Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

OZON.ru

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Антонина написал(а):

Вообще не поняла в чем теперь смысл покупок в озоне, кроме как если что-то очень нужное есть только там. Читала их имейл о статусах долго, но кроме того, что все отменяется и теперь надо в месяц покупать на 10 тыщ.    не поняла ничего.

10000 рублей в год. :)
А раньше нужно было на 50000 в год...
Видимо, конкуренция с другими интернет-магазинами сильная началась...

32

Sergey Olshin написал(а):

А раньше нужно было на 50000 в год...

То есть они уменьшили минимальную сумму? Или Вы с ноликом ошиблись? Неужели были такие, кто за год там 50000 оставляли?  o.O

33

Соня написал(а):

То есть они уменьшили минимальную сумму? Или Вы с ноликом ошиблись? Неужели были такие, кто за год там 50000 оставляли?

Уменьшили. Не ошибся. :)

Я за этот год оставил столько, даже чуть больше...
Стимул был - погоня за бесплатными доставками...
Даже при оплате наложенным платежом они были бесплатные...
Летом пригодились (тогда был статус Gold).
И вот успел за год потратить 50000 и получить статус Platinum...
Буквально за несколько дней до изменений в программе.
Чудом повезло! Надеюсь, что всё-таки право на бесплатные доставки сохранится,
как они и пообещали, сроком на 1 год...

Но с другой стороны, ихние изменения - это очень хорошо для других интернет-магазинов.
Это абсолютно неправильно, когда одному магазину всё, а другому ничего.
Всё должно быть равномерно...
Они, сами того не осознавая, именно это и сделали)))

Отредактировано Sergey Olshin (2014-11-02 20:59:39)

34

Лично меня никогда никакие статусы не интересовали, я пользуюсь Озоном только потому, что у меня есть сертификаты (расплачиваются со мной ими). Поэтому и убили меня эти пришлые продавцы - я-то на них хотела деньги потратить, а не на то, что Озон предлагает. Кто ж знал, что за них нельзя платить с личного счёта... А бесплатная доставка там и так от 3000, при больших заказах всегда будет. Тогда чего за ней гоняться?

35

OZON.ru  100 руб. Пользуйтесь! Действует до 18 ноября! http://share.flocktory.com/CBB6D373B9E3435Ct

36

Кому-нибудь удавалось оставлять отзывы в Озоне? Отправила два отзыва - не появляются, и никаких сообщений не приходит...  :dontknow:

37

пробовала писать - появился один, довольно ругательный, два намного более позитивные не появились  :dontknow:   
наверное, программа кривая

38

Ага, значит, такое может быть. А то я уж подумала, что у меня заскок - написала, но не отправила.  :shine:  Знала бы - сохранила копию, а так второй раз пыжиться не хочется - отзывы были довольно подробными...

39

Оказывается, зря бочку катила - они просто оооооооочень медлительные :) Сегодня появился первый из двух отзывов (через 10 дней после написания  :tired: ), а второй есть в "моих отзывах" со статусом "ожидает публикации". Надо было сразу туда посмотреть, но я думала, что там  только опубликованные отзывы должны быть. Сколько всяких секретов у этого Озона... :glasses:

40

http://www.ozon.ru/context/div_food/

Озон туда же.. Теперь тут не только специи, чай и макароны... Но и фермерское мясо, творог, сыр и прочее....

41

Озон - это торговая площадка, а не только супермаркет. Он выставляет на продажу товар своих партнёров, к которым сам никакого отношения не имеет. Например, фермерские товары они продают от SeasonMarket: http://www.ozon.ru/brand/136504144/?group=div_food - магазина достаточно дорогого, но с очень агрессивной рекламной политикой. Есть, наверное, партнёры, не имеющие своей торговой площадки, но в любом случае это не товар Озона. И ещё одна важная вещь - товары партнёров нельзя оплачивать с озоновского счёта, то есть их сертификатами. То есть часть преимуществ покупки именно на Озоне теряется.

42

Зато я недавно на Озоне купила линзы. Ура! Цены были там самые маленькие из всех, что я нашла, доставка была неспешная, но зато бесплатная. При моих объемах вышла существенная экономия!  :yep:

43

ОЗОНовцы ломят баснословные цены и зачастую торгуют откровенным дерьмом
опять же не любят возвращать деньги, уплаченные сверх суммы с карты
и зело достают своей рекламой

я выбила из них долг 388 рублей и аннулировала аккаунт, ещё в прошлом году
сейчас посмотрела ассортимент и цены - как был бардак и рассадник спекулянтов, так и остался

44

Хотела предупредить любителей Озона об особенностях использования баллов, полученных от МТС за бонусы.

Действуют они всего 40 часов, но если у вас на счету есть ещё баллы, то в первую очередь почему-то расходуются они, а не МТС-овские. Поэтому если вы планируете использовать баллы при оплате заказа, то единственный вариант использовать 300 баллов от МТС - это набрать такой заказ, чтобы на его оплату ушли все баллы, имеющиеся у вас на счету.

Поясню на своём примере. У меня на счету было 700 баллов. Я планировала сделать заказ на 3000 (это минимум для использования МТС-освских баллов) и сразу потратить 300 МТС-овских баллов на его оплату. Заказ сделала, на его оплату удалось потратить 700 баллов (как я думала - 300 от МТС и 400 моих со счёта), но после оформления заказа на моём счету осталось 300 баллов, которые сгорают через сутки! Долгие объяснения с техподдержкой ситуацию до конца не прояснили, и я решила отменить заказ, получить свои баллы обратно, добрать до 4000 и потратить все баллы сразу (1000). И тут стало ещё веселее - на моё счёт вернулись только 400 баллов! При этом 300 сгорающих на нём тоже остались, то есть в сумме получилось 700 вместо 1000. Я опять связалась с техподдержкой - мне стали объяснять, что баллы от МТС можно вернуть только через заявление в МТС, они ими не управляют. И только поняв, что МТС-овские баллы у меня остались, а исчезли как раз Озоновские, девушка вручную вернула мне недостающие 300 баллов, я быстренько сделала заказ и использовала сразу 1000 баллов.

Так что баллы от МТС - дело заморочное, хорошо продумайте их использование прежде, чем решите потратить на них свои бонусы.

Отредактировано Соня (2018-02-14 01:14:34)

45

Как было хорошо оплачивать МТС-баллами городской телефон. Теперь эта лавочка закрылась

46

Да я вообще с огромным трудом нахожу применение этим баллам, а многие на них вообще внимания не обращают... Правда, иметь бесплатные смс-ки мне тоже выгодно (тариф без бесплатного пакета), вот их каждый месяц и покупаю.