Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Позитив Маркет

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://www.positive-market.ru/

Отчитываюсь по первому заказу.

Хоть интервал был после 14-00, позвонили до 12-00 и пообещали привезти минут через 40. Причём по голосу было понятно, что меня меня просто извещают, а не спрашивают, согласна ли я принять заказ раньше  :disappointed:  Не знаю, норма это или так получилось, но для меня это было не критично. Интересный момент - мне показалось, что вчера по телефону при принятии заказа и сегодня, при его доставке, со мной говорил один и тот же человек. Грешным делом подумалось - не один ли он там работает? :) Но номер заказа относительно большой, так что будем считать, что всё это мои домыслы :)

Почему я вообще там заказала? Потому что в СФ что-то совсем скудно стало с фруктами, ФП слишком многого хочет, а мне были нужны персики по приемлемой цене, что-то ещё из фруктов (я взяла сливы и два сорта яблок), помидоры, зелень, картошка, ну, и взяла пару пакетиков заморозки на пробу, чтобы увидеть, в каком виде они приедут. На сайте утверждается, что их машины оборудованы холодильниками, поэтому была надежда, что с заморозкой они справляются.

Увы, заморозка не была "каменной", как я люблю, было видно, что ягоды слегка помягчели. Но при этом они все внутри свободно катались, то есть условия хранения не нарушались, ягоды подтаяли в первый раз. Скорее всего заказывать заморозку там не буду, но на крайний случай, если вдруг нигде не будет того, что мне нужно, сойдёт.

К фруктам-овощам претензий нет - всё отменного качества. Пока попробовали только персики - то, что надо. Понравилось, как выглядит зелень - не утрамбована в лотки, а свободно лежит в просторных пакетах, как будто её просто срезали и уложили в эти пакеты непосредственно при формировании заказа :)

На каждом пакете (всё упаковано именно в пакеты) достаточно информативные наклейки - название, производитель (страна и фирма), импортёр, если продукт импортный, поставщик. У всех один и тот же поставщик - Арт Фрут. То есть это не перекупщики, набирающие товар у разных оптовиков.   

Привозят всё в больших картонных лотках, которые, естественно, остаются у покупателя  :suspicious:  Одна радость - они разбираются, то есть приводятся в состояние плоскости :)

Про молочку я уже писала, но повторю теперь здесь - если хотите получить её на следующий день, заказ нужно делать до 14-00, они её ежедневно заказывают.

В общем, у меня общее впечатление скорее хорошее, беру магазин на заметку. А дальше поглядим  :flirt:

2

Соня, посмотрела сайт, не разобралась с количеством/объёмом, который можно заказать. например: капуста краснокочаннаяпредагается в двух вариантах – или одна штука или десять! А если я хочу два кочана, как быть?

Отредактировано Bernka (2015-09-05 20:48:52)

3

Ирина St* написал(а):

два раза "купить" нажимайте, выбрав вес 1 кг

Или удвоить количество в корзине. Видимо, у них указывается ещё вес упаковки для тех, кто хочет мелкий опт.

4

Ирина St*, Соня, спасибо! Я что-то сама не додумалась, привыкла к другой системе.

5

Сегодня прислали рекламу - пополнение ассортимента белёвских сладостей, и я решила взглянуть на их кондитерку: http://www.positive-market.ru/catalog/86/ Весьма нестандартный набор и большой выбор. Я редко покупаю сладости, поэтому вряд ли смогу поделиться впечатлениями о редких продуктах, но сладкоежкам здесь есть, где развернуться :)

6

белевские сладости разворачиваются с размахом)))
а что необычного в сладостях?

меня доставка на поддонах отвращает сразу)

7

Ассортимент необычный - белёвского всего полный набор, белорусские, чьи-то ещё. Я уже привыкла, что везде одно и то же, а тут явное разнообразие :)

Антонина написал(а):

меня доставка на поддонах отвращает сразу)

Меня это совершенно не трогает - мне многое в коробках привозят, регулярно приходится утилизировать. И пакеты из СФ тоже требуют отдельной утилизации - их трудно привести к миниатюрному состоянию. По мне, так эти бумажные отходы - неизбежный элемент он-лайн торговли. А хранится в картоне всё лучше, принимать удобнее - сразу всё видно. Принимать заказ намного проще, чем в десятках утконосовских пакетов. В общем, каждая упаковка имеет и плюсы, и минусы.

8

Антонина написал(а):

а что необычного в сладостях?

я пробовала белёвскую пастилу, если бы она была порезана на кусочки и была бы посвежее, то я наверное покупала бы её почаще.... но я покупала в Утке и пастила ко мне пришла очень жёсткая и одним куском, который очень сложно разрезать.... это как кусок жёсткого каучука, гудрона или что-то в этом роде... а по вкусу мне понравилась... ничего общего с традиционной пастилой... хотя бы раз стоит попробовать, оригинальный продукт)
ещё я пробовала зефир "чёрносмородиновый" ручной работы...   http://irecommend.ru/content/dieta-ne-p … usnye-foto по Сониной ссылке его нет, я покупала рядом с домом... мне не понравился... для меня ничего вкуснее "Шармель" ещё не придумано... все другие зефиры для меня кислые.

Отредактировано Ирина St (2015-09-08 21:29:37)

9

А я белёвскую пастилу не поняла. Взяла на пробу - да, необычно, но как-то не восхитило. Однако сам факт существования такого предприятия меня радует :) Надо будет мармелад их попробовать. А зефир и пастилу (традиционную) я даже не пытаюсь уже найти лучше, чем от "Ударницы" - всё кажется подделкой :)

Но там меня ещё и диабетический шоколад заинтересовал, и белорусские конфеты/шоколадки.

Отредактировано Соня (2015-09-08 21:32:44)

10

Я покупала Белёвскую пастилу двух производителей:
Тульская область, г. Белёв, улица Спортивная, дом 3.
Тульская область, Белевский район, деревня Богданово, переулок Придорожный, дом 1.

Первая очень нравится, а вторую с трудом доела.

11

Белевская вкусная, когда очень свежая (максимум неделя). Стоит полежать немножко - сохнет. Поэтому не беру в интернет-магазинах, она у них, как правило, не той свежести. На вкус да, специфическая. Но именно из-за ненавязчивой кислинки, не такая сладкая, как Ударницкая. Пока она свежая - режется легко. Ее даже вкуснее тонкими ломтиками есть. :)

12

Ух, ты, какие тонкости. Не думала, что они разные бывают.

Посмотрела на те, что здесь продают - делают их ООО "Белёвские сладости". Нашла их адрес - действительно деревня Богданово :(

Но по первому адресу я не нашла никакого производства - видимо, всё-таки, оно было перенесено за пределы города.

Но дальше ещё интересней - Утконос продаёт совсем другую белёвскую пастилу, о которой известен лишь торговый поставщик, а где именно её делают, на сайте не написано.

И последние новости о месте производства белёвской пастилы: http://где-в-туле.рф/?p=12721 Чувствую, их натуральность плавно сближается с антисанитарией..

Отредактировано Соня (2015-09-09 17:16:54)

13

Соня написал(а):

Но по первому адресу я не нашла никакого производства - видимо, всё-таки, оно было перенесено за пределы города.

http://pastila1881.com/ru/kontaktyi.html

14

Да, расхватали эту пастилу московские и питерские торгаши - выжимают из бренда всё, что можно. На сайте Белёва нет никакой информации ни об этом производстве, ни об ещё одном непосредственно в Белёве: http://www.b2bsky.ru/companies/proizvod … oo_3407483  А те, кто на экскурсии ездят на производство (это входит в туристические достопримечательности) пишут, что даже в Белёве таких цехов несколько. Плюс ещё частники её делают и на рынке местном продают. Так что теперь узнать, какая же из них настоящая, не представляется возможным - только путём дегустации можно понять, какая нравится больше :)

15

я покупала пару лет назад, когда они только начали продвигать бренд
интернет-магазин где-то на шаболовке
очень настоящая белевская была
все равно не понравилась)) хоть и явно здоровее ударницы ...

16

Специально для Антонины: сегодня делала второй заказ, и курьер сам меня спросил - поддоны забрать? :) Естественно, я согласилась :) Так что проблема поддонов оказалась не такой непреодолимой :)

Качеством всех фруктов-овощей опять довольна. Были проблемы со сроками доставки: я делала заказ вечером, и мне сказали, что не гарантируют приезд в заказанный мной интервал (16-18), могут не успеть. Я предложила перенести заказ на день, поскольку перспектива ждать заказ до десяти вечера мне не улыбалась. Но мне предложили другой вариант: позвонить до часа и сообщить, успеют они ко мне хотя бы до 19 или нет. Если нет, переносим всё на завтра.

Сегодня позвонили и обрадовали, что успевают :) А привезли вообще в половине четвёртого. Так что с соблюдением интервалов, возможно, бывают накладки.

Из ассортимента - не оказалось того сорта груш, что я заказывала, предложили заменить на другой. Я согласилась. Всё остальное было.

В общем, беру магазин к себе в копилку - пока всё нравится :)

17

Соня написал(а):

Специально для Антонины: сегодня делала второй заказ, и курьер сам меня спросил - поддоны забрать?  Естественно, я согласилась  Так что проблема поддонов оказалась не такой непреодолимой

спасибо  :flirt:
моя душа измучена борьбой с коробками и если еще поддоны ....
посмотрю теперь сайт повнимательней

18

Но я не гарантирую, что все курьеры с такой готовностью возьмут эти поддоны :) Самой интересно. С другой стороны, это же тоже расходы - почему бы ни сделать и картонные поддоны многоразовыми, если они не попорчены?

19

да надо позвонить и спросить и все
эти поддоны они утилизируют - на них приходит товар с молокозавода точно
я не очень поняла - у них только из рузы молочное?

20

Да, вроде только оттуда.

21

После большого перерыва сделала ещё один заказ у них - была нужна промежуточная закупка. Никаких поддонов, всё привезли в пакетах. Брала заморозку - рыбу и овощи. Всё привезли в твёрдом состоянии (я уточняла - они возят заморозку в термоконтейнерах), рыба без снега, овощи рассыпчатые внутри пакета.

В основном заказ был нужен из-за помидоров, а вот как раз их привезли очень бледными :( Отказаться не смогла - зачем мне тогда и всё остальное, но была разочарована. Правда, все крепенькие, красивые, но не красные :(

К заказу приложили подарок в пакетике с бантиком - шоколадку и лимон :) И то, и другое весьма к месту.

22

Не прошло и года - и я снова сделала здесь заказ :) К магазину всегда относилась хорошо, но как-то он не вписывается в мои регулярные закупки. А тут была нужна рыба и ягоды замороженные, а заодно и немножко фруктов-овощей. В Деликатеске никак не получалось собрать всё необходимое, Лидерфуд тоже не справился, а тут оказалось всё и сразу, и цены хорошие. Заодно хотела проверить, как возят заморозку летом.

Опять принимал заказ и привозил его один и тот же человек - штат у них явно не велик :) При оформлении заказа была возможность выбрать интервал только через день, хоть мне и хотелось на следующий. Смирилась, но после созвона выяснилось, что они просто перестраховываются на случай, если заказов будет слишком много. А на этот раз мне повезло - заказ перенесли на день раньше без проблем.

Привезли вовремя, вся заморозка без нареканий: всё "катается" внутри упаковок, ничего не слиплось, ни ягоды, ни рыба. Единственная проблема (с которой я столкнулась ещё в Экорыбе) - на упаковках рыбы не написано, что это за рыба :) Вес, прочая информация, но названия нет  :dontknow:  Правда, мне дядечка всё рассказал, где какая рыбка (значит, сам заказ собирал), надеюсь, запомнила :)

Вся заморозка была в пакетах, фрукты-овощи - в небольшом лотке. Я, честно говоря, забыла отдать лоток, хоть и собиралась это сделать. К фруктам-овощам тоже никаких нареканий.

Спросила, как у них с заказами. Говорит, то густо, то пусто, поэтому и сделали такую страховку при оформлении заказа. Но в принципе заказов меньше, чем им хотелось бы. Пожелала им удачи :) Мне правда очень симпатичен этот магазинчик, но никак у меня не получается вписать его в свой регулярный график. Может, хоть рыбу с замороженными ягодами теперь там буду брать, чтобы с ними ещё что-то прихватить. Мне будет жалко, если они не выживут...

23

Поскольку узнала об этом магазине здесь, то здесь и отписываюсь о первой покупке.
В принципе, большинство покупок делаю в Утке, но есть белые пятна, которые пытаюсь заполнить другими магазинами. Одно из таких пятен приличная замороженная рыба по внятной цене. Обычно беру в Экорыбе, иногда в Деликатеске. С Деликатеской не сложилось, качество не стабильно. Экорыба - лучше, но узко рыбный ассортимент, что мне не очень удобно, хотелось бы к рыбе и другие продукты для дома докупить.

В данном разрезе по ассортименту очень понравился Позитив Маркет. Довольно большой ассортимент замороженной рыбы по нормальной цене, некоторая молочка есть в ассортименте, свежие овощи фрукты, и еще меня заинтересовали орехи на развес. Орехи мы тоже регулярно берем. Казалось бы - нужный для меня магазин и я могла бы оставлять в нем тысяч по 10 ежемесячно в добавление к покупкам в Утке.

А теперь о реальности. Во-первых, те самые картонные поддоны. Я не знаю, может кому-то это и нравится, но по мне- совершенно не правильно, что мороженная рыба, орехи, свежие овощи и сыр лежат в одном ящике. Я с Уткой месяц назад бодалась, когда они завели новую моду сырой бекон в пакет с творогом и сыром класть.
В итоге такой поддонной развозки - помидоры, к примеру, испорчены, обморожены, о первоначальном их качестве судить не берусь. Далее - рыба. Я заказывала упаковку трески 3,4 кг, цена показалась мне выгодной. Упаковка приехала достаточно замороженной, к этому претензий нет. Но, уже переложив все рыбинки по отдельным пакетам и убрав в морозилку, я рассмотрела коробку, маркером стоит метка напротив пикши. Пикша, а не треска, которую я заказывала! Впрочем, по внешнему виду, рыба хорошая, пока не пробовали, может и треска на самом деле, филе без шкурки я на вид не отличу, только по вкусу. Далее - орехи, я заказывала фундук, арахис и кунжут. К кунжуту претензий нет, вроде чистенький, беленький. А вот фундук совсем недофундук - мелкий, очень много сухих сморщенных орешков, которые пришлось выбросить, но надо сказать - не гнилой. Хорошо, что не заказала целый кг, как хотела вначале. Арахис тоже мелкий, но в целом качество хорошее, не испорчен.
И наконец-то сыр - заказывала Адыгейский, еще когда привезли мне показалось нехорошо, что сыр совсем не холодный, сегодня на завтрак вскрыли - сыр испорчен, кислый запах и слизь под вакуумной упаковкой. Сыр полетел в помойку. Вот тут я уже решила написать отзыв, потому как все остальное было терпимо, но это уже перебор.

Из плюсов - быстрая обработка заказа и четкая доставка. Начисляют баллы к покупкам. К первому заказу уже было 100 баллов (100 руб).

Но, увы, не получилось. Хотя судя по ассортименту товара любовь к этому магазинчику была вполне возможна.

Отредактировано ЛюдмилаД (2016-07-29 12:41:00)

24

ЛюдмилаД, сравните коды товара на маркете и то, что вам привезли. Пикша вместо трески...если разницы по цене нет, я бы не расстроилась, а в общем, не порядок. Все покажет результат сверки. Пишите претензии, упомянув еще и сыр, не давайте им шанса наглеть.

25

Я не трачу нервы на разборки с магазинами, я просто не покупаю дважды там, где мне не понравилось делать покупки. Ну и написала здесь свой отзыв, что бы отзывы были не только положительные и покупатели могли взвесить все за и против. Надо сказать, что и у Утконоса есть куча недоработок, и ошибки там тоже совершают, просто плюсов значительно больше и общее впечатление положительное. А здесь в одном заказе все сложилось одно к одному, сплошной негатив. Может быть и случайно, не повезло. 
Пикша и треска на этом сайте стоят практически одинаково, почему-то, но мы же понимаем, что треска вкуснее. Повторюсь, филе выглядит замечательно, так что претензий у меня к ней можно сказать и нет, съедим и пикшу.

Отредактировано ЛюдмилаД (2016-07-28 14:17:50)

26

ЛюдмилаД написал(а):

Пикша и треска на этом сайте стоят практически одинаково, почему-то, но мы же понимаем, что треска вкуснее. Повторюсь, филе выглядит замечательно, так что претензий у меня к ней можно сказать и нет, съедим и пикшу.

Я не об этом, мне было интересно, не надпись маркером, а код. Видимо, я не поняла вас... :dontknow:

27

Насчёт разборок с магазином Вы зря - там на телефоне и в машине один и тот же молодой человек, вполне адекватный и заинтересованный в оценке качества его магазина.

Мне заморозку и остальные продукты привозили раздельно - заморозку в пакете, остальное в лоточке. Возможно, потому, что заморозки было довольно много. Хотя общий вес, может, был и меньше, просто упаковок много.

Я уже писала, что мне всю рыбу привезли непоименованную, на что я сразу обратила внимание. И молодой человек мне чётко объяснил, где какая рыбка, то есть он сам всё это расфасовывал и может ответить на любой вопрос.

Насчёт сыра - безобразие, конечно, есть смысл сообщить. Не хотите по телефону общаться - можно письмо отправить ответом на извещение о заказе.

И не ставьте крест на магазине - по-моему, он стоит того, чтобы иногда в нём заказывать.

28

Добавлю к своему отзыву. Про шампиньоны это я погорячилась. Вчера приготовила - вполне нормальные шампиньоны. Сверху, почему-то, лежали пяток  старых темных, а вообще в целом довольно бодрые грибы, большая честь совсем белые и крепкие. Скорее вина производителя, в одну упаковку положили и свежие и совсем не очень. Продукт на четверку.