Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко на дом

Сообщений 31 страница 60 из 182

31

Я в ауте... Вторая сметана другая Славянские традиции такая же лажа. Пахнуть стала еще при первом открытии дрожжами. Это пипец. Они реально добавляют дрожжи. Оба производителя. Или это левак. Я думаю что магазин торгует левым товаром...

32

А сухое молоко в сметану добавляют ? Купили 15% Калужскую - на мой вкус сметана - как сметана, а мужу артефакты молочные чудятся... Я говорю - нафиг им это надо...
))) Но у сейчас у всех паранойя - уже привыкли - вокруг одни любители легкой наживы, которым оч. надо тебе напакостить )))

33

Возможен смешанный вариант - заказов много, на всех не хватает, поэтому возят и настоящее, и самопал. Кому как повезёт.

Вот, скажем, Брест-Литовская сметана. Одни её расхваливают, а другие (я в том числе) называют жуткой гадостью. Пару раз попробовала - жидкая кислятина, не имеющая ничего общего со сметаной. Причём покупала в разных магазинах. А другие нахваливают, многие причём, из чего я делаю вывод, что мы говорим всё-таки о разных сметанах, потому что, что попадалось мне, не может никому нравиться по определению. Значит, на полках стоит и какая-то действительно вкусная сметана, и та дрянь, которая попадалась мне (скажу сразу - по Пятёрочкам и Копейкам не хожу, покупала в Ашане и где-то ещё, то ли в Билле, то ли в Перекрёстке).

Наверное, похожая ситуация со всеми  белорусскими товарами. Они разрекламированы, поэтому все хотят заработать на популярности. Вот вам и результат.

34

Сонька Золотая Ручка написал(а):

А сухое молоко в сметану добавляют ? Купили 15% Калужскую - на мой вкус сметана - как сметана, а мужу артефакты молочные чудятся... Я говорю - нафиг им это надо...
))) Но у сейчас у всех паранойя - уже привыкли - вокруг одни любители легкой наживы, которым оч. надо тебе напакостить )))

Не ну я не гурман. Люблю поесть. И не бывает такого "я это не ем" ))) ну если только не маленькие осминожки ))) фу-фу-фу )))
А эта сметана реально пахнет дрожжами. Прям совсем! Это реальность. Муж тоже сразу почуял. Знаете пахнет так как один раз я хлеб в хлебопечке делала и с дрожжами перебарщила и хлеб сильно ими пах. Точно так же пахнут эти Славянские традиции и первая сметана про которую я писала.
Это даже не отдаленный запах. А конкретно дрожжи!

35

Соня написал(а):

А другие нахваливают, многие причём, из чего я делаю вывод, что мы говорим всё-таки о разных сметанах, потому что, что попадалось мне, не может никому нравиться по определению.

Не, совершенно не факт. Раньше я тоже так думала. Но ведь люди покупают и хвалят сметану "Новая Изида", в которой есть крахмал и растительный жир - я уже ничего не понимаю.

36

Bernka написал(а):

Но ведь люди покупают и хвалят сметану "Новая Изида", в которой есть крахмал и растительный жир - я уже ничего не понимаю.

Когда в П7 не оказалось моей сметаны, Наталья предложила мне как раз эту самую НИ, на мой вкус тоже несъедобную, и сказала, что у них это самая популярная сметана  o.O  Может, действительно сколько людей - столько вкусов? У нас, например, уже не один год идёт только одна сметана - 15%-ный Домик в деревне, причём в 400-граммовом стакане (более мелкая не такая вкусная - другой завод делает). Все считают её порошковой, синтетической и вообще всякие ужасы рассказывают, а у нас это единственная сметана, которая не вызывает недовольства ни у кого в семье. Хотя время от времени мы покупаем самые разные сметаны, особенно новые, чтобы попробовать и снова вернуться к "своей" - не получается найти сметану с нормальным сметанным вкусом, нормальной густоты, без хлопьев, сыворотки, кислого вкуса и запаха, каких-то лишних привкусов, которая не тянется, как клей, и т. д., и т. п. Видимо, для многих именно НИ - вот такая оптимальная сметана, раз она так популярна...

37

Соня написал(а):

Когда в П7 не оказалось моей сметаны, Наталья предложила мне как раз эту самую НИ, на мой вкус тоже несъедобную, и сказала, что у них это самая популярная сметана    Может, действительно сколько людей - столько вкусов? У нас, например, уже не один год идёт только одна сметана - 15%-ный Домик в деревне, причём в 400-граммовом стакане (более мелкая не такая вкусная - другой завод делает). Все считают её порошковой, синтетической и вообще всякие ужасы рассказывают, а у нас это единственная сметана, которая не вызывает недовольства ни у кого в семье. Хотя время от времени мы покупаем самые разные сметаны, особенно новые, чтобы попробовать и снова вернуться к "своей" - не получается найти сметану с нормальным сметанным вкусом, нормальной густоты, без хлопьев, сыворотки, кислого вкуса и запаха, каких-то лишних привкусов, которая не тянется, как клей, и т. д., и т. п. Видимо, для многих именно НИ - вот такая оптимальная сметана, раз она так популярна...

Да мы домик в деревне и Простоквашено обычно берем

38

Тоже обычно берем Домик в деревне 15%,400г. 8-) У меня ребенок уважает оладушки на сметане,поэтому иногда соглашаюсь на внезапные замены и пробую.Простоквашино мне попадается какая то с крупинками мелкими.Действительно пахнет дрожжами Брест-Литовская причем сильно,в оладушках не заметно.Мне кажется это все таки нарушение хранения,зимой все было нормальное вроде.

39

Соня написал(а):

У нас, например, уже не один год идёт только одна сметана - 15%-ный Домик в деревне, причём в 400-граммовом стакане

А мы теперь только в "Аннушкиной ферме" сметану покупаем - другую уже и есть не хочется. Хотя раньше "Домик в деревне" покупали. А ещё у нас сепараторные сливки в холодильнике по густоте становятся равными густой сметане, так мы их тоже можем в суп положить.

40

Ужас просто...может правда поискать...на рынках ...я знаю, что молоко, которое я беру -Октябрьское (калужская обл)  продается точечно по районам Москвы. На сайте у них точки показаны....сегодня купила молоко и творог - Агрофирма ФГУП «Толстопальцево» (специально уточняла)...вот так и конкурируют у нас на рынке московская облать и калужской...но, увы, не интернет-магазин...или действительно обратить взор на фермерское с доставкой...белоруссию покупать, которой завалены прилавки, с привозом...оно того не стоит...мне так кажется.. :huh:

Отредактировано SVE (2013-06-10 17:26:10)

41

вот точки у них... 2 литра молока и немного всякой кисломолочки, я осиливаю донести...зато молоко..не сравнить ...

http://okmilk.ru/points/index.shtml

на машинку кликнуть, откроется адрес

Ранее в зельгроссе было молоко - АМКА, сейчас не знаю какое оно стало, было очень неплохим...

Отредактировано SVE (2013-06-10 17:33:34)

42

Сегодня заказывала молоко. Отзвонился молодой человек, тот же, что и в предыдущие разы. (Да простит он меня, я опять не запомнила имя, Вадим, кажется...) Доставку назначили на завтра рано-рано, с 7 до 9 утра.  Извинился, что нет никакого кефира. На мой вопрос - "кто выпил?", ответил совершенно неожиданно - на заводах нет тары...  И тут я поняла, что мы давно отвыкли от таких вещей, нет тары, нет упаковки, нет чего-то еще...   Сходила в магазин местный, купила кефиру, молоко завтра должны привезти.  Сметану тоже взяла в магазине.  :nope:

Отредактировано Mams (2013-06-10 20:55:49)

43

ladusik написал(а):

С молоком просто беда. Все-таки, когда есть нормальное молоко, то проще, из него можно самому что-то делать. А если нет молока настоящего, куда бежать? Я уже давно беру Ясный луг мордовское, причем беру сразу по 20-30 пакетов, потому что дефицит. Вчера весь инет почти облазила, нет его и все, пришло заказать в Апетитико Сударыню, беру первый раз, может повезет и окажется настоящим... В белорусском молоке стала я сильно сомневаться, сообщения какие-то всю дорогу, что не все у них тоже гладко, к тому же довольно часто  продают подделку под белорусское, особенно на ярмарках и рынках.

В каталоге П7 есть  Ясный Луг и Сударыня есть и по моему дешевле Апетитико.Интересно как в наличии

44

Mams написал(а):

Сегодня заказывала молоко. Отзвонился молодой человек, тот же, что и в предыдущие разы. (Да простит он меня, я опять не запомнила имя, Вадим, кажется...) Доставку назначили на завтра рано-рано, с 7 до 9 утра.  Извинился, что нет никакого кефира. На мой вопрос - "кто выпил?", ответил совершенно неожиданно - на заводах нет тары...  И тут я поняла, что мы давно отвыкли от таких вещей, нет тары, нет упаковки, нет чего-то еще...   Сходила в магазин местный, купила кефиру, молоко завтра должны привезти.  Сметану тоже взяла в магазине. 

Отредактировано Mams (Вчера 20:55:49)

ай-яй-яй... а меня натолкнуло на мысль, что "в нашем подвале закончилась тара"... не знаю прям,
я разочаровалась в МолокеНаДом ((

45

С утра все привезли, как обычно, около 8.  По дороге куда-то слинял питьевой йогурт. Был вычеркнут уже в чеке.  Жаль, если загнутся. Было удобно. По крайней мере, с молоком не было проблем.  Я все жду, когда они начнут расширять ассортимент, а получается наоборот, уменьшается... Надеюсь, что это проблемы летнего периода.

46

Сегодня забежала на пути к дому в супермаркет около дома...лежит это витебское "вкусное"...гора...неужели оно такой дефицит??? что только в МолокоНаДом продается??

Отредактировано SVE (2013-06-11 18:43:26)

47

SVE написал(а):

Сегодня забежала на пути к дому в супермаркет около дома...лежит это витебское "вкусное"...гора...неужели оно такой дефицит??? что только в МолокоНаДом продается??

Да не, не уперлось мне именно белорусское. Дело в том, что сын у меня выпивает больше литра молока в сутки. Вот такой молочный теленочек. Поэтому мне удобнее, если у меня дома стоит пара упаковок молока, я и в утке не меньше 12 пакетов обычно брала. Поэтому и заказываю тут. Привозят прям в упаковке, так и стоит. Несколько пакетов в холодильнике, остальные под столом. Просто это мне удобнее, чем ходить и таскать это молочко для деточки. Детка и сама не прочь сбегать в магнит, но там бывает засада, в виде - "нету молока вообще", только в пакетах мягких, а оно кислое сразу ... Да и не любители мы таскаться по магазинам чаще раза в неделю. ;)

48

Mams написал(а):

Да не, не уперлось мне именно белорусское. Дело в том, что сын у меня выпивает больше литра молока в сутки. Вот такой молочный теленочек. Поэтому мне удобнее, если у меня дома стоит пара упаковок молока, я и в утке не меньше 12 пакетов обычно брала. Поэтому и заказываю тут. Привозят прям в упаковке, так и стоит. Несколько пакетов в холодильнике, остальные под столом. Просто это мне удобнее, чем ходить и таскать это молочко для деточки. Детка и сама не прочь сбегать в магнит, но там бывает засада, в виде - "нету молока вообще", только в пакетах мягких, а оно кислое сразу ... Да и не любители мы таскаться по магазинам чаще раза в неделю.

Да я понимаю...1л это знакомо...я через день хожу, приношу по 2 литра разливного, выпивается, в большей степени мной  :D  из белковых самое для меня безопасное...но ради такого молока я готова ходить...да и так на обратном пути могу в магаз заскочить..купила сегодня 2 вида теста (каюсь  :flirt: , но слоеных, сама не сделаю). А если большая семья...то и выпивается ...Странно, что в пакетах кислое....ужасно  :(
В кулинарии напишу рецепты  8-)

Отредактировано SVE (2013-06-11 20:34:30)

49

Mams написал(а):

Дело в том, что сын у меня выпивает больше литра молока в сутки. Вот такой молочный теленочек. Поэтому мне удобнее, если у меня дома стоит пара упаковок молока, я и в утке не меньше 12 пакетов обычно брала. Поэтому и заказываю тут.

ахаха ))) а у меня муж такой ) я теперь его тож буду называть молочным теленком ))))) ахаха )))
и тоже берем по 10-12 пакетов!

50

Это, видимо, какой-то интуитивный норматив - у нас те же 10-12 пакетов :)

51

Точно норматив. И производитель тоже знает, как раз по 12 пакетов пакует  :D

52

Он ещё и размеры холодильника знает - у меня спецполка для молока, так на неё тютелька в тютельку укладывается 9 пакетов :) Как-то Утконос вдруг начал то же молоко из Новгорода возить, в более длинных и узких пакетах, так у меня вся технология хранения нарушилась :)

53

Ух, ты, здорово! А у них большой срок хранения или нужно быстро использовать? По фотографии мне показалось, что там пузырьки с порошочком, герметичные. Если это порошок, то по идее должен долго храниться...

54

Здорово! Надо как-нибудь собраться и запастись несколькими пузырьками.

55

Хоть в их сметане я совсем разочаровалась и молоко некоторое прокисает закрытые раньше срока годности. Но вот кефир ))) вкусный. А какие на нем оладушки!!! Супер!!!

56

Славита молоко (мягкие пакеты 1л) у нас в магазине - 32 рубля, рядом с домом.. валяется ...какая же у него себестоимость??? произвести и довезти, магазину сделать свою накрутку - и 32 руб??? я думаю, все-таки стоит обратить внимание на фермерскую молочку...(может не права, но...)

57

SVE написал(а):

Славита молоко (мягкие пакеты 1л) у нас в магазине - 32 рубля, рядом с домом.. валяется ...какая же у него себестоимость??? произвести и довезти, магазину сделать свою накрутку - и 32 руб??? я думаю, все-таки стоит обратить внимание на фермерскую молочку...(может не права, но...)

Да по ТВ смотрела недавно программу про фермеров. В Подмосковье. Они продают молоко за 13-15р за литр.
Ну а если не Подмосковье, то и цены другие

58

Stepash написал(а):

Да по ТВ смотрела недавно программу про фермеров. В Подмосковье. Они продают молоко за 13-15р за литр.
Ну а если не Подмосковье, то и цены другие

Да, понятно конечно, но вот у нас в магазине белоруссия по такой цене...я, пока есть возможность, т.е. возят и продают, покупаю калужское- агрокмплекс "Октябрьский", их точки по Москве на рынках есть...но идти надо...пакетированное "долгоиграйка" тоже около 50-60 руб  с молокозаводов... честно, смущают 32 руб....

59

Просто про молоко. У нас открылся молокомат. По виду - мини-остановка. Разрисовано коровками. Называется молоко зеленоградское (это не тот Зеленоград, а поселок Зеленоградский). Продаются пластиковые бутылочки с одной стороны, с другой - разливалка молока. 1 литр - 45 р, 0,5 - 23 р. Не была готова к этим упражнениям с утра с мелочью, бутылками, но, наверное, попробую как-нибудь

60

Е.Ю. написал(а):

Просто про молоко. У нас открылся молокомат. По виду - мини-остановка. Разрисовано коровками. Называется молоко зеленоградское (это не тот Зеленоград, а поселок Зеленоградский). Продаются пластиковые бутылочки с одной стороны, с другой - разливалка молока. 1 литр - 45 р, 0,5 - 23 р. Не была готова к этим упражнениям с утра с мелочью, бутылками, но, наверное, попробую как-нибудь

Это типа как в самом магазине Азбука вкуса. У нас стоит там такой автомат, но не разрисован коровами. И тара бесплатная. Но молоко там вкусное. Правда я не помню какой там производитель. Я б была рада если б и у нас хотяб рядом с метро такое сделали