Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 271 страница 300 из 306

271

Соня написал(а):

Никто не предлагает для проверки вскрывать упаковки. При приёмке оценивают внешний вид и сроки годности, даже если идёт речь о том, что упаковано магазином.

Повторяю просьбу рассказать подробнее о всём пути, который проходят замороженные продукты от поставщика до покупателя. Особенно интересует процесс расфасовки ягоды (условия, технология) и дальнейшее хранение. Поскольку замороженная плесень была сверху в ведёрке, а фасовкой, если я правильно поняла, занимаетесь вы в магазине, а не получаете уже расфасованную от поставщика, то сбой в технологии надо искать именно у вас. Если же фасуют где-то за пределами вашего контроля, то при всём желании вы не сможете гарантировать качество - не будете же вы сами проверять каждую упаковку.

Мы закупаем уже замороженные ягоды - претензия отправлена поставщику, и, учитывая полученную на этом форуме информацию, мы сделаем все возможное в части контроля качества этого вида продукции. Спасибо!

272

Покупательница написал(а):

... Почтовикам на заметку - побросайте информацию о снижении суммы мин.доставки своим покупателям на почту. А то бы я вот, допустим, еще долго могла не узнать о свалившемся счастье.

Мы регулярно осуществляем рассылку по базе подписчиков, информация об изменении уровня минимального заказа также была отправлена всем подписчикам (кнопка "подписаться на новости" доступна на главной странице сайта). Кроме этого новости размещаются в соц.сетях, перечень которых вы найдете на сайте. Пожалуйста, подпишитесь на наши новости любым из перечисленных способов, и вы не пропустите ни одной новинки )) Спасибо!

273

Фруктовая Почта написал(а):

Мы закупаем уже замороженные ягоды

Уже расфасованные? Насколько я поняла, фасуете ягоды вы сами, и плесень появилась на уже расфасованной ягоде, а не закупленной.

274

Соня написал(а):

Мой единственный заказ в ФП как раз подтвердил обратное - ВСЕ яблоки были каменные

Надо же как не повезло! Обнаружили поздно после доставки и решили не перезванивать ФП, чтоб заменили? На моей памяти с ними можно вести диалог. Правда, я тут уже писала где-то, что иногда натыкалась на хамское общение с какими-то сменами (отвечал мужской голос, имя не помню), а чаще все же - вполне можно было добиться решения вопроса.
У меня из всех опробованных поставщиков наибольшие претензии к Седьмому континенту. Но это мне с конкретным магазином не повезло. Кому-то более удачно все оборачивалось.

275

Покупательница написал(а):

решили не перезванивать ФП, чтоб заменили?

А какие можно предъявить претензии в таком случае? Яблоки вполне здоровые, красивые. В чём их вина? В том, что не предупредили, что у них все яблоки очень твёрдые, потому что такие проще хранить? Так это уже мои проблемы - могла бы поинтересоваться. А я с таким столкнулась впервые, поэтому и в голову не пришло интересоваться.

Я всегда покупаю много яблок, самых разных. Бывает, что попадаются твёрдые. Иногда даже очень твёрдые, но редко. Но чтобы ВСЕ, всех сортов, оказались буквально каменными? Это было для меня полной неожиданностью, но ни один магазин не примет претензию по поводу плотности абсолютно здоровых фруктов - это их особенность, но никак не недостаток. Теперь я просто знаю, что они торгуют только каменными яблоками, поэтому больше там заказов не делаю. Этот магазин мне не подходит, но это не значит, что он плохой. А с тем же 7К у меня складываются относительно приличные отношения, хоть и не безупречные.

276

Читала где-то, что существуют сорта яблок, которые выращиваются исключительно для "кулинарной и промышленной обработки", и вот как раз они-то и твёрдые, и кожура у них совершенно не жевабельная ! Там было написано, что такими бывают именно импортные сорта.

Отредактировано Карамболина-штрих (2014-10-09 21:54:32)

277

айвы хочется!!!

278

Вот очень похоже на то - они и сочные, и вкусные в общем-то, но жутко твёрдые, с несъедобной шкуркой. Они, наверное, сохраняют форму при термической обработке. Возможно, у них закупочные цены ниже.

279

Ясно одно - что ФП сознательно выбирает именно такие сорта, а уж из каких соображений, этого мы не узнаем. Может, мне просто не повезло, и именно в тот день в продаже были только такие сорта, но, поскольку я взяла много разных сортов, то всё-таки я склонна думать, что это правило для магазина - торговать вот такими сортами. Хотя в принципе названия сортов вполне примелькавшиеся, и в других магазинах яблоки под такими же названиями продают разной твёрдости. Видимо, всё-таки речь идёт об определённой стадии хранения, и, полежи эти яблоки ещё недели 2-3 - вполне возможно, они стали бы и вполне съедобными. Но меня такая система покупок фруктов - впрок - не устраивает. Разве что хурму можно так покупать :)

280

Соня написал(а):

Видимо, всё-таки речь идёт об определённой стадии хранения, и, полежи эти яблоки ещё недели 2-3 - вполне возможно, они стали бы и вполне съедобными.

вряд ли - их сняли и обработали, и они сто лет так будут в том состоянии. Когда начались истории с яблоками, много рассказывали про хранение.

281

У меня про хранение яблок целый анекдот приключился. К Фруктовой почте это не имеет никакого отношения.
Были за городом. Там в пятерочке купили яблок, какие были. Часть съели, но часть осталась. Не выкидывать же - привезли домой. Дома сунула в холодильник и забыла. Дело было в начале июня (!) Ясно, что яблоки еще прошлого урожая. Ну, и нашла я эти яблочки в конце августа. Муж сказал, пусть лежат, будет эксперимент! Пока лежат, вообще ничего не изменилось с июня. А их толкают туда-сюда, перекладывают. Нормальные как минимум помяться должны были.  :O

282

По поводу яблок- как они должны портиться? Кто знает?
В этом году яблочный год, яблоками запаслись на всю зиму, не покупаем в магазинах, сами понимаете, ничем мы их не обрабатываем, но вот портятся они так- они чернеют и ссыхают. Не гниют, не плесневеют.

283

Елена написал(а):

но вот портятся они так- они чернеют и ссыхают

Без обработки можно хранить только зимние, лёжкие сорта. Летние не лежат, они для этого не предназначены. Поэтому дачники обычно стараются успеть пустить их все в переработку.

284

Соня написал(а):

Без обработки можно хранить только зимние, лёжкие сорта. Летние не лежат, они для этого не предназначены. Поэтому дачники обычно стараются успеть пустить их все в переработку.

Соня, я не про это. То, что летние сорта не хранятся, это естественно, меня интересует вопрос, яблоки ничем не обрабатываются, а портятся так необычно, никакой гнили, они просто высыхают и чернеют. Раньше все таки они портились по-другому.
А зимние яблоки у меня лежат, ждут своего времени.

285

Елена написал(а):

яблоки ничем не обрабатываются, а портятся так необычно, никакой гнили, они просто высыхают и чернеют. Раньше все таки они портились по-другому.

может болезнь какая на них напала?

286

Елена написал(а):

просто высыхают и чернеют. Раньше все таки они портились по-другому.

В может заболели яблони? Это предположение наобум. Я не специалист, слышала, что бывает такое. Даже редактировать не стану, нам с Антониной одно и то же пришло на ум.  :idea:

Отредактировано Svetla (2014-10-11 22:50:51)

287

я глянула - есть про черные плоды, если похоже по симптомам, то надо яблони до зимы обработать!
http://www.vashsad.ua/plants/dendrolog/ … show/7843/

288

девушки, я про болезни знаю. Я про другое, вы меня не поняли.
Жалуются иногда на  фрукты-овощи, которые в магазинах покупают, мол они долго сохраняются, а если и портятся, то как-то не так, как нормальные плоды, выращенные якобы самостоятельно. Типа их обрабатывают, поливают при росте химией разной и прочее.
Может не в обработке дело, а в экологии нынешней?

289

О порче яблок. Сама неоднократно замечала, как оно сгнивает. Обычно, если нормальное домашнее яблочко, портиться начинает свеху, даже если червяк польстился, бочок чернеет. А вот магазинные, попадалось...целенькое-красивенькое, а разрежешь, сердцевина бурая....ну как так? Экология, конечно экология оставляет желать лучшего, кто знает какие выбросы предприятий разносит ветер и какая гадость оседает на деревьях. Все может быть.  :dontknow:

290

Svetla написал(а):

А вот магазинные, попадалось...целенькое-красивенькое, а разрежешь, сердцевина бурая....ну как так?

Похоже на рак, который косит сейчас и молодых и старых..... а тут ещё и на растения перекинулся, в которых злокачественный процесс начинает зарождаться изнутри и незаметно, как с раком часто и бывает.
Я тоже замечала такое - вижу, что яблочки залежались в вазе и начинают подвядать, начинаю тесто замешивать на шарлотку... режу яблоки... одно, другое... а там бурая и жидкая мякоть на всё яблоко...

