Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет-доставка готовой еды

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Предлагаю здесь обсуждать сайты с доставкой всякой готовой еды. Суши, пиццы, ресторанные блюда и т.п.

2

Когда нам с мужем хочется разнообразия или начинаем скучать по теплым странам, заказываем еду в "Пекинской утке". По тайской, китайской и японской кухне - они лучшие, проверено самостоятельно, ради этой еды объездили всю Москву.

3

Ленчик написал(а):

Когда нам с мужем хочется разнообразия или начинаем скучать по теплым странам, заказываем еду в "Пекинской утке". По тайской, китайской и японской кухне - они лучшие, проверено самостоятельно, ради этой еды объездили всю Москву.

А что вы там заказываете - иногда тоже смотрю подобные рестораны (у нас тут рядом Китайский квартал (по-моему, тоже с доставкой), но заказывать боюсь ибо не разбираюсь вообще.

Про "Дружбу" , например, вот что пишут:
Наибольшей популярностью пользуется в «Дружбе» «Свинина с ананасами». Это сладкое блюдо великолепно сочетается с рисом. Сладкий карп, которого подают уже очищенным от костей, тоже имеет массу поклонников. Есть и экзотические блюда: медузы, лягушачьи лапки, поросячьи желудки и многое другое. Чтобы помочь неискушенным посетителям, в меню звездочками отмечена острота блюда. Позиции с тремя звездочками – это очень острые кушанья, которые могут позволить себе только подготовленные люди.

4

В Москве я когда-то заказывала обеды на дом, но это было давно, поэтому даже и не вспомню, где конкретно. Никакой экзотики не заказывала и не планирую.
Вот пока два места, которые в принципе могли бы возить за МКАД, пока не выясняла, на какое конкретно расстояние. http://bakinskiy-passaj.ru/ и http://www.noevkovcheg.ru/_online/

5

Всегда, с удовольствием, и хожу и заказываю еду на дом в Корчме " Тарас Бульба".
На мой взгляд, там очень вкусная и качественная еда. Особенно, люблю заказывать на праздники, чтобы самой не тратить на это время.
У них всё  приготовлено всё по-домашнему )))))

6

Периодически заказываем в Тануки или Якитории. Дети мои научили нас есть суши. Даже мой муж, которому "лучшая рыба - это колбаса", с удовольствием  с нами употребляет  :). Говорит, что после них не бывает тяжести в желудке или изжоги. Вкусненько и там и там. У каждого своя фишка. В Якитории вкусные теплые (в темпуре), в Тануки - очень удачные шашлычки с морепродуктами. Возят не более 1,2 - 1,3, в зависимости от времени заказа. В субботу чуть дольше, конечно.

Заказ прост до неприличия. С планшета 10% скидки. Приходит смс с суммой заказа и примерным временем ожидания. А потом - курьер в дверь. В воскресенье заказывали Тануки, так он позвонил и извинился, что задержится на 10 минут! Утке и не снилось...  Все принес, что надо тепленькое, что не надо - холодненькое.  :crazy:

Еще заказываем иногда пиццу в Папе Джонс. Хорошая пицца, но нам не возят в последнее время, не хватает мощностей. Далековато они от нас. И еще в Империи пиццы. Вот эти возят, тоже не более часа. Один раз было - ждали их 2 часа, но там было 8 марта, они сразу предупредили, что быстро не будет.

Конечно, это не замена нормальному домашнему питанию. Но иногда, особенно в выходной, так не хочется что-то готовить, стоять у плиты. Поэтому эти точки имеют право на жизнь. ;)

7

папа Джонс и Империя пиццы- тоже наши излюбленные места для интернет заказов. В Империи пиццы есть Империя суши, там сразу и роллы заказываем.
очень вкусный холодец в Елки-палки. Действительно домашний.

8

Mams написал(а):

Периодически заказываем в Тануки или Якитории.

Мы тоже... особенно удобно, когда из огорода едешь... а в доме пусто... У нас по пути 2 ресторана Тануки и в сумке их рекламный буклетик с меню - пока под светофором стоишь, можно заказ со скидкой сделать, по пути забрать и съесть спокойно уже дома...

Зы.  ))) я сейчас редко еду готовую заказываю - "Экономлю"(с) )))) Хотя, так достала уже эта экономия на простых земных радостях...
Надо оторваться .... в Корчме "Тарас Бульба", например, )))....... Там хохлы так цены дерут за свои домашние гаджеты, аж Мерси...)

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-17 02:37:39)

9

Елена написал(а):

очень вкусный холодец в Елки-палки. Действительно домашний.

++++
)) Дорого только ))
Я на него погляжу и вкладку сразу закрываю... у меня все равно, кроме меня ни кто его не ест...

10

Про Тануки и Якиторию я тоже за, но там нет тайской кухни. В Пекинской утке берем суп Том Ян (там он самый приближенный к настоящему), мясные блюда со стеклянным рисом и блюда с угрем. В азиатской кухне (не суши) самая важная составляющая - это соус. Вот их они делают просто замечательно.

