Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 181 страница 210 из 306

181

Манька Облигация написал(а):

всё везут с Химкинского рынка, т.е. наваривают минимум 100 %

да это ясно, что товар тот же, что и из "Пятёрочки"... просто кому то удобнее заплатить втридорога, но за-то с уверенностью, что яблочки положат без бочков и бананы будут не зелёные... выборочно из тех же поставок... из тех же коробок.

182

У почты мне не понравилось, конечно, увеличение минимальной суммы заказа с 1500 до 2000 (для получения бесплатной доставки). Для одного человека, да еще проживающего в доме с высокой влажностью, - слишком много, гниет, не успеет съесться. А вот если набирать для двоих и более людей свеженьких овощей, фруктов, орехов - нормальная сумма заказа. Было бы вообще отлично, если бы к зеленке добавили, например, стандартные (не супер-эко-био-поценебриллиантов) варианты бобовых, круп или питьевой воды.

Из хорошего в почте - большой ассортимент свежих трав на вес. Всякий щавель, шпинат, сельдерей, эстрагон, майоран, базилик (как зеленый, так и фиолетовый), не говоря уж о петрушке и прочем. Все приходит очень свежее, красивое, ароматное. Для веганов - клад. Все эти травы - потрясающий источник минералов типа кальция, селена, цинка и пр.
Также из интересного - в разделе "экзотические овощи" можно взять весовую спаржу (зеленую, овощ, не путать с соевой), артишоки и прочие приятные витаминные бомбы. Со ста грамм спаржи не разоришься, что называется. Иногда можно себя побаловать. Тоже всегда приходят идеальные, как на картинке.
Большой ассортимент весовых замороженных ягод. После разморозки выглядят вполне прилично. А для компотиков - вообще более чем.

Еще положительно, что можно самому определить заказ каждой позиции по весу. Допустим, в утке на днях стояла в продаже упаковка картохи 5 кг. И что я с ней буду делать в таком количестве? Лук репчатый они везут сразу 2,5 кг. Опять же, им хочется уменьшить издержки, а мне одним луком что ли питаться? В Фр.Почте эта проблема решена, сам определяешь требуемый вес заказа. Однако, для меня определенной задачкой являлось убедить все возможные рабочие смены в Почте, чтоб при взвешивании уменьшали, а не увеличивали. Просто написать в комментариях зачастую оказывалось недостаточно. К примеру, если у меня указано "капуста 3 кг", а у кладовщика под рукой кочан 2,5 кг и 5 кг, он, ничтоже сумняшеся, кладет кочан в 5 кг. Вот с этим приходилось бороться.
Порядка 30% заказов по общей статистике, приходило с пересортицами (порой в мою пользу)), недостачами и т.п. С разной степенью комфорта (в зависимости от вменяемости конкретной смены работников на Почте), но все заковыки удавалось в итоге решать. При чем порой на уровне: "где *** мой пучок петрушки???" И через пол-часа в дверь звонит милый юноша-курьер с пучком петрушки, словно букетом)) Вот на это они готовы тратить средства и бензин, а на то, чтобы оставить мин.заказ на уровне 1500р. - нет. Плакаю((
Однажды вместо завалявшейся где-то в машине зеленой редьки (пакет стоил рублей 50) курьер притащил большие манго (рублей на 400), перепутал. Я сначала не посмотрела, забрала. Потом увидела, перезвонила, вернула курьеру пакет. А он тут же вытащил из него огромное манго и подарил мне:)

183

Покупательница

На мой взгляд, плюсов у них, все-таки, больше. Для меня самое главное это качество продуктов. А такого качества овощей и фруктов, как у Фруктовой Почты, я, пока, не встречала не в одном интернет-магазине. Однажды, правда, брала огурчики в Фермсторе, тоже были как с грядки, даже со свежими желтыми цветочками. Но, в Фермсторе, все-таки, маленький выбор овощей. А в Фруктовой Почте огромный выбор всего. А поскольку я беру там разные виды орехов, оливковое масло, бальзамические заправки  и много овощей и фруктов  у меня заказ не бывает меньше, чем три тысячи рублей. Очень радует большой выбор различных трав. И привозят всё в день заказа. Мне нравится пользоваться Почтой.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-07-25 16:07:25)

184

Манька Облигация написал(а):

Влада написал(а):

    Качество реально порадовало. По цене, что-то так же как везде, что-то чуть дороже, что-то дешевле. Не принципиально.

фотки еды и чека  в студию

А смысл, все на сайтах видно у АВ и ФП. И ценник висит. Вы же говорили, что в АВ дешевле.
Вот перец грунтовой в АВ по 150 р. кг http://av.ru/i/183916/
Вот перец грунтовой в ФП по 64 р. http://www.fruity-mail.ru/show_product/Перец__Россия_
Чеснок в АВ по 256 р. http://av.ru/i/037482/
Чеснок в ФП по 170 р. http://www.fruity-mail.ru/show_product/Чеснок_молодой__импортный_
Кабачки в АВ по 110 р. http://av.ru/i/032663/
Кабачки в ФП по 42,50 http://www.fruity-mail.ru/show_product/Кабачки_белые
И так все. Просто в АВ давно любят ставить цены за 100 гр. или штуку товара. И это, как видите действует на покупателей положительно.

185

Внимательнее присмотритесь к ценникам на овощи-фрукты в супермаркетах. Увидите, что у многих товар из фруктовой почты  :crazyfun:  Понятно, что закупают они по оптовым ценам, а потом продают кто во что горазд. Конкретно видела: в азбуке, в  ашане и перекрестке. Причем в перекрестке, похоже, они закупают у  почты всю некондицию. Вообще не видела у них ничего свежего, даже в зеленом.  :canthearyou:

186

Влада написал(а):

А смысл, все на сайтах видно

там фотки отфотошопленные
интересно посмотреть что в реальности привозят
давайте фотки, не стесняйтесь

187

RuLe написал(а):

Причем в перекрестке, похоже, они закупают у  почты всю некондицию. Вообще не видела у них ничего свежего, даже в зеленом.

в зелёном у нас на Шмитовском всегда сплошная свежесть
следов ФП на витринах ни разу не видела

188

Манька Облигация написал(а):

Влада написал(а):

    А смысл, все на сайтах видно

там фотки отфотошопленные
интересно посмотреть что в реальности привозят
давайте фотки, не стесняйтесь

Ок в следующий раз выложу. Прямо в упаковках.

189

Ну, у нас я ФП фургончик вижу постоянно. Привозит что-то в один из наших местных магазинов. Ну и цены, естественно...  выше, чем на самой почте.

Вот именно сейчас я ФП не заказываю.  Пока погода позволяет, да и каникулы - ходим за фруктами-овощами с сыном. Он тащит, я выбираю :)... А вот с осени перейдем на почту. Цены сравнивала специально в эти выходные... И прифигела, если честно.. на "рынке выходного дня" цены такие же, как у почты оказались.. кабачки по 40-45 рублей (почта-40), ну и все в таком же виде.. На рынке овощи хуже.. Справедливости ради, те же кабачки купила в Дикси по 24 рубля, и очень неплохие.  Но это повезло просто. Попала на завоз...

По поводу 2 тысяч.. На нас троих - подъемная сумма.  Не каждую неделю, конечно. Но всегда нужны какие-то изюмы-орехи... Поэтому набирается спокойно.

Как-то раз обсчитали меня. Неразбериха случилась, пробили одну позицию, а в коробку не положили. Звонила, общалась. Вежливые, спокойные. Просят сразу звонить, если что. Недостачу кинули на телефон, это было удобно, потому что заказывать в ближайшее время не собиралась. Предложили так же вариант сделать скидку на эту сумму в другой заказ...

Не очень удобно то, что сайт не очень четко отражает отсутствие позиций. (Не связан напрямую со складской программой). Но обещали исправить в ближайшем будущем.

И про зелень. Вот согласна на все 100%. Такого выбора зелени нет ни в одном нашем магазине. Укроп-петрушка-зеленый лук... Реже базилик или сельдерей.. все... Свежую мяту, например, купить - нереально...  Не говоря уже о тархуне (эстрагоне) или о луке-резанце, о котором наши продаваны вообще не в курсе.. А я его больше люблю, чем просто зеленый лук. Он помельче и понежнее.. К тому же шикарно хранится в морозилке. Иногда беру грамм 200, мелко режу и в мороз, зато всегда в наличии :)

190

Mams написал(а):

кабачки по 40-45 рублей (почта-40), ну и все в таком же виде.. На рынке овощи хуже.. Справедливости ради, те же кабачки купила в Дикси по 24 рубля, и очень неплохие.  Но это повезло просто.

В СФ по 21 рублю :) - http://www.sferm.ru/ovosh/ovochi-rossia … i-1kg.html

191

малина с Дорогомиловского рынка, куплена сегодня рано утром, 470 рублей за 1 кг
сверху слой в 2-3 нормальных ягод, внизу плесень и слизь

http://ic.pics.livejournal.com/flavoristka/27414011/211796/211796_900.jpg

192

Манька Облигация написал(а):

малина с Дорогомиловского рынка,

нет слов... :no:  вернули или бросили в пропасть?

193

Ирина St написал(а):

Манька Облигация написал(а):

   

малина с Дорогомиловского рынка

нет слов... :no:  вернули или бросили в пропасть?

