Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фруктовая почта

Сообщений 211 страница 240 из 306

211

Я как лук-порей по 600 руб. увидела, так опять не смогла к магазину серьезно отнестись )))

212

Антонина написал(а):

Я как лук-порей по 600 руб. увидела, так опять не смогла к магазину серьезно отнестись )))

ДИФФЦИТ...в свете последних событий)) потому и цена такая)) а у меня возникло желание собрать корзину, когда увидела рукколу в больших лоточках, которой уже давно нет не в Утке, не в рознице, а здесь она по той же цене, что и была.

213

в утконосе есть порей, хоть и подорожал, но не до такого безумия

214

Ирина St написал(а):

Соня написал(а):Проблема в том, что тем, кто выбирает низкие цены, очень трудно набрать минимальную сумму заказа.Я думаю, что магазин не заинтересован тратить своё время на клиента, что заказывает исключительно дешёвый товар, тем самым загружая машины большим объёмом, но малой ценой. Потому и цены реально завышены. Ещё я слышала..... не уверена в правдоподобности, но всё же........... что продавец овощей на столичных прилавках ОБЯЗАН иметь в своём ассортименте определённый процент (30-40-50%..???) отечественных овощей и фруктов, потому и торгует ими ФП, ведь понятно, что продавать морковь по 20 руб за кило не рентабельно.
            Попробовала сейчас нагрузить корзину на 1500 дешёвой продукцией + солёности + зелень из Израиля + арбуз и дыня........ Не укладываюсь, выходит меньше, чем надо. А добирать товаром, что могу купить дешевле не хочу. Не мой это магазинчик.

В Фруктовой Почте у меня, практически, всегда набирается более 2000 рублей. Но, я еще всегда разные орехи беру, часто там заказываю  оливковое масло. Поэтому, корзина и набирается.
Но, я согласна, что у каждого есть свой магазин, к которому он привык, в котором все устраивает. Но, вот, например,  несколько раз пыталась в магазине "С ферм"  что-то выбрать для себя (знаю, что многим магазин нравится), но не получается, даже, на картинках продукты не нравятся как выглядят...Просто тоже не мой магазин. Также и с Утконосом цены высокие, а качества такого как в Фруктовой Почте нет. Я лучше куплю по высокой цене овощи хорошего качества, чем по менее высокой, но плохого. Так что Утконос тоже не мой магазин. А на качество продуктов все время жалуются мои знакомые, которые еще пользуются Утконосом. Но, раз продолжают пользоваться, значит, им он подходит. :)

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-09-11 13:06:00)

215

Соня написал(а):

Я считаю, что архаизмом является не платная доставка, а именно ограничение суммы заказа достаточно значительной суммой. Есть много магазинов, торгующих недорогими товарами, у которых сумма доставки от определённой суммы является бесплатной, но суммы минимального заказа нет и стоимость доставки  растёт при уменьшении суммы заказа. Тут уже действительно есть выбор: заказать килограмм помидоров по 85 р. с доставкой 500 р., например, или набрать товара на 500 р. с доставкой, скажем, в 250 р. Но увы...
            Подпись автораЗапасной аэродром

Помидоры по 85р с доставкой в 500 это круто! :cool:
Я как-то не ощущаю минимальную сумму заказа. А вот на платную доставку всегда реагирую, может быть, потому что в тех интернет-магазинах, которыми я пользуюсь доставка бесплатная.
А к хорошему быстро привыкаешь))))))

216

Ссылка 392 р  :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-09-11 14:09:02)

217

Екатерина Викторовна написал(а):

Розовые томаты там сейчас по 115-60

SVE написал(а):

Ссылка 392 р

Наверное Екатерина Викторовна имела ввиду 115 руб за штуку.  :D )))))))))))))))

218

Ирина St написал(а):

Екатерина Викторовна написал(а):Розовые томаты там сейчас по 115-60SVE написал(а):Ссылка 392 рНаверное Екатерина Викторовна имела ввиду 115 руб за штуку.   )))))))))))))))

Почему за штуку? Вот, посмотрите какая цена у розовых томатов
http://www.fruity-mail.ru/show_product/Томаты_Розовые

Стоимость 1 кг 115-60 Россия. Так что там есть помидоры на любой кошелек. Главное, все отменного качества. Есть выбор.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2014-09-11 14:29:40)

219

Екатерина Викторовна написал(а):

Стоимость 1 кг 115-60 Россия. Так что там есть помидоры на любой кошелек. Главное, все отменного качество. Есть выбор.

да я смеюсь))) я видела розовые за 115, такие же и в Утке есть за 105, но они совершенно не вкусные, такое ощущение, что парниковые, да к тому же неспелые. Уж лучше наверно за 85... Неплохие помидоры сейчас в Утке, волгоградские за 48 и 53. Вызревшие, сочные и плотные, без пустот. Сегодня заказала повторно на засолку. Позднее отпишусь на сайте Утки об их качестве.

220

Ирина St

Ну, на вкус и цвет - товарищей нет )))) Мне розовые нравятся. А еще я там "положила глаз" на томаты сорта "Крымская ночь", а поставщик Франция!!! Хочется попробовать, но, думаю, из-за санкций этих помидор уже не будет.

221

Екатерина Викторовна написал(а):

Почему за штуку? Вот, посмотрите какая цена у розовых томатов
http://www.fruity-mail.ru/show_product/Томаты_Розовые
Стоимость 1 кг 115-60 Россия. Так что там есть помидоры на любой кошелек. Главное, все отменного качества. Есть выбор.

Ясно...дело в сорте...вернее в названии. Обычно розовые, это -"биф", по крайней мере я встречала именно под таким названием и в Крыму, и тут. Так вот этот "биф" дороговат...у нас (под боком) они не дороже 200 р. Сегодня посмотрю. "Сердце бычье" (сорт) брала у нас по 110 р. Черри по 50 р. Сливка не помню, что-то тоже недорого.  8-) ... Главное, томатов полно, не голодаем  8-) Капуста краснокочанная по 30 р., обычная порядка 20...

222

Екатерина Викторовна написал(а):

А еще я там "положила глаз" на томаты сорта "Крымская ночь", а поставщик Франция!!!

ха-ха-ха... французы - юмористы... то китайский чеснок упаковывать берутся, то томат из Крыма))))))) хотя, почему бы и не упаковывать, если их овощи пользуются спросом в России, даже если продаются по цене мяса.))))))) русский менталитет на французскую находчивость..... и будет всем счастье)))))

223

Дамы, насчет розовых...вот сейчас "слупила" розовый помидор (а-ля "биф"), почитала тему - аппетит разыгрался  :flirt: насчет безвкусности...наоборот, они сладкие, мясистые и...аромат специфичный, я его еще в Крыму "разнюхала". Наверное важно, откуда томат приехал.  :dontknow: О "крымской ночи" не слышала даже, о сорте, спрошу у севастопольцев, есть ли такой сорт... :dontknow:

В добавление: розовые  а-ля "биф" по 115 р Краснодар...розовые круглые по 85, тоже Краснодар...     :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-09-11 17:48:12)

224

а интересно, у нас порей разводят? Сегодня привезли из утконоса - он пахнет "жизнью", я как-то даже удивилась, все импортные продукты ведь почти не пахнут.

225

SVE написал(а):

Наверное важно, откуда томат приехал.

безусловно, подмосковный и краснодарский будет отличаться)) а вы какой "биф" слопали? по 115 или по 400? ;)

226

Ирина St, я в ФП не покупала ничего и не покупаю. Тот, что в магазе около дома продается...видимо Крснодарский  8-)  по 110 еще брала

227

Екатерина Викторовна
А Вы дыни в ФП случайно в последнее время не заказывали?

228

Марика77 написал(а):

Екатерина ВикторовнаА Вы дыни в ФП случайно в последнее время не заказывали?

Заказывала. Дыни очень хорошие! Только мне кажется, что это сорт не колхозница. По-моему, колхозницы маленькие и круглые, а здесь дыни привозят, именно, такие как на картинке. Но, дыни очень сладкие.
А еще я прямо в восторге от арбузов! Это настоящие арбузы с большими черными семечками. Очень сочные и вкусные! Вот и сегодня мне арбузы привезли. Я заказываю всегда крупные (пишу в примечаниях), на мой взгляд, крупные - самые вкусные арбузы.

229

Екатерина Викторовна написал(а):

Заказывала. Дыни очень хорошие! Только мне кажется, что это сорт не колхозница. По-моему, колхозницы маленькие и круглые, а здесь дыни привозят, именно, такие как на картинке. Но, дыни очень сладкие.
А еще я прямо в восторге от арбузов! Это настоящие арбузы с большими черными семечками. Очень сочные и вкусные! Вот и сегодня мне арбузы привезли. Я заказываю всегда крупные (пишу в примечаниях), на мой взгляд, крупные - самые вкусные арбузы.

Спасибо большое, в выходные хочу сделать заказ.А сорт "торпедо" не брали? Арбузик закажу обязательно.Да,и еще эта "колхозница " на сколько кг. примерно тянет?

230

Марика77

Крупная дыня приблизительно 7 кг, а крупный арбуз, наверно, на 15 кг. Но вкуууууууусные!!!!
Дыни "торпедо" не брала. Мои больше арбузы любят. Я сейчас там каждую неделю заказываю.

231

Давнишний разговор о помидорах освежу сообщением от жительницы Севастополя, о "Крымской ночи" не слышали...но рекомендовали к употреблению "Буденовку" и "Черный принц"
http://semena-shop.ru/_sh/241/24187.jpg http://img.inforico.ua/a/prodam-semena-tomatov--7c68-1344424721527823-12-big.jpg

http://agrozon.ru/sites/default/files/tomat_budenovka.jpg  http://agrozon.ru/tmp/uploads/preview_tomat_budyonovka_uralskiy_dachnik.jpg

Я не великий специалист ... может просто дело в искаженном названии?  :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-09-17 00:14:21)

232

SVE

"Будёновки" и "Чёрного принца" пока во Фруктовой Почте нет. Буду посматривать. Вчера привозили розовые помидоры и просто грунтовые российские. Мне понравились.

233

Вчера делала заказ на фрукты-овощи, в том числе заказала 3 больших арбуза. Но в бланке-заказа надо было ставить количество килограмм, а не штуки, я и поставила 30 кг. А в примечаниях я написала, что мне нужны три крупных арбуза. А привезли два огромных. Я спросила, а где третий? Курьер сказал, что ориентировались на вес, поэтому привезли 2 шт. на 30 кг. Я позвонила во Фруктовую Почту, сказала, мол, мне нужно было, именно, 3 арбуза. Мне сразу принесли извинения и вчера вечером довезли еще один крупный арбуз. То есть вопрос решился в тот же день.
Вот, поэтому мне и нравится заказывать овощи-фрукты в Фруктовый Почте. Во-первых, качество продуктов превосходное, а, во-вторых, сервис на высшем уровне. Там ценят своих покупателей и моментально решают все возникшие проблемы.

234

Екатерина Викторовна мне кажется просто названия разнятся, по виду "черный принц" очень похож на "крымскую ночь" - и "чернотой", и формой, может это просто разновидность? А "корень" один.

235

SVE

Да, очень похоже! Где бы еще этот "черный принц" попробовать?))))

236

Екатерина Викторовна написал(а):

SVE

Да, очень похоже! Где бы еще этот "черный принц" попробовать?))))

:flirt: 1 из вариантов в Крыму 8-) 
вот тут чуть инфо о них. Ссылка "ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ"

И вот, копаясь нашла...старый-добрый Даниловский рынок...
http://danrinok.ru/pomidory-chernyj-pri … ye-rostov/  http://danrinok.ru/delivery-help/ О как!

Отредактировано SVE (2014-09-18 00:56:01)

237

SVE написал(а):

И вот, копаясь нашла...старый-добрый Даниловский рынок...http://danrinok.ru/pomidory-chernyj-pri … ye-rostov/  http://danrinok.ru/delivery-help/ О как!
            Отредактировано SVE (Сегодня 00:56:01)

Спасибо за интересную информацию.
Оказывается у нас теперь и с рынка можно заказывать продукты домой! Вот это прогресс!
Честно говоря, я рынок не люблю из-за того, что там всё время обманывают. Потом, кругом торгуются, мне, как-то, кажется это унизительным.
И, хотя, я никогда не торгуюсь, все равно, придя домой, обнаруживаешь - или что что-то помято или вовсе гнилое! Не зря же продавцы используют черные пакеты, чтобы нам там труднее было разглядеть.
Интересно, а если с рынка домой привозят, а я вижу некачественные продукты, могу я отказаться от них и не платить?
Кстати, я посмотрела на Даниловском рынке помидоры "Черный принц" по 420 руб. Наверно, и правда, очень вкусные.

238

Екатерина Викторовна написал(а):

Честно говоря, я рынок не люблю из-за того, что там всё время обманывают. Потом, кругом торгуются, мне, как-то, кажется это унизительным. И, хотя, я никогда не торгуюсь, все равно, придя домой, обнаруживаешь - или что что-то помято или вовсе гнилое! Не зря же продавцы используют черные пакеты, чтобы нам там труднее было разглядеть.

Согласна, сама оставила такого рода покупки в далеком прошлом.

Екатерина Викторовна написал(а):

помидоры "Черный принц" по 420 руб. Наверно, и правда, очень вкусные.

Мне все-таки кажется, что "Крымская ночь"...и есть тот самый "принц"... Я пока искала, кучу пересмотрела похожих и нет...кто знает, именно этот сорт или нет. Я очень плохо разбираюсь в сортах.

239

Екатерина Викторовна написал(а):

Наверно, и правда, очень вкусные.

http://se.uploads.ru/t/eAus7.jpg  http://se.uploads.ru/t/OsnpR.jpg

Купила сегодня, у нас, около дома в магазине, по 120 р. - что тот, что другой сорт. Темный позиционировался, как "Черный принц"..на вкус, совершенно не ощущается кислинка, сладкий, а настоящий он или нет... :dontknow:  8-) Второй "розовый", приплюснутый, я такие постоянно беру. Похожих на "Буденовку" не было.

240

SVE

Я тоже у себя в магазинах смотрела. "Черного принца" не увидела, а розовые есть, даже, купила, но вкус здорово отличается от вкуса тех помидорчиков, что в Почте покупаю. В Почте розовые помидоры и вкуснее и сочнее.