Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 151 страница 180 из 306

151

Елена
большая семья у вас - по три кг в день трескать.... :flirt:  хотя, иногда такая жуткая картошка попадается, что 3 кг на маленькую кастрюльку еле-еле хватает  :mad:

152

Ирина St написал(а):

Елена
большая семья у вас - по три кг в день трескать....   хотя, иногда такая жуткая картошка попадается, что 3 кг на маленькую кастрюльку еле-еле хватает

5 человек, из которых 4-мужчины. На суп уходит как раз по 2 кг, приблизительно, ну и через день гарнир, каждый день не хожу, конечно,это я уж так, утрирую, покупаем по 10 кг. На неделю иногда хватает, иногда нет.
Если жарю картошку, то 3кг и уходи за раз. Что делать, мужчины растут, работают, кушать много хотят.

153

Ирина St написал(а):

всегда мою перед почисткой.

А после чистки не моете?  :unsure:  Главное ведь чистую готовить, а что там было до этого - вообще не важно, всё равно и руки, и нож, и саму картошку мыть.

Ирина St написал(а):

А зелень ещё и замачиваю на пол часа. Говорят, что так с неё лучше смывается вся та химия, чем её пичкают при выращивании.

А в какой воде? Если из-под крана, то зелень успеет впитать из неё всю гадость. Да и раскиснет, резать неудобно. Я мою во многих водах, иногда с добавлением моющего средства для фруктов-овощей (если в сыром виде будем потреблять), но вообще зелени очень боюсь. И не химии, которой её пичкали, а грязных рук, которые её трогали. С зелени очень сложно всё это смыть...

154

Ирина St написал(а):

может черноту с картошки вы и смоете, а вот ту патогенную флору, что так сильно боитесь, потребляя зелень, вся останется, так как у картофеля достаточно пористая структура.

Так я ж её не в сыром виде есть собираюсь :)

Ирина St написал(а):

Свежая зелень за пол часа не раскиснет, а наоборот, лишь наберёт сок, если уже подвяла.

То есть впитает хлорку из водопроводной воды :)

Ирина St написал(а):

А химии вы зря не боитесь.

У страха есть естественные разумные пределы. Например, живя в Москве, глупо бояться загрязнённого воздуха - всё равно от него никуда не деться. Либо уезжать куда подальше, либо прекратить об этом думать. То же и с химией. При всём желании никакими вымачиваниями, промываниями и всякими другими обработками Вы не уберёте ни тяжёлые металлы, ни радиацию, ни любую другую заразу, которая не растворяется в воде. А вот то немногое полезное, что есть в зелени, можете растворить и вылить. То есть либо надо отказаться от употребления зелени (что я фактически и сделала, употребляю редко и в основном с термической обработкой), либо смириться с тем, что с нею вместе в организм может попасть что-то не то. Как и с любым другим покупным продуктом питания. По сути без опаски проглотить что-то вредное нельзя есть ни один продукт, даже выращенный на собственном огороде. Такая у нас сейчас жизнь. И как ни старайся, от всего не защитишься. Поэтому каждый выбирает для себя посильные методы борьбы за своё здоровье, и они могут быть очень разные. Но надо понимать, что на самом деле никакой гарантии эти методы не дают, они нужны только для очистки совести, не более того :)

Отредактировано Соня (2014-03-05 19:40:15)

155

Соня
:cool: согласна))

156

Соня написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

я время для готовки экономлю)

Каким образом?   Вы что, картошку перед чисткой мыли?! А потом мокрую чистили? Зачем? Картошку всё равно нужно мыть после чистки, хоть мытую, хоть нет. Возможно, картошка, которая была почищена немытой, моется секунд на 5-10 дольше (пара смен воды), но вряд ли это такая уж большая экономия
Подпись автора
Запасной аэродром

Вообще-то, когда я раньше покупала немытую картошку я всегда ее перед чисткой мыла от грязи и земли, не хотела, чтобы эта грязь попадала на чистую картошку  и в чистую миску.
Но, теперь, эта проблема решена. У меня всегда мытая картошка и морковь. Очень легко варить винегрет, сразу достала морковь и картошку, они уже мытые.
Плюс берегу руки и маникюр.
Но, я никого не агитирую. Как кому удобнее. Мне - так.

157

Екатерина Викторовна написал(а):

не хотела, чтобы эта грязь попадала на чистую картошку  и в чистую миску.

