Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

Екатерина Викторовна написал(а):

Я увидела в Фруктовой почте много разных томатных соусов. Теперь, все буду пробовать! ))))) Уже две баночки купила.

Ох, Екатерина Викторовна, Вы как дегустатор прямо.   :D
О капусте как-то разговор был, квашеной. Я недавно смотрела передачу,в ней говорилось, что некоторые производители в  процессе приготовления капусты используют окислители - уксус и т.д., что неверно, покуда не успевает вырабатываться полезная молочная кислота при естесственном многодневном брожении...надеюсь, что у ФП уксуса нет или есть?

92

SVE написал(а):

Ох, Екатерина Викторовна, Вы как дегустатор прямо.   
О капусте как-то разговор был, квашеной. Я недавно смотрела передачу,в ней говорилось, что некоторые производители в  процессе приготовления капусты используют окислители - уксус и т.д., что неверно, покуда не успевает вырабатываться полезная молочная кислота при естесственном многодневном брожении...надеюсь, что у ФП уксуса нет или есть?

Я всем восхищаюсь в ФП, кроме квашенной капусты. Думаю, там уксуса точно нет, как и моркови )))))))) Но, я её иногда беру для щей с вешенками .  Для таких щей, на мой взгляд, эта квашенная капуста идеально подходит. Порезана очень тонко, когда ешь щи, приятно)))))))

93

Сегодня утром заказала овощи-фрукты. Как всегда всё отличного качества! Яблоки превосходные и красные и зелёные. Мандарины, апельсины, груши, киви, хурма - всё замечательное!
Опять появились вареные овощи. Взяла винегрет (раньше брала, очень понравился). На пробу взяла картофельное пюре и вареную свеклу. Постоянно беру замороженную клубнику и малину.
Всё понравилось.

94

А я после того, как минимальная сумма заказа выросла, вынуждена от ФП отказаться - живу одна и набирать овощи-фрукты впрок не хочется...а жаль  %-)

95

Карамболина

У меня всегда заказ выходит более 4 тысяч.
Кроме фруктов-овощей, я еще разные орехи беру, сухофрукты, маринованные грибы, замороженные ягоды, разные соусы.
У них отличное качество продуктов. И сервис обслуживания высокий. Я пока с ними ни один интернет-магазин сравнить не могу.

96

Разумеется, и сервис и качество прекрасные ))но столько фруктов и овощей СРАЗУ мне просто не нужно :offtop:

97

Карамболина написал(а):

Разумеется, и сервис и качество прекрасные ))но столько фруктов и овощей СРАЗУ мне просто не нужно

Я далеко не одна живу, но все равно набрать полную корзину тяжело. Хотя с остальным не поспоришь, согласна.

98

Волею судеб сегодня пришлось сделать заказ в ФП - кончилось практически всё, а в СФ вообще голяк, ни фруктов, ни овощей :( Еле-еле наскребла на 2000. Посмотрим, насколько оправдаются похвалы в адрес этого магазина - пока я настроена пессиместически, поскольку не люблю импортные яблоки, а пришлось их набрать, деваться некуда :( Не очень доверяю и восторженным отзывам на огурцы и помидоры, но взяла по килограмму, надеюсь, будут съедобными. Надеюсь, перебьюсь как-нибудь до нового завоза в СФ :)

Отредактировано Соня (2014-02-08 16:05:56)

99

Соня

А почему в ФП Вы не заказали отечественные? Там отечественные яблоки по 71-40. Я сейчас посмотрела, они есть.  На этой неделе 4 кг этих яблок взяла. Просто шикарные! Крупные, сочные! Хотя, лично я больше импортные люблю (я здесь как-то объясняла свою позицию, почему у меня к импортным больше доверия). Огурцы я сейчас у них беру в обтянутой пленке. Мне нравятся, они неделю свежие. Хотя, конечно, огурцы и помидоры летом вкуснее)))). Еще я брала шикарный зеленый лук. Он у них круглый год очень свежий.

