Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко на дом

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Итак. В очередной раз заказала у альтернативных магазинов.  Их было четыре.  Заказ делался во всех магазинах одновременно, довольно поздно вечером в среду 15 мая.

http://www.molokonadom.com/

Заказ оформлялся на пятницу (17) утро. 16 мая в 13-30 отзвонился оператор, уточнил время (7-9 утра), уточнили заказ, оказалось, что довезли чебоксарское молоко, спокойно добавили его в заказ.  Утром, в 7-50 молоко уже стояло в моем холодильнике.   :yep:

На сайте Молока есть вот такое сообщение.

О подрасчёте

Если у Вас ранняя утренняя доставка запаситесь, пожалуйста, разменными деньгами, т.к. с утра у водителей ещё нет мелких денег для сдачи. Или хотя бы накануне просим уведомить о том, что у Вас крупные купюры.

Сумму своего заказа всегда можно посмотреть зайдя под своей учётной записью на сайт или уточнить у оператора.

2

Мне Молоконадом попробовать не удалось.ЮАО нет водителя.Жду ,обещали сообщить если что то изменится.

3

Очень уважаемый мною магазин.Работают добросовестно. Единственный минус - если чего-то не оказывается в наличии - не сообщают заранее, просто не привозят - и все..

4

двойственная натура написал(а):

Очень уважаемый мною магазин.Работают добросовестно. Единственный минус - если чего-то не оказывается в наличии - не сообщают заранее, просто не привозят - и все..

Вот странно. Мне каждый раз при звонке - менеджер говорил, если чего-то в заказе нет.

5

Mams написал(а):

двойственная натура написал(а):

Очень уважаемый мною магазин.Работают добросовестно. Единственный минус - если чего-то не оказывается в наличии - не сообщают заранее, просто не привозят - и все..

Вот странно. Мне каждый раз при звонке - менеджер говорил, если чего-то в заказе нет.

Это, правда, странно...Может, мы как-то а разными менеджерами"закреплены"?))) просто гипотеза))

6

двойственная натура написал(а):

Это, правда, странно...Может, мы как-то а разными менеджерами"закреплены"?))) просто гипотеза))

А может быть.  Кто ж знает сколько их там, менеджеров-то. Мне молодой человек звонит в основном. Имя не запомнила, к сожалению...

7

не получалось заказывать - на бесплатную доставку молочки я не набираю, а с платной - невыгодно.

8

Mams написал(а):

двойственная натура написал(а):

Это, правда, странно...Может, мы как-то а разными менеджерами"закреплены"?))) просто гипотеза))

А может быть.  Кто ж знает сколько их там, менеджеров-то. Мне молодой человек звонит в основном. Имя не запомнила, к сожалению...

А мне девица. Зовут Светлана.

9

двойственная натура написал(а):

А мне девица. Зовут Светлана.

Девица мне тоже звонила как-то раз, но чаще именно молодой человек. Ну маленький магазин, еще не готов, видимо, к большим количествам заказов...  Вообще, по причине отплыва от утки большого количества адекватных (!) клиентов, тех, кто думает, прежде чем заказывать - вот у таких магазинов есть шанс расширить базу клиентов.

10

А мне очень понра ))) сметана - прям ложка стоит ) вкусненькая
творожков много набрала - тож вкусно
молоко - взяла разное, понравилось Моя Славита

Продукты там приимущественно выбирала Белорусские

Слив.масло тож очень порадовало.

У моей мамы рядом с домом часто приезжает белорусская ярмарка, продает своё, колбаса у них восхитительная. Но это я к чему, к тому что то масло что на ярмарке продают белорусы, тоже и на "Молоконадом", и внешне и вкус совпали

11

Как бы Вам сказать... Белорусы на ярмарках не из Минска везут.. А с московских складов, какой им смысл гнать машину молока, если здесь уже склады битком? Поэтому и Славита, и Минская марка, и другие продукты, в основном берутся вот с таких Молоко и им подобных ;)  А мы, получается, покупаем без посредников.   8-)

12

Скорее сайты берут на тех же московских оптовых складах, что и "белорусы" на ярмарках )))

13

Mams написал(а):

Как бы Вам сказать... Белорусы на ярмарках не из Минска везут.. А с московских складов, какой им смысл гнать машину молока, если здесь уже склады битком? Поэтому и Славита, и Минская марка, и другие продукты, в основном берутся вот с таких Молоко и им подобных   А мы, получается, покупаем без посредников.

Поскольку Молоконадом в ЮАО пока не доставляет,пошла по району в поисках и нашла.Цены больше на 1-2р реально,не больше.Милава,Гостинец все прям как по каталогу МОлоконадом.Творог в пачках и в упаковочках разной жирности,сырки глазированные.Может всетаки и Молоконадом посредники,уж больно цены похожи с теми кто на складе берет.Магазин  маленький в доме обычном где хлеб,колбаса,водка.

14

Dex написал(а):

Скорее сайты берут на тех же московских оптовых складах, что и "белорусы" на ярмарках )))

Не совсем. МолокоНаДом - это и есть склад. А вот розничный клиент для них - побочный эффект. Они же некоторые виды молока продают палетами по 720 пакетов... ;)

Татьяна Борисовна написал(а):

Mams написал(а):
Поскольку Молоконадом в ЮАО пока не доставляет,пошла по району в поисках и нашла.Цены больше на 1-2р реально,не больше.Милава,Гостинец все прям как по каталогу МОлоконадом.Творог в пачках и в упаковочках разной жирности,сырки глазированные.Может всетаки и Молоконадом посредники,уж больно цены похожи с теми кто на складе берет.Магазин  маленький в доме обычном где хлеб,колбаса,водка.

Все-таки спасибо утке, что мы вышли на улицу в поисках молока  :crazyfun:

15

Mams написал(а):

Как бы Вам сказать... Белорусы на ярмарках не из Минска везут.. А с московских складов, какой им смысл гнать машину молока, если здесь уже склады битком? Поэтому и Славита, и Минская марка, и другие продукты, в основном берутся вот с таких Молоко и им подобных   А мы, получается, покупаем без посредников.

Могла бы согласиться, но их сыровяленную колбасу я нигде кроме как у них не видела. Если молоко и масло еще можно найти. То колбасу нет...

16

В Москве белорусские колбасы уже давно не только на ярмарках продаются.Бабушкин и дедушкин гостинец,лисунак всякий.Если набрать в поисковике белорусские колбасы в Москве там море оптовых складов,и при них бывают магазины.Они дешевле наших и вкуснее давно стали пользоваться спросом,отсюда и предложения.Я покупала их изделия все время в магазинах,по случаю.На ярмарки не попадала ни разу,да и не таскаю уже давно продукты.

17

Татьяна Борисовна написал(а):

В Москве белорусские колбасы уже давно не только на ярмарках продаются.Бабушкин и дедушкин гостинец,лисунак всякий.Если набрать в поисковике белорусские колбасы в Москве там море оптовых складов,и при них бывают магазины.Они дешевле наших и вкуснее давно стали пользоваться спросом,отсюда и предложения.Я покупала их изделия все время в магазинах,по случаю.На ярмарки не попадала ни разу,да и не таскаю уже давно продукты.

Интересно. Спасибо. Я как то по магазинам при складах не ходила... но понятно )

Кстати у этого сайта ДИЗАЙН ИЗМЕНИЛСЯ )))
я прям перепугалась, думала не тот )))
старый пока мне как то больше нравился ;)

18

Например-В Москве белорусские продукты питания можно купить в магазинах сети супермаркетов "Мой магазин". Их адреса:
Бирюлевская ул., д. 26
Профсоюзная ул, д. 142
Кировоградская ул, д. 24 к.1
Черноморский бульвар, д. 10
Варшавское шоссе, д. 97
Борисовский проезд, д. 46А
Шипиловская ул., д. 62А
Братиславская ул., д. 14
Пролетарский пр-т, д. 2А
Андропова пр-т, д. 23
Бол. Тульская ул., 11
Краснобогатырская ул., 13
Тимирязевская ул., 13
Лениградский пр-т, д.62a
Алтуфьевское шоссе д.24 корп.6
ул.Свободы д.4 с.2
г.Химки, Юровская ул., 3
г.Химки, Ленинградская ул. д.16
г.Химки Московская ул., д. 11

19

Сеть Белорусский фермерВы хотите открыть собственный магазин белорусских товаров? Мы можем предложить Вам отличные условия франчайзинга и помощь в открытии собственного магазина с нашей торговой маркой.
Список работающих магазинов "Белорусский Фермер" в Москве

1. М. Курская, Курский Вокзал. ул. Земляной Вал, 29, стр. 1. Минус первый этаж Курского Вокзала.
2. М. Баррикадная, ул Баррикадная, д.8.
3. М. Сокол, Ленинградский проспект, д. 74, к. 6.
4. М. ВДНХ, ул. Ярославская, д. 10.
5. Павелецкая площадь, д. 1а, стр. 1. Здание Павелецкого вокзала (напротив перрона дальнего следования).
6. ул. Шарикоподшипниковая д. 2, стр.1.

20

Огого тут люди прошаренные! Я так не изучала продажу белорусских товаров у нас )))

А кстати если у них номера заказов присваиваются по порядку, то я посчитала у них примерно 15 заказов в день ))

21

На старом форуме дали ссылку на передачку Среда Обитания о белорусских, литовских и российских молочных продуктах. Так вот там как раз про магазин на Соколе хорошо рассказали... Да и вообще о магазинах, торгующих белорусским продуктом. 50% товаров из Белоруссии - подделка... Именно в магазине на Соколе не смогли предъявить документ о том, ГДЕ произведена их молочная и мясная продукция... Наводит на мысли.. Не все, что подписано Белоруссия - оно и есть.
Передачка спорная, как все, что снимается на ТВ сейчас, но кое-где очень даже интересные вещи всплывают...
http://www.1tv.ru/sfilms_edition/si6222/fi135

22

Stepash написал(а):

Огого тут люди прошаренные! Я так не изучала продажу белорусских товаров у нас )))

А кстати если у них номера заказов присваиваются по порядку, то я посчитала у них примерно 15 заказов в день ))

Мне Молоконадом так и не возит.Вчера звонила проверяла.Поэтому ищу где можно купить еще сдоставкой,попались только магазины. 8-) Сегодня купила в аптеке АЕВИТ и аскорбинку все Белосусские товары из Минска. :flag:

23

Прям даже не знаю что думать... Мини печальная новость...
Купила у них сметану Минская марка 20%
Открытая банка (лазила только чистой ложкой 1 раз) постояла в холодильнике 2-3 дня убранная в пакет еще
Достаю, пахнет отличненько дрожжами и на вид похоже на тесто на дрожжах. Вообщем понимаю что или там есть дрожжи или они там сами родились.
Лезу в инет с вопросом "сметана пахнет дрожжами". И вот что нашла:

"
У нас на предприятии работает технолог, который в молочном производстве отработал более 10 лет. Так вот он всегда советует обращать внимание на состав любых кисломолочных продуктов, в том числе и сметаны. Если в составе есть дрожжи или любая их производная- это не натуральный кисломолочный продукт. Который получили не путем естественной закваски и последующего сепарирования, а технологией быстрого искусственного сквашивания. Пользы для организма в этом случае минимум. Сметана уже на следующий день, после открытия упаковки, начинает пахнуть дрожжами
"

И что думать ((( а мне она понравилась. Еще "ложка стоит" как говорится...

Отредактировано Stepash (2013-06-07 02:00:26)

24

двойственная натура написал(а):

Очень уважаемый мною магазин.Работают добросовестно. Единственный минус - если чего-то не оказывается в наличии - не сообщают заранее, просто не привозят - и все..

