Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OZON.ru

Сообщений 121 страница 150 из 1255

121

Mams написал(а):

По идее, от Озона должно прийти письмо на почту.

Посмотрим, пока главное, что заказ дошёл до пункта выдачи - уже хорошо. А дальше уж как пойдёт. Хорошо, что сумма возврата маленькая, около ста рублей, а то было бы неприятно. Хотя тоже немного обидно: единственное, что я заказала лично себе - маленькая заколочка, которую я хотела нацепить на Новый год, и именно её и не привезли :(

122

На озоне новости. Отменена бесплатная доставка. Даже при полной предоплате. Акция работала до 28 января. Теперь все. При доставке курьером и оплате ему - оплата полная. Если платить заранее, то скидка - половина стоимости доставки.  Снова запустили акцию, теперь до 31 марта. Скидка будет при оплате онлайн, до  3500 - половина доставки, более 3500 - доставка бесплатная.

Надо знать еще и то, что если части заказа идут с разных складов, доставку возьмут за КАЖДУЮ часть. Узнать, что часть товаров идет с другого склада можно только после нажатия кнопки - оформить заказ.

Склады сейчас пустые. Цены поползли вверх. Кодов приемлемых нет. Так что ОЗОН пока выпадает из списка моих магазинов.

Бардак с доставкой продолжается.  Некоторые до сих пор ждут заказов с декабря...

Отредактировано Mams (2019-01-29 03:40:33)

123

Mams написал(а):

Надо знать еще и то, что если части заказа идут с разных складов, доставку возьмут за КАЖДУЮ часть. Узнать, что часть товаров идет с другого склада можно только после нажатия кнопки - оформить заказ.

Там не всё так однозначно - я с этим боролась перед новым годом. Если не спешишь, то можно пробовать с перерывами пытаться оформить тот же заказ, выбрасывать и добавлять снова одни и те же товары из заказа - в общем, пытаться обмануть систему. У меня небольшой заказ изначально разбивался на 3 разные посылки (причём две из них были от одного поставщика - самого Озона, и небольшого размера - я думала, они отсекают по размеру и ошибочно принимают мой заказ за габаритный). После многократных попыток в течение пары дней мне всё-таки удалось их все запихать в одну посылку и сразу же оформить заказ, от греха. То есть у них разбивка идёт автоматически по какому-то только им известному признаку, который при каких-то манипуляциях и неоднократных перезагрузках иногда удаётся обойти.

Да, и по поводу возврата денег (о котором я писала раньше) - деньги вернули, но, как я и предполагала (хотя служба поддержки уверяла меня в обратном), деньги пришли не на карту, а на озоновский счёт :( И если бы я захотела их вывести оттуда, то понадобилась бы опять новая возня с реквизитами, переписками и долгим ожиданием. Так что с возвратом денег у Озона дело обстоит паршиво, что не очень важно только если планируешь делать там регулярные покупки.

124

Они сейчас пишут, что если оплата была онлайн, то деньги возвращаются на карту сразу. Если курьеру налом или картой - то тут да, надо канителиться со счетами. С декабря они слегка улучшили ситуацию, но увы, все равно паршиво. Платная доставка, эти склады невероятные... им сто раз писали, ребята, дайте людям выбор - заказывать или нет, или ждать, пока вы переместите со склада на склад.

Про склады врут, собаки. Ну никогда не поверю, что посылка из Казани или Екатеринбурга может доехать до Москвы за сутки. Скорее всего - накрутка обычная.

125

На ОЗОНе новости. Доставка стоит каких-то бешеных денег. Кинула в корзину две вещи на 2000р. так они за доставку курьером хотят 551 рубль. Кинули какой-то Премьер в личный кабинет. Типа, доставка будет бесплатной от 3 тысяч рублей при условии 100% предоплаты. Но статус не вечен. Дали до мая, потом предлагают оплатить 1700 рублей за полгода  :huh:

126

Причём я не смогла найти, как эта стоимость рассчитывается - она просто выдаётся при оформлении заказа. У меня были в корзине товары рублей на 600 - решила для эксперимента начать оформление заказа, так доставка получилась 539  %-)

Но в принципе я ожидаю повсеместное увеличение стоимости доставки, везде - не потянут магазины в нынешних условиях бесплатную или дешёвую доставку, как мне кажется.

127

https://www.kommersant.ru/doc/3873760?u … um=desktop
Ozon резко повысил стоимость доставки

Ozon предлагает оформить «подписку, которая открывает доступ к бесплатной доставке». Программа Ozon.Premium на шесть месяцев стоит 1599 руб., но она не гарантирует, что доставка будет бесплатной. Клиенту все же придется оплачивать ее, если сумма заказа меньше 2999 руб. Для остальных заказов онлайн-ритейлер предлагает скидку на доставку в 30%. При этом уточняется, что Ozon.Premium не действует в ряде регионов России, а итоговая сумма минимального заказа может отличаться.

