Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦЕННИК

Сообщений 151 страница 180 из 461

151

Ирина St написал(а):

в ГУМе электронную игру "Ну погоди!"

В гуме? Четно, не знаю, но это был наш товар, фирменного магазина-салона, как говорили поляки -"электронческие яйца", ну про торговлю, упустим. Пакеты были, полимерпром, стоили 20 копеек в магазине, с ручками, т.н. маечки.  Это я хорошо помню. А так, понятное дело, бумага и веревка. Обычные пакеты...не помню. Давайте уточнять какой год, потому, что в то время жутко менялось все. Резко наступил серьезный дефицит, резко опустели прилавки, резко наполнились, только цены были не по зубам многим.
В буфетах/столовых райисполкомов, рестораторах, аэрофлоте и прочих злачных местах дефицита не было. Кто работал в торговле - само собой, этого не испытывал.

152

Елена написал(а):

Пошла сегодня на рынок. нужна была вишня замороженная, своя не уродилась. То что я была в шоке, это мягко сказано.
Две недели назад покупала по 180 рублей. Сегодня в одном месте стоит 320 рублей, а в другом вообще вломили по 377 рублей.

https://www.appetitiko.ru/shop/product/3120-4-сезона-вишня-б-к-300г/category_pathway-147

153

Соня написал(а):

https://www.appetitiko.ru/shop/product/3120-4-сезона-вишня-б-к-300г/category_pathway-147

Тоже цена не самая маленькая. Я пока в Пятерочке беру, 169 рублей за 900 гр. Но боюсь и там скоро новая партия с новой ценой будет.

154

SVE написал(а):

В буфетах/столовых райисполкомов, рестораторах, аэрофлоте и прочих злачных местах дефицита не было. Кто работал в торговле - само собой, этого не испытывал.

Ну в общем малая часть населения работала именно там. Остальные жили иначе . Хот как писала, не могу сказать , что было жутко тяжело, наверное молодая была, и много не требовали.

155

Елена, в деликатеске сейчас македонская вишня 189 рублей за полкило. Несмотря на то, что прошлогодняя - качество очень хорошее.

156

Скажите мне, а в утке что не так? С вишней? Нужна с косточкой или без?  https://www.utkonos.ru/item/30/29063416

Елена написал(а):

Ну в общем малая часть населения работала именно там. Остальные жили иначе . Хот как писала, не могу сказать , что было жутко тяжело, наверное молодая была, и много не требовали.

Жили все по-разному, всякое бывало у всех. Но те годы были действительно голодными, не сравнить с нынешними временами. Я помню 89-90 год, самый пик дефицита, пустые прилавки, реально пустые. Вопрос "достать" был № 1. В райисполкомах было, но было недешево, во-первых, и тоже не всем. Наборы помню продуктовые, такое тоже было. Торговля - рука руку мыла, понятное дело, но все равно это было несвободно и непросто.

157

Mams написал(а):

Елена, в деликатеске сейчас македонская вишня 189 рублей за полкило. Несмотря на то, что прошлогодняя - качество очень хорошее.

SVE написал(а):

Скажите мне, а в утке что не так? С вишней? Нужна с косточкой или без?  https://www.utkonos.ru/item/30/29063416

.

Я верю,что в деликатеске хорошая вишня. Но 189 руб за полкило. Я беру сейчас в Пятерочке  по 169 за 900 гр. Разница есть. На рынке была такая же цена. Но была. Пока спасает Пятерка.
Что в Утке не так с вишней , я не ззнаю, для меня цена не такая, какая мне нужна. Точнее я пока беру намного дешевле.
И даже если бы в этих магазинах вишня была дешевле,чем я взяла,то заказывать только из-за вишни того не стоит. Остальной товар вышел бы намного дороже.
Увы.

158

Елена написал(а):

Но 189 руб за полкило

Учитывая, что в этом году свежая стоила под 200 за 1кг - недорого получается за мороженую без косточек. В пятерке не китайская случаем? За такую-то цену?

Кстати, в деликатеске на заморозку бывают скидки. Я как-то по 99 рублей покупала полкило вишни. Надо следить, как приедет новый урожай, на старый будет скидка.

Отредактировано Mams (2017-09-22 23:20:35)

159

Mams
Я не знаю, чья она. Это их фирма Красная цена. Она стоит так уже давно, год точно. Просто я всегда брала на рынке на развес.
А что, китайская чем-то отличается от другой?
Я просто не вижу смысла покупать ее дороже, если есть дешевле, да еще под боком. Может действительно есть отличия? Она крупная, сладкая.
Ну и  повторяюсь, из-за одного товара делать заказ нецелесообразно. Все равно корзина выйдет дороже, если бы я покупала по разным магазинам. Я имею возможность покупать офлайн, слава богу, поэтому и хожу по магазинам разным и покупаю там,где дешевле. Экономия ощутимая. Благо таких магазинов у меня много вокруг. А онлайн магазины я пока оставила в покое. Хотя имею предстваление о них, как меня здесь пытались уколоть незнанием, так как сестра покупает часто в Утке и я иногда принимаю ее заказы, когда ее нет дома.  8-)

160

Елена написал(а):

Что в Утке не так с вишней , я не знаю, для меня цена не такая, какая мне нужна. Точнее я пока беру намного дешевле.

Да, пожалуй, в пересчете выходит за 200.

Я что-то не обращала внимания на вишню, вот сегодня ходила в магаз ноунеймный, не бросилась мне в глаза, живой точно нет.

Смородину я в этом году не морозила самостоятельно, купила в Утке "витаминку", той фирмы, что на вишню ссылка, хорошая смородина, опробовали уже, мне понравилась. 4 сезона мне показалась похуже, но сейчас на нее акция.

161

Елена написал(а):

А что, китайская чем-то отличается от другой?

Обычно ценой. Иногда качеством. В Аппетитке она была 1300 за 10 килограмм. Сумасшедший размер, зато цена чудо просто :) К сожалению, новая цена ровно вдвое выше....

Отредактировано Mams (2017-09-23 00:23:36)

162

Mams написал(а):

Обычно ценой. Иногда качеством. В Аппетитке она была 1300 за 10 килограмм. Сумасшедший размер, зато цена чудо просто  К сожалению, новая цена ровно вдвое выше....

Отредактировано Mams (Сегодня 00:23:36)

Ну значит ту ,что я покупаю, может и китайская, раз низкая цена, но качество отменное. Давно не видела такой крупной вишни.Поэтому смысла не вижу покупать дороже.
наверное пора оставить вишню в покое  8-)  Можно перейти к более калорийному, мясу ,например 8-)

163

"Красная цена", их бренд, может поэтому цена ниже, как бы собственной расфасовки, у Метро у Зельгросса, т.н. "собственного производства" продукты с депминговой ценой. Только происхождение сложнее узнать.

164

бАКЛАЖАНЫ в утке 310 р/кг Брала в ноунейме по 160 р/кг отличные баклажаны. Утка лупит 2 цены.

165

SVE написал(а):

бАКЛАЖАНЫ в утке 310 р/кг Брала в ноунейме по 160 р/кг отличные баклажаны. Утка лупит 2 цены.

Согласна, в два раза. Я ушла в реал за овощами-фруктами, а в Утке покупаю пока только корнеплоды и яблоки.

Присматриваюсь к Деликатеске, там многое дешевле. Дикий лосось уже продаётся по 370....

Отредактировано Ирина St (2017-11-23 18:33:56)

166

Ирина St написал(а):

Присматриваюсь к Деликатеске

Отредактировано Ирина St (Сегодня 19:33:56)

Моя мама уже присмотрелась в этом сезоне. Очень довольна, сочетая Деликатеску, конечно, с Уткой

167

Е.Ю. написал(а):

Моя мама уже присмотрелась в этом сезоне. Очень довольна, сочетая Деликатеску, конечно, с Уткой

Напрягают пока эти цены на упаковку, не люблю я этого. А сейчас производитель как на зло переходит на такой вид продаж за фиксированную цену. Мозг сразу включает калькулятор, что удлиняет время набора корзины.

168

Была сегодня в Зельгросе, форель морская (Фарерские острова) 599 р/кг с головой. Филе на корже 1199. Икра в районе 600 р за банку 100+ гр. Ананасы по 280. Томаты  - 115 за 800 гр - тепличные, но красные, якобы Россия...Картофель мытый по 18, капуста по 14. Сырокопченка нормальная в 900 -1200.

169

Огурцы свежие (Кураж сорт) покупала в ноунейме по 205 руб/кг. Маленькие, сильно пупырчатые. Ну, никак Утка не хочет демпинговать с овощами.
http://belochka77.ru/wp-content/uploads/2017/02/Kurazh-3-260x150.jpg

170

Заходила в здание ТЦ, кинуть через терминал денежку на телефон, через стеклянную дверь "Пятерочки" видела молоко "Ясный луг" по 44 руб с копейками. В Утке 56...платим за комфорт называется. Не вспомнила, если недавно о нем не упоминали.

171

Я, например, бананы давно перестала в утке брать. В соседнем Магните или Пятерке по 49-90, а в утке 98... Да еще возят иногда зеленые, с весом вечно бардарк...

172

Покупала сегодня (в ноунейме около дома) помидоры, вот как на фото "гармошка", Азербайджан - 250 р/кг. Очень понравились, мясистые и красные внутри, очень хорошо для весны. Огурцы "Весна" саратовские (теплица) по 120, тоже хорошие, правда крупноватые.

173

https://www.utkonos.ru/item/28/45516920 Брала около дома их по 290 за кг. Утка тупо сотню накинула, семгу смотрела 1815 против "деликатескиной" 1626...Сижу и чешу репу...

174

SVE написал(а):

https://www.utkonos.ru/item/28/45516920 Брала около дома их по 290 за кг. Утка тупо сотню накинула, семгу смотрела 1815 против "деликатескиной" 1626...Сижу и чешу репу...

Подпись автора

    * De lingua stulta incommoda multa *
    Запасной аэродром

Да ни то ни другое жизненно не важно, и главное, ни того ни другого много не надо. Погода хорошая, пойти прогуляться и сэкономить, по моему мнению, вполне логично

175

Е.Ю. написал(а):

Погода хорошая, пойти прогуляться и сэкономить, по моему мнению, вполне логично

Либо воспользоваться фреш-брокколи, если все же заказывать онлайн.  8-) Я думала, куда разместить свое наблюдение, по сути это продолжение разговора об утке, как лишнее подтверждение предположения о причине снижения кол-ва заказов, банальная дороговизна и наличие весьма конкурентных цен у других продавцов. Кстати, коль уж разговор зашел, розовые томаты азербайджанские действительно очень вкусные, сладкие, полностью красные внутри с маааленькой, еле заметной кислинкой, мы их с удовольствие уплетали живьем, 2 раза ходила в магаз, поэтому получилось много...   :D Надеюсь, они везде такие по качеству. И да, на помидорчиках бирочки были в моем варианте.

176

SVE написал(а):

И да, на помидорчиках бирочки были в моем варианте.

На помидорах? Бирочки? В смысле наклейки? ЗАЧЕМ?  :huh:

177

Ирина St написал(а):

На помидорах? Бирочки? В смысле наклейки? ЗАЧЕМ?

Ирина, а ХЗ, я просто увидела, что они есть.  На ряде томатиков наклеечки были, может турецкие выдают за азербайджанские, черт их знает, я их отклеила и выбросила, но запомнилось. Сами томаты - не придраться.

178

SVE написал(а):

я их отклеила и выбросила, но запомнилось.

Хорошо ещё, если отклеились без потерь. На яблоки иногда такие налепят, не отдерёшь...

179

Ирина St написал(а):

Хорошо ещё, если отклеились без потерь. На яблоки иногда такие налепят, не отдерёшь...

Неее, эти обычные. Красно-зеленые какие-то. Помню точно, что был мелкий-мелкий шрифт и похож на флаг Азербайджана.

180

Ирина St написал(а):

На помидорах? Бирочки? В смысле наклейки? ЗАЧЕМ?

часто встречала, но в основном на турецких, да, на азербайджанских не припомню.

Азербайджанские розовые сейчас, видимо, по всей Москве. Хорошие помидоры, вкусные, у нас по 299

Отредактировано AlinaD (2018-04-30 21:25:37)