Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 61 страница 90 из 306

61

SVE

Мы уже давно капусту сами не делаем ))) Даже, не знаю почему)))) Наверно, лень))) Да и вкуснее капуста покупная, потому что разную можно выбрать. Мы раньше в Утке всё время капусту по-московски покупали, с болгарским перцем. Потом, она у них стала очень дорогая. А теперь мне понравилась квашенная капуста в Фруктовой Почте. Когда-то мы, именно, такую делали. А, сейчас, вроде, зачем делать, если уже готовую привозят)))

62

:flirt: Наверное занятость, а может чуть-чуть лени  :blush:  Сок капустный - хорошее лекарство, зима на носу  8-)  может передумаете  :flirt:

63

Получила очередной заказ из Фруктовой Почты. Взяла на пробу замороженную клубнику и малину. Очень порадовалась! Ягодка к ягодке, никакого льда. Привезли в ведёрках. Открыла, обалденный запах клубники и малины. Теперь буду заказывать замороженные ягоды регулярно. Понравились помидоры. Брала БИФ (импортные). Огурцы среднеплодные уже мягковаты. В следующий раз попробую корнишоны. Замечательные яблоки(отечеств.) и груши Конференц
Хурма очень твердая, но я уже брала такую, она через тройку дней становится мягкой и вкусной. Кабачки, конечно, дорогие, но очень свежие. Взяла сливу черную, крупная, тоже должна немного полежать.
Зелень, вешенки, лимоны, грейпы, апельсины, орехи - всё отлично. Понравилась морковь, я брала мытую. Я довольна.

64

Сегодня доставили очередной заказ. Всё замечательно! Очень вкусные отечественные яблоки. Огурцы теперь стала брать длинные. Зимой они сочнее. Помидоры хорошие. Да всё хорошее. Не понравились только киви по 130 руб. Очень мягкие.
Я брала 2 кг - явно не долежат. Наконец-то, на пробу взяла банку маринованных опят, давно на них смотрела))))) Привезли всё во время. Сегодня в 11 утра сделала заказ, привезли в 15 часов, как и просила. Курьер вежливый.
Коробки, как всегда, красивые )))))))

65

Не перестаю радоваться доставке из Фруктовой Почты. Сегодня яблоки отечественные привезли по 32 рубля! Обалденные! Я сразу 6 кг заказала. На балконе в коробке разместила, укрыла, конечно!  Очень вкусные груши, апельсины и мандарины, уже попробовали. Хурма красивая, но должна полежать. Мы такую всё время берем, очень удобно, постепенно доходит. Огурцы я сейчас длинные беру, тоже понравились. Капуста квашенная не очень, но я беру 300г. и варю с ней замечательные щи с грибами, вешенками, тоже из Фруктовой почты. Еще мне очень понравились у них запеченные перцы в лоточках. Я с ними спагетти или гречку делаю. А еще уже второй раз заказываю маринованные опята. Первую банку (1,5 кг!!!!) съели за неделю.
Сейчас еще одну взяла, но, наверно, до Нового года опять не долежит!))))

66

ladusik

Деликатеска, как выяснилось с опытом, не мой магазин. Там и заказывать надо заранее, и доставка вечерняя платная, а сейчас посмотрела - там вечерней доставки, вообще, нет.
Что касается, маринованных опят, я сейчас посмотрела на сайте деликатески, как-то я брала такую банку (500г) в магазине, этой фирмы, мне честно говоря, не понравился маринад, очень много уксуса.
В Фруктовой Почте опята очень похожие на домашний засол, мы когда-то такие сами делали, очень вкусные.

67

ladusik

Я в последнее время увлекаюсь свежими вешенками))) Сегодня, тоже в Фруктовой почте килограмм  взяла. Я и супчик с ними варю, и щи с квашенной капустой, и картошку с грибами делаю. Вешенка очень чистый гриб.
И на вкус  нравится и приятно "работать" с ними.

68

ladusik

Чистить не надо)))) Я стараюсь только свежие грибы покупать и чистые)))))) Вешенки, а летом лисички)))) Кстати, и шампиньоны сейчас есть свежие.

69

ladusik написал(а):

Екатерина Викторовна
Свежие конечно лучше, но настоящие грибы сейчас не в заморозке не найдешь.

Ну что Вы! Вот вешенки как раз и есть "настоящие грибы", и не в заморозке, так как выращиваются специально, но, насколько я знаю, не на всякой дряни, как шампиньоны, им деревце надо, поэтому они и чистенькие. И по вкусу - супер, и запах грибной присутствует. Если не пробовали никогда - попробуйте разочек, должно понравиться.  :)

70

RuLe написал(а):

Ну что Вы! Вот вешенки как раз и есть "настоящие грибы", и не в заморозке, так как выращиваются специально, но, насколько я знаю, не на всякой дряни, как шампиньоны, им деревце надо, поэтому они и чистенькие. И по вкусу - супер, и запах грибной присутствует. Если не пробовали никогда - попробуйте разочек, должно понравиться.

Я смотрела репортаж-сам процесс, берется сместь специальная по составу, конечно же в теплицах - темное помещение, влажность и т.д., подвешивается "грибница" (как груша боксерская выглядит) и они благополучно растут - как чага на стволах деревьев  :rofl: это и есть вешенка - гриб, как и шампиньон, выращен в грунте со смециальным мин. составом. Эту радость очень много лет, еще с советских времен выращивает Агрокомплекс "Московский", это я знаю достоверно. Вешенка мне не очень понравилась, но я ее не готовила ни разу, угощалась, показалась какой-то ватной...может, я конечно ошибаюсь или предвзятость, шапминьонная традиция "говорит"...
Желательно покупать грибочки наши, что вешенку, что шампиньоны, а не польские, увы, но их полно...А то, что это действительно самые настоящие грибы, истинная правда!  :yep:

71

Имеется ввиду дикорастущие-подосиновики и т.д.  :flirt: я не знаю насчет "дикости"в таких количествах, может их культивируют тоже? - предположение. Ну да, шампиньоны и вешенка - это хоть и грибы, но искусственно выращенные...и конечно другой вкус.

72

ladusik написал(а):

А как сейчас с картошкой в ФП? Хорошая?  любые сорта, в т.ч. импортные.

Отредактировано ladusik (Сегодня 20:58:40)

Я брала мытую картошку. Мне понравилось. Я всё время такую в ФП покупаю.

73

Сделала заказ в ФП на сегодня. Минимальная сумма заказа возросла до 2000 руб.

74

Марина Владимировна написал(а):

Сделала заказ в ФП на сегодня. Минимальная сумма заказа возросла до 2000 руб.

Спасибо, Марина, тоже, видимо, из-за праздников.

75

Все привезли,качество почти все отличное.
Ladusik!
Картошку сорта Артемис брать не стоит, слегка болявая. Брала еще пару кг. самой дешевой картошки, варить не варила, но на глаз качество хорошее. В прошлый раз была чего -то не очень. А все остальное - ОК! Авокадо немного жестковаты, ну ничего полежат чуток. Хороши и айва и корень фенхеля и салат Латук  и зелень, яблочки, капустка квашенная тоже ничего, очень ароматная замороженная клубника. Заказывала щавель, уже щавелеые щи превкушали, но не привезли. И в накладной не было и на электронке тоже не было, наверное я неаккуратно заказала.
Еще одно новшество. Прислали утром СМС с окончательной суммой заказа,очень удобно.

76

Сегодня привезли заказ из Фруктовой Почты. Заказ очень большой, все фрукты-овощи отличного качества. Придраться не к чему. Яблоки, груши, апельсины, мандарины, грейпфруты классные! Порадовали огурцы, помидоры, перцы, кабачки, зелень, мои любимые вешенки! В этот раз взяла у них оливковое масло.
А еще меня порадовало, что этой же машиной курьер доставлял еще заказ в наш дом на второй этаж. Значит, и соседям нравятся овощи-фрукты из ФП.

77

Сегодня получила заказ. Как всегда все апельсины и вся картошка высыпаны навалом прямо в коробку. Прямо сверху на все остальные фрукты. В комментариях просила больше так не делать, а класть в пакеты. Но снова все в вперемежку и все в грязи, 12кг картошки перепачкали и передавили все. Я им позвонила, но на телефоне сидят девочки с заученными фразами. Толку никакого. Написала на сайт. Посмотрим.

А кто в каких упаковках делает заказ у них? Может причина в том, что я заказываю в фирменной коробке. Посоветуйте, в чем лучше заказывать, чтобы они не могли вот так навалом все высыпать в коробку. Ужасно расстроилась от такого сервиса. Претензий к продуктам нет, но сервис...

78

И еще. Обращаю внимание - похоже Фруктовая Почта подхватила инфекцию от Утконоса, началось воровство. Я перевесила весь заказ, у меня в наличии апельсинов почти на килограмм меньше, чем указано в накладной. Похоже или курьер или упаковщик заказа решили отовариться за мой счет, благо апельсинов я заказала 8кг. Вот и решили, видимо, что не будет заметна недостача.
Так что примите к сведению. Раньше такого не замечала за ними, а теперь воровство. Что будет дальше?

79

Daniele

Я беру всегда заказы в фирменной коробке. Когда заказываю яблоки отечественные (апельсины) 4 кг и больше, привозят тоже рассыпные прямо в коробке. Но, чтобы картошку туда досыпали??? У меня такого не было. Овощи-фрукты перевешивала только в начале, когда заказывала первые заказы. Сейчас не перевешиваю, верю, на глаз вроде нормально. Думаю, Вы правильно сделали, что написали на сайт. Интересно ответят ли и что???

80

Daniele написал(а):

Сегодня получила заказ. Как всегда все апельсины и вся картошка высыпаны навалом прямо в коробку. Прямо сверху на все остальные фрукты. В комментариях просила больше так не делать, а класть в пакеты. Но снова все в вперемежку и все в грязи, 12кг картошки перепачкали и передавили все. Я им позвонила, но на телефоне сидят девочки с заученными фразами. Толку никакого. Написала на сайт. Посмотрим.
            А кто в каких упаковках делает заказ у них? Может причина в том, что я заказываю в фирменной коробке. Посоветуйте, в чем лучше заказывать, чтобы они не могли вот так навалом все высыпать в коробку. Ужасно расстроилась от такого сервиса. Претензий к продуктам нет, но сервис...

Ужасы какие рассказываете, заказываю у них примерно год, про выбор упаковки, правда, узнала вот буквально на днях, такая вот рассеянная мадам...Это я к тому, что все это время он там сами решали, в чем мне везти, пару раз было и в коробах таких плоских, но и в них все было в пакетах и по отдельности, а не навалом...Прям странно, чего это они с вами так...И по телефону, когда разные разности случались, всегда адекватно и быстро решали все, никаких заученных фраз...Мы об одном магазине-то говорим?))

81

Заказала днем, приехало все в 22-30. В фирменных коробках, упаковано по пакетам, правда, пакеты открыты. Но заказ был объемный, поэтому ничего не просыпалось. Заморозку привезли в большом пластиковом ведерке, слегка оттаяли. Но тут же кинула в морозилку. В общем, все нормально.

Сегодня был один нюанс. Обычно после размещения заказа отзваниваются сразу, сегодня пришлось им написать, мол, где? Тут же отзвонились, все в порядке, собираем. Еще через полчаса пришла смс-ка с точной суммой заказа.  Видимо, много заказов, звонить не успевают. Или, может, праздновали?  В любом случае - все овощи нормального качества, яблоки - гренни смит, как и положено. Ну и все остальное в порядке.  8-)

82

А мне Фруктовая Почта поздравление с Новым годом прислала! Приятно, что не забывают своих клиентов.
Решила сегодня (заранее) на 30 декабря большой заказ сделать, чтобы на все новогодние праздники овощей-фруктов хватило!
Надеюсь, 30-го не подведут!

83

Тоже прислала. Видимо, у них рассылка пошла.  ;)

84

Сегодня сделала первый заказ в этом году. ФП продолжает радовать! Уже всё привезли. Овощи-фрукты отличного качества. Понравились помидоры по 136 руб. Огурцы сейчас беру длинноплодные, хорошие.
Замечательные груши конференц, грейпы, апельсины, мандарины, яблоки и киви. На пробу взяла томатные соусы. Где-то прочитала, что томатные соусы помогают бороться с сердечной недостаточностью. Попробуем !:)
Ну, конечно, опять взяла банку маринованных опят. На Новый год брала двухлитровую банку, уже всю съели. Вкусные! 
В общем, Фруктовая Почта как всегда на высоте!

85

Екатерина Викторовна написал(а):

Где-то прочитала, что томатные соусы помогают бороться с сердечной недостаточностью.

В томатах, не в соусе, содержится ликопин..влияющий на обмен холестерина в лушчую сторону, но там же содержится витамин К, спсобствующий сгущению крови.

