Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Марина Владимировна написал(а):

В ФП нашла картофель молодой азербаджанский, не брали случайно?

Я тоже вчера, когда заказывала продукты в Фруктовой Почте, хотела заказать азербайджанский картофель, но, увы, забыла ((( В следующий раз обязательно закажу. Надеюсь, будет вкусный! А еще я сегодня порадовалась. Обычно я у них зелень развесную заказываю, а вчера заказала,  зеленый лук на развес, а укроп, петрушку в лотке взяла, как ассорти. Сегодня варила щи, думаю, открою лоток, возьму стебельки и брошу в щи, пусть варятся, снимаю пленку, поднимаю зелень, а стебельков и нет ))))). Одна зелень, а стебелька см 1 см не больше )))) Помнится, в Утконосе берешь зелень, да и в любом другом магазине, а там стеблей больше, чем зелени. А здесь только молоденькая зелень. Приятно!

122

Соня

Мне по заморозке тоже очень нравится АппетитКо. Там и выбор большой и возят прекрасно. Супер-магазин.
Но, сейчас, у меня заморозку доставляет Фруктовая Почта и 7 Континент. Мне, на данный момент, хватает. Думаю, АппетитКо у меня будет летним магазином.))

Сонечка, а у меня хурма, после 4-5 дней становится мягче, и мы тогда её едим. У меня, получается, дозревает, как и яблоки ))))
Но, может быть, мы с Вами разные сорта берём.

123

Я взяла ту, что была, тогда один сорт был в продаже. Если это действительно некий гибрид (вполне возможно, поскольку семечек нет вообще), то и на свойствах дозревания это может сказаться - неизвестно, с чем её скрестили. Может, она вообще не должна быть очень мягкой, как мы привыкли. Думаю, поклонников у этой хурмы хватает, поскольку она не вяжет в принципе, как я поняла (может, именно этого и добивались селекционеры?), но вот мне лучше бы помягче, хоть и с риском нарваться на вяжущую :)

124

Соня написал(а):

Я взяла ту, что была, тогда один сорт был в продаже. Если это действительно некий гибрид (вполне возможно, поскольку семечек нет вообще), то и на свойствах дозревания это может сказаться - неизвестно, с чем её скрестили. Может, она вообще не должна быть очень мягкой, как мы привыкли. Думаю, поклонников у этой хурмы хватает, поскольку она не вяжет в принципе, как я поняла (может, именно этого и добивались селекционеры?), но вот мне лучше бы помягче, хоть и с риском нарваться на вяжущую

Бывает мягче. Просто ее надо тогда видеть визуально. Но она именно вкусная, когда в меру твердая, то есть не как грызть,  и не как размягшая хурма,какая обычно бывает после подморозки. Тогда сочная, в меру твердая, и в основном без косточек. Иногда попадает 1-2.http://zhivem-zdorovo.com/wp-content/uploads/2012/03/hurma.jpg

125

Ирина St написал(а):

Памело сейчас надо есть, девушки! Самый сезон ему. И меньше вероятности, что цитрус чем то напичкан. А подобная хурма... мало того, что гибрид, так вполне вероятно, что и ГМО... не думаю, что от неё будет больше пользы чем вреда. Правильно делали раньше на Руси - овощи ели по сезону - летом свежие, зимой квашенные и те, что долго хранятся - редька, морковка, корень петрушки и сельдерея... какой из них салатик необыкновенно-вкусный!!! А если яблочко, зеленушку, да сок апельсина или лимона добавить, да маслица или майонеза... ммм... закачаешься!!!

не знаю про пользу и вред, но летом хурмы и нет, это для нас именно зимний продукт. И в ней очень много чего полезного есть. Каждый продукт полезен по-своему.
А персики плоские кто любит? намного вкуснее, чем обычный, это тоже гибрид, с инжиром, если мне не изменяет память.

Отредактировано Елена (2014-02-20 18:00:37)

126

Елена написал(а):

А персики плоские кто любит?