100

Я взяла разных яблок по 1 кг - я ж не знаю, что они из себя представляют. Огурцы взяла среднеплодные, помидоры разные - надеюсь, хоть одни будут приличные. Я привыкла к вкусным огурчикам из СФ и к очень приличным помидорам оттуда же, а в любых других магазинах зимой продают что-то абсолютно безвкусное. Посмотрю, что ФП предлагает - может, и изменю своё мнение. Но я там  могу набрать на 2000 только вот в таких ситуациях, когда заканчивается одновременно буквально всё, а такое бывает не слишком часто, стараюсь не доводить до такого состояния.

Конечно, летом вкуснее, тут и спору нет, но мне нужны и зимой такие, которые можно есть просто так, без салата. А это не просто. Только СФ и спасает... Обычно в магазинах бывает что-то одно - например, волгоградские огурчики в Полисе, очень здорово выручили весной. А помидоры там плохие были, как ни старалась Наташа их выбирать. А там, где помидоры приличные, обычно огурцы никакие...

Зелёный лук нам ни к чему - желудки уже не те...

В общем, завтра отпишусь о своих впечатлениях. А они как-то окончательную сумму сообщают заранее или придётся на месте разбираться?

101

Какое-то время они, перед тем как приехать, смс посылали с общей суммой. В последний раз у меня сразу курьер приехал в оговоренное время, смс не приходила.
Но, я всегда могу набрать нужную сумму, поскольку часто пользуюсь интернет-магазинами и всегда имею купюры разного достоинства.
Про зелёный лук, где-то прочитала, что только в нем (среди зелени) зимой есть витамины. Поэтому, сейчас, зелёный лук добавляю везде. И полезно и красиво!
Но, конечно, если проблема с желудком зелёный лук лучше не использовать.

102

Прислали и смс-ку, и письмо на почту с откорректированным заказом. Юмора не поняла. То, что стоимость яблок получилась неровная, с копейками - это понятно (хотя вес везде в накладной по-прежнему 1 кг  :dontknow: ). Но как они ухитрились найти кочан капусты ровно на 2 кг, и при этом скорректировать стоимость банки фасоли  %-), мне понять очень трудно...

Ой, пардон, это такая стоимость у фасоли оказывается, с копейками :) Но про капусту всё равно непонятно...

Отредактировано Соня (2014-02-09 10:36:57)

103

Ну, что ж, опыт можно считать удачным. Привезли вовремя, с предварительным звонком. Правда, в картонных поддонах, а не в коробках, как я заказала, так что знаменитые фирменные коробочки я так и не увидела.

Каждый вид продукта в своём пакетике, не завязанном, а "подоткнутом" :) С капустой так ничего и не поняла, но выяснять не стала. По качеству, то есть по кондиции, всё хорошо. Но по сортам не очень - огурцы крепкие, свежие, но толстокожие и безвкусные. Помидоры ничего. Яблоки крупные, красивые, но ВСЕ (а я заказала 6 сортов) дубовые, их приходится буквально грызть, а у меня в доме один едок беззубый... Вкус нормальный, но без восторга. Ещё не понравилось, что на пакетах никаких опознавательных знаков - ни веса, ни названия сорта. Вот и гадай, что есть что... Хурма красивая, но тоже каменная. Картошка ОГРОМНАЯ. Похожа на мытую, хоть и не позиционируется так. Видимо, импортная, чистится не так, как наша. В общем, чистенькая, но из тех, что быстро вянет, я к таким отношусь настороженно.

Чека нет, только накладная.

В общем, нормально, на безвыходную ситуацию сойдёт, но по возможности буду заказывать в СФ - там мне всё больше нравится. И яблоки мягче :)

104

Соня
Действительно, яблоки, хурму,, груши, киви привозят твердыми. Я об этом не писала, поскольку мне, как раз, поскольку я беру сразу много, это очень удобно. Всё постепенно "зреет", на второй-третий день все фрукты доходят до нужной кондиции. Я потом всё постепенно достаю из холодильника (с балкона). Если бы привозили всё спелое, у меня бы всё сразу испортилось. Удивительно, что Вам привезли в поддонах. Я всегда ставлю галочку, где графа "выбор тары". У меня всегда привозят в фирменных коробках. Потом, так жалко их выбрасывать. Еще я всегда пишу комментарии для курьера. Например, указываю, чтобы яблоки и груши привозили крупные. Или вешенки развесить по 500 грамм (я 1 кг беру).
Соня
Я очень хотела, чтобы Вы не разочаровались в ФП, а то я их хвалю-хвалю))))) Пусть они у Вас будут на запасной вариант.

105

Екатерина Викторовна написал(а):

Всё постепенно "зреет", на второй-третий день все фрукты доходят до нужной кондиции.

К яблокам это не относится - они не дозревают, всегда остаются такие, какими привезли, разве что испортятся. Груши, хурма - да, дозревают, их есть смысл брать с таким расчётом. Яблоки мы будем есть примерно неделю, и не думаю, что попадутся хоть чуть-чуть помягче. Боюсь, к концу недели мы малость озвереем от постоянной грызни :)

Екатерина Викторовна написал(а):

Я всегда ставлю галочку, где графа "выбор тары".

Я выбрала "фирменная коробка", но привезли в поддонах. Курьер сказал - сам удивился, почему в этот день все заказы были в поддонах. Приятный момент - я бы не решилась попросить его забрать эти поддоны, в отличие от коробок их никак нельзя использовать. Но он сам спросил, забрать ли ему поддоны. Я очень обрадовалась и поблагодарила его за любезность :)

Екатерина Викторовна написал(а):

Пусть они у Вас будут на запасной вариант.

До лета вполне может быть, а потом у нас недалеко от дома неплохие овощные палаточки начинают работать (зимой тоже работают, но я им не доверяю, могут подмороженное продать), поэтому если с доставкой из СФ будут проблемы, можно туда доползти.

Всё-таки это магазин под определённого покупателя, как, скажем, и Деликатеска. Кому-то очень нравится, кому-то не подходит или условно подходит. Так же, как и СФ - мне очень подходит, а многие попробовали и отказались. Так что хорошо, что есть выбор :)

106

Соня написал(а):

К яблокам это не относится - они не дозревают, всегда остаются такие, какими привезли, разве что испортятся. Груши, хурма - да, дозревают, их есть смысл брать с таким расчётом. Яблоки мы будем есть примерно неделю, и не думаю, что попадутся хоть чуть-чуть помягче. Боюсь, к концу недели мы малость озвереем от постоянной грызни

Сонечка!
Зеленые яблоки оставляю просто на подоконнике, дня через три-четыре они становятся вполне съедобными.

Кстати, расскажу как моя мама использует  красные яблоки. У неё тоже давно проблемы с зубами плюс диабет, поэтому она сахар не употребляет. А чай попить хочется с чем-нибудь. Мама трет на терке яблоки, кладет в баночку и в холодильник, а потом пьет чай, якобы, с "вареньем". Может быть, кому-то подойдет такой рецепт.

107

Екатерина Викторовна написал(а):

Зеленые яблоки оставляю просто на подоконнике, дня через три-четыре они становятся вполне съедобными.

У меня яблоки лежат на столе, на свету (стол у окна), откуда их и берём по мере надобности. И никогда ни одно яблоко не дозрело, ни красное, ни зелёное :) Только завянуть может или начать портиться.

Екатерина Викторовна написал(а):

У неё тоже давно проблемы с зубами плюс диабет, поэтому она сахар не употребляет.

Можно сделать настоящее "варенье" на сахарозаменителе. Есть такой с/з - фит-парад. Он на энтерите и стевии, поэтому допускает термическую обработку. Если вот в такое тёртое яблочко добавить пару пакетиков фит-парада и прокипятить при помешивании, получается что-то вроде повидла. Я так делаю, когда пеку пирог своему диабетику - там в рецепте варенье требуется. Вот я таким повидлом его и заменяю. А можно просто посыпать и кушать - сладко, вкусно, хорошо. Я и запеканки с ним делаю, и компоты, так что сладким мой диабетик совсем не обделён.

108

Соня

Спасибо, про фит-парад. Я о таком, даже, не слышала. Пользовались фруктозой, но, недавно, узнали, что фруктоза  активно прогрессирует старение организма.
Сейчас почитаю про фит - парад.

109

Я, когда выяснилось про диабет, изучила все с/з, какие у нас продаются, даже с производителями переписывалась, когда не понимала, что входит в состав. Ваша мама, видимо, на инсулине, раз ей фруктозу можно. А у нас второй тип, ничего нельзя. Вот я и пытаюсь как-то жизнь человеку скрасить - сладости делаю, пеку из зерновой муки и отрубей, колбасу вот делаю :) Отруби оказались отличной заменой манки и хорошим наполнителем для выпечки. Теперь у меня в хозяйстве десятки разных видов муки, кроме пшеничной в/с, из них и пеку. И фит-парад - это просто находка! В Утконосе продаётся между прочим :)

110

Соня написал(а):

Я, когда выяснилось про диабет, изучила все с/з, какие у нас продаются, даже с производителями переписывалась, когда не понимала, что входит в состав. Ваша мама, видимо, на инсулине, раз ей фруктозу можно. А у нас второй тип, ничего нельзя. Вот я и пытаюсь как-то жизнь человеку скрасить - сладости делаю, пеку из зерновой муки и отрубей, колбасу вот делаю  Отруби оказались отличной заменой манки и хорошим наполнителем для выпечки. Теперь у меня в хозяйстве десятки разных видов муки, кроме пшеничной в/с, из них и пеку. И фит-парад - это просто находка! В Утконосе продаётся между прочим
Подпись автора
Запасной аэродром

а Вы сладкие пироги с сз на цельнозерновой муке делаете, без добавления белой?

111

ekaterina123 написал(а):

а Вы сладкие пироги с сз на цельнозерновой муке делаете, без добавления белой?

Белую муку не использую в принципе, использую цельнозерновую и разные экзотические - овсяную, льняную, ореховую, нутовую, гречневую и т. д. И обязательно примерно на половину или треть отруби. Но пеку исключительно в мультиварке - там всё всегда получается. Не знаю, выйдет ли что-то в духовке, я не пробовала.

112

Получила очередной заказ из Фруктовой Почты. Очень качественные фрукты и овощи. И помидоры, и огурчики, зелень, редиска, всё свежее. Очень довольна и фруктами. Яблоки отечественные прекрасные! И зелёные яблоки хороши!
Брала, как всегда, много заморозки. Пока смотрела, кухня наполнилась ароматом клубники и малины! В этот раз взяла на пробу фасоль в банке и томаты в собственном соку. Будем пробовать.
Все-таки, такого качества овощей и фруктов я пока нигде не встречала.

113

Вот видите, а я с такой радостью перешла на фрукты-овощи из СФ! Вот для нас там всё вкуснее - и помидоры с огурцами, и яблоки, и даже мандарины, и картошка! То есть всё, что я брала в ФП, мне в СФ нравится больше. По качеству без разницы - оно одинаковое, а вот по вкусу всё вкуснее :) Правда, были одни яблоки, которые в ФП тоже понравились, но, поскольку на пакетиках сорт не был написан, я не знаю, какие именно яблоки это были :( Хотя надеюсь, что мне в ближайшее время заказывать там ничего не придётся :)

Да, хурма меня совершенно поразила в ФП. Во-первых, она не дозревает в принципе. То есть как привезли каменную, такой она и была больше недели, хоть и хранилась вместе с яблоками, как положено. Во-вторых, есть её можно и каменной - она не вяжет! Но кожа у неё такая дубовая, что можно даже десну повредить при откусывании, твёрже яблочной. А в-третьих, у неё вообще нет косточек  :dontknow:  В общем, очень странная хурма, заказывать ещё раз желания нет. А в СФ она закончилась... :(

Отредактировано Соня (2014-02-20 00:35:21)

114

Соня написал(а):

В общем, очень странная хурма, заказывать ещё раз желания нет. А в СФ она закончилась...

Отредактировано Соня (Сегодня 00:35:21)

Соня, не плоская ли?

115

Не знаю, можно ли назвать её плоской, она мелкая и похожа на тыквы, с перетяжечками. Внешне очень красивая, блестящая, ровненькая, продаётся не на вес, а сразу корзиночками.

