Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 91 страница 120 из 461

91

SVE написал(а):

Елена, у нас к сожалению дороже. Помидорки розовые по 40 никогда не были. "Черный принц" не посмотрела сколько сейчас, были за 200. Сливка точно не 25, дороже, но я ее не люблю. Это в ноунейме. В перекрестке ближнем, я овощи не очень люблю брать. Рынок не перевариваю органически, не ходок.

ну может поэтому вы и покупаете продукты дороже. Я не вижу смысла идти в магазин и брать в разы дороже, свое переваривание или нет, прячу подальше на определенный момент.
А на рынке отличные продукты, и самим набрать, и видно, что это вкусно(не только овощи и фрукты). Хотя не отрицаю, продавцы бывают разные.

92

Елена написал(а):

ну может поэтому вы и покупаете продукты дороже. Я не вижу смысла идти в магазин и брать в разы дороже, свое переваривание или нет, прячу подальше на определенный момент.
А на рынке отличные продукты, и самим набрать, и видно, что это вкусно(не только овощи и фрукты). Хотя не отрицаю, продавцы бывают разные.

Наш рынок  хуже супермаркетов, Елена. Цены те же, продавцы с ловкостью наперсточников накидают половину гнилья. На требование самой выбрать, бурно возражают. "Собачиться" с ними нет никакого желания, за курятиной могу ходить, но смысла не вижу, у меня под боком то же самое. Поэтому, пусть я переплачу, но возьму самое-самое, и по деньгам то же самое выйдет, если отсортируешь подкинутое гнилье.

93

Баклажаны по 35 р. не чета уткиным, картофель по 20 р. выбирала сама клубни. Розовые по 110, один к одному.
Карбонад (в/к) останкинский "столичный" свежак и нежный - 326 руб./кг.

Отредактировано SVE (2016-09-19 06:09:17)

94

Акция в Перекрестке  до 20-го, бегло просмотрела каталог, вычленила, что вроде бы все покупают.

*Кумато - 109 р
*Слива "венгерка" - 44р

*"Белебеевский" в нарезке 300 гр -139р
*"Маасдамер" - 399р/1кг.

*Треска охл- 299р/1кг

*Бумага Papia 99 p - 8 рул.

19-го сентября - майонез Оливковый -400 мл - 39 р.

95

SVE написал(а):

Акция в Перекрестке  до 20-го, сыр "Маасдамер" - 399р/1кг.

давно поря усвоить, что все без исключения сыры "маде ин раша" полное гамно из соевого порошкового китайского молока и пальмового масла
более-менее реальные сыры в "Молоке на дом",  причём там безупречные не весовые а фасованные
хотя весовые по сравнению с рашенскими - недосягаемы по натуральности и вкусу

насчёт продуктов с рынка
открою секрет, абсолютно вся жратва в Москве и области с трёх продуктовых баз, овощных и с мясо-молочных комбинатов
то, что посвежее и качественнее, выбирают первыми серьёзные магазины
то, что осталось, разбирается сетевиками, рассчитанными на рядового покупателя
остальное, т.е. с поджимающими сроками реализации, некондиция и прочие остатки забирают рынки
и успешно реализуют, играя на наивных размышлениях глупых покупателей, что "На рынке всё из личных огородов"
хрен-та-с-два

девочки, жрите меньше, но качественное

96

Маня, без паники! Во-первых, я  сказала об акции, что она вообще есть. Во-вторых, я знаю, что среди нас есть любители белебеевского, в третьих, пусть едят люди то, что хотят - это их право. Рынок опта Москвы обсуждать - дело долгое и бестолковое.

97

Маня, в чем-то Вы правы, а в чем-то нет. Знаю места, где продукты не с этих "трех баз". Но там да, дорого.

А к сыру за указанную цену я даже близко не подойду - страшно.  :canthearyou:

Отредактировано RuLe (2016-09-20 13:24:06)

98

RuLe написал(а):

А к сыру за указанную цену я даже близко не подойду - страшно

О белебеевском было много разговоров, название мне запомнилось, увидела - выложила, по ценам - вообще ничего сказать не могу.   :dontknow:  Я сыр не ем совсем, ну может изредка в виде корочки на чем-то.

http://molokonadom.com/product/syr-tver … itebsk-rb/   за кг 445 р. Белоруссия возит по демпинговым ценам.
*"Белебеевский" в нарезке 300 гр -139р   -  за кг получатся 463 р.

Дорого это или дешево я понятия не имею.  :dontknow: И мне как-то....ну вы поняли.

99

Сегодня проходила мимо магазина "красная икра", глянула что и как.Рыба -горбуша 210 руб кг.,кета- 240 ,нерка около 500,голец-295,кижуч не запомнила.Внешне очень рыбка понравилась, как на вкус не знаю.Охлажденная, правда с головой и вес примерно на 3 кг,может и меньше есть,сверху все большенькие лежали.Каждая рыбка запаяна в пакет. Все аккуратно,чистенько .Была и икра ,вот она и интересует.Кто нибудь покупал?Съедобна?

100

т.н. "охлаждённой" рыбы в Москве не бывает
ВСЯ, КОТОРАЯ НЕ ЗАМОРОЖЕННАЯ - ЭТО РАЗМОРОЖЕННАЯ С ЗАКАНЧИВАЮЩИМСЯ СРОКОМ РЕАЛИЗАЦИИ
живыми  искусственно выращенные в подмосковных хозяйствах речные рыбины и раки
следует понимать, что антибиотики в таких "вечно живых" имеются в большем количестве, чем на аптечном складе

самая хорошая морская рыба - в упаковках по 20 и 6 кг, замороженная в море
только её дома надо умно разбирать на порции, пока она не растаяла
проложенная плёнкой, отделяется друг от друга без проблем, размораживать вообще не надо

101

Манька Облигация написал(а):

самая хорошая морская рыба - в упаковках по 20 и 6 кг, замороженная в море
только её дома надо умно разбирать на порции, пока она не растаяла
проложенная плёнкой, отделяется друг от друга без проблем, размораживать вообще не надо

Да, это "мурманская экспортная" упаковка, переложена голубеньким полиэтиленом каждая пластиночка, все правильно. Дядя ее берет на хладо-базе, бывает рядом периодически по делам, туда заскакивает.  Лучше всего брать замороженную на судах в месте вылова, с этим согласна полностью, и с икрой также, мы покупаем икру только дальневосточной упаковки. Семгу мы берем в зельгроссе, приходит в контейнерах в сухом льде, с головой и жабрами, по ним и выбираем, меня, в принципе, устраивает.

102

SVE, ага, отдирается от этого голубого полиэтилена без проблем, даже как камень замороженная
я в экорыбе заказываю, у меня там постоянные скидки 10% и опять же привозят в квартиру
стараюсь филе на коже покупать, под кожей самые полезности, ободранная рыба это не то

*  *  *

девочки, сома замороженного кто-то видел где-нибудь?

103

Манька Облигация написал(а):

*  *  *
            девочки, сома замороженного кто-то видел где-нибудь?

В Лидерфуде жеж

Отредактировано AlinaD (2016-09-26 11:48:07)

104

AlinaD, глубокое моё мерси с книксеном
:love:

105

Манька Облигация, совсем не за что  ;)
в fish-moscow.ru тоже бывает

оффтопну чуток, а что Вы с ним делаете?

106

перец болгарский - 50, лимоны - 110, розовые (шикарные) - 155, груша конференц - 100. В утке лимоны по 169   :tired: , а перец только "квадратный" по 219...

107

жиденькие хризантемки тут в нашем магазине угол Антонова-Овсеенко и Шмитовского по 150 рубчиков за штуку
а я страсть как их люблю
муж нанёс урон бюджету, утром принёс пять штук
правда запах волшебный

108

Заезжала сегодня в Зельгрос...ну что, дамы, цены недалеко от уткиных ушли. Курятина подешевле.

109

AlinaD написал(а):

Манька Облигация, а что Вы с ним делаете?

отвариваю в минимальном количестве воды и даю остыть в холодильнике
получается сумасшедшей вкусноты заливное
лимончик кладём отдельно на тарелочке

сомы жирдяйские такие, мордатые. говорят их бомжами отборными кормят
:D
спасибо производителю за грандпродукт

110

:flag: Арбузы в Дикси, спасибо Елене за наводку, по 9 р.

Я сегодня заходила в Перекресток. Перец - отстой назвать можно, преувеличивая, но хорошим, язык не повернется, салатово-зеленого цвета весь с бурыми точками-полосами, по 39, картошка откровенное гнилье по 29. Купила только бананы, по 40+. Помидоры на вид ничего, на нюх и ощупь - пластмасса декоративная без запаха. Больше ничего не смотрела, желания не возникло что-то еще купить из овощей или фруктов.

Отредактировано SVE (2017-08-12 17:57:36)

111

Розовые помидоры по 90, картофель и капуста по 30 в ноунейме.

