Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



iHerb- витамины, косметика, эко-продукты

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

посмотрела товары в этом травяном заведении
чушь полнейшая, хорошо если плацебо, но как правило продают просроченные товары, переупакованные и с новой датой производства и реализации

62

Манька Облигация написал(а):

чтобы волосы были густыми и блестящими, с такими нужно родиться
а если Б-г не дал генетически, то просто мыть крапивой и ромашкой
а также натирать кожу головы репейным маслом
и питаться нормальными продуктами, не портить нервы и проверить организм на заболевания
потому что тусклые воловсы - первый признак абсолютно всех заболеваний и беременности

Манька Облигация написал(а):

а лечебные средства продают строго по рецептам и строго в аптеках

Золотые слова, Мань, даже можно сказать, платиновые!

63

Манька Облигация написал(а):

Влада написал(а):

    в поиске витаминов для волос

:D
ты жертва рекламы для лохов
нет такого в природе - спецвитамины для волос
посмотрела что накупила - увидела тоько отраву для печени, более ничего

чтобы волосы были густыми и блестящими, с такими нужно родиться
а если Б-г не дал генетически, то просто мыть крапивой и ромашкой
а также натирать кожу головы репейным маслом
и питаться нормальными продуктами, не портить нервы и проверить организм на заболевания
потому что тусклые воловсы - первый признак абсолютно всех заболеваний и беременности

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА СКАЗКИ ПРО ВИТАМИНЫ

Отредактировано Манька Облигация (Сегодня 16:12:30)

Подпись автора

    кто не согласен, тому нос откушу

Как ухаживать за волосами меня учить уж точно не надо. Всю жизнь хожу с длинными волосами в метр длинной. И сказки про репейное масло, крапиву и ромашку трихологам расскажите, их это повеселит. Витамины, курсами,  всегда входят в комплекс, который прописывают, наряду с препаратами улучшающими мозговое кровообращение и местными средствами.

64

Влада написал(а):

Всю жизнь хожу с длинными волосами в метр длинной.

покажи фотку

65

SVE написал(а):

Золотые слова, Мань, даже можно сказать, платиновые!

спасибо
:blush:
слова мои для разумных барышень пишутся

66

Если у человека все в порядке внутри организма - все в порядке будет и с волосами. Трихолог не нужен вообще. Ополаскивания отварами полезны для кожи, и не только головы. Генетика обуславливает и структуру волос, и вид, и цвет, это глупо оспаривать. Применение репейного масла несет в себе простую вещь - ручной массаж кожи головы во время нанесения, для улучшения кровообращения, а компоненты самого масла для ее смягчения. Если люди пользуется кремами, содержащими жиры для тела, почему для головы это делать нельзя? Витамины - вещь спорная, потому что, есть виды, переизбыток которых может принести вред, на вскидку - А и витамин Д, последний вырабатывается самим организмом под воздействием ультрафиолета, это надо иметь ввиду всегда и глотание просто так, для "здоровья", крайне опрометчивый шаг. Достаточно правильного питания, отсутствия проблем с пищеварением и большое количество активности на свежем воздухе, и волосы и кожа будут нормальными. Принимать БАД потому, что там что-то показалось - по внешним признакам - ошибка в корне, ибо, правильно сказали - плохие волосы - проблема внутри организма. Можно сделать анализ, если уж такая проблема возникла, потом предпринимать меры, в зависимости от того, что он покажет. При плохом пищеварении прием БАДов ничего не решит, и от гипоксии не поможет, а уж при гиподинамии и подавно. И еще, не менее важное - вода, от качества воды, степени ее жесткости очень зависит состояние и кожи, и волос, и организма в целом.
Прием любого лекарства, БАДа должен происходить с одобрения врача, а не потому, что вдруг захотелось, чтоб не нанести себе вред в виде аллергии или еще какой-нибудь скрытой "побочки". В США действительно лекарства просто так не купить, тот же антибиотик, сначала идут к доктору, он выписывает рецепт. Препараты, облагающие ноотропным эффектом...это те, что называются "для улучшения мозгового кровообращения", я так скажу, если у человека нет специфичной травмы головы (свежей), атеросклероза, болезни Альцгеймера и прочих-прочих, здоровому человеку принимать незачем! Это не шуточные препараты, они принимаются строго по показаниям, схемами, с подбором доз, чтоб не получить инсульт  виде побочного эффекта, и теми больными, у которых поставлен один из  диагнозов, написанных мною ранее. Бесконтрольное применение таких препаратов чревато, т.к. имеются противопоказания различные, а уж здоровому - абсурдно.

Отредактировано SVE (2016-04-24 17:10:52)

67

SVE написал(а):

Если у человека все в порядке внутри организма - все в порядке будет и с волосами. Трихолог не нужен вообще. Ополаскивания отварами полезны для кожи, и не только головы. Генетика обуславливает и структуру волос, и вид, и цвет, это глупо оспаривать. Применение репейного масла несет в себе простую вещь - ручной массаж кожи головы во время нанесения, для улучшения кровообращения, а компоненты самого масла для ее смягчения. Если люди пользуется кремами, содержащими жиры для тела, почему для головы это делать нельзя? Витамины - вещь спорная, потому что, есть виды, переизбыток которых может принести вред, на вскидку - А и витамин Д, последний вырабатывается самим организмом под воздействием ультрафиолета, это надо иметь ввиду всегда и глотание просто так, для "здоровья", крайне опрометчивый шаг. Достаточно правильного питания, отсутствия проблем с пищеварением и большое количество активности на свежем воздухе, и волосы и кожа будут нормальными. Принимать БАД потому, что там что-то показалось - по внешним признакам - ошибка в корне, ибо, правильно сказали - плохие волосы - проблема внутри организма. Можно сделать анализ, если уж такая проблема возникла, потом предпринимать меры, в зависимости от того, что он покажет. При плохом пищеварении прием БАДов ничего не решит, и от гипоксии не поможет, а уж при гиподинамии и подавно. И еще, не менее важное - вода, от качества вода, степени ее жесткости очень зависит состояние и кожи, и волос, и организма в целом.
Прием любого лекарства, БАДа должен происходить с одобрения врача, а не потому, что вдруг захотелось, чтоб не нанести себе вред в виде аллергии или еще какой-нибудь скрытой "побочки". В США действительно лекарства просто так не купить, тот же антибиотик, сначала идут к доктору, он выписывает рецепт. Препараты, облагающие ноотропным эффектом...это те, что называются "для улучшения мозгового кровообращения", я так скажу, если у человека нет специфичной травмы головы (свежей), атеросклероза, болезни Альцгеймера и прочих-прочих, здоровому человеку принимать незачем! Это не шуточные препараты, они принимаются строго по показаниям, схемами, с подбором доз, чтоб не получить инсульт  виде побочного эффекта, и теми больными, у которых поставлен один из  диагнозов, написанных мною ранее. Бесконтрольное применение таких препаратов чревато, т.к. имеются противопоказания различные, а уж здоровому - абсурдно.

Отредактировано SVE (Сегодня 10:14:37)

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Категоричность первый признак все знают чего). Напишите такие тексты на сайтах аптек, которые продают и бады и витамины и кучу лекарств без рецептов.

68

Эффект плацебо хорошо и подробно описан в литературе....С другой стороны, я помню, как была готовА просто убить лихую распространительницу известного БАДа Vision, когда она стала на наиголубейшем глазу рассказывать, что она "лечит" своими пилюльками женщину с доказанным онкологическим диагнозом и что эта больная ей ТАК ВЕРИТ, что даже перестала принимать лекарства, назначенные онкологом !!! "Они ей теперь не нужны ! " - заявила эта шаромыжница.

69

Влада написал(а):

Категоричность первый признак все знают чего). Напишите такие тексты на сайтах аптек, которые продают и бады и витамины и кучу лекарств без рецептов.

Не знаю о какой категоричности и ее признаках идет речь. Зачем мне писать на сайтах аптек, мне достаточно поделиться своим мнением на форуме среди приятных собеседников и не очень приятных, ибо не ставлю целью агитировать покупать что-либо.

70

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    Категоричность первый признак все знают чего). Напишите такие тексты на сайтах аптек, которые продают и бады и витамины и кучу лекарств без рецептов.

Не знаю о какой категоричности и ее признаках идет речь. Зачем мне писать на сайтах аптек, мне достаточно поделиться своим мнением на форуме среди приятных собеседников и не очень приятных, ибо не ставлю целью агитировать покупать что-либо.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Ну как зачем. В тех же аптеках продают те же витамины Solgar, и большинство препаратов продается без рецепта. В нашей стране самолечение очень развито. Вы же ратуете за выполнение только предписаний врачей, которые у нас еще помимо прочего сидят на грандах от известных фармацевтических компаний. Это же не секрет. А по поводу собеседников, тут как раз понятно, Вы же написали почти 20% сообщений на этом форуме и действительно считаете его своим. Можно понять.

