Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко на дом

Сообщений 91 страница 120 из 182

91

Daniele, я постоянно покупаю это молоко для гриба, потом творог делаю...у меня такого эффекта нет. Если в молоке есть вода, (вода лишена жира, который как раз не дает замерзать)...как она может замерзнуть при +4, если хоть какой-то мизер его все-таки имеется? Я этого не понимаю. Я не хвалю белорусскую молочку...мне кажется там есть сода...на вкус, могу ошибаться...но...молоко замерзнуть при +4...я с таким не сталкивалась. А вот холодильники, где морозилка не разделена ...бывает такое..прорывается воздух ледяной и намораживание может произойти. Видела своими глазами. Вам правильно Ирина посоветовала, проверьте холодильник...поставьте туда, где лежали замерзшие пакеты емкости с водой...что получится?  :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-08-27 20:02:35)

92

никогда не слышала, чтобы что-то замерзло при плюсовой температуре, аж набрала в гугле от удивления - нет ничего про такое ... только проблемы с регулировкой холодильника.

замерзшие пакеты не у задней стенки стоят?

93

Если бы вода замерзала при плюс 4-6, то она замерзала бы во всём: в бутылках одной только воды, в компотах, супах и т. д. Это противоречить абсолютно всему, и дело именно в холодильнике или в касании части пакетов задней стенки холодильника, о чём говорит Антонина.

94

смотрите, что я нашла:
Иногда вода замерзает и при плюсовой температуре. Такое явление наблюдается в трубопроводах и почвенных капиллярах. В трубопроводах вода может замерзнуть при температуре +20°С. Объясняется это присутствием в воде метана. Поскольку молекулы метана занимают примерно в 2 раза больший объем, чем молекулы воды, они «расталкивают» молекулы воды, увеличивают расстояние между ними, что приводит к понижению внутреннего давления и повышению температуры замерзания. В почвенной влаге подобную роль выполняют молекулы белка. За счет влияния белковых молекул температура замерзания воды в почвенных капиллярах может возрасти до +4,4°С.
Тяжелая вода D2O бесцветна, не имеет ни запаха, ни вкуса и живыми организмами не усваивается. Температура ее замерзания 3,8°С
http://irc.lv/qna/Может_ли_вода_замерзнуть_при_плюсовой_температуре

вот ещё:

Как известно любому из нас из школьной программы по химии, что температура, при которой замерзает вода, равняется 0 градусов по Цельсию. Но этот фактор можно с уверенностью оспорить. Для этого проведем небольшой эксперимент. Если взять стакан очищенной от посторонних примесей и солей воды, то она не поменяет свою структуру, даже если температура будет на 2 -3 градуса ниже замерзания. Но если бросить в эту воду кусок льда, то вода начнет замерзать хорошо заметными кристаллами у вас на глазах. Объясняется это тем, что процесс кристаллизации начинается на частицах пыли, на воздушных пузырьках, на царапинах и повреждениях сосуда. Вот именно поэтому тщательно очищенная либо дистиллированная вода сможет оставаться в жидком состоянии, когда обычная вода уже превратится в лед. Опыты, проводившиеся в лабораторных условиях, показали, что вода в определенных условиях может оставаться в жидком состоянии даже при температуре – 70 °С
http://otvet.mail.ru/question/88441499

Отредактировано Ирина St (2014-08-27 20:41:43)

95

:flag: Дамы, вас понесло куда-то не в ту сторону.
К чему все эти научные диспуты что именно добавляют в молоко раз оно замерзло. Мне лично все равно вода там или сода или еще что-нибудь.
Главное, что жирность теперь у белорусского молока стала величиной непостоянной и качество тоже. Когда-то молоко нормальное, а когда-то вот такие сюрпризы. О чем я вам и рассказала. Вдруг кому-то пригодится. И больше вдаваться в эти детали я не хочу.

А для особо недоверчивых, поясняю - у меня в холодильнике постоянно находится специальный градусник для холодильника. Так что внутреннюю температуру своего холодильника я знаю прекрасно. И не надо мне больше давать советов, как наладить температуру в холодильнике. В том-то и удивительно, что несколько пакетов из всей партии замерзли на обычной полке холодильника, при плюсовой температуре и отсутствии морозилки. Может они не воду, а соду добавляют. Не знаю. И знать не хочу. Я свой выбор сделала, а вы можете покупать его дальше. Я только описала свой случай. А принимать это вам во внимание или нет, пусть каждый решает для себя сам.

На этом дисскуссию по моему случаю считаю разумным закруглять.

96

Если замерзло молоко, то что произошло с другими жидкостями в холодильной камере? Тоже замерзли? ИМХО, поддерживаю мысль о неисправности холодильной камере...  Если холодильник капельный - проверьте хорошо ли уходит вода с плачущей стенки. Возможно, засорился слив и холодильник пашет без остановки.  У меня однажды пакет сливок примерз именно к этой стенке (слишком близко поставила, и забился сток, очистили - все стало работать нормально)...

Измерьте температуру в камере, поставив стакан с водой на полку, сунув в него градусник.

Ставила в своем холодильнике даже +3... ни разу ничего не замерзло, ни молоко, ни вода...

97

Daniele написал(а):

производитель стал разбавлять молоко и вода в пакетах замерзла при обычной небольшой температуре холодильника.

открою Вам страшную тайну
молоко уже непосредственно в корове на 99 % состоит из воды

98

Daniele написал(а):

Мне лично все равно вода там или сода или еще что-нибудь.
Главное, что жирность теперь у белорусского молока стала величиной непостоянной и качество тоже.

Зря вы не желаете вдаваться в научные факты. В этом как раз и есть суть проблемы. Потому что молоко, так же как и кровь и другие физические показатели любого живого организма - материя непостоянная. Корову, в зависимости от сезона, могут кормить разным кормом, поить разной водой, давать дышать разным воздухом. На каком этапе после отёла находилась корова тоже может иметь значение... Может быть у неё были трудные роды и она пережила большой стресс. А вы и знать об этом не желаете...(( Это вам не пластмассовые яблоки вырастить без единой червоточенки и не разбавить сухое молоко водой, которое будет год не киснуть при комнатной температуре. Это природа........... :rolleyes:

99

Жирность молока не определяется замерзанием...для этого есть другие методы. Молоко все нормализованное, т.е. подогнано под стандарт 3,2....но то по идее. У меня молоко не замерзало и не замерзает...это же...белорусское...причем беру разное и гомельское и нет. С такими парадоксами сталкиваться еще ни разу не приходилось. С грибом внутри молоко стоит сутки при комнатной т* через N-ное колво часов образуется желтоватая пленочка...молочного жира.

100

http://img2.board.com.ua/a/2000142120/wm/2-butirometryi.jpg

101

Daniele написал(а):

Главное, что жирность теперь у белорусского молока стала величиной непостоянной

ну Вы тундра просто не в теме
непостоянство процента жирности есть показатель натуральности молока
иными словами, оно цельное, без порошкового
а цельное подогнать под постоянную жирность можно только с помощью воды

учите матчасть и не наводите тень на плетень

102

и вообще не могу понять
зачем хранить стерилизованное молоко в нераспечатанных пакетах или бутылках в холодильнике

хотя у боhатых свои причуды
мы, лапотники, храним на полу в хлеву и на них котик спит

103

Манька Облигация написал(а):

и вообще не могу понять
зачем хранить стерилизованное молоко в нераспечатанных пакетах или бутылках в холодильнике

летом в квартире может быть больше, чем 25 гр и тогда молоко может скиснуть... в том году я так выкинула 10 пакетов, теперь не делаю  большие запасы, только по 5 штук и в холодильник.

104

Не один раз нарывалась летом на скисающее стерилизованное молоко, поэтому всегда храню его в холодильнике, даже зимой, потому что во время готовки на кухне  есть риск поднять температуру выше предельной. По моим наблюдениям даже выше 22 уже рискованно, а в квартире часто температура бывает выше.

105

Я наверное неправильное молоко покупаю. Храню его на кухне на полу, на балконе. Он присоединен к кухне,поэтому там такая же температура. Не ксисло ни разу.

106

Скивнувшее молоко в ТЕТРА-ПАК не обязательно скило в квартире...оно банально еще на складах могло на улице простоять под прямыми лучами солнца, процесс пошел, а дома по нарастающей,  никто не знает точно как хранили до квартиры. "Пакеточное" молоко не скисало ни разу, не припомню такого, сливки "Агуша", однажны открытые простояли ночь...и не скисли....и так бывает. А хранить или не хранить в холодильнике - кому как спокойнее, я в холодильник не клала никогда.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2014-08-28 14:33:07)

107

Ирина St написал(а):

летом в квартире может быть больше, чем 25 гр

не может, у всех нормальных людей давно кондиционеры установлены

108

Елена написал(а):

Я наверное неправильное молоко покупаю. Храню его на кухне на полу, на балконе. Он присоединен к кухне,поэтому там такая же температура. Не ксисло ни разу.

по ходу мы с Вами одинаково неправильное молоко покупаем
и храним в невыносимых условиях

109

Соня написал(а):

Не один раз нарывалась летом на скисающее стерилизованное молоко

это во всяких говноизбёнках может быть
а "Молоко на дом" привозит со своего склада-холодильника в машине-холодильнике
всегда пакеты и бутылки холодные

110

Манька Облигация написал(а):

это во всяких говноизбёнках может быть

Вроде Утконоса  :crazyfun:

SVE написал(а):

хранить или не хранить в холодильнике - кому кому спокойнее

Именно так. Мне хватило пары раз, лет 15 назад, чтобы с тех пор всё молоко всегда хранить в холодильнике. Молока всегда покупаю много и использую постоянно, и для меня испорченное молоко - катастрофа, поскольку сбегать в ближайший магазин за заменой некому, а оно нужно здесь и сейчас, а не через пару дней. С тех пор, к счастью, проблем с молоком ни разу не было, т-т-т :)

111

Манька Облигация написал(а):

не может, у всех нормальных людей давно кондиционеры установлены

у вас круглосуточно работает кондей? я включаю только по необходимости...

112

Сейчас молоко Молоко стерилизованное "Малочны гасцiнец" 3,2% 1л и 6% - отвратительное, летом вкуснее было. Это не пойми что. Короче, деньги на смарку, из 14 пакетов выпили 5 и больше сил нет - остальное вылили. Осторожнее, кто много берет.

Вот Молоко пастеризованное "Вкусное" 3,2% 1л пленка (г.Витебск, РБ) - сколько брали, все одно - хорошее пока, вкусное. Но осень, кто и его знает.

113

Мне гостинец не понравился еще прошлой осенью. Чего-то они там бодяжили. Перешли на Эконом, в белых пакетах. Пока полет нормальный :)

114

Bonbon написал(а):

Сейчас молоко Молоко стерилизованное "Малочны гасцiнец" 3,2% 1л и 6% - отвратительное, летом вкуснее было. Это не пойми что. Короче, деньги на смарку, из 14 пакетов выпили 5 и больше сил нет - остальное вылили. Осторожнее, кто много берет.

Вот Молоко пастеризованное "Вкусное" 3,2% 1л пленка (г.Витебск, РБ) - сколько брали, все одно - хорошее пока, вкусное. Но осень, кто и его знает.

"Гастинец" брала тот, что Маня озвучивала - 3,8 % в пластиковой бутылочке (только это)...пить можно. А так, ВСЕГДА беру ВКУСНОЕ в "мягких" пакетиках...как правило, у нас в магазе бывает несколько видов белорусского молока.  Если ВКУСНОГО нет, покупаю в "мягком" Славиту (оно сейчас идет в темно-синих упаковочках 3,2%) ...и еще есть молоко, но в оно не представлено в "Молоконадом", поэтому углубляться не буду, появвится - напишу.  Лучшее, на мой взгляд, ВКУСНОЕ, из него и кефир шикарный получается и творожок. Беру постоянно, правда, в другом месте, молоко не изменилось в худшую сторону никак, можно брать смело...если что-то будет не так, то только плохое хранение в самом магазине. У меня в день может уходить 2 литра молока легко из-за гриба - кефир, творог, поэтому постоянно покупаю.  :yep:
Это молоко брала к кофе...нууу...пить можно...
http://molokonadom.com/wa-data/public/shop/products/69/76/27669/images/845/845.200x0.jpg http://image2.yell.ru/responses/3/4/8/r_27182_m8g0g92x33b0ffu0l4be.jpg

Отредактировано SVE (2014-09-11 04:23:36)

115

Заглянула на сайт...иссяк ассортимент, причем основательно. Видимо это уже повсеместно.  :dontknow:

116

Svetla написал(а):

Заглянула на сайт...иссяк ассортимент, причем основательно. Видимо это уже повсеместно.

В Утке тоже участились перебои с белорусскими продуктами. Колбаса пропала совсем. Всё чаще при заказе продуктов не нахожу их кефира.

117

SVE написал(а):

Лучшее, на мой взгляд, ВКУСНОЕ, из него и кефир шикарный получается и творожок. Беру постоянно, правда, в другом месте, молоко не изменилось в худшую сторону никак, можно брать смело...если что-то будет не так, то только плохое хранение в самом магазине. У меня в день может уходить 2 литра молока легко из-за гриба - кефир, творог, поэтому постоянно покупаю.  :yep:

Того же мнения. Только из-за этого молока заказывали там. Его больше и не найти нигде. В Блескенадом есть пастеризованная Амка, вот на это как раз похоже. А в утке таких нет, что обидно.

118

Bonbon написал(а):

Амка

Раньше, года 3 назад, брала ее в Зельгроссе, молоко было классным, потом пересела на белорусское, не так давно попробовала АМКУ, уступает, по моему мнению, значительно. Я иногда беру "МОЯ СЛАВИТА", в принципе, нормальное молоко, в мягких пакетиках, гриб ест.  :yep: , но "Вкусное" -самое вкусное.  :yep:

119

творог - такой Иисус Христос на небесах ест
исключительно натуральный и исключительно вкусный, кот сожрал не отходя от кассы больше 100 грамм за один подход
я бы и всю пачку убрала, но держу себя а руках

вот он, красавец:

--

здесь ссылка на страничку в магазине

120

шо такое, почему фотки не вставляются ни с компьютера, ни с яндекса