У меня муж большой их поклонник, а мне больше традиционные нравятся :)

127

Я в детстве вообще терпеть не могла персики и не понимала, как можно такие лохматые фрукты есть :) А потом подсела...  :flirt: Как и на киви - ещё более лохматые :)

128

Я персики обожаю. Любых сортов! Между прочим, приплюснутые персики называют дамскими, они  специально, для дам создавались, чтобы удобно было дамам есть и красиво!))

129

Сейчас сделала заказ на вечер. Обратила внимание, что овощи-фрукты подорожали. Надеюсь, что качество останется хорошим.
Вечером получу заказ, отпишусь.

130

Сегодня получила заказ. Честно сказать, я слегка разочарованна. То что опоздали на час, причем заказ я делала вчера, ну это ладно... Мы уже привыкшие((( но вместо 500 гр. лука порея, привезли 2кг, капусты брокколи тоже привезли на прилично больше, заморозка вся растаяла, карофель (азербайджан) заказала, так в 1кг 3 картофелины, одна, как 2 моих кулака. В общем разочарование.

131

жена рыбака написал(а):

Сегодня получила заказ. Честно сказать, я слегка разочарованна. То что опоздали на час, причем заказ я делала вчера, ну это ладно... Мы уже привыкшие((( но вместо 500 гр. лука порея, привезли 2кг, капусты брокколи тоже привезли на прилично больше, заморозка вся растаяла, карофель (азербайджан) заказала, так в 1кг 3 картофелины, одна, как 2 моих кулака. В общем разочарование.

Так Вы же могли отказаться от 2 кг лука, если заказывали только 500 грамм ?
Ой, как не хочется терять такой магазин))) Сегодня вечером жду заказ. Посмотрим)))

132

Уже привезли заказ. Доставка была на сегодня с 21 до 24 часов. Привезли в 22-00. Не опоздали. Всё аккуратно разложено. Качество и фруктов и овощей просто замечательное!
Наконец-то, появилась испанская хурма. Просто шикарная.
Очень хорошие огурчики ТСХ. И зелень свежая и зелёный лук, как с грядки. Брала три вида салата, вся листва свежая.
Картошку брала по 68 рублей, мытую, хорошая картошка. Морковка тоже хорошая. Груши, яблоки, грейпфруты, апельсины, как я просила, положили крупные. Честно говоря, мне придраться не к чему. Очень вежливый курьер!
Я довольна.

133

Я думаю, что у всех у нас свои требования, отсюда и разная оценка. Я вот не люблю мытую картошку, никакую - она не лежит вообще. И тоже неприятно удивили размеры картофелин - просто огромные, как из Чернобыля. Яблоки вспоминаю с ужасом, мы их еле съели, вернее, сгрызли, как орехи. Сейчас едим мягкие яблоки из СФ и не нарадуемся :) Огурчики - да, слабое место зимой и весной, возможно, в ФП есть и лучше тех, что я брала. Но те были безвкусными, хоть и крепкими, и здоровыми. То есть чисто внешне у продуктов пороков нет, а вот на вкус не то. А Вам наоборот, вкус очень нравится, поэтому и довольны :)

134

Соня написал(а):

Я думаю, что у всех у нас свои требования, отсюда и разная оценка. Я вот не люблю мытую картошку, никакую - она не лежит вообще. И тоже неприятно удивили размеры картофелин - просто огромные, как из Чернобыля. Яблоки вспоминаю с ужасом, мы их еле съели, вернее, сгрызли, как орехи. Сейчас едим мягкие яблоки из СФ и не нарадуемся  Огурчики - да, слабое место зимой и весной, возможно, в ФП есть и лучше тех, что я брала. Но те были безвкусными, хоть и крепкими, и здоровыми. То есть чисто внешне у продуктов пороков нет, а вот на вкус не то. А Вам наоборот, вкус очень нравится, поэтому и довольны
Подпись автора
Запасной аэродром

Согласна, что у нас всех свое мнение. А я, наоборот, только мытую картошку всегда покупаю))))) Если не мытая, она у меня сразу гнить начинает)))) А мытая у меня в холодильнике долго лежит. И морковь, по этой же причине всегда только мытую покупаю. А яблоки у меня постепенно доходят до нужной кондиции, мне сразу много спелых не нужно, не съедим.
Но, правильно, что мы делимся своим мнением и опытом. Легче ориентироваться и находить то, что, именно, тебе нужно.