11

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Надо оторваться .... в Корчме "Тарас Будльба", например, )))....... Там хохлы так цены дерут за свои домашние гаджеты, аж Мерси...)

А мне кажется цены в Корчме нормальные, я сегодня там обедала.
Брала салат с морковью -70,  свекольник - полную порцию 110 руб (а половина там 70р) стоит, вареники - 200 (это полная порция)!
И всё вкусно, по-домашнему! Порции большие. Мы Корчму очень любим ))))) стараемся все праздники там справлять. Спиртное мы не заказываем - у нас никто не пьет, а без спиртного там нормально по ценам! Часто там еду заказываем домой.
А вот с японской кухней не сложилось )))) Нам, кажется, не вкусно. Да и не везде качественно сырую рыбу готовят, не хочется отравиться ))))))))))

12

Я смотрела передачу по москве-24, где-то на Арбате кажется, "варенничная" кажется называется, открыта киевлянами...я вот что скажу...была на украине не раз, ездила на экскурсию по Гоголевским местам, Миргород  и в Сорочинцы на Ярмарку, была в Полтаве..вот там действительно настоящая украинская кухня в ресторанчиках и дома конечно...в этой "арбатской" варенничной вареники в воде варят как пельмени - этого делать нельзя!!! вареник на пару готовится..а тесто в нем пористое!!! Вареник тем и хитер, что тесто не пласт, а похож отдаленно на дрожжевое...толстенькое от пара делается (хотя изначально как пельменное), а откусишь - там "поры"...воть...то будет настоящий вареник...а не подобие...Насчет "Корчмы" московской, не скажу-не знаю...но в каждой области Украины свой рецепт борща...Полтавский на курице..с печеной свеклой...

Отредактировано SVE (2013-05-15 10:36:15)

13

SVE написал(а):

Я смотрела передачу по москве-24, где-то на Арбате кажется, "варенничная" кажется называется, открыта киевлянами...я вот что скажу...была на украине не раз, ездила на экскурсию по Гоголевским местам, Миргород  и в Сорочинцы на Ярмарку, была в Полтаве..вот там действительно настоящая украинская кухня в ресторанчиках...в этой "арбатской" варенничной вареники в воде варят как пельмени - этого делать нельзя!!! вареник на пару готовится..а тесто в нем пористое!!! Насчет "Корчмы" московской, не скажу...но в каждой области Украины свой рецепт борща...Полтавский на курице..с печеной свеклой...

Да в Московском общепите не до аутентичности блюд ... не отравиться бы до смерти! )))

В Киеве была всего раз в жизни, самое вкусное было - штрудель в американском кафе ))) Борщи какие-то жидкие, от пампушек разило чесноком так, что голова кружилась.

Дамы, как вы не боитесь сырую рыбу в Москве есть?!

Отредактировано Акулина (2013-05-15 09:42:40)

14

Пампушки с чесноком - чесночницы они (полтавчане) называют..я бы не сказала, что очень пахнет, от пекарни наверное зависит...

Нашла этот общепит варенничная "Победа"..и надо же, проркламировали по ТВ   :rofl:   http://www.varenichnaya.ru   (перех. в меню)
вареник, каким он должен быть   http://uploads.ru/Er3Yi.jpg
таким же он и останется - белым и объемным..

Отредактировано SVE (2013-05-15 13:09:11)

15

Акулина написал(а):

Дамы, как вы не боитесь сырую рыбу в Москве есть?!

Эх, каюсь, ем :blush:

16

Акулина написал(а):

Дамы, как вы не боитесь сырую рыбу в Москве есть?!

Отредактировано Акулина (Вчера 09:42:40)

Вот, мы поэтому и не едим еду, типа суши и.т.д.

У нас в семье есть очень хороший гастроэнтеролог, он нам категорически запретил есть такую еду, говорит, после такой еды жуткие отравления...
Как-то я смотрела передачу про русскоговорящего японца, который был в Москве и что-то свое попробовал, по-моему, в Якитории, у него округлились глаза и он тихо произнес: " И Вы это едите??? ". Так смешно было.. :)

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-05-16 10:02:28)

17

Не знаю, насколько это достоверно, но у людей - японцев, поколениями едящих сырые морепродукты, стойкость, если можно так сказать, к гельминтозам очень высокая...Нам, россиянам, такие эксперименты не думаю, что полезны...как и сало, опять я про украину, там едят его действительно много, но у них уже выработался определенный обмен веществ...среднестатистический россиянин (о мужчинах) вряд ли такое количество сала выдержит безболезненно...о женщинах даже и говорить не стоит...

18

Акулина написал(а):

Дамы, как вы не боитесь сырую рыбу в Москве есть?!

Не ем ни сырую рыбу, ни сырое мясо.

