Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРАХОВАНИЕ КВАРТИР

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

пока тут все критикуют Светлану, потолок давно высох... осталось только сменить лампочки  ^^

92

Ирина St
, согласитесь - когда в ответ на описание какого-то бытового несчастья пострадавший к а ж д ы й   р а з  неизменно получает пренебрежительно обесценивающую характеристику, это именно самая примитивная манипуляция  :dontknow:  И как учат нас авторы статей, книг и учебников, лучший способ избавиться от манипуляции - сказать манипулятору, что вы видите его манипуляции ! Такие дела  :glasses:

93

Для всеобщего душевного здравия - прощальная речь Барака Обамы. Среди прочего, он цитирует там слова Аттикуса Финча - надеюсь, дамы и господа помнят, кто это  http://www.svoboda.org/a/28225218.html

94

Карамболина-ах, когда я говорила вам, что солидарна с вашим иностранным другом, я говорила это совершенно в прямом смысле, что редко понимаю вас. А уж тем более, чтобы кем то тут манипулировать... да упаси бог... Я совершенно без злого умысла пишу тут что либо, пишу как думаю. И сама поступила бы точно так же, как написала. Если с потолком ничего не случилось, он не деформировался, не изменил цвет и не зацвёл в районе видимости, если проводка просохла и не потеряла своей функциональности и можно вкрутить новые лампы и жить прежней жизнью, то я бы поступила именно так. А вы?  ;)

95

Ирина St написал(а):

Карамболина-ах, когда я говорила вам, что солидарна с вашим иностранным другом, я говорила это совершенно в прямом смысле, что редко понимаю вас. А уж тем более, чтобы кем то тут манипулировать... да упаси бог... Я совершенно без злого умысла пишу тут что либо, пишу как думаю. И сама поступила бы точно так же, как написала. Если с потолком ничего не случилось, он не деформировался, не изменил цвет и не зацвёл в районе видимости, если проводка просохла и не потеряла своей функциональности и можно вкрутить новые лампы и жить прежней жизнью, то я бы поступила именно так. А вы?

Ну как тут не вспомнить девочку с голубыми волосами, пытавшуюся обучить деревянного мальчика арифметике ))) Помните, что Буратино ответил Мальвине, диктовавшей ему условия задачи ? " Я же не отдам некту яблоко, хоть он дерись !"   http://doodoo.ru/smiles/anim/big27.gif

96

Ирина, человек с 2 акков пишет, кого вы понимать хотите, я вас умоляю. В вопросах уточняющих детали, ответ поточнее дать, по бытовому случаю манипуляции видит ... это уже из области доктора Петра Петровича....

Для любителей "Артемона и Ко" -  ладно, сдаюсь, так и быть, это заговор, мы вообще из КГБ, агенты под прикрытием, рассекретили ... мой позывной Карабас, за ниточки дергаю....  :rofl:

Отредактировано SVE (2017-01-11 19:40:41)

97

SVE написал(а):

Для любителей "Артемона и Ко" -  ладно, сдаюсь, так и быть, это заговор, мы вообще из КГБ, агенты под прикрытием, рассекретили ... мой позывной Карабас, за ниточки дергаю....

а я Дуремар... чего уж....  :rofl:

98

Ирина St написал(а):

а я Дуремар... чего уж....

Скорее уж зеркальный карп, которого Мальвина использовала вместо зеркала  :idea:

99

Слово ИСПОЛЬЗОВАЛА - ключевое, не правда ли?

100

Карамболина-ах
, как просила непреклонную госпожу свою её невольница Зелима: "Дайте лёгкие ему загадки, перестаньте быть жестокой !"  :O

101

Лучше пилюлю, задавателю загадок и его 2-му «я».  Пиявки бессильны.

102

Карамболина-ах, всегда хотелось спросить, но как то было недосуг... А что вы хотели сказать вашей подписью под ником?

103

Ирина St
, я уж кому-то тут объясняла: это первая строчка рецепта "отличной помады для лица" из одной когда-то мною читанной старинной книги )) Там ещё был дивный рецепт "Как выращивать разноцветные пигвы" (пигвы это айва) - предлагалось поливать деревья краскою !!! :O

Отредактировано Карамболина-ах (2017-01-12 15:41:24)

104

Карамболина-ах  :dontknow: И чем вам это близко? По поводу айвы не знаю, но цветы уже давно поливают краской, в частности хризантемы, в продаже бывают... на любителя надо сказать...)

105

Ирина St, мне это (возьми столько...сколько захочешь) близко как принцип подхода ! ))) А цветы не поливают краской, а просто красят из аэрозоля - я так коллеге к юбилею букет хризантем покупала: рыжие цветы от рыжей девушки ! И кофта у меня была оранжевая  :cool:

106

Карамболина-ах написал(а):

А цветы не поливают краской, а просто красят из аэрозоля - я так коллеге к юбилею букет хризантем покупала: рыжие цветы от рыжей девушки !

а я слышала, что поливают... или ваш букет на ваших глазах красили из баллончика?

107

Вспоминаю, в «Польскую гвоздику» привозили персикового цвета розы, необыкновенно красивые, настолько необычные. Краска в баллончиках содержит растворитель, или нитро (для наглядности, ацетон) или акриловый, цветок скукожится очень быстро. Жесть.
P.S. В петровские времена к рыжеволосым отношение было весьма  неоднозначное, много странностей в нашей истории.

Отредактировано SVE (2017-01-12 18:20:55)

108

Ирина St написал(а):

а я слышала, что поливают... или ваш букет на ваших глазах красили из баллончика?

Красили из баллончика - в середине поярче, по краям побледней ! Красотища была, а я ещё и опоздала и вошла в разгар веселья. Люблю эффектно появляться, есть такой грех  :flag:

109

Информация до кучи: кто любит Вагнера и вообще оперу -  на сайте theoperaplatform с завтрашнего дня будет "Летучий голландец" ! Бесплатно !!  http://www.theoperaplatform.eu/en/opera … or=EPR-38-[General]

110

Карамболина-ах написал(а):

Информация до кучи: кто любит Вагнера и вообще оперу -  на сайте theoperaplatform с завтрашнего дня будет "Летучий голландец" ! Бесплатно !!  http://www.theoperaplatform.eu/en/opera … or=EPR-38-[General]

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Спасибо, люблю, слушала в Вене, Зубин Мета дирижировал. Но эти-то, судя по трейлеру, снова на современный лад насобачили. Иногда забавно, но массово даже бесит :mad:

111

Е.Ю.
, мне очень понравилась "Травиата" в современном антураже, там ещё Альфред был фотографом. А вообще, настоящая страсть и великолепный вокал в любой обёртке хороши )

Отредактировано Карамболина-ах (2017-01-13 12:05:35)

112

Карамболина-ах написал(а):

Е.Ю.
, мне очень понравилась "Травиата" в современном антураже, там ещё Альфред был фотографом. А вообще, настоящая страсть и великолепный вокал в любой обёртке хороши )

Отредактировано Карамболина-ах (Сегодня 13:05:35)

Подпись автора

    Возьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Поначалу нравилось, лет 7-8 назад. А потом чего-то мутить начало от этих однообразных приемов, чемоданов на колесиках в XV веке и пр... Баварская и Цюрихская оперы ставили тогда уже только так. А недавно и в моем любимом С-Посадском театре такую же "Женитьбу посмотрела: тьфу

113

в Израиле Вагнер запрещён к прослушиванию, даже валькирий нельзя