руки, например, мне его категорически нельзя - кожа раздражается мгновенно. У Вас просто кожа переносит жирные смеси, раз Вы даже с оливковым маслом можете делать смеси для кожи. А мне подходят только очень лёгкие, не образующие плёнку.

Для щёк на морозе очень хорош нутряной гусиный жир - мазала и себе, и ребёнку, когда гуляла с ним. Так и держала баночку в холодильнике много лет - он белоснежный, цвет и запах не меняет. Хотя нужно искать домашнего гуся, конечно,

Что касается суставов, то уж сколько я всяких рецептов и видела, и перепробовала - нигде кремы не используются, никакие. Чистый ланолин, вазелин, в крайнем случае масло. Но не крем.

35

Даже не знаю, что и Вам ответить, на руках от детского крема раздражение для меня новшество. Масло оливковое....было, как мера вынужденная, из-за его свойств, не хочу сказать, что я им мажусь постоянно, но если ультрафиолета много - оно спасает, хотя и жирное - факт, не совсем приятно, не спорю. "Свободовский" крем использовала по рекомендации травматолога-ортопеда, что мне колено лечил, комрессы делала ночные - он как подложка под вольтарен с димексидом, не моя придумка и не из интернетных источников. У грудничка приятельницы был страшный диатез, так вот использовали "болтушку", ванночки с чередой и этот крем, а Джонсон'c бэби - непереносимость...   :dontknow:
Я тоже не люблю пленку на коже, в зимний период у меня мучения, летом тоже - мороз и солнце....поэтому зимой что-то от холодовых ожогов, летом от солнечных.  :yep: А так, вообще стараюсь давать коже дышать, лучше умыться с отваром, на мой взгляд и масочку сделать.   :flirt:

36

То, что он детям подходит, не вызывает сомнений, так и должно быть. То, что врач посоветовал - ну, надо же было чем-то смягчить, почему не этим кремом. Ланолин дороже и не найдёшь нигде - я с огромным трудом его нашла. Почему не вазелин - для меня загадка, он ведь и в состав мазей входит, и смазывают им всё подряд в медицине. Я бы взяла вазелин для таких целей, чтобы никакого взаимодействия с лекарством не было. Ну, помогло - и слава Богу.

А с масочками у меня не сложилось. Долго экспериментировала - всегда потом лечить лицо приходилось, никаких масок не переносит. Плюнула и отказалась от них. И травяной лёд тоже не пошёл - тоже раздражение... Нет, лицо - очень тонкий вопрос, к нему нужен особый подход :) А гусиный жир от мороза попробуйте - можно на рынке с кем-то из фермеров или бабулек договориться, это очень старое и проверенное средство. А летом разве кремы от загара не спасают? Вроде их сейчас много разных, на любой вкус.

37

Спасибо за совет про жир гусиный, слышала нутряной тоже хорошо. В "незалежной" утки (качки) жир, или гуся, был, и что-то не пришло мне в голову его использовать, но запах у него есть, мне так кажется.

Соня написал(а):

кремы от загара

Почему не спасают, спасают...те, что после загара  :flirt: Я летом стараюсь не злоупотреблять кремами, жарко, кожа должна дышать, поэтому по минимому.

Соня написал(а):

с масочками

Я частенько использую маску из холодного картофельного пюре на глаза, хорошо снимает  отечность век, сделала "плюшечку"...и мин на 15-20, потом просто умылась....красотаааа.   :yep:

38

SVE написал(а):

но запах у него есть, мне так кажется.

Нет, какой-то есть, конечно, но слабый. И мне нравится, что он белоснежный после растапливания становится, и со временем не желтеет. Чисто эстетически из-за этого его как-то спокойнее используешь :)

SVE написал(а):

.те, что после загара

А почему не "до", с УФ фильтрами? Моя детвора постоянно на морях отдыхает, поэтому без этих кремов никуда, и себя, и детей мажут, вроде ни разу не обгорали. Я сама не пользовалась - солнца избегаю, но с появлением этих кремов я решила, что проблема солнечных ожогов решена.

SVE написал(а):

Я частенько использую маску из холодного картофельного пюре на глаза, хорошо снимает  отечность век, сделала "плюшечку"...и мин на 15-20, потом просто умылась....красотаааа.

Такую не делала - может, такая у меня бы и прошла, хотя... Всё равно боюсь... Чайные пакетики - вот это ещё могу :)

39

Сонь, а как ни крути, в море купаешься - крему "кирдык", вода достаточно соленая, потом ополаскиваться приходится многократно. Я лично стараюсь размерить походы на пляж, поэтому не облезаю....покуда выбираю время - когда и сколько, но в любом случае кожа будет болеть, мы не в той полосе живем, для нас солнце нетипичное явление.  Поэтому стараюсь не прибегать к кремам постоянно. Ведь лучше постепенно наращивать за долгий период времени дать адаптироваться коже, чем пытаться "втиснуть" отдых в неделю.

Соня написал(а):

Такую не делала - может, такая у меня бы и прошла, хотя... Всё равно боюсь... Чайные пакетики - вот это ещё могу

А что бояться? Это ж не отрава какая-то, крахмал да сливочное масло, молоко еще...что может случиться?  :O Чайные пакетики отлично снимают воспаление с глаз, боле как лечебное мероприятие подходит. Я даже маску с горчицей делала (с сухой) вместо пиллинга,она многокопонентная....живая пока  8-)

40

SVE написал(а):

А что бояться? Это ж не отрава какая-то, крахмал да сливочное масло, молоко еще...что может случиться?

Область век у меня невероятно подвержена аллергии, а крахмал может вызывать аллергию.

41

Соня написал(а):

Область век у меня невероятно подвержена аллергии, а крахмал может вызывать аллергию.

ааа, понятно.
Вы знаете, помнится первое чем снимали аллергию, капельницы с гемодезом, сейчас его не применяют, более совершенные препараты, так вот кожа после капельницы идеальная....проходит время....и уже не совсем идеальная... :flirt:  Я к тому, что все у нас изнутри идет, реакция на аллерген тоже.

42

Аллергия - вообще штука очень сложная, и вся изнутри, конечно, но, чтобы выявить причины конкретной реакции, нужно месяцы потратить и кучу времени и денег, и не факт, что с успехом. У меня эта реакция появилась в период гормональной перестройки, совершенно неожиданно, и с тех пор я просто знаю, что на веки ничего непроверенного и подозрительного класть нельзя, и всё. К счастью, есть кремы, которые они переносят, поэтому есть возможность хоть как-то ухаживать. Я крайне редко экспериментирую с новыми косметическими средствами, и то только если уж очень захочется, по каким-то причинам. Пока то, чем я пользуюсь, работает, я живу спокойная и довольная.

Для меня самая сложная проблема - это руки. Вот уж где перебывали тонны самых разных кремов! :) Но весь ужас в том, что, в отличие от лица, эффект даже от самого распрекрасного крема (если он вообще есть) через какое-то время непременно пропадает :( В прошлом году, например, нашла крем, от которого мои руки просто балдели :) Это был лучший эффект за всю мою жизнь, я могла за весь день ни разу не вспомнить о руках и ничем их не мазать - кожа была в спокойном, мягком состоянии. Это было чудо, поскольку я мажу руки по десять раз в день, иначе хоть на стенку лезь. Накупила этого крема впрок, использовала его месяца четыре и вдруг... Вдруг чудо кончилось - и днём руки стали требовать дополнительных вливаний, и с утра уже не были такими шёлковыми, как раньше... В общем, пришлось опять искать крем... И так всё время...

43

Дамы, решила поделиться одной своей находкой перед НГ - вдруг кто-то захочет подарить оригинальный подарок?

О своих проблемах с кожей я уже писала, поэтому поиск чего-то нового, максимально гипоаллергенного веду постоянно. Когда-то, например, нашла чистейший ланолин, который замучаешься искать - оказывается, он скрывается в креме для сосков Medela: http://www.apteka-ifk.ru/art/10002693/ . Замечательная вещь, использую его там, где без средства смягчения  не обойтись, а на все кремы аллергия.

Но я не об этом. Очередные поиски навели меня вот на этот отзыв: http://irecommend.ru/content/chudodeist … odarit-im- . До этого слово "гидролат" я никогда не слышала, но сама идея мне так понравилась, что я решила обзавестись этой волшебной водичкой.

Оказалось, в Москве ими торгует вот этот магазинчик: http://www.aromaks.ru/collection/gidrolaty Я набрала себе бутылочек на бесплатную доставку, и вот уже несколько дней ими пользуюсь и изучаю.

Что могу сказать через несколько дней использования. От гидролата василька такого эффекта, как у женщины, написавшей отзыв, я не наблюдаю, но глазкам от этой водички приятно. Насчёт кожи век пока непонятно - как мне кажется, происходит привыкание.

Брызгаю на всё лицо перед применением крема - эффект утром заметно лучше, независимо от крема.

Тот же эффект наблюдаю на руках - их я брызгаю миксом для сухой кожи. Сначала просто брызгала постоянно, без крема, чтобы посмотреть, что будет. Минут 5 кожа очень приятная, а потом начинает стягиваться.

Потом я применила ту же тактику, что и на лице - брызгаю, жду, пока впитается, и сразу мажу кремом, любым. И вот тут уже эффект очень заметен. За несколько дней кожа на руках явно стала лучше, спокойнее, все кремы действуют значительно лучше, чем без этой водички. То же и с ногами.

В общем, что я хочу сказать - оно стоит того, чтобы попробовать. Или подарить кому-нибудь на пробу :) Молоденькая девушка, которая привезла мне заказ, сказала, что она почувствовала эффект где-то через месяц, но на мой взгляд там и улучшать-то нечего :) Бутылочки рекомендуется хранить в холодильнике, но она сказала, что у неё они стоят просто в ванной, и ничего. Ну, тут уж каждый сам решает, как лучше.

Если надумаете, ещё успеете заказать. Не реклама :)

44

зашла выйипнуться

наверное счастливее меня нет бабы на свете: я не знаю что такое аллергия, у меня все зубы на месте, я в 49 не ношу никакие очки или линзы
и пользуюсь исключительно индийскими кремами по пять копеек
говорят, выгляжу на десятку моложе