По данным OZON, за первые 4 часа после перехода на новую модель число заказов на выросло на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели.

  :sceptic: и все ринулись покупать резко...что-то не верится

Отредактировано SVE (2019-02-04 17:21:20)

128

Новая модель тут не причем. Они скинули цены на 25-50 процентов. И это реальные скидки. На очень большое количество товаров цена реально снижена. Поэтому и кинулись покупать.

С доставкой там все очень хитро. Если был статус, то до апреля действует скидка на доставку. От 3000, предоплата онлайн - доставка будет бесплатная. До 3000, оплата онлайн - половина стоимости доставки. Но уже даже это не выгодно. Поэтому, если набирается корзина на приличную сумму, то вот именно сегодня покупать выгодно. С апреля месяца за скидку на доставку придется платить! Типа подписка на полгода. Дурь дурацкая. Я не знаю людей, кто согласится платить 1700 рублей за полгода на эфемерные скидки доставки.

Если статуса нет - там все грустно с доставкой.

Доставка в ПВЗ стоит чуть ли не 300 рублей. Мелкие заказы там делать крайне не выгодно теперь.

129

Мдя.
Оффлайн-магазины радостно потирают руки.
Радуется Почта России.
Давайте уже вспоминать, как мы жили до эпохи интернет-магазинов.
Интересно, какие проблемы возникли у Озона, что он решился на такое. Мы, конечно, вряд ли узнаем, какие истинные цели преследуются, и что там под ковром было.

130

Mams написал(а):

Доставка в ПВЗ стоит чуть ли не 300 рублей. Мелкие заказы там делать крайне не выгодно теперь.

Именно, заказать пару книг, нереально.

RuLe написал(а):

Интересно, какие проблемы возникли у Озона, что он решился на такое. Мы, конечно, вряд ли узнаем, какие истинные цели преследуются, и что там под ковром было.

Жадность, по сути они банальные перекупщики, как и все остальные, собственно, решившие замахнуться на те области, в которых профаны - продукты, это мое мнение, ситуация по пословице - "торговали - веселились, подсчитали - прослезились".

131

Про снижение цен - вранье. В январе покупала у них линзы. Я давно покупаю линзы в Озоне, так как там на мои линзы самые низкие цены уже очень давно, мониторю постоянно, линзы дорогие.
Сегодня посмотрела - цена на линзы по сравнению с прошлой январской покупкой уже выше, я сходу нашла, где дешевле. А если приплюсовать конскую доставку, то следующая покупка будет точно не у них.
Думаю, по многим товарам такая же история. Я вот просто посмотрела первый попавшийся.

132

https://www.dp.ru/a/2017/03/29/Ozon_pri … oborota_ne
https://www.kommersant.ru/doc/3568862
https://www.vedomosti.ru/business/artic … eltsi-ozon

Отредактировано SVE (2019-02-04 18:26:07)

133

Да,  цены в целом понизили (не на все), но цена  доставки убийственна. В ихний box 299 руб. То демпинговали, то теперь заградительная цена за доставку. А как хорошо было.

134

RuLe написал(а):

Про снижение цен - вранье.

Нет, на многие товары цена действительно снижена. Не на все, но очень на многое. У меня корзина с 4х тысяч подешевела до трех. Знаю и более солидные цифры. Когда товар стоил 35 тысяч, а тут подешевел до 25. В других магазинах цена в районе 32-35 тысяч. Подруга так нужную вещь прикупила.

Про доставку. Если есть статус, то от трех тысяч онлайн оплата - привезут бесплатно. Но до 4 мая. Что будет дальше - непонятно. 

Скидки они устроили не просто так. Полно залежавшегося товара. Вот и скидывают. Давно надо было это сделать.

Про цену на доставку... тут все как-то странно. Принуждать народ делать крупные покупки - это одно. А наглеть с доставкой заказа - это другое. Разбитие заказа на несколько посылок с оплатой за каждую - безумие какое-то. У той же утки четко прописано, от определенной суммы заказа - доставка все дешевле. Что мешало озону это сделать? Непонятно. Тем более, что у них почти всегда цены выше средних.

135

А что толку, что цены снизили? С учетом конской, как сказала Rule, доставки, получается дорого в конечном итоге. Крупный заказ на десятки тысяч...может кому то и нужно, но регулярно делать на такие суммы заказы, мне кажется, мало желающих найдется. Все более, чем странно, скорее всего, своей развитой логистики у них нет, пользуются с кем удалось договориться, иного объяснения я не нахожу. Сама лично пользовалась их услугами исключительно для покупки книг,  жаль, конечно.