покупала бабушка моего мужа, ей в этом году 102 года исполняется
муж на службе, а бабушка Саида' дома празднует, я ей даже не сказала, что там в коробке оказалось, зачем расстраивать
да и не та сумма, из-за которой нужно ехать на разборки
Б-г всё видит

194

Офигенная цена на малину.. Скоты все-таки наши продаваны.. Ну видят, бабушка перед тобой, какого фига нае.. так? И не боятся ведь..

195

да, бабушка такая интеллигентная
всю жизнь преподавала сольфеджио в музыкальной школе
и так кинуть

всё на продажу

196

Утконос привез лимоны с наклейкой Фруктовой Почты - громадные как из кино про мутантов, кожуры явно больше, чем мякоти и она вся какая-то пузырями ... хотела вернуть, но потом рукой махнула.

Не поняла в чем необыкновенность продукции под этой маркой. :glasses:

197

Антонина написал(а):

Утконос привез лимоны с наклейкой Фруктовой Почты - громадные как из кино про мутантов, кожуры явно больше, чем мякоти и она вся какая-то пузырями ... хотела вернуть, но потом рукой махнула.
            Не поняла в чем необыкновенность продукции под этой маркой.

Хорошо, что Фруктовая Почта своим клиентам привозит нормальные вкусные лимоны :)
Думаю, бракованные они реализуют на сторону. Наверно, лучше возвращать такую бракованную продукцию. Тогда, в следующий раз, Утконос подумает стоит ли своим клиентам привозить брак.

198

Екатерина Викторовна написал(а):

Хорошо, что Фруктовая Почта своим клиентам привозит нормальные вкусные лимоны
Думаю, бракованные они реализуют на сторону. Наверно, лучше возвращать такую бракованную продукцию. Тогда, в следующий раз, Утконос подумает стоит ли своим клиентам привозить брак.

странная логика - на упаковке большая наклейка именно фруктовой почты, ответственность их, то есть это им стоит подумать о продаже фиговых лимонов под своим именем )))
Я лимоны отправлю на дачу, так и поедут с наклейкой - рекламой Ф П, а не утконоса ))

199

Антонина

Я так поняла, что привез Вам жуткие лимоны Утконос, логично, возвращать бракованную продукцию тому, кто Вам её продал.

200

Екатерина Викторовна написал(а):

Антонина

Я так поняла, что привез Вам жуткие лимоны Утконос, логично, возвращать бракованную продукцию тому, кто Вам её продал.

Екатерина Викторовна, я не о том, кому возвращать.

Бог с ними, хорошего дня!  8-)

201

Антонина

И Вам хорошего настроения! :)

202

Я во фруктовой почте покупала лимоны сорта сорренто. Один лимон где-то полкило весом. Состоит из одной кожуры. Но эта кожура....Просто прелесть что за штука! Сочная, ее много. Пахнут эти лимоны (и цедра, соответственно) несколько иначе, чем обычные лимоны. Сделали из них лимончелло по рецепту, предложенному на сайте фруктовой почты. Получилось вкусно. Уже почти оприходовали  :blush: 
Возможно, под видом обычных лимонов утконос поставил именно эти (или некондиционные остатки  o.O ?). Тут претензии к утконосу - предупреждать надо!
И вообще, по-моему, тут однозначно претензии к утконосу, так как именно он давал описание продукта на сайте. Было там написано, что это лимоны-мутанты? Нет.... В реальном магазине вы бы это определили и решили, покупать или нет, а в интернет-магазине должны дать точное описание.

Отредактировано RuLe (2014-07-30 16:18:52)

203

Сегодня получила заказ из Фруктовой Почты. Арбузы просто замечательные! И по цвету и по вкусу. Помидоры и огурцы тоже очень хорошие. Укроп (он, правда, здорово подорожал), петрушка, салат, базилик - всё превосходное! Очень понравились яблоки.  Качество фруктов, овощей и зелени просто  отменное.

204

Есть новости в Фруктовой Почте. Теперь они установили  минимальный заказ  1500 рублей, доставка бесплатная.

205

Екатерина Викторовна написал(а):

Есть новости в Фруктовой Почте. Теперь они установили  минимальный заказ  1500 рублей, доставка бесплатная.

Это замечательно, хотя бы только потому, что бесплатная доставка....но цены завышены, на мой взгляд. "Розовые" по 400 руб. мне кажется дороговато...даже сейчас.  :dontknow:

206

Какие удивительные вещи можно встретить в ФП. Вот чеснок из Сербии http://www.fruity-mail.ru/show_product/Чеснок-Копченый за 520 руб за кило. Не иначе как порохом былой войны его коптили за такое то деньги. А вот ещё фиолетовый чеснок http://www.fruity-mail.ru/show_product/ … Фиолетовый Произведён в Китае, а упакован во Франции, аж за 500 руб за 300 гр.. Не иначе как сам Бельмондо выращивает его на своём ранчо. А по поводу бесплатной доставки.... хм... На мой взгляд, кто покупает в этом магазине томаты за 400 руб в сезон, тому не должно быть принципиально, чтобы сэкономить. Разве нет?

207

Ирина St написал(а):

Какие удивительные вещи можно встретить в ФП. Вот чеснок из Сербии -- за 520 руб за кило. Не иначе как порохом былой войны его коптили за такое то деньги. А вот ещё фиолетовый чеснок -- Произведён в Китае, а упакован во Франции, аж за 500 руб за 300 гр.. Не иначе как сам Бельмондо выращивает его на своём ранчо. А по поводу бесплатной доставки.... хм... На мой взгляд, кто покупает в этом магазине томаты за 400 руб в сезон, тому не должно быть принципиально, чтобы сэкономить. Разве нет?

Честно говоря, я и сама не понимаю, кто покупает там томаты по 400 руб или фиолетовый чеснок за 500 руб. Возможно, очень дорогие рестораны.
А российские томаты по 85 руб, по-моему, вполне нормальная цена, при этом, качество хорошее! Что касается чеснока, то в Фруктовой Почте есть и по 115 руб за кг. И тоже качество очень хорошее.
Но, Фруктовая Почта тем и хороша, что есть выбор. Кто хочет ( и может) покупает дорогие овощи-фрукты, а кто-то покупает по приемлемой цене. Главное и в том и другом случае, качество хорошее.
Что касается платной доставки, то, на мой взгляд, это вчерашний день. Сейчас, в основном, интернет-магазины  стараются заинтересовать покупателей всем, в том числе и бесплатной доставкой.
А если магазин все еще продолжает держаться за платную доставку (при этом цены на продукты далеко не маленькие), значит он проигрывает своим конкурентам.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-09-11 09:47:52)

208

SVE написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):Есть новости в Фруктовой Почте. Теперь они установили  минимальный заказ  1500 рублей, доставка бесплатная.Это замечательно, хотя бы только потому, что бесплатная доставка....но цены завышены, на мой взгляд. "Розовые" по 400 руб. мне кажется дороговато...даже сейчас.

Розовые томаты там сейчас по 115-60. А еще мне там нравятся помидоры по 102-85 из Сербии, но и наши российские по 85 хорошие. Там всегда есть выбор, что мне и нравится в этом магазине.
Каждый может выбрать то, что ему больше подходит.

209

Екатерина Викторовна написал(а):

Каждый может выбрать то, что ему больше подходит.

Проблема в том, что тем, кто выбирает низкие цены, очень трудно набрать минимальную сумму заказа. По мне, так было бы честнее, если бы они установили платную доставку за заказы меньше 1500, тем самым расширив круг своих клиентов. Но, видимо, они не нуждаются в расширении, отсюда и минимальная сумма не опускается. То же и с уткой, но там можно выехать на необходимом долгоиграющем, а тут всё скоропортящееся, поэтому всё, что купил, нужно съесть достаточно быстро или иметь место в холодильнике для хранения многих килограммов разных фруктов и овощей. Так что тут речь идёт о выборе не столько ассортимента, сколько возможности заказывать именно в этом магазине. 

Я считаю, что архаизмом является не платная доставка, а именно ограничение суммы заказа достаточно значительной суммой. Есть много магазинов, торгующих недорогими товарами, у которых сумма доставки от определённой суммы является бесплатной, но суммы минимального заказа нет и стоимость доставки  растёт при уменьшении суммы заказа. Тут уже действительно есть выбор: заказать килограмм помидоров по 85 р. с доставкой 500 р., например, или набрать товара на 500 р. с доставкой, скажем, в 250 р. Но увы...

210

Соня написал(а):

Проблема в том, что тем, кто выбирает низкие цены, очень трудно набрать минимальную сумму заказа.

Я думаю, что магазин не заинтересован тратить своё время на клиента, что заказывает исключительно дешёвый товар, тем самым загружая машины большим объёмом, но малой ценой. Потому и цены реально завышены. Ещё я слышала..... не уверена в правдоподобности, но всё же........... что продавец овощей на столичных прилавках ОБЯЗАН иметь в своём ассортименте определённый процент (30-40-50%..???) отечественных овощей и фруктов, потому и торгует ими ФП, ведь понятно, что продавать морковь по 20 руб за кило не рентабельно.

Попробовала сейчас нагрузить корзину на 1500 дешёвой продукцией + солёности + зелень из Израиля + арбуз и дыня........ Не укладываюсь, выходит меньше, чем надо. А добирать товаром, что могу купить дешевле не хочу. Не мой это магазинчик. :no: