Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРАХОВАНИЕ КВАРТИР

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

вот интересно
из всех здесь присутствующих кто-нибудь, помимо страховки в родной квитанции ЖКХ
страхует свою недвижимость в каких-нибудь страховых компаниях, и если да - то в каких и по каким позициям
ну и вообще отношение к теме, может кто получал денег от страховщика
какие конторы надёжные, короче всё по теме

очень актуально

2

/простодушно/ МФ, вам ли, риелтору с агромадным опытом, не знать все ходы, выходы, пароли и яфффки ? :rain:

3

Я страховалась. По квитанциям не плачу. Но Вам мой опыт не поможет. Страховку оформляла в банке, у них была партнерская программа со страховой компанией. Два года страховалась, но выплат не было. Банк накрылся медным тазом, а жаль. У меня с тем банком были хорошие отношения. До сих пор аналогичного по комфортности банка не найду  :'(

4

Манька Облигация написал(а):

ну и вообще отношение к теме, может кто получал денег от страховщика

Мань, если нет "завязок" в страховой, в случае ущерба можно получить только "уши от попугая", ибо, очень верно Карамболина намекнула про "ходы и выходы". И еще, было б что страховать  :D Страховку не плачу в ЕПД, пока наслаждаюсь возможностью избегать пустых трат.

5

отнюдь, девушки
не так всё страшно

по квитанционной страховке получали дважды даже больше чем надо
по страховке от Тинькова единожды, и тоже в сверхполном объёме
никакого блата, никакой волосатой десницы
в квартирах проживали пенсионеры весьма умеренного достатка

я сейчас опять у Тинькова все фатеры застраховала

6

Карамболина-ах написал(а):

вам ли, риелтору...

никогда таковым не являлась, квартиры никому продавать/покупать не помогала
я исключительно рентодатель - и то в прошлом, теперь другие источники пополнения бюджета
рента сейчас невыгодна и коренных пожилых москвичей практически не осталось
а с понаехавшими долбоёбами я не связываюсь

7

Манька Облигация написал(а):

никогда таковым не являлась, квартиры никому продавать/покупать не помогала
я исключительно рентодатель - и то в прошлом, теперь другие источники пополнения бюджета
рента сейчас невыгодна и коренных пожилых москвичей практически не осталось
а с понаехавшими долбоёбами я не связываюсь

МФ, просто я, сходив в ваш ЖЖ и прочитав крайне экспрессивный ваш пост под очаровательным названием "Как я выселяла нищебродов", подумала, что вы - профессионал этого дела...

8

Светлана, вы ошибаетесь. Моим родителя выплатили неплохо. Обворовали дачу. Унесли весь инструмент, ТВ и много-много другого. Писали опись, причем сами родители, сами ставили цену. И выплатили все. По тем ценам, что писали родители. Никаких связей нигде не имеют.

9

Моей матери тоже выплатили страховку за залив кухни по страховке из ЕПД.

10

А конкретнее, сколько? Новый телек, инструмент и т.д. в денежном эквиваленте? В автостраховании таких чудес не бывает. Да и платить за воздух—сам себе оплачиваешь ущерб в рассрочку—не мое.

11

Никогда не платила страховку в ЕПД, вместо этого покупаю эскимо:) Серьезные проблемы этим не решить

12

SVE написал(а):

А конкретнее, сколько? Новый телек, инструмент и т.д. в денежном эквиваленте? В автостраховании таких чудес не бывает. Да и платить за воздух—сам себе оплачиваешь ущерб в рассрочку—не мое.

Опись была составлена на 300 т. Эти деньги и выплатили. Сама страховая сумма, конечно больше и намного.
Всегда страховала все. В какой-то год не стали страховать. Итог- в этот же год пожар на даче.
И кража великов из коридора.
Родители страховали из года в год, и в итоге не прогадали
Решать каждому

Отредактировано Елена (2016-05-06 22:19:55)

13

SVE написал(а):

В автостраховании таких чудес не бывает.

у меня машины нет, следовательно никаких страховок тоже
мужу долбанули новую машину на третий день - всё выплатили полностью и даже больше
машину он покупал у официального дилера, ремонт делали соответственно там же, претензий нет
страховали у Тинькова

и вообще тут про жильё

14

Елена, а сумма ежемес. платежа сколько?  И времени оплаты до страхового случая?