86

ladusik
Только на этой неделе конфликт с ФП был закрыт. Объясняю: после моей жалобы на сайте, мне через пару дней прислали подробный ответ с извинениями и уточнением, что была проведена проверка по изложенным мною фактам, упаковщик заказа оштрафован, а с остальным поставлено на вид что развесной товар должен обязательно упаковываться в пакеты, прежде чем помещаться в фирменную коробку.
Хотелось бы чтобы так и было, хотя из моего опыта гастарбайтеры (а скорее всего именно они упаковывают заказы) обычно с первого раза ничего не понимают, может хоть боязнь быть оштрафованным заставит их нормально все упаковывать.

А менеджер, работающий с жалобами покупателей, оказался очень компетентным и грамотным. Более того, меня просили уточнить - обязательно ли мне довезти недоложенный мне товар до Нового года или можно после. Я уезжала и согласилась на довоз после праздников. На этой неделе позвонили, уточнили в какой день можно подъехать, привезли в полном объеме всю мою недостачу по прошлому заказу (я имею в виду апельсины), а также небольшую упаковочку с клубникой. Видимо в качестве моральной компенсации. А саму недостачу товара в прошлом заказе объяснили не наличием воровства, а халатным отношением конкретного упаковщика к своей работе. Вроде как недосмотрел.

Так что шоковое состояние от вида того предновогоднего заказа из ФП почти прошло. Буду покупать и дальше у них. Только сделала для себя вывод, что при возникновении каких-то серьезных проблем лучше писать жалобу на сайте, а не звонить по телефону оператору. Когда я тогда сначала позвонила по телефону и мне произнесли заученную фразу "больше такого не повторится", я была удивлена, что девушка на телефоне даже не спросила ни номера моего заказа, ни моих каких-то контактных данных, чтобы мою жалобу кому-то передать. Просто  "извините" и все. Так что операторы у них попадаются разные и не всегда компетентные. А через сайт реагируют быстро и грамотно.

87

SVE написал(а):

В томатах, не в соусе, содержится ликопин..влияющий на обмен холестерина в лушчую сторону, но там же содержится витамин К, спсобствующий сгущению крови.

Я прочитала, что, именно, в соусе. Вот эта статья.

*******************************************

Ученые из Университета Веоны выяснили, что в томатах содержится огромное количество жизненно важных антиоксидантов. Благодаря этому всего пара ложек томатного соуса в день могут снизить риск сердечной недостаточности.

Ученые провели исследование при участии двадцати человек. Половина из них ела пищу с высоким содержанием жира с томатным соусом, а остальные - без него.

В резултате исследования были сделаны выводы о том, что 80 гр томатного соуса в день сводят на нет негативные последствия, вызванные жирной пищей. Также употребление томатов способно предотвратить эндотелиальную дисфункцию, которая может привести к атеросклерозу.

Важно отметить, что антиоксидант ликопин - каротиноидный пигмент, определяющий окраску плодов некоторых растений, например, томатов, гуавы, арбуза, - который имеет массу полезных свойств, в больших количествах содержится не в сырых томатах, а в приготовленных, сообщает Daily Mail.

*********************************************************************

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-01-18 15:40:58)

88

Судя по всему, ликопин - жирорастворимое вещество, как и витамин А: http://www.ayzdorov.ru/ttermini_likopin.php. То есть важно, чтобы томаты протушились с маслом - тогда он усваивается лучше. И не важно, соус это или томатная паста/томатный сок, добавленный в блюдо при тушении с маслом, эффект будет тот же. Но информация интересная - всегда так делаю, но не знала, что это ещё и полезно :)

89

Екатерина Викторовна, спасибо за статью!!! Дополнили мои знания. :flirt:  :blush:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E8%EA%EE%EF%E8%ED я вот тоже нашла. Хороший  жирный соус, содержащий только томаты (домашний  :flirt: ) - вообще идеал !!!!

Досадно, что при подагре его нельзя и при аллергиях  :'(

90

SVE написал(а):

Екатерина Викторовна, спасибо за статью!!! Дополнили мои знания.   

http://ru.wikipedia.org/wiki/ я вот тоже нашла. Хороший  жирный соус, содержащий только томаты (домашний   ) - вообще идеал !!!!

Досадно, что при подагре его нельзя и при аллергиях

Я увидела в Фруктовой почте много разных томатных соусов. Теперь, все буду пробовать! ))))) Уже две баночки купила.