19

Ленчик написал(а):

Про Тануки и Якиторию я тоже за, но там нет тайской кухни. В Пекинской утке берем суп Том Ян (там он самый приближенный к настоящему), мясные блюда со стеклянным рисом и блюда с угрем. В азиатской кухне (не суши) самая важная составляющая - это соус. Вот их они делают просто замечательно.

Спасибо за рекомендации! )) миль пардон) -только сегодня увидела...

20

Ленчик написал(а):

Про Тануки и Якиторию я тоже за, но там нет тайской кухни. В Пекинской утке берем суп Том Ян (там он самый приближенный к настоящему), мясные блюда со стеклянным рисом и блюда с угрем. В азиатской кухне (не суши) самая важная составляющая - это соус. Вот их они делают просто замечательно.

у них заказ только по телефону?
А еду привозят горячую или "как доедет"?

21

Вот только час назад с мыслями о салатах и холодце 40 мин. пыталась дозвониться с вопросами в "Елки-Палки"... выяснила, что мой звонок очень важен для них.                ... и всё...

22

Сегодня, в очередной раз, заказывала еду в Корчме "Тарас Бульба". Все привезли свежее, вкусное, а первое и второе тёплое. Заказала и буженину! Очень вкусная! Я считаю и очень качественная.

23

Екатерина Викторовна написал(а):

Сегодня, в очередной раз, заказывала еду в Корчме "Тарас Бульба". Все привезли свежее, вкусное, а первое и второе тёплое. Заказала и буженину! Очень вкусная! Я считаю и очень качественная.

Посмотрела меню, все-таки ресторанам приходится ориентироваться и менять ассортимент в блюд в пользу русского человека..типичного для Украины капустняка запорожского не увидела (правда,на любителя блюдо). 8-)  и галушек нет (как же так?) А семга - это чисто наше  :yep: на Украине больше речной рыбы (там семга не распространена)...но молодцы, что разная кухня представлена..

24

SVE написал(а):

Посмотрела меню, все-таки ресторанам приходится ориентироваться и менять ассортимент в блюд в пользу русского человека..типичного для Украины капустняка запорожского не увидела (правда,на любителя блюдо).   и галушек нет (как же так?) А семга - это чисто наше   на Украине больше речной рыбы (там семга не распространена)...но молодцы, что разная кухня представлена..

Честно говоря, я спокойно отношусь к тому какие там блюда ...украинские или русские :) Но то, что в Корчме еда очень вкусная это точно! Может быть, капустника и галушек у них нет, но зато борщи очень качественные, и вареники разнообразные, и сало не плохое. Это, вроде, украинские блюда? :) А буженину я теперь буду только там покупать.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-05-31 00:46:19)

25

Екатерина Викторовна написал(а):

Честно говоря, я спокойно отношусь к тому какие там блюда ...украинские или русские  Но то, что в Корчме еда очень вкусная это точно! Может быть, капустника и галушек у них нет, но зато борщи очень качественные, и вареники разнообразные, и сало не плохое. Это, вроде, украинские блюда?  А буженину я теперь буду только там покупать.

Отредактировано Екатерина Викторовна (Сегодня 00:46:19)

8-)  Да просто забавно, пишут Тарас Бульба, а запорожского (сам бог велел), Бульба же  8-)   "нема"..отлично, что вы нашли для себя то, что понравилось!

26

цена буженины из тараса бульбы окончательно лишила меня сомнений "а стоит ли пробовать-заморачиваться"  :flag:
по цене за сто грамм получится кусок полкило, а то и больше ))

спасибо за информацию  :flirt:

27

Акулина написал(а):

цена буженины из тараса бульбы окончательно лишила меня сомнений "а стоит ли пробовать-заморачиваться"   
по цене за сто грамм получится кусок полкило, а то и больше ))

спасибо за информацию

Я вот конценсус не поняла - буженина из Корчмы - это дёшего или дорого ?

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-31 15:14:00)

28

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Я вот конценсус не поняла - буженина из Корчмы - это дёшего или дорого ?

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (Сегодня 15:14:00)

Ну судя по тому, что 100 гр в Корчме стоит 210 рублей, Акулина будет заморачиваться, да и я тоже вытащила кусок карбоната. Хочу окрошки мужу наделать, именно с бужениной.

29

Елена написал(а):

... да и я тоже вытащила кусок карбоната. Хочу окрошки мужу наделать, именно с бужениной.

У меня с карбонатом как-то буженина не сложилась (суховато получается - на салат мясной если) - теперь для буженины только окорок покупаем...

Зато, если красиво запечь (по рекомендациям книжным с 2 дневным маринованием) - в самый раз...

30

Сонька Золотая Ручка написал(а):

У меня с карбонатом как-то буженина не сложилась (суховато получается - на салат мясной если) - теперь для буженины только окорок покупаем...

Зато, если красиво запечь (по рекомендациям книжным с 2 дневным маринованием) - в самый раз...

Буду пробовать,окорок слишком большой, хочу оставить на другой случай.