15

Светлана, вам посчитать хочется? Чтобы знать, есть смысл или нет?
Все мы ходим под Богом. Дай Бог, чтобы никогда ничего не случилось, и наплевать на все деньги. Но бывает,что страховка - просто спасение. Как с нашей дачей. Мы не страховались, в итоге потеряли много, а соседи, слава Богу страховались, вся страховка покрыла их расходы на новый дом.
Я же сказала, каждый решает сам. Можно платить десятилетиями и ничего не произойдет( и хорошо), а можно спасти себя в финансовом плане ожнажды.Это ответ на ваш вопрос

Отредактировано Елена (2016-05-07 17:23:46)

16

Елена написал(а):

вам посчитать хочется? Чтобы знать, есть смысл или нет?

Елена, задавала со смартфона вопрос, поэтому кратко спросила про стоимость. Да, мне действительно интересны условия. Про квартиру - смысла не вижу, а про дачу - совсем другое дело, дачи в группе риска, как и авто. Как страховая будет отдельные моменты учитывать - страховой случай/ не страховой, там нюансов море, отсюда продолжение темы в диалоге с Вами. Я в свою бытность "стрясала" за квартиру с виновника ущерба весьма успешно - оплатил ремонт, без страховок естественно..так было в моем случае. Про Вашу историю - пишете, что опись составлялась потом...честно, никогда не видела такого договора, обычно указывается что именно страхуется, короче, много деталей в оформлении договора страхования, ну и плюс выгода для квартиры, про дачу не говорю сейчас. Сколько страховой отдашь и сколько получишь - это любопытно.

17

SVE написал(а):

Елена, задавала со смартфона вопрос, поэтому кратко спросила про стоимость. Да, мне действительно интересны условия. Про квартиру - смысла не вижу, а про дачу - совсем другое дело, дачи в группе риска, как и авто. Как страховая будет отдельные моменты учитывать - страховой случай/ не страховой, там нюансов море, отсюда продолжение темы в диалоге с Вами. Я в свою бытность "стрясала" за квартиру с виновника ущерба весьма успешно - оплатил ремонт, без страховок естественно..так было в моем случае. Про Вашу историю - пишете, что опись составлялась потом...честно, никогда не видела такого договора, обычно указывается что именно страхуется, короче, много деталей в оформлении договора страхования, ну и плюс выгода для квартиры, про дачу не говорю сейчас. Сколько страховой отдашь и сколько получишь - это любопытно.

Да, страхуются помещения, имущество. Но не ходят и не описывают каждое имущество досконально. Не пишут, что в этом помещении ТВ , а в другом 2 . Вписывается крупная техника, как газонокосилка, и т.д.
Украдены были инструменты, как шуруповерт, дрель и прочие, это из мелочи, их не указывают в страховке, пишут и прочее. Так же украден был весь крупный инструмент.
Телевизоры, пылесосы, кстати они тоже не указывались. Коллекция шахмат, которая какая-то тоже дорогая, ножей, тоже были указаны в описи .Были повреждены окна и двери. При этом никто не будет ставить новые по цене старых, поэтому в описи была цена новых окон и новых дверей. А их у родителей много. Так как несколько домов и различных построек.
Я не буду писать все конкретно,это совсем не нужно, я хочу сказать, как было, а была опись, котору. никто не проверял. И по которой все было выплачено.

18

Елена написал(а):

При этом никто не будет ставить новые по цене старых, поэтому в описи была цена новых

Вот о том я и говорю, вычет по амортизации, в авто это существует. Иногда страховая выплата не покрывает сумму реального ущерба, такое бывает, но это не квартирное, поэтому наверное аналогию проводить не стоит, но все-таки хотелось бы узнать условия договора - сколько ежемес. взнос, если по выплате 300 т.р..  А что у Вас за компания страховая была? Елена, я интересуюсь без "левых" мыслей, для инфо.

19

SVE написал(а):

сколько ежемес. взнос, если по выплате 300 т.р..

встряну

оплачивается не помесячно, а раз в год
например, полная страховка одной однокомнатной скромной квартиры с включением ответственности залива соседей
а также громов, молний, пожаров, проливов сверху, краж и всего что только возможно
мне обходится в 3700 рублей, общая сумма страховки 7 млн. рублей
квартира в панельном доме у м. Беляево
кроме того, если вдруг дом взорвётся, то город выдаст новую квартиру бесплатно
плюс полное покрытие от страховой компании

в этих же пропорциях страховки на двух- и более комнатные квартиры, алгоритм понятен

есть ещё дом в Томилино, там практически те же пропорции, только денег побольше
потому что общая площадь 305 кв.м ну и соответственно мебели, техники и унитазов больше

20

Мань и все это оплачиваете Вы, только постепенно и по чуть-чуть. Страхование - штука добровольная и очень выгодная для самих компаний. Я предпочитаю не платить за то, что может случиться, а может и не случиться в будущем, да еще и не по моей вине. Я имею ввиду квартиру. Про дачи - иное, риск ущерба там в разы больше.

21

Маня, а где так страхуют? Тоже хочу на нормальную сумму, а не 300 тыс.

22

RuLe написал(а):

Маня, а где так страхуют? Тоже хочу на нормальную сумму, а не 300 тыс.

Вы имеете ввиду мои 300 т, о которых я упоминала? Просто скажу, если это так, что выплата была по поводй кражи и порчи. Полная страховка тоже огромная.Но ,не дай Бог, она выплчивается при пожаре полном, например.

23

Елена, нет, я не про Ваши. Просто цифра в голове зацепилась, вот и вышло. Большинство страховок на очень маленькие суммы, в том числе и та, которая в квитанции. У меня только оборудования в квартире на гораздо бОльшие суммы.

24

Слышала, что максимальная сумма, выплачиваемая по страховке в квитанции ЖКХ - сто тысяч  :glasses:

25

Карамболина-ах

это досужие домыслы
выплачивют столько, сколько положено зачастую и побольше даже
например только за холодильник, дорогущий компьютер и огромный телевизор выплатили более 300 тыр
плюс ремонт, стоимость дорогой штукатурки, паркет - за всё про всё более 2 млн. рублей
дело было в декабре 2014 года

26

RuLe написал(а):

Маня, а где так страхуют? Тоже хочу на нормальную сумму, а не 300 тыс.

на сайте любой страховой компании есть калькулятор
Вы сами можете внести приятные Вашему спокойствию цифры и получить итоговую сумму
кто-то присылает агента на дом, кто-то нет - это совсем не важно
но лучше сфотать с датой на фото всё что страхуете, пусть будет

я снова у "Тинькофф" застраховалась, меня вроде устраивает
однако какие-то мысли насчёт того, что "Тинькофф" этот со дня на день рухнет, меня не покидают
в качестве успокоительного то, что все страховые договоры застрахованы в свою очередь в "Росгосстрахе"
т.е. клиентам никакого финансового вреда

полис "Тинькофф" присылает в электронном виде, обязательно распечатайте и храните не дома

27

Ну что же, попробую. Все равно собиралась у них счет открывать.

28

какое счастье что я во всех квартирах плачу страховку по счетам ЖКХ
копейки в сущности, а вот после вчерашнего урагана получу деньги за разбитые окна и балконную дверь
в доме был капремонт, установлены стеклопакеты, так что стоимость будет адекватная, не как по деревянным

подружка моя экономила, а вот вчера крышу у них с дома сорвало, у неё последний этаж
короче ремонт нужен минимум тысяч на 200

скупой платит дважды, римембер гражданки

29

Манька Облигация написал(а):

после вчерашнего урагана получу деньги за разбитые окна и балконную дверь

А каков порядок получения страховки? Когда-то присылали договоры, а теперь они пролонгируются автоматически, и я уже совершенно не помню, куда бросаться, если что случится.

30

при наступлении страхового случая надо вызывать из ЖЭКа человека, лучше мастера участка
он составляет акт, нужно в двух экземплярах, оба чтобы оригиналы, он сам один экземпляр (копию) забирает с собой
в течение 14 календарных дней на счёт приходят деньги от ЖЭКа или как они таи называются

потом вызывать агента страховой компании, в которой квартира застрахована дополнительно
и получаем второй транш бабла на счёт, тут ждать до 21 дня

но чтобы так объегорить родное государство, нужно иметь скандальную репутацию по месту проживания и умение грамотно разговаривать с представителями

вообще-то эта схема работает в Москве
а ты, Соня, проживаешь в области, думаю что у вас другие правила, погугли