Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бутик У Августа

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.uavgusta.ru/

Итак. В очередной раз заказала у альтернативных магазинов.  Их было четыре.  Заказ делался во всех магазинах одновременно, довольно поздно вечером в среду 15 мая.

Заказ оформлялся на четверг 12-15. Звонок от менеджера около двух дня - к сожалению, не успеваем, можем до 17-00? Конечно можно, у меня день свободен, спокойно дождусь. Около 17-00 снова звонок - увы, водитель не успевает, но до 20-00 обязательно приедет. Действительно, в четверг было 9-10 баллов по яндексу, город практически стоял. В 20-00 отзвонился курьер и через полчаса все привез. Кстати, менеджеры Августа читают этот форум ;), и попросили уточнить, что для перевозки заморозки - у них есть холодильники, предлагали заказать на пробу что-то замороженное. В следующий раз обязательно!  Кстати, в этот раз - все было в наличии. Предупредила, что нужна будет сдача - и она была заранее приготовлена.

2

Ну, у меня сегодня день заказов  :yep:   Кроме молока и мороженого - еще и макароны, с сыром ;)...  Заказывала вчера около 4х дня. Время указала сегодня с 12 до 15. Ну удобно мне было, учитывая две утренние доставки. Как обычно - ни звонка ни смс.. На сайте заказ - в обработке (вместе с майским, и июньским, тоже в обработке...)

На e-mail заказ пришел.  В письме на почту была такая фраза:

После комплектации Ваш заказ будет передан в курьерскую службу. Вам позвонят, чтобы согласовать время доставки.

Вот тут наврали...  Никто не позвонил... В  14,30 позвонила сама. Спрашиваю, ждать-не ждать? Отвечают, заказ сформирован, сейчас выезжает, будет около 4х... Говорю - ну вы хоть бы позвонили, а то я не знаю, будет вообще что-либо и когда... Заодно спросила - все есть? Да, отвечают... Ладно. В 15-45 звонит уже курьер, буду минут через 40... Приехал... Предложил проверить... лениво было, но решила все-таки проверить... и правильно сделала. Не доложили один килограмм муки (114 рубчиков!), а в счете она была. Думаю, вряд ли злой умысел, просто там, видимо народу нет, или отвлекаются на что-то постоянно...  Ладно, проверили по накладной, муку вычеркнули. И тут я понимаю, что вообще-то заказ мой был несколько дороже...

Ну, с накладной разобрались - рассчиталась, курьер поехал, я на кухню.. Не попали в заказ две позиции.  То есть их не было даже в накладной. Ну зачем по телефону сказали, что все есть? Я понимаю, не все есть на складе, хотя привыкла уже к тому, что если нет - то и в заказ не положишь.. Ладно, магазин почти не работает с частником, может накладки какие... Но проверить-то можно было и позвонить мне на момент сбора заказа? Ну не по-взрослому это как-то... Продукты-то хорошие, некоторых в наших магазинах не купить.. тот же сыр проволоне, я его в одно лицо в прошлый раз съела, муж все спрашивал, а где сыр-то был?  :D

Так что резюме... Магазину есть над чем работать. Если хотят работать с частным клиентом - как-то надо менять подход. Ничего сложного в предварительном звонке курьера не вижу. С утра позвонил, уточнил время, хотя бы примерно. Из-за магазина у меня сегодня сорвались важные планы. Поскольку я не знала, когда его точно ожидать... Сегодня молочный магазин мне аж три раза на почту присылал уведомления об изменении заказа... Последнее письмо всегда радует - Ваш заказ выполнен 8-).... А деликатеска, которую жду завтра - смску прислала, заказ принят, и вторую позже - заказ будет доставлен... число... интервал... ваш водитель такой-то...

Ладно, ложка меда. Очень вежливый курьер. Все лежало в большой коробке, сыры холодные, мука сухая. Сроки хранения хорошие. Ну и продукты.. Итальянские макароны - это хорошо.  :cool:

Отредактировано Mams (2013-08-01 16:57:30)

3

Я бы в борьбе за комфортное поедание сыра проволоне  ^^ устраивала бы магазину небо в алмазах за опоздания и недовоз  :tomato:
чтоб как ваш заказ увидят, сразу подтягтивались.