135

Екатерина Викторовна написал(а):

А мытая у меня в холодильнике долго лежит.

Читаю с улыбкой. У меня за раз 3 кг уходит. Не представляю просто как бы я картошку сырую в холодильнике хранила долго 8-) . Еще в январе 4 -ый мешок доели. Теперь покупаем.

136

Екатерина Викторовна написал(а):

всегда только мытую покупаю

Про морковь- хранить негде, погреба нет на даче, но морковка вырастает, так вот я ее использую по-разному, а остатки чищу , в пакеты полиэтиленовые и в холодильнике такая морковка хранится долго

137

А я не люблю мытую картошку. Мне кажется, что она вся импортная и ГМО, потому и не портится и не растёт. Покупаю её только в крайнем случае, когда старая по весне уже приходит в негодность, а наша молодая пока не уродилась.
Хочу тоже поделиться своим опытом... Тут писали, что часто из интернет-магазинов привозят много лука порея. Тоже раньше входила в ступор от такого количества. Сейчас же я его просто режу кольцами и в морозилку. Так же морожу тёртый корень сельдерея и другую зелень (в частности длинные корни от петрушки, что часто попадаются в заказах), лишние помидоры, перец. Всё идёт в дело и ничего не пропадает. И очень удобно потом и быстро готовить суп, солянку или класть всё это добро в тушёное мясо.

138

Ирина St написал(а):

Мне кажется, что она вся импортная и ГМО, потому и не портится и не растёт.

Портится, и ещё как! Сначала просто вянет и становится довольно мягкой (чистить трудно), а потом могут образовываться какие-то желеобразные "болячки" (почему-то такое только на мытой картошке бывает). У меня тоже всегда какое-то чувство, что она не настоящая, эта картошка. Как клубника без запаха и семечек - вроде красивая, а ничего от нашей клубники нет. Хотя в последнее время и наша перестала нормально пахнуть, но это уже другая история  :suspicious:

Картошка в холодильник у меня тоже не вписывается, хоть больше 5-6 кг за раз и не храню. Мне кажется, картошке это вредно, что-то с ней не то происходит. Вот морковка, свёкла - этим хорошо в холодильнике :)

Что касается лука-порея, то он отлично хранится в холодильнике, неделями (в отличие от зелёного лука). Здоровый он только, поэтому я его режу на "трубочки" удобоваримого размера и беру по мере надобности. Храню обязательно в бумажных полотенцах, для регулирования влагообразования, часто без пакетов.

Отредактировано Соня (2014-03-05 10:47:16)

139

Длинные стебельки от петрушки и укропа, которые я не очень люблю пускать в блюда, я замораживаю и потом кладу в кастрюльку ,когда варю креветки. Аромат.................

140

Я одно время кидала их в бульон, обмотав белой хлопковой нитью пучок, а затем вынимала и выбрасывала. Теперь в резаном виде кладу в супы.

141

Елена написал(а):

Читаю с улыбкой. У меня за раз 3 кг уходит. Не представляю просто как бы я картошку сырую в холодильнике хранила долго  . Еще в январе 4 -ый мешок доели. Теперь покупаем.

А почему сырую? )))) У меня хранится мытая и сухая. И долго хранится. В нижнем отделении холодильника.
А я мешками картошку не храню ))))) Купим 3 кг, используем, новую покупаем. ))

142

Елена написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

всегда только мытую покупаю

Про морковь- хранить негде, погреба нет на даче, но морковка вырастает, так вот я ее использую по-разному, а остатки чищу , в пакеты полиэтиленовые и в холодильнике такая морковка хранится долго

А еще мне мытая картошка и морковь нравится тем, что я время для готовки экономлю)))) да и руки, стараюсь, беречь)))) Поэтому, мой вариант - покупать мытые овощи.

143

Ирина St написал(а):

А я не люблю мытую картошку. Мне кажется, что она вся импортная и ГМО, потому и не портится и не растёт. Покупаю её только в крайнем случае, когда старая по весне уже приходит в негодность, а наша молодая пока не уродилась.
Хочу тоже поделиться своим опытом... Тут писали, что часто из интернет-магазинов привозят много лука порея. Тоже раньше входила в ступор от такого количества. Сейчас же я его просто режу кольцами и в морозилку. Так же морожу тёртый корень сельдерея и другую зелень (в частности длинные корни от петрушки, что часто попадаются в заказах), лишние помидоры, перец. Всё идёт в дело и ничего не пропадает. И очень удобно потом и быстро готовить суп, солянку или класть всё это добро в тушёное мясо.

Спасибо, за рекомендацию по заморозке лука порея. Не знала, теперь тоже буду так замораживать. Я еще кабачки замораживаю. Порежу кубиками,  в пакет и в заморозку.

144

Екатерина Викторовна написал(а):

я время для готовки экономлю)

Каким образом?  :unsure: Вы что, картошку перед чисткой мыли?! А потом мокрую чистили? Зачем? Картошку всё равно нужно мыть после чистки, хоть мытую, хоть нет. Возможно, картошка, которая была почищена немытой, моется секунд на 5-10 дольше (пара смен воды), но вряд ли это такая уж большая экономия :)

145

Соня написал(а):

Вы что, картошку перед чисткой мыли?! А потом мокрую чистили? Зачем? Картошку всё равно нужно мыть после чистки, хоть мытую, хоть нет. Возможно, картошка, которая была почищена немытой, моется секунд на 5-10 дольше (пара смен воды), но вряд ли это такая уж большая экономия

иногда бывает такая грязная картошка, что её приходится ещё пол часа из под земли выковыривать и отмачивать, перед тем как почистить. Тут ещё, знаете ли, лишний куб воды можно потратить... а это очень расточительно для некоторых.  :D

146

Ирина St написал(а):

иногда бывает такая грязная картошка, что её приходится ещё пол часа из под земли выковыривать и отмачивать, перед тем как почистить.

Не помню, чтобы мне такая попадалась. От сухой картошки комья земли отлетают при лёгком нажатии. Если же её намочить, то действительно нужно всё смывать, иначе по уши извозишься. Поэтому я и говорю, что чистить легче без мытья, а мыть уже почищенную картошку. Там затраты на воду минимальные.

Я очень долго чистила картошку в раковине, постоянно промывая очищаемую картошку, руки и нож под непрерывно текущей из крана водой. С точки зрения чистоты это очень удобно, но расход воды и долгое стояние у раковины стали напрягать :) Чистить сидя, сухими руками, гораздо комфортнее :)

147

Давно у кого нибудь хочу спросить... Картофель батат кто нибудь пробовал? Всё хочу купить попробовать, но в интернет магазинах уж больно большие упаковки на такой дорогой товар.... такую надо поштучно продавать. :D

148

Екатерина Викторовна написал(а):

А почему сырую? )))) У меня хранится мытая и сухая

В смысле не готовую, обычную картошку.

149

Екатерина Викторовна написал(а):

А я мешками картошку не храню ))))) Купим 3 кг, используем, новую покупаем. ))

Нам присылают мешками, а покупать каждый день по 3 кг нашей семье невозможно. :canthearyou:  У каждого свое, это уж точно

150

Соня написал(а):

Чистить сидя, сухими руками, гораздо комфортнее

Тоже чищу сухие овощи, потом уже мою . Сидя за столом, или на табуреточке гораздо мне комфортнее.