Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 301 страница 330 из 463

301

Mams написал(а):

Велики я не пристегиваю и без присмотра не оставляю

Вот и я бы не оставляла.

Mams написал(а):

Не попадались мне в Пятерке хорошие помидоры.

Пятёрочка Пятёрочке рознь. У меня рядом с домом очень хорошая 5-ка, помидоры с пипками и розовые там бывают часто.

302

А я вот, старая калоша, как-то потеряла интерес к вкусности огурцов и помидоров... Свежие, сочные, крепкие - и ладно. Это при условии, что я очень люблю и то, и другое. Но спокойно и с удовольствием ем и парниковые, и огурцы без пупырышков, и зимой, и летом :) Фрукты - другое дело, здесь хочется вкусненького. Но и на рынке, и в магазине можно купить и вкусное, и не очень. Не будешь же пробовать на рынке  :x  Так, на вид смотришь и предполагаешь. Вот в Переке купили черешню, оказалась очень вкусная, и нам хорошо :) Я не к тому, что рынок - это плохо, мне вообще в кайф ходить и выбирать продукты, поскольку со мной это случается редко, мне уже в диковинку и потому интересно :) Я к тому, что по сути мне практически без разницы, где покупать, хоть зимой, хоть летом. Цены - да, если близко от дома и не тащить сумки, то наверняка можно хорошо сэкономить. Но это уж у кого как получается. Ну, и что-то редкое купить - свежие ягоды, грибы, зелень всякую-разную, чего в онлайн-магазинах нет или есть только иностранное. А так - в общем, без разницы.

303

Соня написал(а):

как-то потеряла интерес к вкусности огурцов и помидоров...

сейчас самое время малосольных... даже если нужной зелени нет под рукой, достаточно чеснока, укропных палок и перца с лаврушкой... у нас прям такая традиция - Ира насолила огурцов и на дачу привезла, а все радуются и хвалят вкус огурчиков ))) а на выходных я даже набрала засолочный букетик, вот жду теперь огурцов из Утконоса)

304

Ирина St написал(а):

сейчас самое время малосольных...

Да малосольные когда угодно можно делать :)

305

Соня написал(а):

Да малосольные когда угодно можно делать

ну это да... но грунтовые душистее

306

Народ, а зачем малосольные сейчас? Просто ради вкуса? Мне кажется в летний период соль вообще ни к чему, особенно из магазина, зимой соленое, как таковое, альтернатива  гидропонике, ибо огурчика то всё равно хочется, а летом, какой смысл?

307

А я, наоборот, очень трепетно отношусь к вкусу огурцов и помидоров. По мне, малосолить еще рано, не те огурцы пока. Такие, как сейчас, мне малосольными не нравятся. Надеюсь, Деликатеска вскорости подгонит хорошие огурцы. Кстати, у них бывает и букет для засолки, но его ловить надо.

308

SVE написал(а):

Народ, а зачем малосольные сейчас? Просто ради вкуса? Мне кажется в летний период соль вообще ни к чему, особенно из магазина, зимой соленое, как таковое, альтернатива  гидропонике, ибо огурчика то всё равно хочется, а летом, какой смысл?

Вкусно. Один аргумент. Малосольные и свежие - ну совсем разный вкус, это разные блюда. И соленые - другие. Чего тут непонятного?

309

RuLe написал(а):

А я, наоборот, очень трепетно отношусь к вкусу огурцов и помидоров.

Я в огурцах не люблю только мягкость. Чем более хрустящий - тем лучше. И чтоб не горький. Остальное - дело наживное :)

SVE написал(а):

Народ, а зачем малосольные сейчас?

У меня почему-то именно в жару хорошо идут малосольные. А зимой - солёные вкуснее. Может, из-за цвета малосольных или из-за какого-то свежего вкуса, трудно сказать. Здесь уж у каждого своё.

310

Соня написал(а):

Не будешь же пробовать на рынке

Как раз наоборот. Легко пробовать на рынке. Всегда предлагают. В кармашке всегда есть влажные и сухие салфетки. Протер - жуй на здоровье ;)В этом плане рынок куда как интереснее. И там всегда лежит разрезанные фрукты-овощи. Например, помидор можно выбрать по внешнему виду. И пощупать они дают с удовольствием. Рынок же. Не прогнешься, не продашь. В интернет магазине в этом смысле вообще никак. Что сборщик напихал - то и жуй. Зимой нет разницы, везде одинаковый пластик. Летом все-таки есть вариант, где найти что-то действительно съедобное :)

311

RuLe написал(а):

Надеюсь, Деликатеска вскорости подгонит хорошие огурцы. Кстати, у них бывает и букет для засолки, но его ловить надо.

Мы раньше там покупали овощи-фрукты. Каждую неделю свежие брала. Но после того, как они изменили лояльность, стало не выгодно. Заказы делала на 1-2 тысячи. Возили бесплатно. На 4 мне еженедельно там нечего покупать. К тому же у них на основные продукты ценник завышен. А деликатесов столько не надо.

312

Mams написал(а):

Местная забегаловка чем от рынка отличается? Те же продавцы, те же условия продаж. Такая же относительная чистота. Только цена совсем другая. Да и выбора меньше  Ну это так, мысли вслух. Никого не заставляю, просто информирую по ценам.

магазин, отличается от рынка, конечно, отсутствием развалов и самообслуживанием, я сама выбираю плоды. Мы неверно ситуацию видим, есть рынки, где уровень соответствующий, а есть жуть, в моих пенатах нет таких, куда можно было б пойти с удовольствием,  поэтому и альтернативы нет, специально куда-то ехать на транспорте - однозначно нет, потому как по многу я не беру, пару пакетиков на небольшом расстоянии от дома донести идя с прогулки, хоть каждый день заходи, или ишачить, то не равнозначно совсем. Помидорки пахнут помидорками, если б качество не устраивало, я б не покупала. Знаете поговорку - за морем телушка - полушка, да рубль перевоз....вот об этом и речь, о целесообразности, на рынках в моей окрУге именно такая ситуация, как описывала Ирина, поэтому, не комильфо.

313

RuLe написал(а):

Вкусно. Один аргумент. Малосольные и свежие - ну совсем разный вкус, это разные блюда. И соленые - другие. Чего тут непонятного?

Разный вкус, безусловно, но я говорила о другом, о лишней соли.

314

SVE написал(а):

Разный вкус, безусловно, но я говорила о другом, о лишней соли.

Аргумент странный. Ничего не поняла про соль. Если у Вас жесткая диета, не ешьте, никто Вас не заставляет. Если же здоровье позволяет, то это разные блюда, вот и едят их, потому что они разные. Чего тут непонятного?

315

SVE написал(а):

Разный вкус, безусловно, но я говорила о другом, о лишней соли.

Ну не всем же соль вредна. Как же вы живёте, если над каждым огурцом задумываетесь...
А рыбу зачем солите тогда? Икру зачем покупаете, если можно варить камбалу на пару и без соли?
И кто так решил, что в малосольных есть лишняя соль? вы или ваш нефролог? 🤦‍♀️

Отредактировано Ирина St (2023-06-13 13:51:04)

316

Рынок рынку рознь.
У нас, кстати, практически такие же цены на Домодедовском рынке, как и в Лианозово.
По крайней мере неделю назад .
Я тоже хожу на рынок. Во -первых, цены магазины сейчас ломят высокие. На рынке в разы дешевле. Перец, например, в каком магазине можно найти по 100 руб? Красный,желтый, сочный. Кабачки, баклажаны, в магазинах дороже.
А помидоры, увы, в магазине ни разу не смогла купить вкусные. Зимой обхожусь черри. Но сейчас они должны быть в салате настоящие.
Именно такие есть на рынке. Пока нет своих, только там.
Но,конечно, получается минимум кг 6-7 , если всего наберешь. Поэтому только с мужем, сыном, я покупаю,они несут.
Поэтому не у всех есть такая возможность, приходится в итоге пользоваться онлайн доставками.