А мне сообщают заранее и даже подсказывают альтернативы. Звонит тоже молодой парень

Отредактировано Stepash (2013-06-07 02:02:56)

25

Татьяна Борисовна написал(а):

Мне Молоконадом попробовать не удалось.ЮАО нет водителя.Жду ,обещали сообщить если что то изменится.

Кстати мне недавно сказали что они ищут водителей на работу

26

По сметане тоже был косяк. И именно с Минской маркой 20% в мягком пакете.
Лежала не открытая упаковка, с хорошим сроком в остатке. Открыли - пахнет, зараза, кислятиной. А до конца срока - неделя еще... Бодяжат, нехорошие люди...  Так что сметану пока у них брать не буду.  А вот молоко на следующей недели уже закажу, деточка все выпила.  :)

Отредактировано Mams (2013-06-07 11:36:58)

27

Mams написал(а):

По сметане тоже был косяк. Лежала не открытая упаковка, с хорошим сроком в остатке. Открыли - пахнет, зараза, кислятиной. А до конца срока - неделя еще... Бодяжат, нехорошие люди...  Так что сметану пока у них брать не буду.  А вот молоко на следующей недели уже закажу, деточка все выпила.

А у нас с молоком такая же фигня была, испортилось раньше срока годности и закрытое (неначатое), это все говорит о неправильных условиях хранения у них на складе (((

Вообще у меня уже закрались сомнения а ни левый ли у них товар?  o.O
Может подделка?  :dontknow:

28

Я бы вообще белорусское поостереглась покупать,честно-честно, во-первых..для радиации, вся там осела, 30 лет малый срок все-таки, Гомель и области ( по прямой не более 150 км !!! от Чернобыля) ..друг на таможне работал, фуры с кирпичем приходили "фонили" и не только кирпич..и тащат это молоко- тоже время надо...день убить...вот и посчитайте..пока с завода, загрузка таможня проезд, сколько оно болтается в пути?

http://molokonadom.com/product/moloko-v … itebsk-rb/ такое молоко (и  преславутый "Гостинец") продается в 3 магазах близлежащих у меня.в районе..по 35  руб...оно распространено видать повсеместно, по сколько же его производят????

может лучше с ферм покупать??....ну я могу и ошибаться...

И еще Обнинск- калужская область....там стоит атомная электростанция....но! она остановлена давно и считается самой надежной с точки зрения экологической безопасности.

Отредактировано SVE (2013-06-07 19:09:21)

29

SVE написал(а):

Я бы вообще белорусское поостереглась покупать,честно-честно, во-первых..для радиации, вся там осела, 30 лет малый срок все-таки, Гомель и области ( по прямой не более 150 км !!! от Чернобыля) ..друг на таможне работал, фуры с кирпичем приходили "фонили" и не только кирпич..и тащат это молоко- тоже время надо...день убить...вот и посчитайте..пока с завода, загрузка таможня проезд, сколько оно болтается в пути?

http://molokonadom.com/product/moloko-v … itebsk-rb/ такое молоко (и  преславутый "Гостинец") продается в 3 магазах близлежащих у меня.в районе..по 35  руб...оно распространено видать повсеместно, по сколько же его производят????

может лучше с ферм покупать??....ну я могу и ошибаться...

И еще Обнинск- калужская область....там стоит атомная электростанция....но! она остановлена давно и считается самой надежной с точки зрения экологической безопасности.

Отредактировано SVE (Сегодня 19:09:21)

А у меня рядом с домом ничего белорусское не продается. А у мамы рядом с домом ярмарка их бывает. Но я не уверена что там молоко продают.
Но сметана меня огорчила жестко ((

30

Stepash ..а черт его знает почему, но у меня в супермаркете около дома и еще парочка магазов в районе...в мягких пакетиках и в коробочках ...Витебск, Гомель , "Гастынец" или как его там...и Брест-Литовская сметана есть....может из-за того что мы меж киевкой и минкой... поэтому и попадаем в "зону реализации"

Отредактировано SVE (2013-06-07 21:52:48)