вообще, конечно, сборка заказов - дело специфическое и расхлябанные граждане тут не годятся, если нет автоматизации. Но начинать движение в сторону клиента уже после интервала, даже не позвонив, однозначно плохо!

Но много у них заманчивых продуктов ... все собираюсь заказать чего-нибудь этакое  :blush:

посмотрела сыры - минимальный заказ - 1 кг. :'(  и много и дорого и смысла нет ....

Отредактировано Акулина (2013-08-01 20:35:54)

4

Да, магазин не дешевый. Но у них хорошие макароны, разные, и не очень дорогие. Сиропы опять же, Монин, редко, где просто так торгуются. А их много не надо, вот сегодня пару бутылок купила.  Мука итальянская - дорогая, но хорошая. А я не могу никак найти стабильно качественную муку. Нет у нас в районе Старооскольской, что в утке по 5 кило брала. А все остальное - ну такая лотерея... Вот и балую иногда себя и семью хорошей итальянской...

Проволоне есть в маленькой упаковке 150 грамм, я две купила. Одну уже стрескали  :crazy:   Почему-то именно с этим магазином не хочется ругаться.  Они не хамят, говорят всегда вежливо. Только вот пинать надо, в хорошем смысле. Все надеюсь, может к осени как-то возьмутся за ум? Я не часто у них покупаю, раз в месяц. Но не хотелось бы терять приличного поставщика...

Кстати, в деликатеске появился итальянский ассортимент, ну очень похож на августа... но дороже..

5

ladusik написал(а):

Оливковые масла, большой выбор и цены адекватные вроде )) . Надо Соне сказать

Моего нет - проверяла :)

6

Mams написал(а):

Да, магазин не дешевый.
Проволоне есть в маленькой упаковке 150 грамм, я две купила. Одну уже стрескали     Почему-то именно с этим магазином не хочется ругаться.  Они не хамят, говорят всегда вежливо. Только вот пинать надо, в хорошем смысле.

дело не в дешевизне, а в 1кг. минимальной покупки  :dontknow:  кило пармезана, конечно, здорово, но много как-то.
проволоне маленький для запекания, выдержанные тоже идут по 1кг.

я не имела в виду ругаться, можно и тихо-спокойно их взбодрить к подвигам типа предварительного звонка  ^^

7

Да я каждый раз их бодрю насчет предварительного звонка. Видимо, редко заказываю, они забывают  8-)   

Да, согласна. Кило это много даже для нас.  В обычном режиме мы с ребенком дома вдвоем, да муж завтрак-ужин. Все равно не съедим. Пармезан еще поживет, он долгожитель. А вот мягкие сыры, копченые... да, великовата пачечка.

Вообще, еще весной, когда первый раз я там заказывала - мне курьер говорил, что они вроде бы хотели взять вакуумную установку и резать помельче. Может быть осенью начнут, сейчас-то народу мало... посмотрим..

8

Акулина написал(а):

дело не в дешевизне, а в 1кг. минимальной покупки    кило пармезана, конечно, здорово, но много как-то.

В "Азбуке Вкуса" есть Проволоне, правда только один вид - сладкий. В "АВ" можно хоть 100 гр. заказать, но стоит сыр дороже, чем "У Августа".

9

Bernka написал(а):

В "Азбуке Вкуса" есть Проволоне, правда только один вид - сладкий. В "АВ" можно хоть 100 гр. заказать, но стоит сыр дороже, чем "У Августа".

...
спасибо ))
я так разохотилась по части пармезана, что купила маленькую упаковку ... но от большого куска отломить бы специальным ножиком - совсем другие ощущения!  :blush:

10

Сегодня была у меня очередная доставка. Заказывала вчера, в комментариях написала курьеру - обязательный звонок. И о, чудо! Он случился. Заказ был 15-18 часов. В 16-00 звонок - еду к Вам. Посочувствовала, пробки уже 8 баллов были. Доехал как раз к 18-00.  Все привез. Помог проверить. Получил денежку и убежал. Хорошо сработали. Муку привез (муж ругается, дорогущая, но нравится она мне... ) макарошки разные, пару небольших упаковок проволлоне (по 150грамм). Я его могу вместо завтрака с кофе съесть. Ну, а если запечь - то совсем хорошо.

Как обычно после заказа - на почту письмо с заказом пришло. Удобно и работает. Ассортимент чуть расширился, но немного.

11

Умоляю! Подскажите, пожалуйста, какое оливковое масло стоит заказать "У Августа"?

12

Вот не знаю.  Не брала у них ни разу... Не могу тут помочь..

13

ladusik написал(а):

Bernka
А в Азбуке не хотите выбрать, там много хорошего масла, в т.ч. Борджес испанское, но лучшее говорят итальянское. Я там покупала за 600р 1 литр с пробкой резиновой итальянское, потом это же масло увидела в передаче у Джейми Оливера на канале кухня.тв

Я оливковое масло Borges постоянно покупаю, а тут решила что-нибуь новое попробовать, тем более, что планируем сделать заказ "У Августа". Но "У Августа" опять откладывается, собираю очередную корзину в "АВ" и положила в неё масло Monini, рекомендовали мне его. Кстати, сейчас в "АВ" нет масла Borges.

14

Иберику никто не пробовал?

15

Сегодня приехал и Август. Макарошки, мука, сыры, и по мелочи. Приехал вовремя, позвонил за час, как я просила.  Сказал, что теперь у них будет другая система заказов. Если заказ сделан в первой половине дня - то привезут завтра после трех, если во втрой - то послезавтра и с 6 утра.

Спросила про машинку для нарезки сыров, объяснил, что промышленный вакууматор очень дорогой, никак не выходит его купить. Но вроде бы собираются, деньги, наверное копят ;).

16

Mams
Посоветуйте, какой сироп лучше взять, приз.

17

Марина, это на любителя. Мы кофе варим - вместо сахара добавляем шоколад, орех или ирландский ликер.  Если делать коктейль (цитрусовый сок+минералка) - то гренадин. Я его и просто так минералкой развожу. Сыну нравится вишня. Шоколадный он мешает с молоком. Муж любит мяту - а по мне, так на валокордин смахивает  :crazyfun Единственный, кто не понравился - так это лимон. Он, скорее цитрусовый...

За это лето выпили довольно много разных. У Монин - вообще отличный выбор. И у августа почти все в наличии.

Отредактировано Mams (2013-11-08 21:35:39)

18

Mams, спасибо  !  Для кофе хотелось бы, я глаз на орех положила.

19

Сегодня приезжал август. Ну, без приключений он не умеет. ;)  Пока нес от машины до квартиры - из пакета выскользнула бутылка с сиропом, и грохнулась в подъезде.  Ирландский ликер до меня не доехал :(.  Да и курьер руку порезал, пришлось его пластырем заклеить. 

Зато позвонил часов в 12, уточнил наличие. Оказалось, моей муки нет, но договорились на другую (мне даже скидочку сделали, приятно ;))  Перед выездом ко мне тоже отзвонился. Так что все в порядке, за исключением приключения ;)

Естественно, за сиропчик я не платила. А мои мальчишки, когда шли домой, унюхали приятный запах разлитого сиропа.  :yep:

20

Странно, ни разу не приезжали с просрочкой... Надо все проверять, конечно. Обидно, неприятно. Но Вы им позвоните, они вообще такие вещи обычно нормально воспринимают...

21

виктория
у меня глаз чёрный... сейчас плюну в вашу сторону и у вас сразу весь творог по 600 руб за кг скиснет!!!  :glasses:

22

ну аферисты под этим Августом залегли
ни одного настоящего европейского сыра
:no:
все подделки мытищинские

вот над этим сильно смеялась: сделано в США, штат Юта
:D

23

Ирина St написал(а):

виктория
у меня глаз чёрный... сейчас плюну в вашу сторону и у вас сразу весь творог по 600 руб за кг скиснет!

:cool: