Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 31 страница 60 из 306

31

Екатерина Викторовна,это вы первооткрыватель фруктовой почты?  Если да - то спасибки огромное. Мне этот магаз  тоже очень нравится. Нравится и зелень и фрукты-овощи. Заказываю не часто, но как то на 1500 набираю легко, добираю орехами, сухофруктами, зимой мороженными  ягодами, соленьями. А вот цукаты не брала,  теперь обязательно попробую.

32

Марина Владимировна написал(а):

Екатерина Викторовна,это вы первооткрыватель фруктовой почты?  Если да - то спасибки огромное. Мне этот магаз  тоже очень нравится. Нравится и зелень и фрукты-овощи. Заказываю не часто, но как то на 1500 набираю легко, добираю орехами, сухофруктами, зимой мороженными  ягодами, соленьями. А вот цукаты не брала,  теперь обязательно попробую.

Марина Владимировна!
Мне Фруктовую Почту порекомендовали давно (кто, к сожалению, не помню) на старом форуме Утконоса. Я пару раз  заказала и поняла, что это очень хороший магазин с  качественными продуктами и замечательным обслуживанием.
С тех пор, я с удовольствием, рекомендую его своим друзьям и знакомым и все очень довольны. На мой взгляд, ФП один из лучших интернет-магазинов в Москве (тьфу-тьфу, не сглазить бы). :)

33

А меня ФП "убила" ревенем. Я уже давно и безуспешно пыталась его купить в Москве. А тут вдруг появился. Все мое семейство визжало от восторга, получив очередной заказ. Сейчас поутихли, привыкли  :)
Девочки, а как вы заказываете арбузы и дыни? А то они там на килограммы, а сколько весит одна дыня или один арбуз - никак не соображу. Да и было у меня, когда капусту заказывала, что прошу 2 кг, привозят два кочана, а мне бы одного хватило, но побольше.
Все-таки к фруктовой почте пока, по большому счету, только одна претензия - нет летнего ассортимента российского и ближнего производства.

34

RuLe написал(а):

А меня ФП "убила" ревенем. Я уже давно и безуспешно пыталась его купить в Москве. А тут вдруг появился. Все мое семейство визжало от восторга, получив очередной заказ. Сейчас поутихли, привыкли   
Девочки, а как вы заказываете арбузы и дыни? А то они там на килограммы, а сколько весит одна дыня или один арбуз - никак не соображу. Да и было у меня, когда капусту заказывала, что прошу 2 кг, привозят два кочана, а мне бы одного хватило, но побольше.
Все-таки к фруктовой почте пока, по большому счету, только одна претензия - нет летнего ассортимента российского и ближнего производства.

Что касается дынь и арбузов то я пишу в комментариях для курьера, например, мне надо два крупных арбуза и две средних дыни и отправляю заказ. Также я делаю и с капустой. Привозят, именно, то что я прошу.
Наверно, можно еще уточнить, когда они перезванивают.
Что касается российского ассортимента, то лично меня как раз интересует больше импортный ассортимент. На мой взгляд, при пересечении границы этот товар обязательно проверяют на радиацию и.т.д. В отечественной продукции, честно говоря, я менее уверена. Да и чище импортный товар. Но, это просто моё личное мнение и мой подход к покупке овощей и фруктов.

35

ladusik написал(а):

Екатерина Викторовна
И арбузы хорошие были, и дыни  , конечно это не те арбузы, которые были в советские времена, но точно не хуже тех, что из магазинов и с ярмарок, только все было очень холодное, особенно арбузы и дыни, а мы как раз на них первым делом и накинулись. В остальном все просто замечательно, и доставка, и сервис, и коробки, а самое главное все оч хорошего качества, а если еще учесть, что машины нет и тащить арбузы с дынями по 10-15 кг, мы обычно берем большие арбузы, просто нет никакой возможности.
Екатерина Викторовна, я давно подозревала, что грейпфруты полезны  , но не знала чем, просветите, пожалуйста, если нетрудно 
А у вас муж врач не по позвоночникам случайно  ?

Отредактировано ladusik (Сегодня 21:55:19)

Нет, не по позвоночникам. Он гастроэнтеролог. В части питания, мы стараемся прислушиваться к его рекомендациям. Пока, на животы не жалуемся! :cool:
Что касается грейпов, то там какие-то особенные витамины, а самое главное очень мало калорий. По-моему, так.

36

ladusik

Я для Вас сообщение написала в теме "Медицина"

37

Оказывается Фруктовая Почта работает и по выходным. Мне, почему-то, раньше казалось, что они в выходные не работают. У меня арбузы закончились, хотела в 7K заказать, но на удачу позвонила в ФП, а они работают. Я скорее заказ делать. Заказала арбузы на неделю, огурцы-помидоры, картошку, сливы, зелень, орехи. И уже привезли! Я скорее проверять арбузы - не замерзли?ladusik писала, что ей один раз замороженный привезли. Я проверила, у меня все арбузы нормальной температуры. В этот раз решила взять на пробу желтый арбуз, без косточек. Он, конечно, дороговат, но надо же попробовать. Потом отчитаюсь.
Все овощи-фрукты, как всегда на высоте, отличного качества.

38

Попробовали жёлтый арбуз. Косточки мало, но есть и по размеру как виноградные. Вкус, честно говоря, хуже чем у красного арбуза. Попробовать хорошо, но, наши арбузы всё-таки вкуснее!

39

ladusik написал(а):

Екатерина Викторовна
Картошка у них, которая по 22р очень хорошая, а вот как помидоры/огурцы, они же наверное парниковые?

Я беру корнишоны, они мне кажется с грядки, но среднеплодные тоже не плохие, моя знакомая только их и берет.
А помидоры я беру розовые, как-то мы к ним привыкли. Завтра собираюсь заказ делать арбузы дома закончились ))))

40

Сейчас получила заказ из ФП.  Не знаю что и сказать........ 
Упаковка стала, как бы это помягче выразиться. Вообщем, привез курьер на тележке в пяти пластмассовых ящиках,в  одном деревянном и в одном картононном!!!!!!  Хотя заказ вроде и не большой.А заказывала я фирменную коробку. Я ужаснулась от такого количества, говорю я столько не заказывала, не мое это. Оказалось мое.  Виноград , томаты лежат не в пакете, а россыпью по коробке! Перец , баклажаны лежали  в пакете, но явно маленьком для двух кг. Качество на вид вроде хорошее, ну все какое- то мокрое ... и зелень мокрая тоже, хотя и лежит в пакете.Я всегда беру кешью по пол кило, поэтому примерно знаю сколько это "на глаз"., а тут явно меньше. Взвесила- оказалось 300 грамм. Всегда менеджер после оформления заказа перезванивала, а вчера не позвонила. Может теперь такие правила? Ящики пластмассовые курьер не забрал, пригодятся в хозяйстве. Ну если привозить будут в них всегда, то каждый раз на помойку таскать надо. Вообщем  вот такая доставка. Ээх, ФП тоже портится, а жаль! Хороший магаз был...

41

Марина Владимировна написал(а):

Сейчас получила заказ из ФП.  Не знаю что и сказать........ 
Упаковка стала, как бы это помягче выразиться. Вообщем, привез курьер на тележке в пяти пластмассовых ящиках,в  одном деревянном и в одном картононном!!!!!!  Хотя заказ вроде и не большой.А заказывала я фирменную коробку. Я ужаснулась от такого количества, говорю я столько не заказывала, не мое это. Оказалось мое.  Виноград , томаты лежат не в пакете, а россыпью по коробке! Перец , баклажаны лежали  в пакете, но явно маленьком для двух кг. Качество на вид вроде хорошее, ну все какое- то мокрое ... и зелень мокрая тоже, хотя и лежит в пакете.Я всегда беру кешью по пол кило, поэтому примерно знаю сколько это "на глаз"., а тут явно меньше. Взвесила- оказалось 300 грамм. Всегда менеджер после оформления заказа перезванивала, а вчера не позвонила. Может теперь такие правила? Ящики пластмассовые курьер не забрал, пригодятся в хозяйстве. Ну если привозить будут в них всегда, то каждый раз на помойку таскать надо. Вообщем  вот такая доставка. Ээх, ФП тоже портится, а жаль! Хороший магаз был...

Ой, как не хочется, чтобы Фруктовая Почта испортилась! Я сегодня тоже жду заказ, посмотрим как доставят, потом отпишусь.

42

Только что доставили заказ из Фруктовой почты.

У меня всё нормально. Огурцы, помидоры, кабачки, лук, перец, яблоки, арбузы, дыни - всё очень свежее. Специально перевесила орехи и курагу, всё по 300 грамм, как и заказывала.
К сожалению, забыла заказать зелень, хорошо, что с прошлого раза немного осталось. Кстати, уже неделя прошла, а укроп и петрушка свежие! Всё-таки, в Фруктовой почте очень качественные продукты.

43

Екатерина Викторовна написал(а):

Только что доставили заказ из Фруктовой почты.
У меня всё нормально. Огурцы, помидоры, кабачки, лук, перец, яблоки, арбузы, дыни - всё очень свежее. Специально перевесила орехи и курагу, всё по 300 грамм, как и заказывала.
К сожалению, забыла заказать зелень, хорошо, что с прошлого раза немного осталось. Кстати, уже неделя прошла, а укроп и петрушка свежие! Всё-таки, в Фруктовой почте очень качественные продукты.

Ну значит  просто мне не повезло. Забыла написать, что и цветная капуста и кукуруза все было без пакетов. И еще, заказывала огурцы грунтовые по 58 руб, кстати огурчики хороши, но в накладной стоят среднеплодные. Привезли то маленькие, ну ни как не среднеплодные. Разница в цене не большая, но хотелось получать и платить , что заказывала. А так и перец и кабачки и баклажаны и огурцы, пока это пробовала, все качества достойного. И наконец то попробовала цукатов, с кофейком хороши.
Екатерина Викторовна, Вам все в пакетах привезли? И в коробке?

44

Марина Владимировна

Мне всё доставили в пакетах и в фирменных коробках, только арбузы в сетке (у меня их четыре штуки)
Когда делаю заказ, всегда пишу комментарии для курьера, например, прошу, чтобы арбузы привезли крупные, а репчатый лук средний и.т.д.
И сама выбираю тару, отмечаю, чтобы привезли в коробках (там специальная графа есть).

А среднеплодные огурцы у них по 72-50!  Я сегодня брала и грунтовые и среднеплодные. И те и те хороши! Грунтовые поменьше, среднеплодные побольше.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-09-16 15:18:47)

45

Екатерина Викторовна написал(а):

Марина Владимировна
И сама выбираю тару, отмечаю, чтобы привезли в коробках (там специальная графа есть).
А среднеплодные огурцы у них по 72-50!  Я сегодня брала и грунтовые и среднеплодные. И те и те хороши! Грунтовые поменьше, среднеплодные побольше.
Отредактировано Екатерина Викторовна (Сегодня 15:18:47)

Так отмечала я в графе- фирменная коробка, а првезли в ящиках. Буду считать , что сегодня "не мой день". От ФП отказываться не буду , качество фруктов и овощей отменное,я пока нигде такого не встречала. А потом бывает и"человеческий фактор".

Отредактировано Марина Владимировна (2013-09-16 16:18:29)

46

Марина Владимировна

Я теперь фрукты-овощи только здесь заказываю. Действительно, качество отменное.
Хочу попробовать у них заказать разные заправки. Вы что-нибудь из заправок и соусов  у них брали?

47

У меня в последнем заказе тоже арбузы оказались розовыми, я бы даже сказала, что недозрелые. И как такое может быть в сентябре? Арбузами я не довольна. А дыни оказались очень вкусными, сладкими.
И все овощи-фрукты отличные. А арбузы, наверно, буду заказывать в другом магазине.

48

Покупал дядя арбуз, точно не скажу где - да, красный, в приницпе, но  не "сахарный" и близко нет, мелкие семечки  o.O ...и сладким назвать нельзя...какой-то нейтральный,водянистый, допускаю, что сейчас наплыв таких арбузов паршивых...для сентября, действительно, не типично...

Отредактировано SVE (2013-09-21 14:02:48)

49

спасибо большое за рекомендации ФП! они мне уже привозили 3 раза фрукты/овощи. все очень свежее и вкусное! еще пару раз видела в городе машинки ФП, отъезжающие от ресторанов, т.е. поставляют им. и это хорошо!

50

ladusik написал(а):

Заказала в ФП на 2тр, в 17-00 заказала привезли в этот же день часов 10-11 вечера, ооочень удобно. И про сломанный лифт ни слова, но в этот раз мы спустились помогли, все-таки совесть надо иметь. Качество овощей\фруктов разное, что-то суперское, что-то не суперское, но откровенно плохого не было, если не считать арбузы, которые отправились в помойку, но тут не угадаешь никогда. Цены средние и выше. На самые обычные овощи обычные цены, как везде. Но больше всего меня поразили лисички свежие, которые еще месяц-полтора назад стоили 300р, а вчера глянула 1200р с чем-то. Пока все-таки плюсы перевешивают. Лучше пока никто не придумал.

А Вы не брали квашенную капусту? В прошлом году мне там не понравилась, я, даже, написала им письмо по этому поводу. Вот, думаю, может быть в этом году они поставщика поменяли.

51

Ой, и я про капусту поинтересуюсь. В прошлом году ее просто выкинула - откровенный уксус, есть было просто невозможно. Ничего не изменилось?

52

ladusik

Спасибо за информацию. Как всегда интересная и нужная! А я всё нацеливаюсь на трехлитровую банку опят! Но, каждый раз заказ набираю на три тысячи и плюсовать банку получается дороговато.
Но, к Новому году  точно разорюсь)))))))))

53

А помидоры (томаты) кто-нибудь заказывал там? Какие сорта самые вкусные и не с жёсткой оболочкой? :)

54

Sergey Olshin написал(а):

А помидоры (томаты) кто-нибудь заказывал там? Какие сорта самые вкусные и не с жёсткой оболочкой?

Раньше я всегда заказывала там розовые помидоры, но сейчас их нет в продаже, не сезон.
Думаю, в это время все помидоры уже "искусственные". Надо, наверно, солёные брать. Я в прошлом году соленые и помидоры и огурцы брала. Мне понравились.

55

Я в прошлый раз капусту брала , мне не понравилась,выкинула. А огурчики соленые были супер. Мне кажется раз на раз не приходится, в прошлом году мне капуста нравилась, правда я не часто заказываю. Вот на этой неделе тоже планирую заказ сделать. А  яблоки отечественные кто  заказывал? Сорта какого они? Сладкие или кислые?

56

Марина Владимировна написал(а):

Я в прошлый раз капусту брала , мне не понравилась,выкинула. А огурчики соленые были супер. Мне кажется раз на раз не приходится, в прошлом году мне капуста нравилась, правда я не часто заказываю. Вот на этой неделе тоже планирую заказ сделать. А  яблоки отечественные кто  заказывал? Сорта какого они? Сладкие или кислые?

Я брала отечественные яблоки, какого сорта не знаю, но вкусные, кисло-сладкие. Но, наверно, больше сладости. Я как раз такие люблю. Я взяла сразу три килограмма и положила на балкон, чтобы немного полежали.
Яблоки замечательные!

57

Екатерина Викторовна написал(а):

Я брала отечественные яблоки, какого сорта не знаю, но вкусные, кисло-сладкие. Но, наверно, больше сладости. Я как раз такие люблю. Я взяла сразу три килограмма и положила на балкон, чтобы немного полежали.
Яблоки замечательные!

Спасибо большое. Закажу тоже 3 кг. Хочу в это раз спаржу попробовать.
Екатерина Викторовна! Я про грибы. Я беру маслята маринованные, фирмы экопродукт.Баночка маленькая , примерно 350 гр. Я беру в Утконосе, мне там они больше нравятся, есть они и в "пятерочке"( это единственный магазин рядом с домом), да и в других магазах есть наверное. Рекомендую всем, очень,очень вкусные. У меня все друзья на них "подсели" попробовав у меня на день рождения , теперь только такие и едим. Нравятся всем .

58

Марина Владимировна

Марина Владимировна!
Спасибо, за информацию про грибы. Буду иметь ввиду. Но, я посмотрела в Фруктовой почте, оказывается, теперь, там есть разные баночки опят! Раньше только в 3-х литровых банках были. А теперь 850 грамм, и 1.5 кг, и 2.5 кг есть.
Кстати, там теперь много и других маринованных грибов.

59

Сегодня заказала и сегодня же получила очередной заказ из Фруктовой почты.

Все овощи и фрукты просто шикарные! Понравилась свежая  капуста, брала большой кочан, очень свежая! Нет никаких заветренных листьев.
Взяла на пробу 300 грамм квашенной капусты и пожалела, что мало взяла. Капуста вкусная, хрустящая (нет никакого сравнения с тем, что я брала в прошлом году). Теперь квашенную капусту буду брать постоянно.
Очень понравились наши яблоки, вкусные и сочные! Довольна огурцами, брала среднеплодные, и помидоры понравились, брала розовые. Замечательный редис, брала красный весовой.
Молоденькие вешенки. Киви крупные, но должны полежать.  Очень свежая капуста китайская (салат). Да всё отличное!!!
Отдельное восхищение работой курьера! Очень вежливый и доброжелательный молодой человек. Всё поставил туда, куда я попросила, хотя коробки были тяжелые. Но, там все курьеры очень вежливые.
Как хорошо, что есть Фруктовая Почта! :flag:

Отредактировано Екатерина Викторовна (2013-10-24 23:30:08)

60

Екатерина Викторовна, может я конечно крамолу скажу, а почему не делать капусту самим? Мы никогда капусту не покупали, например...ее делать просто довольно, зато без консервантов и т.д. Домашняя капуста во-первых хранится не вечность, да и спокйнее как-то, во-вторых. И рассол капустный, иногда полезно использовать :blush: