Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 121 страница 150 из 461

121

Елена написал(а):

Может я не там ходила, не знаю

Там есть разные места. В некоторых, где отовариваются оптовики - вот там дешевле. На улице в открытых павильонах дороже.  На кулинарном форуме народ туда мотается пачками. Говорят, очень удобно для заготовок.

https://foodcity.ru/

Отредактировано Mams (2017-09-21 19:38:04)

122

Mams написал(а):

Там есть разные места. В некоторых, где отовариваются оптовики - вот там дешевле. На улице в открытых павильонах дороже.  На кулинарном форуме народ туда мотается пачками. Говорят, очень удобно для заготовок.

https://foodcity.ru/

Это Фуд-Сити вроде. Там без авто делать нечего. Есть смысл, когда большая семья, оптом закупаться не всем подходит. Надо еще учитывать бензин и время.

123

Mams написал(а):

Там есть разные места. В некоторых, где отовариваются оптовики - вот там дешевле. На улице в открытых павильонах дороже.  На кулинарном форуме народ туда мотается пачками. Говорят, очень удобно для заготовок.

https://foodcity.ru/

Отредактировано Mams (Сегодня 19:38:04)

Вот я облазила вроде везде. Без ног осталась и спины. Но не нашла ничего для себя путного. В смысле дешевле, чем на обычном рынке.Но все может быть. На сайте все так красиво и заманчиво. На деле жуть жуткая, грязь, ор , еще и в дождь попали

124

SVE написал(а):

Это Фуд-Сити вроде. Там без авто делать нечего. Есть смысл, когда большая семья, оптом закупаться не всем подходит. Надо еще учитывать бензин и время.

Это и есть фуд сити, не вроде,я про него и написала
Я не писала, что это розничный рынок. Он и есть оптовый. Кому удобно. Но я не увидела там ничего оптового. На Мытищинском да, потовые цены.

125

SVE написал(а):

Впервые слышу о каком-то мытищенском рынке. Фуд-сити это часом не новодел? Знаю, есть рынок рядом с м.Теплый Стан, говорят, там дешево. Не знаю, не была и не собираюсь.

Я и рассказываю там,где была. И что видела.
И кому туда стоить ехать тоже написала.

126

Я не была в Фуд-сити и не представляю, что это такое, хотя слышала и рекламу видела, ссылка подтверждает, что он оптовый. В оптовых система - чем больше берешь, тем больше скидка, юр. лица и физ.лица разнятся естественно, там другие отношения. Про Мытищинский - никогда не слышала и не была.

Елена написал(а):

На деле жуть жуткая, грязь, ор , еще и в дождь попали

Машина где-то на парковке, а вам пришлось идти пешком? Ужас какой-то.  Мне кажется оно того не стоит, даже в плане пожалеть собственное здоровье.

127

Я вам объясняю, я ехала именно за оптом. Мне розница не нужна была. Но цен оптовых я не увидела. Там и не продают в розницу . Только коробками и упаковками.
Облазила я вроде его весь. Может мне так кажется.
Ездила на машине, там можно ездить прямо по рынку. Но и на машине устала, так как спина и нога еще не в полном порядке.

Поехала узнать, что это и с чем едят. Узнала, поделилась.

Мытищинский рынок оставила как вариант, когда поеду покупать много чего. Скооперируясь с родными и друзьями.

128

SVE написал(а):

Впервые слышу о каком-то мытищенском рынке.

А Вы в 90-е на оптовки ходили? Их везде было полно, и Мытищинский рынок был одним из крупнейших - большая оптовка и большой вещевой рынок. Вещевой закрыли давным-давно, а продуктовая как-то уменьшалась, преобразовывалась, не знаю, мы давно прекратили на неё ходить. Я думала, её тоже прикрыли, ан нет. Значит, нужна.

129

Соня написал(а):

Значит, нужна.

Еще как))))))
Позавидовала тем,кто рядом живет)))

Отредактировано Елена (2017-09-21 21:33:02)

130

На месте мытищинской ярмарки уже построили Твой дом, строится там ИКЕя и другие мега-маркеты. От рынка осталось совсем немного, и я думаю, снесут его со временем.

131

http://www.yarmarka.com/ - Мытищинская ярмарка

132

Mams написал(а):

На месте мытищинской ярмарки уже построили Твой дом, строится там ИКЕя и другие мега-маркеты. От рынка осталось совсем немного, и я думаю, снесут его со временем.

Если осталось совсем немного,то какой был рынок тогда ДО? Он и сейчас огромный. Десятки огромных ангаров, десятки павильонов, немаленьких. Территория просто боьшая.

Посмотрела по карте теперь, Ярмарка находится совсем в стороне от Твоего дома и прочего. Думаю,что пока они не мешают друг другу. Там реально огромный рынок. Ездила туда пару раз. Написать решилась вот сейчас только.Все забывала.

Отредактировано Елена (2017-09-21 21:37:17)

133

Соня написал(а):

http://www.yarmarka.com/ - Мытищинская ярмарка

Да , 91 км. Это она и есть.

134

Mams написал(а):

снесут его со временем.

Ну а пока не снесли, можно пользоваться!

135

Елена написал(а):

Если осталось совсем немного,то какой был рынок тогда ДО?

Всё пространство от Осташковского шоссе и до Садовода (не знаю, есть ли он там сейчас). Но всё было на улице, те же ряды, но без общей крыши, множество павильонов. Вещевая была частично в большом ангаре, его вроде уже снесли. Весь никогда не обходила, шла целенаправленно в те места, какие знала. Там переход есть через МКАД, вот от него вглубь и ходили, а по сторонам уже нет. Закупали там всё, и ни разу, кстати, не нарывалась на переклеенные даты или фальсификат. Приезжали со всей Москвы, и с тележками по лестницам перехода... Господи, неужели всё это было?  :unsure:

136

Соня написал(а):

. Господи, неужели всё это было?

Ну видите, и сейчас есть. В меньших масштабах. Я с удовольствием куплю дешевле, пусть много, потратив на это даже весь день.

137

У меня в районе таких рынков было очень много . И вещевых и продуктовых. В шаговой доступности только пять. не говорю уже про те, на которые можно было на машине доехать. Но, увы все закрыли.Оставили один, он не огромный,но доступный хотя бы.

138

Соня написал(а):

А Вы в 90-е на оптовки ходили? Их везде было полно, и Мытищинский рынок был одним из крупнейших - большая оптовка и большой вещевой рынок. Вещевой закрыли давным-давно, а продуктовая как-то уменьшалась, преобразовывалась, не знаю, мы давно прекратили на неё ходить. Я думала, её тоже прикрыли, ан нет. Значит, нужна.

Кхе-кхе...нет, у нас черемушкинский был под боком, в 3 минутах от дома. Я даже на Черкизоне ни разу не была. В Лужниках тоже. В  90-х - понятие очень растяжимое. Был разное время - Гайдар, Черномырдин и дефолт 98-го при Кириенко. О каком конкретно времени вы спрашиваете?

Соня написал(а):

Приезжали со всей Москвы, и с тележками по лестницам перехода... Господи, неужели всё это было?

Какой ужас... что, правда? Голодные были "горбачевские" и начало 90-х. При Гайдаре уже пошли "ножки БУша" и прочее, наводняться.

139

Соня написал(а):

Вещевой закрыли давным-давно, а продуктовая как-то уменьшалась, преобразовывалась, не знаю, мы давно прекратили на неё ходить. Я думала, её тоже прикрыли, ан нет. Значит, нужна.

Мой зять говорил про "Садовод" в тех краях, там  и шмотьё до сих пор продаётся.. но точно я не в курсе на Мытищенском это или где-то рядом.

SVE написал(а):

Какой ужас... что, правда? Голодные были "горбачевские" и начало 90-х. При Гайдаре уже пошли "ножки БУша" и прочее, наводняться.

а я как-то голода и не застала... в 90-хх я уже пошла работать и все продукты покупались около дома... но может мне тогда мало что было надо... о другом думалось совсем  :surprise:

140

Голод был откровенный при мистере Горби 88-91, талоны и карточки москвича, кто в Москве жил, тот знает, что это такое, в том плане, что прилавки были пустые. При Гайдаре пошел импорта поток, поэтому как-то стало повеселее. У нас в семье было сравнительно нормально, все где-то и как-то работали и имели доступ к товарам/продуктам. Опять же, смотря какое время брать, уже в 93-94 валютные магазины были, я к тому, что дефицит сошел на нет. Насчет оптовых рынков - не ездили, хотя у нас была машина.

141

SVE написал(а):

Голод был откровенный при мистере Горби 88-91, талоны и карточки москвича, кто в Москве жил, тот знает, что это такое, в том плане, что прилавки были пустые.

Совсем пустые прилавки? Магазины не работали? Не помню такого хоть убей! Всегда что-то было. Может я в каком то анабиозе прибывала... Помню что были порывы в нашей семье покупать макароны коробками, сахар и крупы, но ничего это не пригождалось, потому что не пропадало из продажи.  :dontknow:

142

Ирина St написал(а):

Всегда что-то было.

Какой-то турецкий чай и хлеб. Пустые прилавки в продуктовых были. Ирина, только не говорите , что не помните талоны и карточку москвича, она называлась "Визитная карточка покупателя". На рынках было, из под прилавка было. Все менялось настолько быстро в то время, поэтому с точностью по месяцам-годам сказать точно не могу, не помню. В Гаване были торты еще в 89 году, сейчас этого ресторана не существует Паб там, достаточно давно. На Ленинском сыр в "Сыре" был примерно в то же время. Балатон работал, да где-то 89-91 годы уже ощущался дефицит. Черемушкинский работал.

143

Я не Ирина, но карточку москвичу не помню, талоны были. Я еще обижалась, мне 21 года не было, талоны на водку не давали, а ребенок уже был .
А водка неплохой валютой была в то время.
В наших магазинах в дефиците была колбаса, сыр, выбрасывали периодически, надо было постоять подождать , и по очереди брали из холодильника -ларя.
Макароны были всегда, потому что мы их и ели в основном, картошку, еще рис. Гречку давали в заказах на предприятиях.
Тушенка была. Не помню откуда, может папе давали как военному паек.
Не помню особо голода. Разнообразия не было. Но и то, как-то изголялись и было вкусно и интересно жить!

144

SVE написал(а):

Какой-то турецкий чай и хлеб. Пустые прилавки в продуктовых были. Ирина, только не говорите , что не помните талоны и карточку москвича, она называлась "Визитная карточка покупателя". На рынках было, из под прилавка было. Все менялось настолько быстро в то время, поэтому с точностью по месяцам-годам сказать точно не могу, не помню. В Гаване были торты еще в 89 году, сейчас этого ресторана не существует Паб там, достаточно давно. На Ленинском сыр в "Сыре" был примерно в то же время. Балатон работал, да где-то 89-91 годы уже ощущался дефицит. Черемушкинский работал.

SVE написал(а):

только не говорите , что не помните талоны и карточку москвича,

талоны не помню, наверное их отоваривала не я
а по карточке москвича я купила только как-то с дуру в ГУМе электронную игру "Ну погоди!", отстояв за ней три часа)))))

SVE написал(а):

Какой-то турецкий чай и хлеб. Пустые прилавки в продуктовых были.

Если бы на прилавках был один чай, то не имело бы смысла их вообще открывать, а они работали и в них что-то продавалось.... это я чисто логически хочу что-то вспомнить)
Может быть импортных курей и продавали по карточкам, а гречку по талонам (которая в те года была дефицитом).... но всё остальное было точно
в 88-м я работала на заводе и мы частенько ходили в ближайший магазин за продуктами... я тогда ещё усиленно худела и покупала каждый день кефир, он всегда был, так же как и вся другая молочка... проблема была только с алкоголем, апельсинами, сырокопчёной колбасой, икрой.... но тогда столько и не жрали как сейчас
когда я вижу сейчас еженедельно эту череду пакетов из Утконоса у себя в коридоре, то я не понимаю, как мы раньше без всего этого жили..??? и что мы ели, когда не было тетрапака? :dontknow:

145

Ирина St написал(а):

Совсем пустые прилавки? Магазины не работали? Не помню такого хоть убей!

