Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



iHerb- витамины, косметика, эко-продукты

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Всяко, наверное, бывает. Может, кому-то идет, в пучке, к примеру.
У меня абсолютно ровные густые волосы, в юности носила до пояса, в молодости укоротила, но когда делала "химию", брали "за 4 головы". После нескольких лет экспериментов со стрижками к 27 вернулась к длинным.
К 45 стало страшно превратиться в б. Ягу, стала подумывать о стрижке. Ухаживать не умела абсолютно - седины не было, укладка проблем не представляла - помыть и высушить. Постепенно решилась расставаться с длиной - каскад становился все короче, нашла хорошего мастера, которая меня красила и колорировала. Следующим этапом стал боб.
Осенью, раздраженная торчащими во все стороны прядями, взяла себя в руки и стала отращивать каре и красить составом "персидская красавица" (хна, басма, кофе, какао, табак, чай, ромашка, коньяк и пр.). Пока держусь
Нет ничего удобнее длинных волос, хотя, когда внучку чешу, на стенку лезу, у нее они... почти до колена

92

Ирина St написал(а):

Длинные волосы в пожилом возрасте? Это же ужасно, дамы! Разве нет?

Распущенные - это для очень смелых женщин :) Я себя очень не люблю с распущенными волосами и стараюсь, чтобы почти никто меня не видел в таком виде :) А вот убранные - самое то!

Е.Ю. написал(а):

К 45 стало страшно превратиться в б. Ягу, стала подумывать о стрижке. Ухаживать не умела абсолютно - седины не было, укладка проблем не представляла - помыть и высушить. Постепенно решилась расставаться с длиной - каскад становился все короче, нашла хорошего мастера, которая меня красила и колорировала. Следующим этапом стал боб.
Осенью, раздраженная торчащими во все стороны прядями, взяла себя в руки и стала отращивать каре и красить составом "персидская красавица" (хна, басма, кофе, какао, табак, чай, ромашка, коньяк и пр.). Пока держусь

У меня были разные периоды, от очень длинных до очень коротких, но в последние годы стрижка перестала удовлетворять. Видимо, качество волос всё-таки меняется (хоть густота и остаётся) с возрастом, и то, что раньше выглядело опрятным и стильным, начинает выглядеть жалким. Плюс эти вечно отрастающие корни (меня они начинали раздражать уже через неделю после окрашивания). Поэтому, когда однажды в силу обстоятельств запустила свою стрижку и стала делать хвостик, вдруг поняла, как же это здорово!

Конечно, процесс отращивания - та ещё гадость, и, будь я человеком публичным, вряд ли бы на такое решилась. Особенно на отращивание седины - отвратительное зрелище, когда полголовы седая, а половина - уже поблекшая после давнего окрашивания. Бррр!

Зато теперь - красота :) Никаких красок, голова всегда ухожена, ничего нигде не торчит и не болтается :) В процессе отращивания освоила кучу интересных причёсок (с помощью интернета, конечно :)), в том числе и на палочках, от которых долгое время просто балдела. У меня их целая коллекция, на все случаи жизни, в том числе и сделанные на заказ.

Но в конечном итоге поняла, что практичнее пучка на шпильках ничего нет. Сделала с утра - и забыла до вечера. Делай, что хочешь - голова будет в порядке. После вечных проблем с тем, как выглядят волосы со стрижкой в любой момент жизни, это просто рай :)

Е.Ю. написал(а):

Нет ничего удобнее длинных волос, хотя, когда внучку чешу, на стенку лезу, у нее они... почти до колена

Наша малявка сдалась. Очень хотела косички, но процесс отращивания и, главное, расчёсывания, её доконал - сама потребовала опять постричь её...

А лёгкость расчёсывания очень зависит от того, чем расчёсывать. Видимо, у Вас неверно подобрана расчёска/щётка - волосы должны спокойно расчёсываться при любой длине. Не мокрые, конечно - это особая песня. А вот лёгкость повседневного расчёсывания полностью зависит от правильно подобранной расчёски.

93

Ирина St написал(а):

Длинные волосы в пожилом возрасте? Это же ужасно, дамы! Разве нет?

Ну отчего же ? На Западе вообще уже давно другая "культура старости", совершенно отличная от той, что описана Львом Толстым в его знаменитой истории о старике, которого молодые перестали звать к столу ! На Западе старые леди и старые джентльмены совершенно независимы, так отчего бы им и не носить ту причёску, которая им нравится ? Ведь никому из окружающих и в голову не придёт как-нибудь явно на это реагировать, нарушая их частное пространство. В России же с частным пространством совсем плохо и именно поэтому российские нувориши воздвигают вокруг своих замков и шале многометровые заборы :O   ...Что до меня, то я многие годы красилась в "тёмно-русый медный" цвет, а причёску делала в стиле девятисотых годов, с гребнями и шпильками. А смолоду, будучи худой и высокой, носила маленький балеринский пучок...

Отредактировано Карамболина-ах (2016-04-25 17:11:11)

94

Ирина St написал(а):

Длинные волосы в пожилом возрасте? Это же ужасно, дамы! Разве нет?  :dontknow:

Это все определенные стереотипы, которые легко могут измениться со временем. А потом народ сейчас не такой зашоренный и закомплексованный, да и мнение окружающих уже мало кого волнует в отличии от жителей того же СССР.

Карамболина-ах написал(а):

Ну отчего же ? На Западе вообще уже давно другая "культура старости", совершенно отличная от той, что описана Львом Толстым в его знаменитой истории о старике, которого молодые перестали звать к столу ! На Западе старые леди и старые джентльмены совершенно независимы, так отчего бы им и не носить ту причёску, которая им нравится ?
Отредактировано Карамболина-ах (Сегодня 18:11:11)

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

:cool:

Отредактировано Влада (2016-04-25 17:54:43)

95

В общем большинство предпочитает для волос стиль - а ля натюрель.) А по поводу ухода за лицом, крема, маски и прочее. Кто чем пользуется?

96

Влада написал(а):

В общем большинство предпочитает для волос стиль - а ля натюрель.) А по поводу ухода за лицом, крема, маски и прочее. Кто чем пользуется?

  Вспомнила любимый крем моей ранней молодости - "Желе Рояль", благо и живу я, и жила напротив "Варны". Интересно, его ещё делают ?

97

Может быть интересно для гипертоников, прием омеги3, коэнзима Q10 и экстракта боярышника держит давление в норме и нормализует сердцебиение. Маме моей давление препараты не держали, но когда добавили эти добавки, то все пришло в норму.

98

Просто неверно были подобраны препараты. А с боярышником вообще нужно аккуратнее при проблемах с сердцем - он может и обратное действие оказать.

99

Самолечение - зло, даже гомеопатией. Надо знать свой точный диагноз и меру. Одному человеку показано, другому противопоказано, у всех организмы разные, по разному работает пищеварение и почки. Если даже при некоторых заболеваниях ограничивается пища, считайте малые дозы каких-то веществ, то о чем можно рассуждать, если принимать концентрат?  Любая выпитая пилюля-таблетка-капсула мало того, что будет действовать неодинаково, так еще и будет оказывать эффект разнонаправленный, как позитивный, так и негативный, надо это учитывать всегда. Иногда бывает, что побочный эффект препаратов выявляется после нескольких лет, люди принимают, а потом выясняется что-то спустя долгие годы или же у следующих поколений!   Я говорила, даже "безопасные" витамины могут нанести вред, если показаний к применению их нет! Начиная от аллергии, заканчивая системными нарушениями. Зачем это все? Ради чего? Высокое давление - следствие, как симптом, вызван он множеством разных факторов, у каждого свой. Остеохондроз - свое, гиперлипидимия - свое, собирательное "почечное давление", начиная с нарушений в ангиотензиновой системе (альдостеронизм, примеру), заканчивая нарушенной компенсаторной функцией при миокардиопатии ....какие в нафик коэнзимы/боярышники? Шутите?  :O  Эффект плацебо тоже никто еще не отменял...

Отредактировано SVE (2016-05-04 13:39:15)

100

тётка от +40 с длинными волосами это не Баба Яга, а училка, и училка нелюбимая никем
и это не стереотип, а очевидный факт

разбросанность по плечам граничит с шизофренией, а пучок на макушке с фригидностью

я в прошлом году такая была:

http://se.uploads.ru/tYDSk.jpg

в этом думаю покороче постригусь

101

SVE написал(а):

Самолечение - зло, даже гомеопатией. Надо знать свой точный диагноз и меру.

откуда в рашке взять точный диагноз
врачи с купленными дипломами, к тому же им пофигу всё
старая гвардия нихрена не понимает в современном оборудовании
а у хворых пациентов зачатсую денег нет на Германию, Испанию или Израиль
вот и едят всякие снадобья, может и эффект плацебо срабатывает, и пусть срабатывает

102

Вот мне повезло - у меня подруга хороший врач-терапевт ))) что до оборудования, то и до его изобретения народ не вовсе вымирал. Многие выживали  :glasses:

103

Карамболина-ах написал(а):

Вот мне повезло - у меня подруга хороший врач-терапевт ))) что до оборудования, то и до его изобретения народ не вовсе вымирал. Многие выживали

:yep: Есть еще у нас врачи, вполне себе замечательные, поддерживающие профессиональные контакты с коллегами из других стран, иными словами, кто в теме новых исследований, методик, в западных ассоциациях состоящих, печатающихся в мед.литературе.  :D У нас же тут поле не паханное, сколько народу не долеченного...какая площадка для исследовательской работы! Не так все грустно. А по-хорошему, болячки не всегда возрастные, большинство сами себе устраивают их - стрессы, еда, питье....и гиподинамия. Не меньшей глупостью считаю упорство в спортзале в помещении, пропахшем потом черт знает кого с воздухом, проходящим через заплесневелые фильтры кондиционеров.  :x Очень "здорово"... :rofl: