Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТЫКВА

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

что с ней делать-то, чтобы без заморочек и быстренько

2

Манька Облигация написал(а):

что с ней делать-то, чтобы без заморочек и быстренько

В "незалежной" варят кашу, я не фанат, если честно, даже не знаю как, или запекают с кашей гречневой внутри. Рецепты не записывала, из-за невостребованности.

3

Манька Облигация написал(а):

что с ней делать-то, чтобы без заморочек и быстренько

Подпись автора

    кто не согласен, тому нос откушу

Крем-суп. Тыкву, морковку, лук, картошку сварить в воде или бульоне, взблендерить, добавить соль, перец, тертый корень имбиря, мускатный орех, сливки пожирнее или кулинарные, снова довести до кипения, кинуть зелень, накрыть крышкой. Сделать гренки или крутоны с чесноком

Каша. Сварить молочную рисовую, пшенную, булгур, кукурузную с натертой тыквой, соль, сахар по вкусу.

Оладьи. Натереть тыкву, можно добавить яблоко. Яйца, мука, соль, сахар.

Еще тыква великолепно сочетается с любым острым мясом - кусочками, в виде фарша, в качестве начинки для пирога. Перчика красного побольше, корицы, чеснока

Отредактировано Е.Ю. (2016-09-26 22:39:30)

4

По мне, так тыкву прям создавали для крем супов, м-м-м, какая ж вкуснота. А мои все пшенную кашу с ней любят, фу, кмк, но не из-за тыквы, конечно. Мне просто все каши- фу.

5

AlinaD написал(а):

По мне, так тыкву прям создавали для крем супов, м-м-м, какая ж вкуснота. А мои все пшенную кашу с ней любят, фу, кмк, но не из-за тыквы, конечно. Мне просто все каши- фу.

Да, крем-суп - это мечта. Особенно из ярко-оранжевых плотных сортов типа Баттернат. Зимой через раз его готовлю - то с гренками, то с семечками, то с морепродуктами, то с пирожками (можно с той же тыквенной начинкой - это вообще извращение для гостей:))

Еще вкусный крем-суп делаю из картошка-морковка-лук-кольраби-брюква-цуккини. Его можно с теми же гренками-крутонами, а можно еще жареного бекона накидать, вообще бомба

6

Е.Ю. написал(а):

Еще вкусный крем-суп делаю из картошка-морковка-лук-кольраби-брюква-цуккини. Его можно с теми же гренками-крутонами, а можно еще жареного бекона накидать, вообще бомба

Кольраби? Я даже не знала, что её готовят. Обожаю эту капусту, но только сырую едим. А расскажите рецепт поподробнее, а?

7

AlinaD написал(а):

Кольраби? Я даже не знала, что её готовят. Обожаю эту капусту, но только сырую едим. А расскажите рецепт поподробнее, а?

Да подробнее не получится: все, что есть из этих овощей, пропорции произвольные. Мелко режутся или трутся, обжариваются, заливаются бульоном, варятся, потом блендер, сливки, зелень по вкусу. Гренки, крутоны. По классификации моей внучки, это крем-суп "Летний". Есть еще тыквенный и гороховый. Бульон куриный с вермишелью или яйцом. Все. Больше ничего нет)

8

Е.Ю. написал(а):

Крем-суп.
Каша.
Оладьи.

:dontknow:
я разве что оладьи осилю, на остальное руки из жопы растут
придётся дарить кому-нибудь из бабушек

9

Е.Ю., а если в котлеты к фаршу добавить
вкус как-то радикально изменится или не очень

10

Манька Облигация написал(а):

Е.Ю., а если в котлеты к фаршу добавить
вкус как-то радикально изменится или не очень

Подпись автора

    кто не согласен, тому нос откушу

Можно. Только тогда еще красного перчика острого, черного и корицы. Я в котлетный фарш кабачок тру и яблоко, очень сочно и вкусно получается. А оладьи-то что осиливать: потереть, добавить яйцо и муку

11

Манька Облигация,
крем-суп это очень просто, ну вот о-о-о-очень просто
попробуйте сделать

Отредактировано AlinaD (2016-09-30 11:34:20)

12

Е.Ю. написал(а):

AlinaD написал(а):Кольраби? Я даже не знала, что её готовят. Обожаю эту капусту, но только сырую едим. А расскажите рецепт поподробнее, а?Да подробнее не получится: все, что есть из этих овощей, пропорции произвольные. Мелко режутся или трутся, обжариваются, заливаются бульоном, варятся, потом блендер, сливки, зелень по вкусу. Гренки, крутоны. По классификации моей внучки, это крем-суп "Летний". Есть еще тыквенный и гороховый. Бульон куриный с вермишелью или яйцом. Все. Больше ничего нет)

про вермишель с яйцом вообще не поняла ) как и про кольраби. Её варить столько же, сколько и остальные овощи? Я про рецепт именно с кольраби

13

Е.Ю., а я в котлеты картофелину тру, очень вкусно пышно и сочно
завтра попробую оладушки из тыквы заделать, сегодня устала

14

AlinaD написал(а):

про вермишель с яйцом вообще не поняла ) как и про кольраби. Её варить столько же, сколько и остальные овощи? Я про рецепт именно с кольраби

В принципе столько же, но я все равно постепенно кладу, с разницей в несколько минут: морковку-лук обжарить, залить бульоном, туда брюкву, картошку, кольраби, кабачок
Про вермишель совсем другое. Внучка просто любит только три супа - тыквенный, овощной и гороховый, все консистенции пюре. А на крайний случай бульон с яйцом или вермишелью

15

Манька Облигация написал(а):

Е.Ю., а я в котлеты картофелину тру, очень вкусно пышно и сочно
завтра попробую оладушки из тыквы заделать, сегодня устала

Подпись автора

    кто не согласен, тому нос откушу

Картошка тоже хорошо, но когда есть молодые кабачки и яблочки, я их предпочитаю

16

Е.Ю., поняла теперь ) Спасибо

17

AlinaD написал(а):

Е.Ю., поняла теперь ) Спасибо

Сегодня сделала тоже, на бульоне из плеча индейки, неизменно вкусно. Сельдерей корневой еще можно добавить

Отредактировано Е.Ю. (2016-10-01 20:23:07)

18

Индюшинокрылые бульоны очень вкусные.
А я сегодня впервые крем-суп из тыквы и белых грибов делала, от одного аромата только обалдеть можно )

19

AlinaD написал(а):

Индюшинокрылые бульоны очень вкусные.
А я сегодня впервые крем-суп из тыквы и белых грибов делала, от одного аромата только обалдеть можно )

Грибы тоже пюрировали или оставили целыми?