116

Соня

Я несколько раз хотела попробовать сделать заказ в СФ. Но так и не рискнула. Ничего не смогла там выбрать для себя. Да и, по-моему, там доставка платная? Дело не в деньгах, но мне кажется, когда интернет-магазин по-настоящему заинтересован в своих покупателях, он бесплатную доставку. Я за это и Утконос не люблю. За отношение к нам. Там цены и так высокие, а доставка платная. В принципе, не люблю магазины, где платная доставка. Поэтому, СФ точно не мой магазин.)) А вот Фруктовую Почту полюбила. Я беру сразу много овощей и фруктов. И мне, как раз нравится, что фрукты твердые. У меня они все постепенно доходят. И яблоки зеленые, через несколько дней становятся уже не такими твердыми, как раз нужной мне кондиции. Груши, практически, через день. Я их постепенно их холодильника выкладываю. Хурма, конечно, испанская крупная была вкуснее, но и израильская неплохая. И тоже становится мягче через дней пять.
Если бы мне все привозили спелое и мягкое, у меня бы сразу все испортилось. А так мне хватает дней на десять. А вчера еще такие шикарные огурчики привезли! Салат из огурцов и помидорчиков, да с зеленью был просто весенний!
А какая замечательная заморозка. Клубника, малина, земляника, открываешь ведерко - необыкновенный аромат!
И еще в Фруктовой Почте я открыла для себя много интересного. Например, винегрет, картофельное пюре в коробочках или уже приготовленные болгарские перцы. Этого я не встречала в других интернет-магазинах. А мне это удобно.
Потом, мне нравится сервис там. Персонал очень вежливый и внимательный. Очень хорошее обслуживание покупателей.
Но, наверно, каждый из нас привык к "своему" магазину. И это хорошо, что мы нашли "свои" магазины.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-02-20 12:07:46)

117

Екатерина Викторовна
В ФП нашла картофель молодой азербаджанский, не брали случайно?
Из заморозки еще очень хороши и клюква и брусника.
Пусть будет много магазинов и разных, а уж каждый выбирет для себя,что ему больше подходит..

118

Екатерина Викторовна написал(а):

Да и, по-моему, там доставка платная?

От суммы 1999 р. бесплатная. Но зато можно сделать заказ на меньшую сумму, от 1000 рублей, и доставка при этом будет всего 99 р., так что с доставкой там всё отлично. Плюс программа лояльности - в зависимости от общей суммы всех сделанных заказов накапливается скидка (у меня уже 12% :)), которая выдаётся в виде бонусных рублей в личный кошелёк и ими можно расплачиваться при следующих заказах, причём любой суммой, какой захочешь. Плюс ежедневные скидки. Плюс 3%-ная скидка при заказе от 3000 (всем). Плюс возврат денег с извинениями за любой не понравившийся товар - это их политика и об этом пишут в каждом бланке заказа. Так что с точки зрения отношения к покупателю равных СФ, по-моему, сейчас нет :) Плюс возможность одновременно заказать хозтовары :)

Там тоже есть свои проблемы, не без них, но по моему ассортименту ФП на примере одного заказа явно проиграла. Всё равно хорошо, что она есть: с фруктами-овощами всегда приходится держать ухо востро - в любой момент качество может подкачать, так что альтернативный магазин в запасе никогда не помешает :) Но я лишний раз убедилась, что СФ мне подходит больше. А по заморозке - Аппетит и Ко, тем более, что он постоянно расширяет ассортимент. Но главное для меня - это машины, в которых они возят заморозку. Пока вроде бы таких больше ни у кого нет.

Это действительно здорово, что каждый из нас остановился на каком-то своём наборе магазинов, которые нас устраивают. За что спасибо Утконосу, переставшему нормально работать :)

Отредактировано Соня (2014-02-20 15:13:16)

119

Соня написал(а):

Не знаю, можно ли назвать её плоской, она мелкая и похожа на тыквы, с перетяжечками. Внешне очень красивая, блестящая, ровненькая, продаётся не на вес, а сразу корзиночками.

Эта хурма всегда сладкая. Какой-то гибрид. Сколько лет я покупаю ее, ни разу не было вяжущей. Единственное, они могут быть очень жесткими и нет. Мои дети их обожают.

120

Да, похоже на гибрид, но меня удивило, что они не становятся мягкими! Любая другая дозревает в тепле, в компании яблок, дня через 3-4 точно. А эта ни на граммулечку мягче не стала. Да, сладкая, но эта толстенная дубовая кожа, которой на маленьких плодах очень много, испортила всё удовольствие. Детишкам может нравиться - она красивая очень, в ручках держать удобно, сладко, не избито. А я разочарована была сильно.