Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OZON.ru

Сообщений 1 страница 30 из 1252

1

Сегодня и завтра у них 20% скидка на товары для дома, может кому надо ))

Появились статусы, в чем их особый смысл, кроме нескольких бесплатных доставок, я не поняла, но все равно хорошо ))

2

Не знаю, не знаю - что-то от Золотого статуса Утконоса мы ничего не получили, кроме лычки :)

3

Ну я б не стала сравнивать утконос даже лучших времен и озон )))
В Озоне всегда был здравый смысл и хорошая организация процесса. Хоть и дорого, конечно.

4

У меня к Озону сложное отношение. Когда были в основном книги, было здорово. А когда пошёл ширпотреб, возникло ощущение какой-то свалки - очень разные по качеству товары в общей куче, ассортимент очень странный, найти что-то стоящее весьма непросто, описания никакие. Хорошо, что есть отзывы - хоть какая-то информация. Стараюсь там брать только то, что знаю, или что-то непритязательное, чтобы не жалеть потом. У меня время от времени появляются их сертификаты, поэтому пользуюсь практически вынужденно. Но на то, чтобы найти нечто хотя бы на сумму сертификатов, трачу очень много времени, перебирая кучу откровенного барахла. Хотя иногда он действительно выручает.

5

В Озоне покупаю только книги. Акции четертая( раньше-то третья была!) книга за рупь - для меня прям непреодолимое искушение.Забираю на Пушке самовывозом, мне там удобно.А вот еще там был сервис ранее - люди через озон книги друг у друга покупали-продавали - классная была штука...Но потом озоновцы чего-то зажлобились и сервис этот прикрыли...До сих пор сожалею...

6

У них теперь вообще книги отошли на второй план, как мне кажется. Не знаю, как сейчас, а раньше там можно было даже заказы оставлять на букинистику, и иногда получалось поймать что-то. Сейчас в книги к ним даже не заглядываю - что-то всё не то...

7

Соня написал(а):

У них теперь вообще книги отошли на второй план, как мне кажется. Не знаю, как сейчас, а раньше там можно было даже заказы оставлять на букинистику, и иногда получалось поймать что-то. Сейчас в книги к ним даже не заглядываю - что-то всё не то...

Ну, я получаю рассылку на литературу, которая меня интересует, так что частенько новые поступления меня привлекают.И букинистику не так давно покупала, правда, не специально, случайно нашлась.

8

О, значит, всё-таки продолжают. Это хорошо.

А у меня уже несколько лет висит список ожидаемой литературы - ничего так и не появилось. Вот и прекратила там ковыряться, не вижу смысла. Впрочем, я сейчас значительно меньше книг стала покупать - может, и поэтому тоже...

9

Соня написал(а):

О, значит, всё-таки продолжают. Это хорошо.

А у меня уже несколько лет висит список ожидаемой литературы - ничего так и не появилось. Вот и прекратила там ковыряться, не вижу смысла. Впрочем, я сейчас значительно меньше книг стала покупать - может, и поэтому тоже...

Соня, вы про Букривер что-нибудь знаете? Сообщество такое, книгами меняемся. Там много можно разного найти.

10

Сохранила в закладках, спасибо. У меня сейчас не книжный период в жизни, но в перспективе нужно будет наводить порядок в них и от многих избавляться, особенно профессиональных. Думала о технических библиотеках, но они сейчас в загоне, поэтому хорошо бы передать тем, кому они нужны, непосредственно в руки. Поэтому всю информацию о возможности передачи книг в добрые руки пока накапливаю :)

11

Соня написал(а):

Сохранила в закладках, спасибо. У меня сейчас не книжный период в жизни, но в перспективе нужно будет наводить порядок в них и от многих избавляться, особенно профессиональных. Думала о технических библиотеках, но они сейчас в загоне, поэтому хорошо бы передать тем, кому они нужны, непосредственно в руки. Поэтому всю информацию о возможности передачи книг в добрые руки пока накапливаю

Пожалуйста))

12

Весело. Я тоже там никогда ничего не вскрывала - проверяла только наличие, если это не техника. Не думала, что у них так всё плохо стало :( Заказываю там редко, но теперь буду смотреть во все глаза...

13

http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=343208 Во как!

14

У меня сложилось впечатление, что несколько лет назад в Озоне поработали эффективные менеджеры. Мы с мужем там очень много книг заказывали в свое время. Цены были не то чтобы маленькие, но и не сильно завышенные, букинистической литературы много покупали. Потом они цены задрали. Потом сервис упал ниже плинтуса. Очень похоже, как падала утка. То есть без уведомления, без звонка, выкидывали часть заказа (из 5 книг оставалась одна), и доставляли молча, взяв за доставку нехило. Одновременно появилось в продаже всякое барахло в большом количестве (кроме книг). Ну, мы и перестали у них покупать, несмотря на большие скидки. Пару лет у нас не было там вообще ни одной покупки. Сейчас стали потихоньку возвращаться, но очень редко и очень избирательно. И сервис там по-прежнему неважный, заказы идут долго. Так что этот магазин меня по-прежнему ну никак не устраивает.

15

Да, когда он был книжным, мы тоже постоянно там заказывали - всё было здорово! А потом пошло-поехало... И хоть меня вроде ни разу не подводили (заказываю редко, мелочи), отношение несколько настороженное остаётся.

16

Я там покупала очень давно, в книжную его бытность...был неплохим магазинчиком. Книг действительно было много, и издания хорошие - золотые серии. Сейчас не знаю, давно не заказывала.

17

Сейчас у всех магазинов нужно проверять все. К сожалению.. :(

Заказывала  в Озоне кастрюльку для скороварки. И пару книг.  Доставка работает вполне себе. Указала удобное время - понедельник 10-14. В 11 утра пришла смс-ка, что товар передан в службу доставки.. а в 13-00.. пришла другая, что по техническим причинам доставка переносится на среду на то же время. И приписка, извините за неудобство - доставим бесплатно. В среду отзвонился курьер, и привез все четко в интервал. Все было очень прилично упаковано - в картонную коробку. Запечатанную, видимо, на складе. Это к вопросу о недостачах или потеряшках. Все оказалось в надлежащем виде, оплатила, все довольны.

:)

18

Зашла посмотреть кое-что - почти в обмороке от цен. Кастрюлька, болтавшаяся в корзине, прибыла на 800 рублей  o.O
И много чего в подобном духе.
Мда!

19

У них цены меняются чуть ли не каждый день. Иной раз весьма интересно. Если следить за ценами, то вполне можно поймать нужную вещь за неплохую цену.  Я так поймала книгу, которая в нашем книжном стоила на  30% дороже.. Подарки к новому году покупала, тоже попала на скидки..

Магазин, конечно, не очень дешевый, но очень большой выбор, и доставка работает очень неплохо...  8-)

Отредактировано Mams (2014-03-05 00:41:33)

20

На всякий случай продублирую и здесь:

http://share.flocktory.com/7DF9C6AFFA534E84 - бесплатная доставка в Озоне при заказе от 1500 руб. Действует неделю.

21

бесплатная доставка красавцем-брюнетом, вкусно пахнущим и не требующим чаевых
сумма заказа от 1500 рублей, вот тут: http://share.flocktory.com/BA0FDE409E2A46E1

купила хлебопечку и шуманит, привезут в субботу

22

скидка 150 рублей код 1203935

23

Я пыталась что-то детское подобрать - так ничего и не подобрала, ничего не устроило.

24

бесплатная доставка ОЗОН при покупке от 500руб.
http://share.flocktory.com/91CF3E82E8EF4EF3

25

OZON.ru подарил 100 руб. на следующую покупку!  http://share.flocktory.com/2D7DF65FE5BE4596t
Действует до 10 октября

Отредактировано zzys (2014-10-03 11:43:12)

26

Хороший Интернет-магазин, частенько у них делаю заказы.
И курьеры вежливые, и доставка вовремя, если опаздывают - звонят и предупреждают.
Да, и самое главное удобство - всякую мелочёвку удобно на дачу заказывать (посылочки приходят).
В общем, супер! :)

27

Накололась я с Озоном...

Раньше как-то не замечала, что рядом с товаром часто ещё какой-то продавец указывается - какая разница, думаю, я ж всё равно в Озоне покупаю. Не тут-то было. Оказалось, что те товары, для которых указан продавец, вообще никакого отношения к Озону не имеют! Они как бы выставляются у них на витрине, рекламируются, а продают их те самые продавцы, по правилам торговли этих продавцов, с их условиями доставки и доставляются курьерами продавцов, и возвращать, менять товар, предъявлять претензии тоже нужно к ним, а вовсе не к Озону.

Чем я накололась? Тем, что распланировала я свои покупки в Озоне по его электронным сертификатам, которые у меня есть, и собралась уже покупать, как вдруг выяснилось, что большую часть запланированного я не могу купить на эти сертификаты (в смысле на деньги с личного счёта Озона), только за наличные, поскольку это товары сторонних продавцов :( А накой мне они за наличные в Озоне, я их могу и в других местах купить, подешевле. Весь смысл был именно в том, чтобы ничего за них не платить... Теперь срочно вынуждена пересматривать концепцию и выбирать из того, что продаёт сам Озон, а не его партнёры через него :(

Так что будьте бдительны, обращайте внимание на продавца, который скрывается под маркой Озона.

Отредактировано Соня (2014-10-28 17:00:09)

28

Да с "Озоном" происходит что-то странное. Поменяли программу Ozon Status... Обещали улучшения... Да какие там улучшения?!
Ничего хорошего... Только недавно получил статус Platinum (очень вовремя)...
Бесплатные доставки сохранились (8 штук)... Только вот написано, что статуса-то такого уже нет, и статус Ozon Status единый для всех...
И для продления статуса (а нахрена оно мне нужно, если и так статус до 28 октября 2015 года действует) нужно сделать 3 заказа с общей суммой больше 10000 рублей!
Вот тут, кажется, я попал, так как скоро будут учтены 3 последних заказа, а там сумма общая как раз больше 10000...
И самое интересное дальше... В "ответах и вопросах" об обновленной программе написано что-то очень неприятное, что вызывает подозрения...

"1.5 Что станет с моими бесплатными доставками?
Вы сохраните бесплатные доставки до окончания срока действия нового статуса, полученного во время обновления программы Ozon Status. Бесплатная доставка Ozon Status будет предоставляться автоматически, если ваш заказ удовлетворяет следующим условиям:
- сумма заказ ниже порога бесплатной доставки в ваш регион;
- в момент оформления заказа не действует акция, по условиям которой ваш заказ должен быть доставлен бесплатно.
Когда вы израсходуете бесплатные доставки Ozon Status, вам будет доступна скидка 25% на доставку собственной службой доставки Ozon.ru и почтой России наземным транспортом.
В случае продления статуса срок действия неизрасходованных бесплатных доставок не продлевается.
Узнать количество оставшихся бесплатных доставок Вы можете в Личном кабинете"

И вот как это понимать??? Это как наша медицина, всех врачей сокращают к чёртовой матери, называя это улучшением системы здравоохранения...

Отредактировано Sergey Olshin (2014-10-28 20:54:58)

29

ladusik написал(а):

совершенно неадекватная сл поддержки клиентов.

Тут не соглашусь - на все мои въедливые вопросы (в письменном виде) мне ответили полностью.

30

Вообще не поняла в чем теперь смысл покупок в озоне, кроме как если что-то очень нужное есть только там. Читала их имейл о статусах долго, но кроме того, что все отменяется и теперь надо в месяц покупать на 10 тыщ.  :dontknow:  не поняла ничего.