Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карта "Тройка". Петиция!

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Немного прояснилось по поводу неполучения уведомления на почту. Если уведомление не пришло, то голос скорее всего не засчитан!

Если столкнулись с ситуацией, что голос не засчитывается, то попробуйте сделать шаг назад и снова проголосовать… или проголосовать с другого браузера или зайдя через Фейсбук — сайт очень многочисленный, поэтому немного тормозной.

В идеале, если голос засчитался, то вы должны его видеть в своих петициях, а на странице самой акции вам должно быть предложено распространить дальше эту акцию по своим соцсетям или друзьям и знакомым через почту (это делать не обязательно).

Подписавших уже порядка 150 человек. Не много... Но потихоньку набирается. И в поддержке сайта мне сказали, что петиция конечно до адресата дойдёт, но лучше это сделать самостоятельно, распечатав петицию на бумагу и отправив по почте. Я так и сделаю, только наберу побольше голосов. )

32

Ирэн, ну ачем тебе автобусная карточка
:dontknow:
у тебя же ламборгини красного цвета имеется и метровые косы которые мы никак не увидим
:rofl:

33

Манька Облигация написал(а):

Ирэн, ну ачем тебе автобусная карточка
 
у тебя же ламборгини красного цвета имеется и метровые косы которые мы никак не увидим

Маня, вы все перепутали, то Влада была...  :yep:

34

SVE написал(а):

Маня, вы все перепутали, то Влада была..

точно, точно! не я это!  :D мои косы остались в прошлом, в пятом классе средней школы
после того, как подстриглась сдуру под "Зимнюю вишню"... :O

Манька Облигация написал(а):

Ирэн, ну ачем тебе автобусная карточка

Маня, помогли бы лучше мне распространить петицию... чувствую, что не наберу я достаточно голосов из-за человеческой глупости и агрессии, с которой постоянно сталкиваюсь, когда предлагаю её подписать на других ресурсах... :dontcare:

35

SVE написал(а):

Маня, вы все перепутали, то Влада была

стыдоба какая
:blush:
вот что значит запущенный старческий склероз
:blush:

Ирэн, прошу прощения за злобную клевету
искренне каюсь и уповаю на анти-склеротические таблетки
постараюсь после курса лечения впредь тень на плетень не наводить и стать заей-паей, любимицей нашего сплочённого коллектива
:blush:

36

Ирина St написал(а):

Маня, помогли бы лучше мне распространить петицию.

запросто, дайте точный адрес
мои ЖЖ и ФБ френды враз понадписывают по моей просьбе

37

Манька Облигация написал(а):

Ирэн, прошу прощения за злобную клеветуискренне каюсь и уповаю на анти-склеротические таблеткипостараюсь после курса лечения впредь тень на плетень не наводить и стать заей-паей, любимицей нашего сплочённого коллектива

Ерунда, дело житейское, с кем не бывает...  :surprise:

Манька Облигация написал(а):

запросто, дайте точный адресмои ЖЖ и ФБ френды враз понадписывают по моей просьбе

моей благодарности не будет границ... в разумных пределах  ;) 

вот ссылка:

https://www.change.org/p/карта-тройка-и-её-обслуживание-петиция-в-департамент-транспорта-и-развития-дорожно-транспортной-инфраструктуры-города-москвы?recruiter=633322457&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink

38

"Тройку" можно будет пополнить в удаленном режиме

http://www.m24.ru/m/videos/145724

39

https://www.mos.ru/pgu/ru/application/m … lar#step_1 НОВОЕ, НЕ ОПРОБОВАННОЕ

40

Помогите, пожалуйста, подписать. Это чистая правда
https://www.change.org/p/администрация-президента-рф-восстановите-снабжение-домов-горячей-водой-в-софрино-1?recruiter=752427673&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=share_petition

41

Подписала.Может еще на " Сердитый гражданин" продублировать?

42

Марика77 написал(а):

Подписала.Может еще на " Сердитый гражданин" продублировать?

Спасибо

43

+1

44

Подписала, но надо ведь что-то срочно делать - пока ещё нужное количество голосов наберётся. Суд? Прокуратура? Тоже долго, да и кто всем этим заниматься будет. Не представляю, что ещё можно придумать, но что-то делать надо...

В качестве безумной идеи - использовать подмосковное телевидение: Подмосковье 360. Иногда смотрю этот канал. Они предлагают зрителям присылать новостные сюжеты - это раз. А ещё там есть программа, вроде Добродел называется - они разруливают всякие бытовые проблемы, в том числе связанные и с ЖКХ, и с дорогами, и вообще. Попробуйте - телевидения у нас всё ещё боятся, а канал этот достаточно популярен.

45

Спасибо!
Ох, тут такие проблемы, ибо выделен был 1 млрд денег. Их закопали. Все все знают... Все на контроле у министра ЖКХ... Депутаты проросли в администрация, монструозное такое образование вышло. Плюс это военный городок, большинство боится светиться. Это мы уже в обход всех, кому была предложена помощь, стали действовать. Женщины

На Добродел сегодня сделали массовый вброс, кроме петиции, еще отправили коллективную жалобу Президенту, губернатору, в прокуратуру, по правам ребенка и еще, всего 7 адресов

360 - губернаторский канал, отказались

Отредактировано Е.Ю. (2017-08-02 14:43:20)

46

Я в телевидении сейчас плохо разбираюсь - может, есть какие-то каналы федерального значения, кто любит показывать такие скандалы? Маловероятно, конечно, но вдруг? Перед выборами никто не любит, когда компромат на них вылезает, пусть и такой, который на них непосредственно никак не влияет. Может, кто и зачешется.

Хотя непонятно, как вообще можно исправить ситуацию - виновных-то можно наказать, а деньги где взять? Они же с неба не свалятся. Совершенно не представляю, на какие кнопки здесь можно жать - ситуация вопиющая, а выход не просматривается. Максимум, чего можно и нужно добиться - чтобы происходящее заметили. А дальше как повернётся.

47

Соня написал(а):

Я в телевидении сейчас плохо разбираюсь - может, есть какие-то каналы федерального значения, кто любит показывать такие скандалы? Маловероятно, конечно, но вдруг? Перед выборами никто не любит, когда компромат на них вылезает, пусть и такой, который на них непосредственно никак не влияет. Может, кто и зачешется.

Хотя непонятно, как вообще можно исправить ситуацию - виновных-то можно наказать, а деньги где взять? Они же с неба не свалятся. Совершенно не представляю, на какие кнопки здесь можно жать - ситуация вопиющая, а выход не просматривается. Максимум, чего можно и нужно добиться - чтобы происходящее заметили. А дальше как повернётся.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Беда в том, что компромата никакого нет, все в курсе всего. Депутатам рты заткнули, они приставлены для убаюкивания населения, администрация и даже министр жкх все знают, но они здесь не живут, поэтому спокойно заверяют, что работы будут выполнены до ноября. И средняя температура октября в 7 градусов их не пугает. В прошлый отопительный сезон котельная - которую как раз отремонтировали - останавливалась аварийно 30 раз. Новые котлы, поставленные за бешеные деньги, отключались, настройки неверные были. Спасал старый, работавший на 25-50% мощности. Школа и садик не работали примерно 25% времени. А когда работали, там было 14 гр. В общем нескучно) Но это реалии, стоит отъехать от Москвы хоть на 5 км, такая жизнь. А между прочим, здесь космические войска и стратегический объект

48

Е.Ю. написал(а):

А между прочим, здесь космические войска и стратегический объект

Хотела спросить, нет ли у вас там танков или чего-то покруче. Думаю, демонстрацию военных на боевых машинах трудно будет не заметить. Фантазии, конечно, но когда дети мёрзнут в садике и в школе, не говоря уже про дома, можно ожидать, что терпение у отцов когда-нибудь лопнет. 

Конечно, в Москве, возможно, до такого не доходит (не факт!), но бессовестность чиновников ничуть не отличается от поведения собратьев по креслам за пределами МКАД. Увы, это норма нашей жизни по всей стране, и большинство уже даже не пытается делать хорошую мину при плохой игре - зачем? И так всё отлично пройдёт, незачем пыжиться. Да, кому-то удаётся пробить эту стену, но обычно это очень локальные успехи, которые потребовали столько сил и нервов, что победа может быть только пирровой.

Единственное, что вам может помочь - это нажатие на такую кнопку, которая может включить нужный механизм. Найдёте такую кнопку - отлично, не найдёте - ничего не изменится. Как её найти, я не знаю, но наверняка она где-то есть. Удачных поисков!

49

Соня написал(а):

Е.Ю. написал(а):

    А между прочим, здесь космические войска и стратегический объект

Хотела спросить, нет ли у вас там танков или чего-то покруче. Думаю, демонстрацию военных на боевых машинах трудно будет не заметить. Фантазии, конечно, но когда дети мёрзнут в садике и в школе, не говоря уже про дома, можно ожидать, что терпение у отцов когда-нибудь лопнет.

Конечно, в Москве, возможно, до такого не доходит (не факт!), но бессовестность чиновников ничуть не отличается от поведения собратьев по креслам за пределами МКАД. Увы, это норма нашей жизни по всей стране, и большинство уже даже не пытается делать хорошую мину при плохой игре - зачем? И так всё отлично пройдёт, незачем пыжиться. Да, кому-то удаётся пробить эту стену, но обычно это очень локальные успехи, которые потребовали столько сил и нервов, что победа может быть только пирровой.

Единственное, что вам может помочь - это нажатие на такую кнопку, которая может включить нужный механизм. Найдёте такую кнопку - отлично, не найдёте - ничего не изменится. Как её найти, я не знаю, но наверняка она где-то есть. Удачных поисков!

Подпись автора

    Запасной аэродром

Нет, тут не про танки. Тут гравицапа такая, похоже на ту, что в Кин-дза-дза. Объект противоракетной обороны Москвы. Это градообразующее предприятие. Долгое время городок был закрытым (счастливые времена), даже для Утконоса надо было идти в бюро пропусков (в рабочее их время), потом в милицию, потом на кпп и отдавать пропуск. Но потом, в 2007-м, что ли, прилетел голубой вертолет, в нем П и Ш, сели на плацу, кого-то подобрали, полетели на Объект. И решили так: объект наш, коммуникации отдать муниципалитету. И с тех пор беда: растаскивают все, что можно, отдают в аренду бескрайние просторы, все крушат, пилят, варвары

50

Это, как я понимаю, бывшая военная часть или по-прежднему действующая? Вся киевка и минка такими утыкана - Алабино, Голицино.  Сейчас земли чьи? Мин обороны или муниципалитета = Московская область? На чьих землях находится поселок? И на чьих землях ранее проходили коммуникации?

Более 30 лет Софрино-1 находился в ведении Министерства Обороны. Все это время его инженерные сети, дороги и котельная ни разу не ремонтировались. Мы мирились с ежегодными отключениями горячей воды на все лето, с постоянными авариями в сетях холодного водоснабжения, в электросетях. Несколько лет назад городок частично был передан муниципальным властям, а спустя некоторое время к проблемам Софрино-1 удалось привлечь внимание областного правительства.

Земли городка в следствии чиновничьей халатности были отнесены к землям ЛесФонда. Поэтому, юридически, у нас нет дорог, их нельзя ремонтировать за бюджетные средства. Все дороги Софрино-1 постепенно превращаются в грунтовки.

Земли толком непонятно чьи (из петиции)смотреть надо на документах кадастра - что кому конкретно по секторам - Мин.обороны, муниципалитет, лесхоз и обращаться уже с юр. обоснованием по инстанциям, почему земли отнесли и по какой халатности. Иного пути я не вижу. Сразу скажу, если земли отнесли к лес.фонду - ничего сделать не дадут, надо добиваться, вероятнее всего через суд. Сразу оговорюсь, заранее извиняюсь, поймите меня, пожалуйста, правильно, петиция - "плач Ярославны", из нее видно эмоции, а не конкретика - где нарушено, по какой статье какого закона. Если грамотно будет оформлено юридически, больше шансов вызвать ответные действия, а так, будут только одни отписки.

Это наследие от СССР, с баланса перекидывают на баланс, если вообще перекидывают, ооооочень много такого, или за Мин.обороны болталось, а может до сих пор болтается, да и не только, сколько разорившихся предприятий имело земли с городками, даже в Москве такого хватает с общагами, хорошо, если подберет муниципалитет, а если нет. В ситуации надо разбираться конкретно. Войска не войска, в поселки военные живут? Это закрытая военная часть? Или бывшие военные? Люди - заложники или жертвы распада СССР. Влиять в любом случае придется только по закону, нужна хорошая "тяжелая артиллерия" юридическая с привлечением СМИ.

Отредактировано SVE (2017-08-03 02:23:56)

51

SVE написал(а):

петиция - "плач Ярославны", из нее видно эмоции, а не конкретика - где нарушено, по какой статье какого закона. Если грамотно будет оформлено юридически, больше шансов вызвать ответные действия, а так, будут только одни отписки.

Предполагаю, что на бумаге вообще всё в порядке: одни деньги передали, другие не получили, никто не виноват. Плюс правовая неразбериха с неопределённым или двойным статусом одного и того же. Конечно, хорошая юридическая поддержка не помешает, это всегда хорошо, но если не найти, на кого и чем давить, как сдвинуть дело с мёртвой точки, то юристы могут годами доказывать, что земля круглая - никого это не будет интересовать.

52

Соня написал(а):

Предполагаю, что на бумаге вообще всё в порядке: одни деньги передали, другие не получили, никто не виноват. Плюс правовая неразбериха с неопределённым или двойным статусом одного и того же. Конечно, хорошая юридическая поддержка не помешает, это всегда хорошо, но если не найти, на кого и чем давить, как сдвинуть дело с мёртвой точки, то юристы могут годами доказывать, что земля круглая - никого это не будет интересовать.

Не только юридическая поддержка, а резонансная юридическая поддержка - это в идеале, а юридическая поддержка необходима для 1. представления интересов большого числа жителей, 2. точного понимания - где, в каком месте, как и кем нарушилось, и все это публично, в идеале на федеральном уровне. Проблема земель в разной юрисдикции, чья котельная - тоже непонятно. Смысла бухтеть про подрядчика нет - сколько он денег спер потратил, это выявится в процессе, надо трубить о ЗАФИКСИРОВАННОМ экспертной оценкой факте отсутствия надлежащего отопления не только в жилых домах, а в ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, не соответствующего нормативу такому-то в законе МО и федеральном законе.  Вот о чем я говорю.

53

Ох, это Подмосковье... Тут все не так, как в Москве, все схвачено, все родня на всех постах. Зато мы сейчас общественную бучу по всем направлениям подняли, перепугались огласки, дали пинка рабочим, забегали, роют, даже сейчас, около 21 часа, возвращаясь из бассейна, видела, как стекловату убирают. Ну может, хоть так сдвинется

54

Не расслабляйтесь - пусть они знают, что вы не успокоитесь, пока всё ни заработает. А то изобразят деятельность, а потом всё опять рассосётся.

55

Соня написал(а):

Не расслабляйтесь - пусть они знают, что вы не успокоитесь, пока всё ни заработает. А то изобразят деятельность, а потом всё опять рассосётся.

Подпись автора

    Запасной аэродром

Уже не расслабимся, у нас все запущено по разным орбитам, не отвертятся)))

56

Е.Ю. написал(а):

Уже не расслабимся, у нас все запущено по разным орбитам, не отвертятся)))

Держу кулачки.  :flag:

57

Удачи!

58

Спасибо)