291

Экология, конечно, не радует, но вирусы, грибки и пр. никто не отменял - у яблонь их больше 300!
и еще в хранилищах живут армии ...
не зря столько химии используется  :dontknow:

292

Вчера утром сделала заказ в Фруктовой Почте, вечером всё привезли. Мне удобно, когда овощи-фрукты привозят в тот же день, когда заказываешь.
Заказывала арбузы (к сожалению, крупных уже нет, привезли средние, но вкусные), дыни, хурма, сливы, огурцы, помидоры, орехи, салат айсберг, укроп, петрушка, лук.
Всё аккуратно разложено по коробках. Овощи-фрукты, травы, как всегда, отличного качества. Я всем довольна.

293

Екатерина Викторовна
Насчет хурмы...Есть можно сразу или пусть лучше полежит?

294

Марика77

Хурма должна полежать. Дело в том, что мне как раз нравится, что фрукты привозят твердыми, поскольку я заказываю много, сразу на 7-10 дней и если яблоки, груши, хурму будут привозить мягкими, меня этот вариант не устроит, просто придется выкидывать, поскольку сразу большое количество не съешь. А так я раскладываю фрукты по корзинкам и на балкон. И красиво и фрукты постепенно зреют.
Сейчас, пошла посмотреть хурму, четыре штучки уже можно есть)))))

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-10-13 13:18:38)

295

Екатерина Викторовна
Спасибо.Тоже хочу на этой неделе заказ сделать. А хурма ведь израильская? Она и должна быть не совсем мягкая. Нам еще орехи бразильские нравятся.

296

Марика77 написал(а):

Екатерина ВикторовнаСпасибо.Тоже хочу на этой неделе заказ сделать. А хурма ведь израильская? Она и должна быть не совсем мягкая. Нам еще орехи бразильские нравятся.

Хурма израильская, наверно, её можно и сразу есть, но, на мой взгляд, она вкуснее через пару дней. Ни разу не заказывала бразильские орехи. Я беру грецкие, кешью, фундук, миндаль и фисташки, еще всегда беру тыквенные семечки (в салаты добавляю). В следующий раз попробую взять бразильские орехи.

297

Сегодня привезли очередной заказ из Фруктовой Почты. Отличные яблоки и груши, замечательные цитрусовые, очень хорошие огурцы, помидоры, редис, лук, салат, свежайшая зелень.
Всё отличного качества, заказ доставили день в день, курьер очень вежливый. Фруктовая Почта, пока, держит марку. Правда, и цены на высоте :))

298

На этой неделе делала очередной заказ в Фруктовой Почте. Всё, как обычно, замечательно.
Брала молодой чеснок, цена 391 рубль за кг. Подумала, дороговато, но заказала, чеснок, действительно, молодой и очень хороший.
А сейчас, смотрела продукты в Утконосе - такой же молодой чеснок 499 руб. http://www.utkonos.ru/item/28/5005040 . Что-то уж очень дорого в Утконосе.
А еще мне нужен был молодой редис. В Фруктовой Почте такой редис по 187 руб за кг. а в Утконосе 215 руб.
Но, я заказала в  ФП  очень вкусный молодой редис в пучках по 85 руб. за шт. Огромный и очень свежий пучок редиса и зелень свежая, жаль, было срезать :)
Еще мне в этот раз очень понравились яблоки - сорт "Малинка" по 175 руб. Вкус и, правда, малину напоминает.

299

Я как раз очень обрадовалась, что во ФП малинка появилась. Ее обычно во фруктовых киосках продают, но ведь идти надо, тяжесть тащить. Хорошие яблоки. Кто-то тут жаловался на твердые яблоки. Так вот малинка не твердая!
А зелень редиса съедобна. Покрошите ее в салат, очень даже ничего себе. Раньше, помнится, когда овощи-фрукты были только по сезону, я всегда старалась от редиса зелень использовать, ведь витамины весенние - очень ценно!

300

RuLe написал(а):

Я как раз очень обрадовалась, что во ФП малинка появилась. Ее обычно во фруктовых киосках продают, но ведь идти надо, тяжесть тащить. Хорошие яблоки. Кто-то тут жаловался на твердые яблоки. Так вот малинка не твердая!А зелень редиса съедобна. Покрошите ее в салат, очень даже ничего себе. Раньше, помнится, когда овощи-фрукты были только по сезону, я всегда старалась от редиса зелень использовать, ведь витамины весенние - очень ценно!

Зелень от пучка редиски была потрясающая -свежая, зелёная! Но, как-то я никогда не добавляла её в салат. А этой зелени есть вкус? Надо в следующий раз попробовать. А сам редис умяли в первый день, я пожалела, что мало взяла.