Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молоко на дом

Сообщений 151 страница 180 из 182

151

Ирина St написал(а):

чень рисково покупать сразу три кг творога

я же написала, что часть на съедение, а остальное по банкам и в морозильник
у нас сейчас гостей немеряно, так что ведро сожрали дотла на завтрак в один присест, вместе с ведром дивной сметаны, купленной там же
:yep:
бифидобактерии в некоторые молочные продукты - например диетические - добавляют сверх тех, что заложено природой
нетрудно сравнить состав с другим, не обогащённом, на этикетках всё написано
:writing:

152

Манька Облигация написал(а):

нетрудно сравнить состав с другим, не обогащённом, на этикетках всё написано

а вот и сравните... совершенно на всех баночках указано, что кол-во этих бактерий не меньше 10 в какой то там степени каких то там единиц. чтобы было указано больше, я ни разу не встречала.

153

Бифидобактерии продаются в аптеке в сухом виде, можно отдельно купить и наесться, настоящий йогурт на болгарской палочке должен быть, остальное "-/+ трамвай". Творог на кефире из молока делала, самое то. "Заквасок" много, каждому продукту - своя. Знаю, что люди творог морозят и ничего ему не делается, на вкус, а на полезность  :dontknow: .

154

SVE написал(а):

Творог на кефире из молока делала, самое то. "Заквасок" много, каждому продукту - своя.

Побаловаться можно, но каждый день покупать закваски и сквашивать, на мой взгляд, муторно. Да и много наверное получается и закваска лишняя пропадает.

155

Ирина St написал(а):

Побаловаться можно, но каждый день покупать закваски и сквашивать, на мой взгляд, муторно. Да и много наверное получается и закваска лишняя пропадает.

Ирин, кефир для творога идеальный. Я иогурт давно делать перестала, наелась до чертиков, а остальное...А бифидум вообще не проблема, сейчас вообще комбинированные всякие продаются, только смысл имеет, если будете сами постоянно делать, 1 баночку оставлять на развод.

156

Ирина St, зачем каждый день? Домашний йогурт хранится трое суток минимум (до 5 на самом деле).  6 банок минимум в йогуртнице - даже на семью из трех человек это на два дня. Я делаю на 12 баночек. Нас трое - мы за 4 дня съедаем. Делаю раз в неделю. Кефир так же, заквашиваю 2 литра - за три дня мы его выпиваем...  Зато там только молоко и закваска. Кроме того, перезаквасить можно. Одну из баночек йогурта оставляем на следующую порцию - и ей квасим. Так можно раза три сделать. Но это чаще, чем раз в неделю... Потом уже смысла нет, уменьшается сильно количество полезных бактерий, да и вкус может быть не особо...

157

фантастические крем-сливки 33%
с творогом 9% из ведра и мёдом просто килограмм съесть можно
%-)
и ещё попросить

158

накой вам эти ёгурты облокотились, когда в "Молоке на дом" навалом шикарного наисвежайшего кефирчика
вот русский неплохой, "Арсентьевская ферма", из цельного молока
мне лично из Витебска нравится, 3,5%

159

Манька Облигация написал(а):

фантастические крем-сливки 33%

На Новый год с ними торт делала. На ура пошел, несмотря на то, что объелись :)

160

дамы, печальные новости
:suspicious:
из продажи выбыло Молоко ультрапастеризованное "Молочный гостинец" 6% 1л
на складе имеются отстатки другого цельного молока Молоко ультрапастеризованное "Молочный гостинец" 3,2% 1л и его мало
также осталось чуть-чуть в другой упаковке с крышечкой, но я с крышками вообще стараюсь не покупать
ибо и так природа засрана до невозможности, а тут ещё крышки эти
короче, я сейчас выгребла 5 упаковок, теперь прохладно, на балконе простоят до морозов легко

ещё тупик со сливочным маслом, осталось одно нормальное Масло сладко-сливочное 82,5% 180г фольга (г.Витебск)
понятное дело что "масло"  с жирностью ниже 82,5% уже не масло а спред
масло будет ещё, но по цене намного выше, так что я и масла нагребла, в морозильнике в пакете лежит без проблем полгода
мы мало его едим, а вот мои бабушки-дедушки с кашами молотят с удовольствием

теперь о хорошем

очень классный фасованный сыр, особенно  "Тильзитер" 45% 250г брусок (г.Береза, РБ) намного вкуснее развесного, на мой вкус
:playful:
и супер-пупер Сырок глазированный "Элитный" ванилин 26% 38г (г.Минск, РБ)
по сравнению с другими он меньше весом, но по составу практически без химии
в то время как все остальные радуют таблицей Менделеева в полном объёме

ну на этом пока всё

161

акуеть можно

сделала заказ для двоих слабовидящих стариков
привёз какой-то новый толстый курьер
без зазрения совести обнёс инвалидов на целую сумку жратвы и косым оком не моргнул
раньше такой милый кавказец привозил, у него всё как в аптеке было, никого никогда не обманул
ему все щедрые чаевые давали, отличный пацан
а тут - на тебе, крыса завелась

в общем сделала новый заказ на тот же адрес
в назначенное время пойду туда и вызову полицию
пусть гада проверят насчёт регистрации, медкнижки и разрешения на работу

нет, ну как можно
видишь же, кому привёз
ну как же так
как так
нет слов

162

Обязательно позвоните в магазин. Пусть разбираются со своим водителем. Думается, что вопрос будет решен в вашу пользу.

163

Конечно, в магазин нужно сообщать - следующий заказ может привезти кто-то другой, ловить на живца ненадёжно. Пусть сами разбираются со своими кадрами.

164

чем дело кончилось: тынц сюда

:tomato:

165

Манька Облигация, это и называется - правда жизни !

166

Манька Облигация написал(а):

чем дело кончилось: тынц сюда

коробочку то дедуся небось без холодильника держал пару дней, вот сырок и испортился... какие то неудачные у вас побасёнки выходят последнее время, Маня... хотя, как говорят, плохая реклама - тоже реклама... а когда покупатель посыпал голову пеплом и тем более))

167

Карамболина-ах написал(а):

Манька Облигация, это и называется - правда жизни!

обосралась по полной программе, что скрывать
:dontknow:

168

Бушует как говно в трубе Ирина Stэ
Сырок покоя не даёт несчастной тётке
Свербит её, как в заднице отвёртка
Ну в чём проблема, бабушка Ирина
Купи сырок, попробуй, отложи в уборной мину

Не порти  себе жисть
Короче: отвяжись
:D

169

купила кАку Маня и теперь её мутит,
с натуги пУчит глаз и лает на народ.
по сайтам носится как с выхлопом болид,
хоть презентуй ей пробку в зад и так же в рот,

чтоб не закусывала осетрину "Дружбой" впредь,
тогда не будет ничего болеть и пучить
и не придётся так канючить,
выкручиваясь как гадюка на факира...

избавит пробка так же от словестного поноса,
читатель чтоб не мучился с подобных перлов,
эх, общество бабулей и дедулей
не всем идёт на пользу, отнимая столько нервов...

и потому я снисходительно киваю,
увы, отвязываться впредь не обещаю.
коли свела на сайте нас судьба,
терпеть друг друга будем... жизнь - борьба!  :playful:

170

no comments...друзья, заканчивайте давайте, реально, а то ваш эпистолярный жанр "коричневый" какой-то получается...

171

SVE, районный психиатр тамбовский волк ей товарищ

*  *  *

в магазине совсем туго
молока цельного нет, есть какие-то порошковые "Славянские традиции" - надо искать где-то на стороне
попробовала калининградское 3,5%, кот издали понюхал, фыркнул, закопал и ушёл обиженный
сыры тоже кончаются, сметана пока есть, но я её крайне редко ем, муж тоже, только котику покупаем
кефир "Моя славита" опять же радует, но поймать его стало трудно

как зимовать будем, тётки
:tired:

172

Я тут в чудо-магазине Удобный Слон прикупила ряженку, кефир и масло владимирской фирмы "Киржач" - понравилось !

173

киржачи проверяли, ничего натурального, порошок, мел и ароматизаторы
теперь первичен состав. а не вкус

174

Покупал творог и сметану киржачские - совсем не понравились, особенно творог.

175

Манька Облигация написал(а):

киржачи проверяли, ничего натурального, порошок, мел и ароматизаторы

результаты экспертизы в студию!  :)

176

У нас в "ноунеймной" шопельне пока белорусское есть молоко, регулярно возят, тьфу-тьфу. Беру, когда не "сростается" с деревенским.

177

Сейчас много хорошего молока с малым сроком годности. Не обязательно гоняться за белорусским, хотя и белорусского много. В той же Утке постоянно есть Милава и Савушкин продукт.

178

SVE написал(а):

У нас в "ноунеймной" шопельне пока белорусское есть молоко

а где шопельня-то
и какое молоко - всякие савушкины говнопродукты и иже с ними милавые это не молоко
хорошее это минские государственные молокозаводы, Гомель и Витебск, тоже государственные
остальные бадяжат сверхмерно и нагло, потому что хозяева из России

проверяли вим-биль-дановское цельное, да, соответствует, реально цельное
но у меня предвзятое отношение к этой конторе, одноклассница там рулит творожками
запретила вообще что-либо от их заведения покупать
а, казалось бы. фирма наша, входит в состав "Пепсико"

179

Шопельня в ЗАО, ноунеймная, Мань, я уже писала, тут у нас Внусное, Милава, Гостинец, Свитлогорье. Беру в мягких пакетиках или долгоиграйку, когда нет молока другого. Тоже по разному, не всегда все в ассортименте, раз на раз не приходится. "Вкусного" давно уже что-то не привозили, Свитлогорье в основном и Гостинец, Милава через раз.

180

вкусное порошковое
вообще - я уже писала - что натуральное только то, на котором написано "цельное"
без всяких "молоко цельное, молоко обезжиренное" и варианты

я помню продавалось подмосковное цельное молоко для школ, цельное, очень высокого качества
где-то недавно видела, убей - не помню где
в смысле в интернет-шопельне
там на коробке детский рисунок и на белом фоне большие синий и красный квадраты

будем искать (с)