Огурцы свежие и малосольные-это реально разные вещи. Сравнивать их нет смысла. Лишняя соль? Ну только если да, проблемы и соль вообще противопоказана . А нормальному человеку, среднестатистическому, они ничем не навредят.

Приеду в город, схожу, посмотрю свои цены реальные

317

Ирина St написал(а):

Ну не всем же соль вредна. Как же вы живёте, если над каждым огурцом задумываетесь...
А рыбу зачем солите тогда? Икру зачем покупаете, если можно варить камбалу на пару и без соли?
И кто так решил, что в малосольных есть лишняя соль? вы или ваш нефролог? 🤦‍♀️

Отредактировано Ирина St (Сегодня 13:51:04)

чтоб глистов не было.  8-)  с рыбой шутки плохи, а вот огурец - не обязательно, да я не против малосольных, с картошкой вкусненько, но пока лето, все-таки свежий, если покупаешь, когда свои и много, вопрос другой. Натрий есть практически везде, его недостатка нет как такового, даже если вы будете есть несоленое совсем.  8-)  Он имеет свойство скапливать воду в организме, это приводит к отекам, в летний период, когда температурный режим и так тому способствует, зачем добавлять? Но это наука, а в общем, я написала выше, пока лето, пока свежий не вымученный в теплице, солью посыпают и свежие, если уж на то пошло, и в салате тоже соль.

318

RuLe написал(а):

Аргумент странный. Ничего не поняла про соль. Если у Вас жесткая диета, не ешьте, никто Вас не заставляет. Если же здоровье позволяет, то это разные блюда, вот и едят их, потому что они разные. Чего тут непонятного?

Началось...при чем тут диета? Вообще не о том. Пока вкусные  молоденькие нежненькие грунтовые огурчики, зачем их квасить? Ну ради вкуса только...так и у свежих по сравнению с зимним вариантом условно свежих гидропонных вкус другой. Это просто мнение или вы полагаете, что я, разменявшая 6 десяток, не знаю, что  продукты разные?  8-)

319

Зачем есть драники, когда можно просто сварить картошку? И быстрее выйдет!  :cool:

320

SVE написал(а):

Началось...при чем тут диета? Вообще не о том. Пока вкусные  молоденькие нежненькие грунтовые огурчики, зачем их квасить? Ну ради вкуса только...так и у свежих по сравнению с зимним вариантом условно свежих гидропонных вкус другой. Это просто мнение или вы полагаете, что я, разменявшая 6 десяток, не знаю, что  продукты разные?

Стоп. Мы говорили вроде о малосольных. Не о квашеных и соленых. Которые зимой хорошо идут. А именно те,которые пару часов. Максимум ночь. А если с чесноком ещё их посолить.
Да это же классика. С молодой картошкой.
Именно молодые огурчики молосолить. Именно сейчас! Потом уже не то будет

Отредактировано Елена (2023-06-13 16:30:50)

321

Mams написал(а):

Как раз наоборот. Легко пробовать на рынке. Всегда предлагают. В кармашке всегда есть влажные и сухие салфетки. Протер - жуй на здоровье

Ой, нет, это точно не для меня.

Mams написал(а):

И там всегда лежит разрезанные фрукты-овощи. Например, помидор можно выбрать по внешнему виду. И пощупать они дают с удовольствием.

Вот пощупать - да, это хорошо. И понюхать. А разрезать могут совсем другой фрукт/овощ  :P

Я в таких случаях вспоминаю картину, которую видела собственными глазами: как хозяин перед продажей мыл свою картошку от налипшей глины и песка и перемешивал мокрую картошку с чернозёмом. Потом раскладывал сушиться. В результате получалась отличная картошка, "выросшая" на чернозёме :)  Так что тут уж кто кого лучше обманет :)

322

SVE, вы так досконально и по десять раз объясняете всем прописные истины... зачем? или вы думаете, что тут люди не знают про соль или про отёки? ваша общественная деятельность наложила отпечаток... это понятно... но всех за дураков не надо держать... давайте свои советы тем, кто их простит!

SVE написал(а):

гидропонных вкус

господи помилуй...  :huh:

323

RuLe написал(а):

Зачем есть драники, когда можно просто сварить картошку? И быстрее выйдет!

Затем, что вкус не всегда оправдывается.  :D

324

SVE написал(а):

Затем, что вкус не всегда оправдывается.

а если подсолить?))

325

Ирина St написал(а):

а если подсолить?))

это на любителя.  8-)

326

Огурцы мелкопупырчаные, сладкие - 110, помидоры дагестанские розовые - 150. Краснодарские воланчикообразные красные (а-ля махитос) -120...в "забегаловке" местной.

327

Лианозово

Выбор фруктов-овощей там, конечно, чумовой. Есть все. Ежевика, вишня, черешня, свежий инжир, персики всех видов и вариантов. Лысые, белые, волосатые, плоские, круглые. И так далее и тому подобное. Слива, груша, малина (ее мало), всякие разные манго, кокосы, ананасы и т.п.

По ценам.
Вишня 150-180
Черешня 150-350 (зависит от качества и места продажи, на улице дороже, внутри рынка дешевле)
Персики белые (нектарины) 150 р. Очуменно вкусные.
Персики лысые 150 р.
Помидоры - 80-250. Опять же в зависимости от вида и места продажи. По 150 мохито в дорогой лавке.
Капуста цветная 100 р.
Картошка, морковь - 50-80
Баклажаны маленькие 80 р за кг.
Кабачки 50-60
Зелень - фиолетовый базилик 100 р  за 100гр. Большой пучок обошелся в 170 р. Зелени всякой полно. Хорошей, качественной.
Лимоны - 50 р за штуку. Или 200-250 за кг.
Голубика 350 р за кило. Качество хорошее.
Клубника 150-180-200. В одном месте 350, но очень красивая. Напомню, что в клубничных палатках дешевле 450 в этом году ее и не было.

328

Mams, хвалитесь?
Мне до Лианозовского три дня на оленях  %-)

329

RuLe написал(а):

Mams, хвалитесь?
Мне до Лианозовского три дня на оленях

А мне до Преображенского рынка 15 минут пешком. Но уже лет десять не хожу туда. Всё заказываю по интернету, отвыкла сумки-пакеты таскать)) И время жалко, да и стараюсь избегать большого количества людей.
Но, кому как нравится. Хорошо, что выбор у всех есть.

330

Mams написал(а):

Лианозово

Выбор фруктов-овощей там, конечно, чумовой. Есть все. Ежевика, вишня, черешня, свежий инжир, персики всех видов и вариантов. Лысые, белые, волосатые, плоские, круглые. И так далее и тому подобное. Слива, груша, малина (ее мало), всякие разные манго, кокосы, ананасы и т.п.

По ценам.
Вишня 150-180
Черешня 150-350 (зависит от качества и места продажи, на улице дороже, внутри рынка дешевле)
Персики белые (нектарины) 150 р. Очуменно вкусные.
Персики лысые 150 р.
Помидоры - 80-250. Опять же в зависимости от вида и места продажи. По 150 мохито в дорогой лавке.
Капуста цветная 100 р.
Картошка, морковь - 50-80
Баклажаны маленькие 80 р за кг.
Кабачки 50-60
Зелень - фиолетовый базилик 100 р  за 100гр. Большой пучок обошелся в 170 р. Зелени всякой полно. Хорошей, качественной.
Лимоны - 50 р за штуку. Или 200-250 за кг.
Голубика 350 р за кило. Качество хорошее.
Клубника 150-180-200. В одном месте 350, но очень красивая. Напомню, что в клубничных палатках дешевле 450 в этом году ее и не было.

Боялась даже читать очередной отчет с рынка) Потому что 2 числа поняла, что наступил оптимум, и заказала все С Грядки. Помидоры 50, огурцы-баклажаны 80, кабачки 60, лук 35, морковь 60, вишня-черешня-200, абрикосы, сливы, нектарины - 100, лимоны 200, смородина 400. Ну не так страшна разница. Учитывая, что с лесной ягодой получилось очень выгодно: тетка из Мурома привозила в наш переулок землянику, чернику, малину. Еще лисички и белые