112

В Перекрестке акции. Купила филе грудки цыпленка Мираторг. Упаковка 159 рублей. Там 850 гр. Килограмм получается 187 рублей.
Мне понравилось. Котлеты получились вкусные . Хочу в духовке еще сделать

113

Елена написал(а):

В Перекрестке акции. Купила филе грудки цыпленка Мираторг. Упаковка 159 рублей. Там 850 гр. Килограмм получается 187 рублей.
Мне понравилось. Котлеты получились вкусные . Хочу в духовке еще сделать

И потушить кусками в томатном соусе - хорошо получается.

114

Помидоры А-ЛЯ https://shop-old.utkonos.ru/images/phot … 1499415049  85 р. Розовые кругло-овальные - 115 р. Лук -25 р. Перец по 50. Персики плоские по 150.

115

https://www.utkonos.ru/item/29/500
https://www.utkonos.ru/item/31/29079096
https://www.utkonos.ru/item/28/44647252
https://www.utkonos.ru/item/28/45516920

Утка оборзела,   :mad: я брала только что у себя в ноунейме сливы по 85 руб./кг. Шикарные, в меру крупные, спелые, сладкие косточка легко отходит от мякоти, упругие - не кисель, отлично вызревшие. Томаты розовые по 110, с попками не розовые по 90. Зеленый лук хорошие перышки (с корешками)  - 180 р/к.

Откуда такой ценник шальной на овощи/фрукты???   :O

З.Ы. Для сравнения - Мясо (фермер) свининка карбонат, естественно свежак, утренней разделки - 350 р/к, вырезка тонкая - 385.

Отредактировано SVE (2017-09-17 12:15:33)

116

В Билле акция. Очень много товаров со скидкой. Схема 1+1. То есть два товара по цене одного.  Например, масло сливочное коровка на синем фоне 129 рублей (две пачки).  Пельмени сибирские (омские, красная упаковка) - 399 рублей (так же две упаковки). Сосиски клинские докторские - 265 рублей за две упаковки по 600 гр. Товары свежие, сроки хранения в норме. Бабульки тащат сумищи...

Скидка на акцию.
https://skidkaonline.ru/moskva/discount … 017-billa/

Действует до 20 августа.

117

не знаю, куда правильней было оставить свои эмоции.
Была на рынке Фуд Сити. Впечатления отрицательные. Может я не там ходила, не знаю. Но посоветовать не могу никому этот рынок. Никаких оптовых цен нет. На нашем рынке цены на некоторые овощи дешевле.
Мясо,рыба, вообще оптового ничего нет. Точно такие же цены, как и в магазинах ,рынках близлежщих, еще и дороже могут быть.

Теперь для тех,кто живет недалеко от Мытищинского рынка. И кто может туда ездить.
Вот этот рынок советую всем. Да, первое впечатление- бардак, аля Черкизон. Много рядов, много ангаров. Но потом, походив , понятно, что не зря приехали. Дешевле, чем где-либо.
Сроки годности отличные. Хранится в холодильника/морозильниках. Единственный минус- надо брать упаковкой или целиком. Напирмер, молоко упаковка ( кажется 10 или 12 штук,не понмю). Сыр сразу головку, но есть сыры маленькие головки, которые очень удобны.
И прочее.
Если оставить привычки раскошных супермакетов, то можно купить тот же товар,но по намного меньшей цене.
Ехать туда выгодно только тем ,кто живет рядом ,или тем, кто сразу купить много .

118

Неужели она ещё существует? Я думала, все оптовки позакрывали, там же строительный рынок всё бывшее пространство оптовки вроде занял. Восстановили что ли? Или так и не закрыли, а только поприжали? В 90-е только за счёт неё и выживали...

119

Соня написал(а):

Неужели она ещё существует? Я думала, все оптовки позакрывали, там же строительный рынок всё бывшее пространство оптовки вроде занял. Восстановили что ли? Или так и не закрыли, а только поприжали? В 90-е только за счёт неё и выживали...

не знаю про строительный рынок. Может и есть, не помню,не смотрела по сторонам.
Но уверена, что мелкие магазины как раз там и отовариваются. Судя по ценам в этих магазинах.
Крупные сетевые на других базах.

120

Впервые слышу о каком-то мытищенском рынке. Фуд-сити это часом не новодел? Знаю, есть рынок рядом с м.Теплый Стан, говорят, там дешево. Не знаю, не была и не собираюсь.