А Вы считаете, что механически помытая картошка чистая? То есть её после чистки уже можно не мыть? И миску после картошки тоже можно не мыть? :) Всё равно же всё моем, так что лично для меня без разницы, какую очищенную картошку промывать - ту, которую снаружи кто-то мыл, или ту, которая была грязной. Она же всё равно из земли, хоть мытая, хоть не мытая. Разве что грязь не так видна, как на не мытой :)

Екатерина Викторовна написал(а):

Очень легко варить винегрет, сразу достала морковь и картошку, они уже мытые.

Вот с этим да, проблема - перед варкой в мундире я всё щёткой драю :) Но мне по вкусу всё равно мытая картошка не нравится, годится лишь в безвыходной ситуации. И труднее всего свёклу мыть, а она вроде мытой не продаётся... Или продаётся?

Тоже никого не агитирую, просто рассуждаю :)

158

Я не мытою не беру только потому, что выбирать не умею.
На выброс с нее у меня идет раза в 2 больше чем с мытой.
Вроде лежит красивая, но грязная картошечка, дома начинаешь чистить :disappointed:  то тут пятно черное, то там кусок зелени

159

Соня

Я не видела, чтобы мытую свеклу продавали, если увижу обязательно буду покупать. Хотя, свёкла из Фруктовой Почты, практически, чистая, но её я, все-таки, мою.
А морковь и картошку сразу кладу в кастрюлю для варки.
Вообще-то, говорят, что картошку всегда лучше варить "в мундире" больше витаминов сохраняется.

160

Екатерина Викторовна написал(а):

А морковь и картошку сразу кладу в кастрюлю для варки.

Я уже много лет варю овощи только на пару - вот уж где действительно всё сохраняется. И главное - намного вкуснее! Попробуйте как-нибудь - правда здорово.

А мытые кем-то овощи всё-таки хотя бы ополаскивайте перед тем, как в кастрюлю класть - право слово, они далеко не стерильные, а уж сколько там всякой гадости размножилось при хранении, это я вообще молчу...

161

Соня написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):

А морковь и картошку сразу кладу в кастрюлю для варки.

Я уже много лет варю овощи только на пару - вот уж где действительно всё сохраняется. И главное - намного вкуснее! Попробуйте как-нибудь - правда здорово.

А мытые кем-то овощи всё-таки хотя бы ополаскивайте перед тем, как в кастрюлю класть - право слово, они далеко не стерильные, а уж сколько там всякой гадости размножилось при хранении, это я вообще молчу...
Подпись автора
Запасной аэродром

Так эти овощи в кипятке варятся! Там все микробы убиваются лучше, чем я буду просто ополаскивать.
А насчет варки на пару - это правильно. Но, у меня нет пароварки, всё не могу решить какая мне нужна!))))))))

162

Екатерина Викторовна написал(а):

Так эти овощи в кипятке варятся! Там все микробы убиваются лучше, чем я буду просто ополаскивать.

Так в этой же воде всё и варится и попадает внутрь овощей. Ну, представьте, что Вы бросили в кастрюльку, кроме овощей, ещё и горсть земли (это для наглядности :)) и варите во всём этом овощи. Микробы убиваются ведь, правда? Значит, ничего страшного :) Вот о чём речь.

Екатерина Викторовна написал(а):

Но, у меня нет пароварки, всё не могу решить какая мне нужна!))))))))

Я сначала варила в кастрюле-пароварке (масса минусов, но по сути процесс тот же), потом долго варила в электрической ПВ и полагала, что это оптимальный вариант, несмотря на множество недостатков. А теперь варю на пару в мультиварке и довольна, как слон :) У этого метода есть один недостаток - очень много за раз не сваришь, не вместится. Но мне хватает, даже когда гости - на хороший тазик салата или винегрета :)

Наверное, лучший вариант - это встроенная пароварка: и объём большой, и возможностей масса, и есть даже такие, что к воде подключаются и сами всё сливают/наливают. Но для них нужно место и стоят они о-го-го. Так что идеальной во всех отношения ПВ пока нет - чтобы и готовила без проблем, и места мало занимала, и была доступна и проста в эксплуатации. Всегда придётся чем-то жертвовать...

Отредактировано Соня (2014-03-07 00:27:51)

163

Соня

К мультиварке, я пока не готова )))) Как-то получилось, что ни у кого из моих приятельниц мультиварка не прижилась. В начале все накупили, недели две активно пользовались, радовались, хвалили и ...всё. Теперь у кого просто стоит пылится (а ведь место занимается), кто на дачу отправил, кто кому-то передарил )))) Кстати, надо будет как-нибудь пообсуждать тему подарков, ведь, чего греха таить, все мы передариваем подарки))))) Тогда зачем дарить? Или что дарить? Но, это уже отдельная тема.
Так что с мультиваркой, думаю, не сложится, а вот пароварку, все-таки, хочу купить.

164

Ну, начните с ПВ :) Я тоже не собиралась покупать МВ - я была вполне довольна своей ПВ, но начала выбирать МВ в подарок для семьи с маленькими детьми, чтобы мамочку немного освободить от кухни. И, пока выбирала и разбиралась в вопросе, прониклась и заодно и себе купила. В результате пользуюсь ежедневно, ПВ забросила и теперь она у меня пылится :) Так что подбор техники под себя - дело тонкое...

165

А у меня не прижилась пароварка из-за того, что она накапливает очень много конденсата, который сливается в достаточно тонкий поддон и пока его тащишь до раковины, сто раз обольёшься и обожжёшься. Варить в мультиварке на много комфортнее - в ней хоть целый час можно пароварить - откуда пар поднимается, туда же и стекает. Вообще для меня странно, как может не прижиться мультиварка в доме... это же так удобно. Овощи получаются красивого яркого цвета, их не надо мешать и они не превратятся от этого в кашу, можно экономнее расходовать масло... ну а тушить мясо или варить прозрачные бульоны из говяжьей грудинки... - это вообще сказка!!! Я не особо сильный кулинар, не люблю лишней мороки - мне не нужен фритюр, функция йогурта, разморозки и пирогов (что тоже есть в моей мульте), но пользуюсь ей с удовольствием и регулярно. И всем советую!!! :cool:

166

Ирина St написал(а):

А у меня не прижилась пароварка из-за того, что она накапливает очень много конденсата, который сливается в достаточно тонкий поддон и пока его тащишь до раковины, сто раз обольёшься и обожжёшься.

В моем филипсе такого нет, наверное от модели зависит, вареники хорошо в ней делать.

Ирина St написал(а):

Варить в мультиварке на много комфортнее - в ней хоть целый час можно пароварить - откуда пар поднимается, туда же и стекает. Вообще для меня странно, как может не прижиться мультиварка в доме... это же так удобно. Овощи получаются красивого яркого цвета, их не надо мешать и они не превратятся от этого в кашу, можно экономнее расходовать масло... ну а тушить мясо или варить прозрачные бульоны из говяжьей грудинки... - это вообще сказка!!!

Мультиварку тоже полюбила, спасибо этому форуму!!!  Тушу в ней и варю бульоны - как раз то, ради чего и покупала. Делала в ней плов, запрограммированный рецепт, получился очень неплохим, можно даже сказать - идеальным, покуда "жир" на минимуме потребления, плов делался на постном масле и с вырезкой без жира, так что пропарка МВ-шная как раз то, что надо!

Ирина St написал(а):

Я не особо сильный кулинар, не люблю лишней мороки - мне не нужен фритюр, функция йогурта, разморозки и пирогов (что тоже есть в моей мульте), но пользуюсь ей с удовольствием и регулярно. И всем советую!!!

А что за фирма/модель МВ?

Отредактировано SVE (2014-03-07 12:13:48)

167

Сегодня получила очередной заказ из Фруктовой Почты.
Качество овощей, фруктов, зелени как всегда безукоризненное. Появился опять комплект вареных овощей для винегрета и готовое картофельное пюре. Очень удобно.
Еще появились горшки с различными травами, которые можно просто поставить на подоконник. В следующий раз обязательно возьму.
А в этот раз, когда я смотрела раздел "Экзотические фрукты", я увидела, что там можно также заказать букет из трех орхидей и всего за 212 руб. 50 коп. Я заказала себе.
Привезли очень красивый букет. Сейчас смотрю на него и радуюсь! :))

168

Перед Пасхой был заказ на почте. Все, как обычно, но счуднули с изюмом. Вместо 500 гр в накладной пробили 1,3 кг... привезли-то 500 грамм.  Написала, пару дней переписывались, потом позвонили аж два менеджера подряд и вернули недостачу на телефон. Мне так было удобно. Думаю, могли на следующий заказ их кинуть или еще как-то вернуть. 

Так что даже в ситуации, когда ошиблись - все решилось в пользу покупателя.

Еще один момент. Сайт не синхронизирован со складской программой. Поэтому и бывает, что в заказе есть, а потом не привезли. Неудобно, конечно, но об отсутствии мака, например, прислали письмо еще ДО доставки. Так что нужно заглядывать на e-mail, чтобы быть в курсе, если вдруг чего-то на складен нет...

169

Mams написал(а):

Перед Пасхой был заказ на почте. Все, как обычно, но счуднули с изюмом. Вместо 500 гр в накладной пробили 1,3 кг... привезли-то 500 грамм.  Написала, пару дней переписывались, потом позвонили аж два менеджера подряд и вернули недостачу на телефон. Мне так было удобно. Думаю, могли на следующий заказ их кинуть или еще как-то вернуть. 

Так что даже в ситуации, когда ошиблись - все решилось в пользу покупателя.

Еще один момент. Сайт не синхронизирован со складской программой. Поэтому и бывает, что в заказе есть, а потом не привезли. Неудобно, конечно, но об отсутствии мака, например, прислали письмо еще ДО доставки. Так что нужно заглядывать на e-mail, чтобы быть в курсе, если вдруг чего-то на складен нет...

Да, я тоже считаю, что они очень внимательно относятся к претензиям, которые появляются у покупателя. Быстро стараются ликвидировать огрехи. И галантно извиняются :)

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-04-24 14:05:00)

170

Вчера Фруктовая Почта привозила очередной заказ. Наступило время окрошки и теперь вызываю Почту каждую неделю.
Заказываю огурцы, петрушку, укроп, редиску, зелёный лук. Заказала молодую картошку, сегодня сварила - вкусная.
Ну, заодно, фруктов всяких набрала. Все качественное и очень свежее.
Замечательные курьеры. Всегда предлагают сдачу. Очень приятные молодые люди!

171

ФП совсем охренели с ценами
никакой гражданской ответсвенности и сострадания соотечественникам

172

Ну, цены во Фруктовой Почте всегда были не маленькие ))))
А вот огурцы в Пятерочке, что рядом с нами по 98 рублей, а во Фруктовой огурцы 93-50. И домой приносят)))) И качество отличное)))

173

Вчера первый заказ получила, все что привезли очень хорошего качества, могу сказать, что довольна.

174

Влада написал(а):

Вчера первый заказ получила, все что привезли очень хорошего качества, могу сказать, что довольна.

А что Вы брали в Фруктовой Почте?

175

в АВ дешевле, чем в ФП

176

Екатерина Викторовна написал(а):

Влада написал(а):

    Вчера первый заказ получила, все что привезли очень хорошего качества, могу сказать, что довольна.

А что Вы брали в Фруктовой Почте?

Помидоры грунтовы
огурцы
баклажаны
кабачки
перцы
лук репка
чеснок
картофель
лисички
вишня
черешня
укроп
петрушка
зеленый лук
сельдерей
капуста
семечки
морковь
эстрагон

Все на 2100. 2 коробки. Качество реально порадовало. По цене, что-то так же как везде, что-то чуть дороже, что-то дешевле. Не принципиально.

177

Манька Облигация написал(а):

в АВ дешевле, чем в ФП

Не поленилась, посмотрела. Вы не правы. Даже с 10% скидкой по карте АВ как всегда впереди планеты всей. По штукам перцы продает.)))

178

Влада написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):Влада написал(а):
                Вчера первый заказ получила, все что привезли очень хорошего качества, могу сказать, что довольна.
            А что Вы брали в Фруктовой Почте? Помидоры грунтовы огурцы баклажаны кабачки перцы лук репка чеснок картофель лисички вишня черешняу кроп петрушка зеленый лук сельдерей капуста семечки морковьэстрагон
            Все на 2100. 2 коробки. Качество реально порадовало. По цене, что-то так же как везде, что-то чуть дороже, что-то дешевле. Не принципиально.

Спасибо! Я тоже планирую на днях заказать, поскольку заканчиваются фрукты-овощи. Качество у них всегда отличное. Значит, уже и лисички у них появились. Это радует, надо не забыть заказать.

179

Влада написал(а):

Качество реально порадовало. По цене, что-то так же как везде, что-то чуть дороже, что-то дешевле. Не принципиально.

фотки еды и чека  в студию

180

и что вы думаете
эта ФП просто доставка в красивых коробках
всё везут с Химкинского рынка, т.е. наваривают минимум 100 %