71

Влада написал(а):

Ну как зачем. В тех же аптеках продают те же витамины Solgar, и большинство препаратов продается без рецепта. В нашей стране самолечение очень развито. Вы же ратуете за выполнение только предписаний врачей, которые у нас еще помимо прочего сидят на грандах от известных фармацевтических компаний. Это же не секрет. А по поводу собеседников, тут как раз понятно, Вы же написали почти 20% сообщений на этом форуме и действительно считаете его своим. Можно понять.

Влада, ну а почему это неправильно, когда человек обследуется, смотрят, что у него не так и устраняют причину. Я не спорю, здоровых людей немного, но зачем рисковать?  Витамины, я же писала, не всем и не всегда нужны. Зависит от лица и случая. Я ратую за прием препаратов по назначению и категорически против самолечения именно лекарственными препаратами. У каждого человека по-разному организм будет реагировать, у кого-то может вызвать аллергию...всякое бывает. Вы рискуете, честно говоря. Лучше обследоваться, может оно и не надо совсем, а необходимо совсем другое. Надо ходить к врачам, которые не будут втюхивать ненужное, найти сложно, но возможно. Про форум, тут понимать особо нечего, за долгие годы существования, выработалось доверительное отношения к отзывам и было бы желательно, чтоб так и осталось.

Отредактировано SVE (2016-04-24 17:26:45)

72

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    Ну как зачем. В тех же аптеках продают те же витамины Solgar, и большинство препаратов продается без рецепта. В нашей стране самолечение очень развито. Вы же ратуете за выполнение только предписаний врачей, которые у нас еще помимо прочего сидят на грандах от известных фармацевтических компаний. Это же не секрет. А по поводу собеседников, тут как раз понятно, Вы же написали почти 20% сообщений на этом форуме и действительно считаете его своим. Можно понять.

Влада, ну а почему это неправильно, когда человек обследуется, смотрят, что у него не так и устраняют причину. Я не спорю, здоровых людей немного, но зачем рисковать?  Витамины, я же писала, не всем и не всегда нужны. Зависит от лица и случая. Я ратую за прием препаратов по назначению и категорически против самолечения именно лекарственными препаратами. У каждого человека по-разному организм будет реагировать, у кого-то может вызвать аллергию...всякое бывает. Вы рискуете, честно говоря. Лучше обследоваться, может оно и не надо совсем, а необходимо совсем другое. Надо ходить к врачам, которые не будут втюхивать ненужное, найти сложно, но возможно. Про форум, тут понимать особо нечего, за долгие годы существования, выработалось доверительное отношения к отзывам и было бы желательно, чтоб так и осталось.

Отредактировано SVE (Сегодня 18:26:45)

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Так я и хожу к врачам, когда есть проблемы. И к трихологу в том числе. Просто посмотрела цены на то, что мне надо и не увидела причин переплачивать. Тут каждый же волен сам решать, где покупать одно и тоже. И за что готовы или нет переплачивать. Потом есть вещи, которые я не могу найти в нормальном качестве у нас. Например, изюм и другие сухофрукты, высушенные на солнце, и не смазанные машинным маслом или с тем же медом у нас непонятная ситуация, слишком много фальсификата. Более того, я и одежду часто покупаю за рубежом, хожу, меряю в наши магазины и заказываю из тех же штатов или европы. Разница иногда бывает в разы. Хорошо, когда выбор есть. Я лично за это.

Отредактировано Влада (2016-04-24 17:37:27)

73

Карамболина-ах написал(а):

С другой стороны, я помню, как была готовА просто убить лихую распространительницу известного БАДа Vision, когда она стала на наиголубейшем глазу рассказывать, что она "лечит" своими пилюльками женщину с доказанным онкологическим диагнозом и что эта больная ей ТАК ВЕРИТ, что даже перестала принимать лекарства, назначенные онкологом !!! "Они ей теперь не нужны ! " - заявила эта шаромыжница.

Хорошо, если это была рекламная трепотня, а ведь на самом деле немало случаев, когда именно так и происходит - от отчаяния люди хватаются за любую соломинку, и упускают драгоценное время. При всей моей лояльности ко многому, вот эти случаи я бы отнесла к уголовным преступлениям, чтобы никому неповадно было не только наживаться на чужом горе, но и фактически убивать больных людей.

74

Влада написал(а):

И к трихологу в том числе.

Почему не хотите пройти обследование организма в целом? Я понимаю, если есть проблемы наследственного характера, но тут уж надо совсем другое - идти к генетикам. Делать исследования, опять же таки, витаминками эту проблему не решить. Если сбой в организме из-за обратимой болезни, отражающийся на волосах, надо лечить причину, волосы восстановятся, с ее уходом.

Влада написал(а):

например, изюм и другие сухофрукты, высушенные на солнце, и не смазанные машинным маслом или с тем же медом у нас непонятная ситуация, слишком много фальсификата. Более того, я и одежду часто покупаю за рубежом, хожу, меряю в наши магазины и заказываю из тех же штатов или европы. Разница иногда бывает в разы. Хорошо, когда выбор есть. Я лично за это.

Влада, лучший виноград растет на лозе, если есть возможность - путешествуйте. Фальсификата много, никто не спорит, поэтому надо периодически ездить в места, где можно поесть натурального домашнего, я про виноград.

75

Соня написал(а):

Хорошо, если это была рекламная трепотня, а ведь на самом деле немало случаев, когда именно так и происходит - от отчаяния люди хватаются за любую соломинку, и упускают драгоценное время. При всей моей лояльности ко многому, вот эти случаи я бы отнесла к уголовным преступлениям, чтобы никому неповадно было не только наживаться на чужом горе, но и фактически убивать больных людей.

Тяжело доказать, этим и пользуются.

Влада написал(а):

Так я и хожу к врачам, когда есть проблемы.

Так и надо.

76

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    И к трихологу в том числе.

Почему не хотите пройти обследование организма в целом? Я понимаю, если есть проблемы наследственного характера, но тут уж надо совсем другое - идти к генетикам. Делать исследования, опять же таки, витаминками эту проблему не решить. Если сбой в организме из-за обратимой болезни, отражающийся на волосах, надо лечить причину, волосы восстановятся, с ее уходом.
Влада написал(а):

    например, изюм и другие сухофрукты, высушенные на солнце, и не смазанные машинным маслом или с тем же медом у нас непонятная ситуация, слишком много фальсификата. Более того, я и одежду часто покупаю за рубежом, хожу, меряю в наши магазины и заказываю из тех же штатов или европы. Разница иногда бывает в разы. Хорошо, когда выбор есть. Я лично за это.

Влада, лучший виноград растет на лозе, если есть возможность - путешествуйте. Фальсификата много, никто не спорит, поэтому надо периодически ездить в места, где можно поесть натурального домашнего, я про виноград.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

А почему Вы решили, что не прохожу комплексных обследований?) На самом деле волосам вредят и тугие прически и укладочные средства и краски для волос. Факторов миллион. Я много денег трачу по уходу за волосами и пробую разные средства. Имею полное право). Фактор привыкания же тоже существует. Да и не спасаю "последние 3 пердины", волос достаточно, длинные волосы в принципе требуют ухода.
По поводу путешествий и винограда из лозы, отличный совет, но я не всегда бываю в одних и тех же местах, где "лоза есть")), а специально ездить уж точно смысла не имеет, когда можно заказать весь этот бутер с бесплатной доставкой). В моей семье любят сухофрукты, не навозишься, к сожалению.

Есть еще очень интересная компания - Зейтун, у них очень интересные есть мыла, шампуни и кондиционеры для волос. Мыло так вообще отличное, если кто-то любит на травах, то имеет смысл попробовать.
Еще Спивакъ предлагает интересные варианты по маслам, если кто любит. Нравится Фитосольба и Дюкрей. Реальный эффект дают.

Отредактировано Влада (2016-04-24 18:21:52)

77

Влада написал(а):

А почему Вы решили, что не прохожу комплексных обследований?) На самом деле волосам вредят и тугие прически и укладочные средства и краски для волос. Факторов миллион. Я много денег трачу по уходу за волосами и пробую разные средства. Имею полное право). Фактор привыкания же тоже существует.
По поводу путешествий и винограда из лозы, отличный совет, но я не всегда бывают в одних и тех же местах, где "лоза есть")), а специально ездить уж точно смысла не имеет, когда можно заказать весь этот бутер с бесплатной доставкой).

Влада, я не знаю, что Вам ответить, если у Вас здоровые волосы - нет причин посещения трихолога, если не здоровые...то см. выше. Укладочные средства...а зачем, если есть хороший парикмахер, правильно стригущий, достаточно банального фена. Тугие прически...честно говоря, не было проблем с волосами. Проблема с окраской начинается, когда есть седина, но это фактор, организма, а не волос. Просто менять цвет...я не знаю, красивые живые естественные волосы куда приятнее на мой взгляд.
Про привезут...кому как, я люблю свежесорванное или свежеприготовленное + впечатления, мне нравится познавать мир своими глазами. Увы, не всегда получается, по независящим от меня причинам. "Путешествия - лучшее лекарство от хандры"(с) В сентябре в планах Севастополь для духовной пищи и не только.

Отредактировано SVE (2016-04-24 19:04:13)

78

Соня, это был реальный сюжет, с горе-целительницей я встретилась в доме общего друга и мы так с ним вдвоём на неё насели, что она, кажется, осознала, что творит в данном конкретном случае и поклялась, что эту больную "уговорит обратно" ! Но так как она сама была совершенно сдвинута на добываемых с помощью БАДов довольно больших деньгах, то особенно я относительно её раскаяния не обольщалась...

Отредактировано Карамболина-ах (2016-04-24 20:48:36)

79

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    А почему Вы решили, что не прохожу комплексных обследований?) На самом деле волосам вредят и тугие прически и укладочные средства и краски для волос. Факторов миллион. Я много денег трачу по уходу за волосами и пробую разные средства. Имею полное право). Фактор привыкания же тоже существует.
    По поводу путешествий и винограда из лозы, отличный совет, но я не всегда бывают в одних и тех же местах, где "лоза есть")), а специально ездить уж точно смысла не имеет, когда можно заказать весь этот бутер с бесплатной доставкой).

Влада, я не знаю, что Вам ответить, если у Вас здоровые волосы - нет причин посещения трихолога, если не здоровые...то см. выше. Укладочные средства...а зачем, если есть хороший парикмахер, правильно стригущий, достаточно банального фена. Тугие прически...честно говоря, не было проблем с волосами. Проблема с окраской начинается, когда есть седина, но это фактор, организма, а не волос. Просто менять цвет...я не знаю, красивые живые естественные волосы куда приятнее на мой взгляд.
Про привезут...кому как, я люблю свежесорванное или свежеприготовленное + впечатления, мне нравится познавать мир своими глазами. Увы, не всегда получается, по независящим от меня причинам. "Путешествия - лучшее лекарство от хондры"(с) В сентябре в планах Севастополь для духовной пищи и не только.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

У нас с вами видимо просто видимо разная длинна волос и разные прически. Длинные волосы в принципе требуют постоянного ухода, увлажнения, расчесывания и так далее. Но это частности. Все индивидуально. Отсюда и разный взгляд.
По поводу путешествий полностью согласна, путешествия - это одно из самых лучших и интересных времяпровождений.

80

Влада, я так понимаю, у Вас очень длинные волосы, это дань - себе самой, индивидуальности или....для него? Спрашиваю без подвоха, просто интересно. Объясню почему, длинные волосы - вес, знаете ощущение, срежешь какую-то длину и голове легче. Волосы - тяжелые и носить на голове....даже не знаю, я бы не вытерпела.  :dontknow:  У меня волосы ниже плеч, слегка, мучаю их по-разному, хвостик, пучочек или просто оставляю "жить".  Замечательно ополаскивать волосы "настоем" - веточки со свежими листиками березы и дуба залитые кипятком, чтоб постояли пока вода не примет приемлемую для кожи температуру. Лучше всего это делать в сауне конечно, но можно и без.

81

SVE, я носила и стрижки, не мое, то хорошо подстригут, то никак. Вернулась к длинным волосам, мне удобно, да и к лицу. Мы же женщины, себе тоже нравится важно). Сейчас много женщин носит длинные волосы, не вижу ничего удивительного в этом.

Отредактировано Влада (2016-04-24 19:29:04)

82

Ох, я долго-долго носила длинные волосы, но замучилась промывать их при подкрашивании отросших корней и года два назад решилась - и отрезала, и седину натуральную отрастила... А были ниже пояса !

83

Влада написал(а):

SVE, я носила и стрижки, не мое, то хорошо подстригут, то никак. Вернулась к длинным волосам, мне удобно, да и к лицу. Мы же женщины, себе тоже нравится важно). Сейчас много женщин носит длинные волосы, не вижу ничего удивительного в этом.

Ну, длина же разная, если очень-очень длинные, скажем так, до поясницы, то избыточно, мне кажется, и вес, и не распустишь - мешаются. Средней длины - самое то, чтоб лопатки закрывали. В меру длинные, "для женственности" и как хочешь, так и носи. Уход тоже несложен.

84

SVE написал(а):

Влада написал(а):

    SVE, я носила и стрижки, не мое, то хорошо подстригут, то никак. Вернулась к длинным волосам, мне удобно, да и к лицу. Мы же женщины, себе тоже нравится важно). Сейчас много женщин носит длинные волосы, не вижу ничего удивительного в этом.

Ну, длина же разная, если очень-очень длинные, скажем так, до поясницы, то избыточно, мне кажется, и вес, и не распустишь - мешаются. Средней длины - самое то, чтоб лопатки закрывали. В меру длинные, "для женственности" и как хочешь, так и носи. Уход тоже несложен.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Да нормально все и до поясницы и после и распустить можно и в красивый хвост завязать. Кто к чему привык.

85

Карамболина-ах написал(а):

Соня, это был реальный сюжет, с горе-целительницей я встретилась в доме общего друга и мы так с ним вдвоём на неё насели, что она, кажется, осознала, что творит в данном конкретном случае и поклялась, что эту больную "уговорит обратно" ! Но так как она сама была совершенно сдвинута на добываемых с помощью БАДов довольно больших деньгах, то особенно я относительно её раскаяния не обольщалась...

Может, всё-таки убедили - речь же о жизни и смерти идёт, а не о прыщах каких-нибудь...

Влада написал(а):

Длинные волосы в принципе требуют постоянного ухода, увлажнения, расчесывания и так далее.

Один выбор расчёски чего стоит! У меня на каждое причёсывание 3 разные расчёски, используются поочерёдно в процессе укладки :)

Карамболина-ах написал(а):

Ох, я долго-долго носила длинные волосы, но замучилась промывать их при подкрашивании отросших корней и года два назад решилась - и отрезала, и седину натуральную отрастила...

А я как раз на отращивании длинных волос и седину отрастила. Как же это здорово - избавиться от этих вечно отрастающих седых корней! :)

86

Соня написал(а):

Один выбор расчёски чего стоит! У меня на каждое причёсывание 3 разные расчёски, используются поочерёдно в процессе укладки :)

У меня тоже набор расчесок в основном профессиональных и еще всякие кондиционеры не смываемые в пшикалках)
Как то повелась, купила расческу ангел, в профессиональном магазине, типа для мокрых длинных волос. Фигушки, только массаж черепа делать удобно, расчесаться нормально не возможно)

Отредактировано Влада (2016-04-24 22:00:32)

87

Вот у вас морока,  по 10 расчесок. У меня 2 с деревянные - мелкозубная и покрупнее. На фене насадки 2. Помыла голову, подсохло немного, уложила и пошла.

88

Влада написал(а):

Как то повелась, купила расческу ангел

Эту я тоже прошла :) Как ни странно, она подошла-таки одной длинноволосой девушке (пройдя перед этим ещё через ряд пышных шевелюр после того, как я её пустила по друзьям и родственникам), так что, видимо, не так уж она безнадёжна :)

Мне пришлось накупить целую коллекцию профессиональных щёток и расчёсок, чтобы отобрать то, что подходит мне. Но и остальные нашли своих хозяек, все :)

Влада написал(а):

и еще всякие кондиционеры не смываемые в пшикалках)

Я плюнула на все кондиционеры - после определённой длины они нифига не помогают. Решила больше не тратиться. Из пшикалок оставила только крымский гидролат корня лопуха. Не знаю, оказывает он какое-то действие или нет, но вреда точно от него нет :)

89

Девочки, я с вас балдею  :cool:  у меня волосы ниже попы, всю сознательную жизнь  :crazyfun: одна расческа, шампунь и ....  :dontknow:  все. С волосами очень удобно, заплела косу и пошла... Сейчас, с возрастом, стала эту косу к голове прикалывать заколкой. Удобно, слов нет. Волосы не крашу, их естественный цвет очень нравится моему мужу  :flirt:

90

Длинные волосы в пожилом возрасте? Это же ужасно, дамы! Разве нет?  :dontknow:  http://sg.uploads.ru/t/vwOqd.jpg

http://sf.uploads.ru/t/OUf9n.jpg