Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Помогите, пожалуйста! Нужна оконная замазка.


Помогите, пожалуйста! Нужна оконная замазка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нигде не могу найти оконную замазку. Очень нужно для утепления окон в деревянном доме. Просто трагедия. Может, кто знает места?

Прошу прощения, что совсем не по теме, но уж просто безвыходное положение.

2

Забудьте про замазку - ею давно никто не пользуется! Для стёкол теперь используются специальные оконные герметики. Их много и они разные, главное смотрите на следующие факторы:

- чтобы он был для внутренних и ВНЕШНИХ работ (с указанием максимальной температуры);
-  чтобы он был ОКРАШИВАЕМЫЙ, иначе на следы герметика на раме потом краска не ляжет (то есть должен быть не чистый силикон, а акрилатно-силиконовый герметик)

Мы из всех выбрали герметик фирмы DAP, он очень хорош и обещают 25 лет годности. У нас уже больше 10-ти лет стоит - никаких проблем :)

Как с ним работать.

Обязательно снять штапики (если потрескались сильно, лучше купить новые, это не дорого). Всё тщательно зачистить от замазки (штапики, стекло, раму). Герметик кладётся колбаской (он продаётся в тубах, к ним нужен ещё строительный пистолет) сначала под стекло, потом сверху кладёте стекло, опять герметик, прижимаете штапиками и прибиваете их. Излишки сразу убирать мокрым пальцем или тряпочкой. Сохнет быстро.

Отредактировано Соня (2015-07-14 13:58:26)

3

а ещё в продаже есть обычная шпаклёвка по дереву, она бывает разных цветов.... но герметик безусловно лучше, это как жидкая резина, которая застывая закрывает все поры и трещины... отличная вещь! вот только с пистолетом не очень легко справляться... лучше бы он был в обычных больших тюбиках в виде зубной пасты, который использовал и выкинул, но не знаю, есть ли такие...

4

Девочки, спасибо за ответ. Про герметик мы в курсе, но он слишком дорогой. Требуется 3 кг. замазки для старого деревянного дома.
То, что замазка это прошлый век, понятно. Но для утепления окон на эту зиму (и, быть может, на следующую) она вполне устраивает.
Слишком много денег потребуется, чтобы купить герметик на все окна в доме, сейчас такой возможности просто нет.
Поэтому и ищем обычную старую оконную замазку.

5

Ирина St написал(а):

а ещё в продаже есть обычная шпаклёвка по дереву

Это совсем другое.

Bernka написал(а):

Требуется 3 кг. замазки для старого деревянного дома.

А сколько же у Вас окон?

Bernka написал(а):

ищем обычную старую оконную замазку.

Думаю, придётся делать самодельную.

6

http://korporacia.ru/замазка-оконная?_o … cHJlbWl1bQ

******
http://balkonsami.ru/interer/blagoustro … -okon.html

Отредактировано SVE (2015-07-14 17:27:59)

7

Спасибо за помощь. Кажется, нашли!

8

Соня написал(а):

А сколько же у Вас окон?

Окон много - два деревянных дома.

9

Bernka написал(а):

Окон много - два деревянных дома.

И не обидно выполнять такую работу, зная, что через пару лет придётся всё повторять? Это ж нелёгкий труд.

10

Соня написал(а):

И не обидно выполнять такую работу, зная, что через пару лет придётся всё повторять? Это ж нелёгкий труд.

Не обидно. Труд, хоть и не лёгкий, но позволит продержаться не менее пяти лет, а то и больше. Именно так было в предыдузий раз - лет десять ничего не делали.

11

Насколько я помню, замазка начинает трескаться уже через год, а это значит, что из окон начнёт дуть. И с каждым годом сильнее. Я сама занималась реставрацией окон, поэтому знаю, как после такой работы обидно, если первые признаки разрушений появляются через год. Я понимаю, что Вы всё уже решили, как лучше, но ремонт окон - мой любимый конёк, я много лет рассказываю людям, как это делать, поэтому и переживаю, когда используют недолговечный и морально устаревший материал...


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Болталка » Помогите, пожалуйста! Нужна оконная замазка.