Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРАХОВАНИЕ КВАРТИР

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Манька Облигация написал(а):

а ты, Соня, проживаешь в области

Да нет, как раз в Москве :) Значит, всё решает УК, как я поняла, саму страховую искать не нужно, если хочешь получить ту страховку, которую по платёжкам выплачиваешь? Это хорошо. Но насчёт скандальности - это точно, поскольку не факт, что сами придут в установленный срок.

32

ты вроде раньше писала ПМЖ "Наукоград", ну да мне-то какая разница

по страховому случаю они обязаны явиться и составить акт в течение 24 часов
ЖЭКовские как правило прибегают в лице мастера в течение часа-двух
советую иметь на момент составления акта двух свидетелей, не состоящих в родстве

33

Манька Облигация написал(а):

ты вроде раньше писала ПМЖ "Наукоград", ну да мне-то какая разница

по страховому случаю они обязаны явиться и составить акт в течение 24 часов
ЖЭКовские как правило прибегают в лице мастера в течение часа-двух
советую иметь на момент составления акта двух свидетелей, не состоящих в родстве

Или записать на камеру, а лучше, и то, и то, захватив "ущерб".

Сонь, страховая "платежечная" выбирается посредством конкурса, они все разные, вам об этом приходит по почте соответствующая бумага с реквизитами выбранной страховой, если вы хотите быть застрахованным (т.е. оплачивать) - обратитесь туда непосредственно с интересующими вас вопросами. Акт вам нужен, о чем Маня говорит, как основание для обращения в страховую и фиксации факта нанесенного вам ущерба. Мне заверял ущерб инженер УК, акты еще надо проштамповать у них, не забудьте. В страховую по-хорошему надо звонить самому, в любом случае вам придется контактировать и с УК, и со страховой.

Отредактировано SVE (2016-07-22 11:26:09)

34

SVE написал(а):

вам об этом приходит по почте соответствующая бумага с реквизитами выбранной страховой

Ничего такого не приходит уже много лет, приходило лет 20 назад. Мне кажется, даже разъяснение какое-то было по этому поводу, но я уже не помню, какое. Видимо, про тот самый конкурсный отбор компаний.

Собственно, я на всякий случай интересуюсь - за все годы выплаты страховки ни разу не понадобилось (т-т-т), но в жизни всякое бывает...

Всем спасибо!

35

Вы можете поинтерсоваться, хотя б в УК для начала, какая страховая у вас. Я, например, не плачу, но бумагу получала. Если не выбросила посмотрю.

http://izmaylowo.mos.ru/presscenter/new … 15782.html территориально ...правильно? Да, в принципе неважно. Можете посмотреть на сайте вашей управы

     

При наступлении страхового случая страхователь обязан:
-  незамедлительно заявить об этом в противопожарную службу, аварийные  службы или иные компетентные органы;
- в течение трех рабочих дней с момента установления им факта повреждения или уничтожения жилого помещения сообщить о происшедшем в страховую организацию, участвующую в системе страхования объектов в многоквартирных домах на территории данного  округа.

   Для оформления  возмещения  убытков,  связанных  с  повреждением  или  уничтожением  застрахованного жилого помещения, страхователем предоставляются в страховую организацию  следующие документы:
-  заявление с указанием страхового события и повреждений жилого помещения;
-  документ, подтверждающий факт  уплаты страхового взноса;
- документ, удостоверяющий личность страхователя, его гражданство и место   жительства;
- правоустанавливающие документы на жилое помещение;
- свидетельство о страховании жилого помещения в городе Москве.
При необходимости страхователь предоставляет иные документы, в т.ч. из компетентных органов,   о  событии, повлекшем возникновение ущерба.

http://www.gu-is.ru/show340

Лучше позвонить в страховую незамедлительно, записать с кем разговаривали. Это так...на всякий случай.

Отредактировано SVE (2016-07-22 12:19:36)

36

SVE написал(а):

Можете посмотреть на сайте вашей управы

Да, это мысль. Хотя по Вашей ссылке написано, что во всём ВАО страхует СОГАЗ, так что до 17-го года всё уже известно. Спасибо.

Страховое свидетельство с условиями страхования ежегодно доставляется в каждое подлежащее страхованию жилое помещение.

Ничего нам не присылают! Причём уже много лет. Интересно, как у других - всем присылают?

37

Соня написал(а):

Интересно, как у других - всем присылают?
            Подпись автораЗапасной аэродром

Нам что-то похожее присылают, но я это еще внизу выбрасываю, как рекламу. Страховку никогда не платили. Думаю, если бы платили, то за эти деньги уже можно евроремонт сделать)) У моей знакомой какой-то случай залива был несколько лет назад, так она ничего не смогла со страховой компании получить и тоже перестала платить. Но, наверное, всё зависит от страховой компании.

38

Екатерина Викторовна написал(а):

Думаю, если бы платили, то за эти деньги уже можно евроремонт сделать))

Я тоже к этому склоняюсь, призрачное "счастье", условия, понятное дело, "рыбные", а если по вине...самой УК....сложно предсказать. Но, не считаю лишним, ремонты если сделаны, все-все бумажки, на стрйматериалы, мебель, лучше сохранить, а также видео сделать или фотографии, как выглядела квартира до страхового случая, лишни точно не будет.

39

Екатерина Викторовна написал(а):

Думаю, если бы платили, то за эти деньги уже можно евроремонт сделать))

Через 200 лет :) Около 1000 р. в год получается, особо не разбежишься.

40

Рассказываю, как я получала деньги со страховой: Меня залили соседи в районе кухни над мойкой. Выглядело это так: http://s1.uploads.ru/t/O0RMJ.jpg
Сразу, как я обнаружила залив и доложила об этом соседям, я позвонила в диспетчерскую, они вызвали на мой адрес дежурную бригаду, те на словах подтвердили факт залива и сказали на следующий день ждать техника смотрителя, который составит акт. Техник смотритель пришёл не завтра, а через две недели (выпало на майские праздники), но всё таки пришёл  и предложил мне на выбор, в зависимости от того, что я хочу получить в итоге - акт для страховой компании или акт для суда. Судиться будет мне выгоднее - как сразу сказал мне техник-смотритель. Но, судиться я отказалась и сказала, что ту сумму, что мне насчитает страховая, мне будет достаточна. Моя цель была, чтобы не я, а страховая компания наказала соседей в воспитательных целях (на какую сумму мне не важно).
Техник смотритель пишет акт (с моих слов), в котором указывает размер бедствия и оценивает на глаз, на сколько давно в кухне производился ремонт и относит этот акт на подпись в "Жилищник" нашего района и оттуда на следующий день я этот акт, уже за подписью и печатью, самолично забираю.
Далее звоню в страховую. Говорю, что желаю получить страховую выплату по страховке из платёжки. Наличие конверта со страховым полисом, что мы получаем по почте, не в "Жилищнике", не самому страховому агенту не понадобилось. Все их клиенты уже имеются у них в базе. Агент к своему приходу лишь потребовал от меня этот самый акт, копию паспорта, копию платёжки со страховкой за предыдущий месяц и реквизиты карты или счёта, куда вы хотите получить страховую выплату.
Если квартплата производится через Сбер Онлайн, то с сайта нужно распечатать эту квитанцию об оплате и предоставить пустой оригинал (или копию) квитанции , что приходит нам по почте. Агент ничего не фотографировал, лишь сделал какие то записи себе в блокнот, забрал мои бумажки и сказал ждать денег на карту, которые будут разделены на две выплаты - от страховой и от ЖЭКа. От страховой через две нед., от ЖЭКа в течение месяца. На мой вопрос - накажут ли они рублём моих соседей, агент сказал, что если они так же платят страховку, то эта страховка их освободит от штрафа, если же страховка с их стороны не платится, то какую то сумму они должны будут заплатить страховой компании. Выплата, как я и предполагала, оказалась небольшая. От страховой я получила десять тыс. Вместо выплаты от ЖЭКа я получила письмо по почте, что их вины в моей беде нет, так что все вопросы в страховую или, если меня не устраивает сумма, то в суд.
Ну... вообщем, на этом всё и закончилось. По поводу того, что за эти наши выплаты можно сделать евроремонт - это конечно не так, но все свои деньги за десять лет, что я исправно плачу, я вернула. К тому же, если я залью подобным образом своих соседей, то тоже буду защищена от выплат. Меня это вполне устраивает. НО! Эта защита только если дело не пойдёт до суда!
По поводу суммы... Возможно, что сумма могла бы быть и больше, если бы у меня были больше запросы и более дорогой ремонт. Возможно, что тут уже понадобился бы оценщик. Но я оценщика не требовала и сказала, чтобы мне написали всё как есть, что ремонт был давно и на стенах не шелкография, а обычная побелка и бумажные обои.
Вообщем, дорогие товарищи, если желаете сделать новый ремонт за счёт соседей, то это не сюда. ;)

41

Вполне приличная компенсация, я думала тыщи 3 дадут. И насчёт страхования гражданской ответственности тоже важно - меня как раз этот аспект особенно волновал. Лишний раз убеждаюсь, что плачу не зря :)

42

Соня написал(а):

И насчёт страхования гражданской ответственности тоже важно - меня как раз этот аспект особенно волновал

Да, мне тоже этот момент понравился. Но агент мне сразу сказал, что их защита только если процесс не перейдёт в судебное дело. Тут они уже не спасут.

43

Сам процесс понятен,не дай бог конечно, но знать как все происходит на деле не лишнее.Насчет суда,это конечно волокита  и не факт,что больше или намного больше получили. Что выгодней судится, думаю,что техник-смотритель специально так сказал, тогда бы прямая дорога в суд, а с жэка снимается вся ответственность. Насчет пустого конверта от жэка ,чего они тут мухлюют.

Отредактировано Марика77 (2016-07-22 17:15:48)

44

Марика77 написал(а):

Насчет пустого конверта от жэка ,чего они тут мухлюют

Я от них денег и не ждала, так как реально тут нет их вины. Меня даже удивили слова агента, что мне и от ЖЭКа будет копеечка. А вот выплачивает ли ЖЭК людям, которых у нас периодически заливает с крыши во время дождей...??? было бы интересно узнать...

45

Ирина, Вы -молодец, что довели дело до конца все-таки. Заставили пошевелиться "жилищника" и страховую, так держать!  :cool:  С паршивой овцы хоть шерсти клок...свой, собственноручно проплаченный за все эти годы, удалось стянут обратно. По сути, не думайте плохо, я не ворчу и вас не обвиняю, просто размышляю вслух о выгоде, вы сами себе оплатили ремонт не по своей вине с растяжкой за долгие годы. Именно поэтому я и не плачу.С тем же успехом я могла бы  откладывать по 200 руб и накопить ту же сумму...без всего этого круговорота со страховой (конкретно). Акты составлять надо обязательно.

Ирина St написал(а):

А вот выплачивает ли ЖЭК людям, которых у нас периодически заливает с крыши во время дождей...??? было бы интересно узнать...

Смотрите, что написано в договоре страхования, если он у вас есть. А так, та же стандартная процедура, нанесшему ущерб,заказным письмом коллективным с фото на первом этапе, потом по обстоятельствам, как будут развиваться события.

46

SVE написал(а):

С паршивой овцы хоть шерсти клок...свой, собственноручно проплаченный за все эти годы, удалось стянут обратно. По сути, не думайте плохо, я не ворчу и вас не обвиняю, просто размышляю вслух о выгоде, вы сами себе оплатили ремонт не по своей вине с растяжкой за долгие годы. Именно поэтому я и не плачу.С тем же успехом я могла бы  откладывать по 200 руб и накопить ту же сумму...без всего этого круговорота со страховой (конкретно).

Да я всё это понимаю. Просто было интересно, ну и на будущее, чтобы знать, что ждать от страховой. Сделала для себя выводы, что страховка по любому нужна. И если не эта (из платёжки), то любая другая. Да и в этой страховой компании, я думаю, можно купить другую расширенную страховку, которая уже будет покрывать убытки, а не возвращать потраченное на взносы.

47

Ирина St написал(а):

Да я всё это понимаю. Просто было интересно, ну и на будущее, чтобы знать, что ждать от страховой. Сделала для себя выводы, что страховка по любому нужна. И если не эта (из платёжки), то любая другая. Да и в этой страховой компании, я думаю, можно купить другую расширенную страховку, которая уже будет покрывать убытки, а не возвращать потраченное на взносы.

Да, пожалуй, понятное дело, что страховые себе в убыток не работают, и вариант с ЕПД-шной - не вариант, если уж страховаться, то посерьезнее что-то найти.

48

SVE написал(а):

страховые себе в убыток не работают, и вариант с ЕПД-шной - не вариант, если уж страховаться, то посерьезнее что-то найти.

Каждому своё. Если в квартире дорогой ремонт, эксклюзивная мебель и техника, антиквариат, то, разумеется, нормальная, полноценная страховка необходима. А если ремонта сто лет не было, мебель советская, сантехника и трубы старые, то никакого смысла оформлять полноценную страховку не вижу. Но и без страховки вообще жить не безопасно - всякое может случиться. И в этом случае городская страховка - самое то: затраты мизерные, хлопот никаких, а защита есть. Мне, например, она полностью подходит, никакую другую страховку ни в жисть бы не стала оформлять. А эта очень удобная и не обременительная.

Отредактировано Соня (2016-07-22 23:25:25)

49

Соня написал(а):

Каждому своё. Если в квартире дорогой ремонт, эксклюзивная мебель и техника, антиквариат, то, разумеется, нормальная, полноценная страховка необходима. А если ремонта сто лет не было, мебель советская, сантехника и трубы старые, то никакого смысла оформлять полноценную страховку не вижу. Но и без страховки вообще жить не безопасно - всякое может случиться. И в этом случае городская страховка - самое то: затраты мизерные, хлопот никаких, а защита есть. Мне, например, она полностью подходит, никакую другую страховку ни в жисть бы не стала оформлять. А эта очень удобная и не обременительная

Ее стоит платить, если вы сами кого-то заливаете, все в сад страховую компанию, ну а самим пожизненно им платить. 10 тыс...что выплатили Ирине, слезы, с учетом того, что ежемесячные отчисления суммируются и потом ваши же деньги выдаются. Хлопоты есть, ибо растягивается на долгие сроки с неизвестным результатом, у Ирины, посмотрите, сколько времени заняло, 2 недели только шли составлять акт, курам на смех. Не дотюкай, могли бы вообще не придти. Это не страхование, а баловство. Я не знаю как у кого, но! протечки могут быть разные, если заденет проводку...собственноручно выплаченных 10 тыс не хватит покрыть весь объем работ по восстановлению, уж поверьте. Или же мебель кухонная, она тоже денег стоит. И кому это надо, такое страхование? Если уж участвовать в процессе, надо страховаться не таким бестолковым способом, смотреть условия договора и заключить в с выгодой для себя в нормальной страховой. Это мое мнение, я его никому не навязываю, просто рассуждаю о рентабельности.

П.С....и еще одно, если сумма страховых выплат не покрывает ушерб, потерпевшая  сторона может взыскать дополнительно в судебном порядке. Ирина все сказала  верно и вкратце:

если я залью подобным образом своих соседей, то тоже буду защищена от выплат. Меня это вполне устраивает. НО! Эта защита только если дело не пойдёт до суда! 

Отредактировано SVE (2016-07-23 09:13:49)

50

Зачем зацикливаться на этой сумме? При другой протечке , и прочем, и сумма была бы другая. Фото показывает реально, что не особо и сильно пострадала кухня, только угол, мебель, как я понимаю, целая. Все правильно Ирин?
И исходя из этого минималку они и озвучили. Да, мизер, но и протечка не  глобальная.
А страховать надо, обязатель. А где и на сколько каждый решает сам

Отредактировано Елена (2016-07-23 11:14:38)

51

SVE написал(а):

Ее стоит платить, если вы сами кого-то заливаете

А Вы точно знаете, что никогда никого не зальёте? Я вот заливала один раз в жизни, и знаю, как это бывает, когда ни сном, ни духом. Мне этого хватило на всю жизнь, чтобы бояться повторения. Конечно, в случае сильного залива страховая не покроет всех расходов, но хоть что-то. Мне так намного спокойнее. А страховаться всерьёз от гражданской ответственности - это и деньги другие совершенно. Тоже в никуда, поскольку можно за всю жизнь так никого и не залить, только суммы совсем другие потеряешь. А платить меньше сотни в месяц - это всё равно, что статистическую погрешность учитывать: за тот же месяц на разнице цен, скажем, от того, что не хочется в 10-ти магазинах заказывать, а всё в одном, теряешь больше. Причём именно теряешь, а не оплачиваешь своё потенциальное спокойствие.

Вы предлагаете либо вообще не платить, либо платить больше. Меня ни то, ни другое не устраивает. В моих условиях. У других могут быть другие условия, за них решать не берусь.

И насчёт расторопности и щедрости "настоящих" страховок - думаю, каждый, кто сталкивался со страхованием автомобилей, знает, как "просто" получить компенсацию и насколько она "велика". Так что не надо мне рассказывать, какие у нас сказочно правильные страховые компании - плавали, знаем. Если бы была подобная беспроблемная дешёвая страховка для авто - непременно именно ею и воспользовались бы, всё равно основные расходы ложатся на владельца, покрывается лишь очень небольшая их часть. С чего бы в квартирном страховании ситуация была бы кардинально иной? Нет, полноценная страховка нужна тогда, когда в страхуемое имущество вложены действительно большие деньги, тут овчинка стоит выделки. А в остальных случаях страховка на уровне статистической погрешности и меньше даже минимальных чаевых - именно то, что нужно.

52

Елена написал(а):

Зачем зацикливаться на этой сумме? При другой протечке , и прочем, и сумма была бы другая. Фото показывает реально, что не особо и сильно пострадала кухня, только угол, мебель, как я понимаю, целая. Все правильно Ирин?
И исходя из этого минималку они и озвучили. Да, мизер, но и протечка не  глобальная.
А страховать надо, обязатель. А где и на сколько каждый решает сам

Визуально не глобальная, а по-хорошему, там все швы межплиточные в углу размыло, объем работ не такой уж маленький, как кажется на первый взгляд. Да не в этом суть, я за то, чтоб если надумали страховать, поинтереснее условия поискать. Выплата Ирине по страховке - ровно столько, сколько она бы сама, откладывая, собрала. Смысл в такой страховой оставаться? Или же, как Ирина упомянула, с той же страховой, только на иных условиях, поинтереснее.

Сонь, страховка - спокойствие, основная мотивация, я ж говорю, можете откладывать у себя "заначечку", получится тоже самое, это на мелкие случаи, а на крупные...либо страховаться с серьезной суммой, которая могла бы покрыть и ваш полученный ущерб, или кого залили,  или же...пойдете договариваться с теми, кого залили, чтоб на вас в суд не подавали, ибо тех средств может не хватить. Это мое мнение. У нас многие делают хорошую гидроизоляцию, от внешней воды и внутренней, так сказать, я тоже по максимуму возможного постаралась обезопаситься. Буду ли я страхъоваться по ЕПД? Конечно нет! Другая страховая...возможно.

Насчет авто, зря вы Соня, всех под одну гребенку. Долгое время работали в автосфере, прекрасно владею информацией, ОСАГО - считайте, ни о чем, КАСКО - совершенно другое дело, и суммы тоже совершенно иные к выплате, но она и дороже. А пример, более, чем удачный, страховка в ЕПД та же ОСАГО...3 копейки с дикой морокой.  Так что страховка страховке рознь. Поэтому, если уж страховаться, то по-серьезному...а не так, на грош пятаков.

Отредактировано SVE (2016-07-23 12:32:34)

53

SVE написал(а):

страховка - спокойствие, основная мотивация, я ж говорю, можете откладывать у себя "заначечку", получится тоже самое

Ничуть. Сумма получается мизерная (на те же 10000 больше десяти лет придётся работать), которую к тому же съедает инфляция, а компенсация выплачивается в актуальных ценах. Любой знает, что сейчас нет адекватных методов накопления при малых вложениях, сплошные потери. Кроме того, о выплате надо помнить, каждый месяц класть куда-то - полный бред. В том-то всё и дело, что страховка в общей квитанции, ради которой не нужно ничего нигде оформлять, не нужно заниматься/помнить о выплатах - это полное отсутствие мороки, страховка выплачивается сама собой, не облегчая кармана в виду своей мизерности и не занимая голову. В наше время, когда голова занята сотнями мелких забот каждый день, это огромный плюс.

SVE написал(а):

Долгое время работали в автосфере, прекрасно владею информацией, ОСАГО - считайте, ни о чем, КАСКО - совершенно другое дело, и суммы тоже совершенно иные к выплате, но она и дороже. А пример, более, чем удачный, страховка в ЕПД та же ОСАГО...

Правильно, и я о том же. Брать на старую машину КАСКО ни один нормальный человек не будет - она соизмерима со стоимостью всей машины. Так же, как и серьёзно страховать старую неремонтированную квартиру. Зато то же ОСАГО страхует главное - гражданскую ответственность. Потому что получить с неё компенсацию действительно сложно, но если ты виноват, то всё решает страховая компания. тебя это вообще не волнует. То же и с квартирой - именно страхование гражданской ответственности в ней основное. Да и получить компенсацию, как выяснилось, с неё гораздо проще, чем с ОСАГО, и сумма вполне адекватная, не как в ОСАГО. Так что для меня - сплошные плюсы.

Для Вас же, если Вы делали в квартире капитальный, а не косметический ремонт (а раз речь идёт о мощной гидроизоляции, то это именно так), то есть вложили большие или очень большие деньги, полная страховка - лишь крохотный процент от общей суммы затрат (как и в случае дорого автомобиля), и для Вас она совершенно оправдана. То есть Вы платите крохи от вложенных денег, а я просто крохи, поскольку терять, кроме нервов, мне нечего. А нервы тратятся в любом случае, на какую бы сумму ни были потери.

Отредактировано Соня (2016-07-23 15:12:55)

54

Сонь, конечно все зависит от обстоятельств, если вы виновник, а там дубовый паркет...трясонут по полной, а за побеленный водоэмульсионкой потолок, я бы и париться не стала со страховой, такие работы без особых сложностей можно сделать за счет виновного. Поэтому, я выгоды не вижу, именно в епдшной страховке. Возможно, плата за спокойствие, для кого-то оправдано. А вообще, надо уточнить общую страховую сумму, я этого не делала, поэтому спешу с выводами, но Ирины информация наталкивает на мысли о правильности моих рассуждений.

to add: http://www.gcgs.ru/insurance-companies/ … ies-system Тут страховые по округам, 2015-20107 год.

Отредактировано SVE (2016-07-23 17:09:01)

55

SVE написал(а):

я выгоды не вижу, именно в епдшной страховке

лучше перебдить чем недобдить, ящетаю

56

Елена написал(а):

При другой протечке , и прочем, и сумма была бы другая. Фото показывает реально, что не особо и сильно пострадала кухня, только угол, мебель, как я понимаю, целая. Все правильно Ирин?И исходя из этого минималку они и озвучили. Да, мизер, но и протечка не  глобальная.

Да, мебель не пострадала. К тому же, у меня не было ни какого желания торговаться, оценивая ущерб моего ремонта десятилетней давности. Да и людей сверху я не хотела сильно наказывать рублём, при условии, если бы страховая начала с ними судиться.

Я думаю, чтобы нам сейчас зря не точить лясы, можно взять этот конверт со страховым договором и почитать его. У меня, к сожалению, его нет. Затерялся куда то...

57

страховые компании ни с кем никогда не судятся, а просто выплачивают суммы из наших платежей
это не касается автостраховок, но это другая тема

SVE написал(а):

у Ирины, посмотрите, сколько времени заняло, 2 недели только шли составлять акт

фантазирует наша Ирина, как сивый мерин всегда
:yep:
и фотку из какого-то бомжатника предъявила, тут и 10 тыс. много, побелить - на это и 500 рублей вполне хватит

Ирина St написал(а):

у меня не было ни какого желания торговаться, оценивая ущерб моего ремонта

Торг здесь неуместен!
(с) Киса Воробьянинов

оценщики ущерба проводят оценку строго в соответствии с имеющимися прейскурантами и инструкциями, не слушая стенаний промокшей стороны

58

Манька Облигация написал(а):

фантазирует наша Ирина, как сивый мерин всегда

Не смею с вами конкурировать, мадам Мириам Францевна.))

http://mazogirl.livejournal.com/161215.html  :D

59

Манька Облигация написал(а):

лучше перебдить чем недобдить, ящетаю

Мань, только "бздеть" за свой счет как-то не очень хочется...если виновная сторона существует, можно поднапрячься, чтоб ее напрячь, а если сам виноват епд-страхование вряд ли спасет, и получается плата в 2 конца, и тем дай непонятно за что и другим ущерб оплати. Не прельщает.

Ирина St написал(а):

Я думаю, чтобы нам сейчас зря не точить лясы, можно взять этот конверт со страховым договором и почитать его. У меня, к сожалению, его нет. Затерялся куда то...

Тоже не могу найти, наверное выбросила.

Манька Облигация написал(а):

оценщики ущерба проводят оценку строго в соответствии с имеющимися прейскурантами и инструкциями, не слушая стенаний промокшей стороны

Так и я о том же. Насчет суда, зависит от компании, но чтоб совсем не судились, такого не бывает, судятся, особенно в автостраховании.

П.С, Друзья, давайте грязь сюда не будем тащить, мы те, кто мы есть, другими не будем, но мы можем общаться в рамках приличия, даже, если позиции разные по какому-то вопросу. Я, например, не сомневаюсь в Ириных словах о выплате, выдали мизер. Насчет "шедевра" блоггера, мало того, что хамская манера изложения, да еще ИКЕЮ приплел...Бог ему судья. Давайте жить дружно (с), ибо все мы что-то полезное друг от друга узнаем, а это большой плюс.

Отредактировано SVE (2016-07-25 14:13:40)

60

Вчера получила на карту 1750 руб. Похоже, что это вторая, причитающийся мне от ЖЭКа, выплата по страховке. Нечаянная радость!))