Серьёзно? Я стояла в многочасовых очередях за элементарными продуктами - молоком, маслом, сахаром и т. д. Когда продавали два или три наименования, было здорово - не нужно было дважды стоять. Помню, дитё в школу отведу, а сама очередь, к таким же мамашкам и бабулькам. Очередь стояла спиралью через весь магазин (сейчас у нас там Билла). Все прилавки пустые абсолютно, и где-то там, куда идёт вся очередь, что-то выдают. Главных вопроса было два - достанется ли и успею ли получить до того, как ребёнка нужно будет забирать из школы? Все были знакомы между собой, и нередко та, что получала свою пайку раньше, забирала своего и ещё парочку соседских детишек и ждала, пока мамы подтянутся с отвоёванным продуктом.

То, что покупалось где-то дальше от дома, обычно выливалось в долгие душевные разговоры в очереди, всю жизнь успевали рассказать друг другу, пока стояли :) Такое не забудешь... Потом вечные поездки на оптовки: узнаешь, где цены на что-то нужное ниже, и рванёшь туда. Все обменивались информацией, где что можно купить подешевле.

Уж не помню, сколько лет это продолжалось, с продуктами вроде достаточно быстро всё как-то наладилось, года за два-три, а вот одежду-обувь ещё долго на вещевых рынках покупали...

146

Ирина St написал(а):

когда я вижу сейчас еженедельно эту череду пакетов из Утконоса у себя в коридоре, то я не понимаю, как мы раньше без всего этого жили..???

А я не понимаю, как я всё это на себе таскала :) Коляска мне никогда не нравилась, редко её брала, поэтому пакеты, пакеты, пакеты... Десятки пакетов, десятки килограммов... Жуть!

147

Соня написал(а):

Коляска мне никогда не нравилась, редко её брала, поэтому пакеты, пакеты, пакеты... Десятки пакетов, десятки килограммов... Жуть!

пакетов раньше тоже не было)))) у всех спрашиваю, как продавался хлеб, во что его клали... никто тоже не помнит.... ))))

не помню, чтобы в полиэтиленовые пакеты хлеб упаковывали... конфеты в мешочках на полках помню, а вот хлеб...  :dontknow: 

у нас был огромный кондитерский магазин на Полярной от фабрики "Пеко"... этот магазин занимал всю территорию под 14 этажной кирпичной башней - половина территории кондитерка, вторая половина - хлеб..... эх, какие же были просторы.... в таких и в очередь постоять не грех)))))))))))

Отредактировано Ирина St (2017-09-22 00:08:36)

148

Ирина St написал(а):

пакетов раньше тоже не было))))

Это когда это?  :unsure: Я ещё в детстве пакетики целлофановые стирала - они у нас были многоразовыми :) На всех оптовках товар выдавали в пакетиках, уже в маечках. Когда маечки появились, точно не помню, но году в 81-83 я вместо сумки ходила с пакетом, купленным с рук, с рекламой джинсов :) И отходила я с этим пакетиком всё лето :)

Хлеб начали класть в пакеты (просто класть в пакеты в магазине, не упаковывать на заводе)  где-то в 80-х, а до этого в булочных лежали большие гнутые двухзубые вилки на верёвочках, которыми следовало проверять мягкость хлеба и подцеплять выбранный батон или буханку.

149

Соня написал(а):

где-то в 80-х, а до этого в булочных лежали большие гнутые двухзубые вилки на верёвочках, которыми следовало проверять мягкость хлеба и подцеплять выбранный батон или буханку.

я помню эти вилки и ложки и эти поддоны с душистым хлебом и булочками с изюмом... ммм...  :blush:

Соня написал(а):

но году в 81-83 я вместо сумки ходила с пакетом, купленным с рук, с рекламой джинсов

у меня тоже были такие пакеты, я их носила под сменную обувь в школу)) и они были действительно очень прочными, их можно было носить, пока не слезет краска и пакет не потеряет свой "фирменный" вид)))

маечки не помню... а вот маленькие пакеты помню, стирали и вешали сушить на прищепках))

150

Пошла сегодня на рынок. нужна была вишня замороженная, своя не уродилась. То что я была в шоке, это мягко сказано.
Две недели назад покупала по 180 рублей. Сегодня в одном месте стоит 320 рублей, а в другом вообще вломили по 377 рублей.
Это что ? Неурожай? Ну а в других регионах тоже неурожай?