136

Из старого приложения сегодня моя маман сделала заказ на 800 рублей с бесплатной доставкой в Пункт выдачи. Вот как это у них работает - я не понимаю. Но факт остается фактом. Удалось купить несколько нужных вещей с хорошей скидкой....

137

Тоже в основном книги заказывали. Мне показалось, что ассортимент кроме книг у них был рассчитан на небогатых покупателей. И поэтому доставка от 3000 выглядит странной.
Кстати, очень осторожно надо покупать там технику. Доказать, конечно, не могу, но у меня сложилось впечатление, что у них много товара, залежавшегося на складах производителей, модели, снятые с производства и т.п. В большинстве случаев это не страшно, но могут быть нюансы вроде отсутствия в продаже расходников и тп.
Ну и по многим группам товаров явно полное отсутствие товароведов.
Про продукты уже только ленивый не писал. Такое же просто потрясающее непонимание, что и как продают.
Кстати, тоже пыталась найти хоть какие-то официальные цифры про стоимость доставки, и тоже не нашла.

138

Мы вчера сделали заказ из-за скидок.
Потом отменили из-за доставки.
Сегодня посмотрели - скидки сильно снизили на те же позиции.
З.ы. У меня не всегда отправляются сообщения на сайте, и сам сайт не всегда открывается.

139

Да, скидки офигенные. Панели для мультипекаря побросала в корзину. Но.... доставка при онлайн оплате из пункта самовывза 299 руб.А без оплаты, тоже при самовывозе аж 499. Платить заранее я не люблю, поэтому корзина так и остается не купленной

140

Очень похоже на что-то типа итальянской забастовки. Иначе ну никак не складывается.

141

Возможно, решили разгрузить склады и перепрофилироваться, избавиться от ненужных товаров. По той группе товаров, что меня хоть как-то интересовала, вижу, что многое раскупили, и нового завоза не было. Но народ тоже не глупый. Раскупили только качественную дорогую часть, дешевый мусор остался.  :no:

142

ladusik написал(а):

В ответ получила: типа ну мы же снизили цены

Они это пишут везде и всем, несмотря на то, что люди говорят, а доставку учитывать будем? Отвечают менеджеры-попугаи. От них ничего не зависит :( 

Ссылка на обсуждение вконтакте. Любопытно почитать: https://vk.com/topic-15111376_37002362?post=86392

143

Заниматься они не прекратят такой фигней, пока не поедут иски в суд во множественном числе. Иначе - дохлый номер, так и будет бардак.

144

Иски о чем? Рано или поздно, они и деньги возвращают, и товар довозят... Но народ, конечно, возмущается. Сразу вспомнила НТ в Утке... Народ проголосовал рублем. Ушли очень многие, и утка повернулась к людям лицом... Ну хотя бы в профиль  :crazyfun:

145

Mams написал(а):

Иски о чем?

Я прочла посты людей по ссылке(Dzxtckfd"это ужас") , деньги не возвращаются долго или не полностью, товар не поставляют днями. Может я не то читала, но сидеть без денег и без товара в ожидании чуда...рано или поздно - понятие абстрактное. Срыв поставки в оговоренное время при полной предоплате, это уже проблема.

146

SVE написал(а):

деньги не возвращаются долго или не полностью, товар не поставляют днями

Деньги возвращаются в банк частями. Банк может их до 30 дней возвращать. Но обычно быстрее, конечно. Доказать что озон крутит эти деньги - на сегодняшний день невозможно. Товар не довозит - это проблема. Критической массы еще нет, но февраль у них начался с полной опы. Посмотрим, что будет дальше. Жаль, хороший был магазин.

МТС продает свои акции ОЗОН.. Там процентов 18 что ли. Наводит на мысли...

147

Mams написал(а):

МТС продает свои акции ОЗОН.. Там процентов 18 что ли. Наводит на мысли...

О, как...да тут всякое может быть, мерило цивилизованного рынка для нас не подходит.

148

Ого!
Так тогда понятно, может, это сознательно, чтобы акции упали. Я же говорю, истинные причины и истинные цели узнать трудно.

О! Посмотрела. Там еще Baring Vostok засветился, вокруг которого сейчас скандал на скандале. Все чудесатее и чудесатее.....

Отредактировано RuLe (2019-02-20 16:18:17)

149

RuLe написал(а):

Я же говорю, истинные причины и истинные цели узнать трудно.

Похоже на психологический эксперимент на определение IQ и стрессоустойчивость российского потребителя. Сайт иностранный, не в курсе?

150

Статья на коммерсанте - https://www.kommersant.ru/doc/3889605