Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



OZON.ru

Сообщений 181 страница 210 из 1255

181

Соня написал(а):

Недавно мы сравнивали Озон и ВБ и рассуждали о преимуществах первого, и вот Озон по законам подлости скатился до ВБ в плане обманных скидок. Заглянула в распродажу, где скидки якобы до 90%, и ухохоталась: оказывается, бывают резиновые ёжики с дырочкой в правом боку по 10000 рубликов, на которые добрый Озон даёт скидку аж в 98%! Пластмассовые пирамидки, погремушки и пр. за те же сказочные деньги с такими же баснословными скидками. Наборы постельного белья за десятки тысяч, китайская минипечь с чисто китайским названием "Аксинья", тянувшая до доброй скидки в Озоне на миллион с лишним - в общем, налетай, подешевело, было рубль, стало два.

:D

182

Соня написал(а):

и вот Озон по законам подлости скатился до ВБ в плане обманных скидок

У них это было всегда. Ничего нового. Сначала цена повышается, потом делается скидка. В результате которой цена условного ежика еще и выше становится. Видимо не попадалось до сих пор. А еще у них есть любимое - акция 2=3 или 3=4. Когда при покупке трех или четырех товаров, цена уменьшается на стоимость самого дешевого. Типа берешь три, оплачиваешь два. Только вот незадача. Цена этих "двух" повышается на 50-100%. В качестве примера - влажная туалетная бумага Зева. Которая даже в утке стоит 98-120 р за пачку. Так вот во время акций на озоне, цена одной пачки - 189 рублей! То есть берешь три, оплачиваешь две, а по цене выходит, что заплатил за 4  :D

Утконос:

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t600309.jpg

Озон:
http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t825496.jpg

Отредактировано Mams (2020-09-25 14:07:35)

183

Mams написал(а):

У них это было всегда. Ничего нового. Сначала цена повышается, потом делается скидка.

Весь вопрос в масштабе цинизма. Все магазины так делают, но всё-таки обычно держатся в разумных рамках, хотя бы из чувства самосохранения, чтобы невнимательный покупатель проглотил наживку. Но если бывшая цена, с которой якобы делается скидка, выходит далеко за разумные пределы, трудно не заметить обман.Так вот ранее вроде бы Озон придерживался этого правила.

184

Соня написал(а):

Так вот ранее вроде бы Озон придерживался этого правила.

У них всегда были такие приколы. Может быть сейчас это видно лучше. Все-таки доходы падают, цены растут. Покупать стали реже и тщательней следишь за ценой. Я обратила внимание, что стала пристальнее смотреть на ценник.

185

Mams написал(а):

У них всегда были такие приколы.

Может, я не замечала, но я обычно покупаю там конкретные товары, не просматриваю всё, и смотрю цены только на необходимое, и никогда не сталкивалась с таким издевательством. Не знаю, на что можно рассчитывать при таком явном обмане? Неужели есть полные идиоты, которые на это купятся? А недоверие к магазину они наживут однозначно.

Правда, эта тенденция постепенно расползается по тем магазинам, которым я раньше доверяла, увы. Возможно, их менеджеры учатся у одних и тех же учителей, дающих рекомендации, как достичь успеха в бизнесе. Однообразные приёмы в рекламе, один и те же приёмы маркетинга, одинаково оформленные сайты, одни и те же завлекающие тексты, как из одной бочки разливают.  Мне кажется, мало кто думает самостоятельно, в основном берут некие рекомендованные приёмы, даже не думая о том, применимы ли они у нас или нет.

186

Ну, всё, единственный магазин, где мне удавалось расплачиваться "спасибо от Сбербанка", прекращает их приём, ещё только 2 дня можно будет ими расплатиться :( Куда мне теперь эти спасибки девать?  :dontknow:

187

Соня написал(а):

Куда мне теперь эти спасибки девать?

Видимо, быстро пристраивать. Но я думаю, через какое-то время они вернут эти Спасибо. У меня такая же проблема. Начисляют многие, а вот расходовала только на ОЗОНе. В каких-то реальных магазинах иногда бывает, но это так редко, что я уж и не помню, где это было.

Подождем, может что-то изменится у них.

188

Mams написал(а):

Подождем, может что-то изменится у них.

Подождём. Они старательно продвигают свою карту и свои внутренние "деньги", но мне почему-то кажется, что эта идея не получит должной поддержки у покупателей. Посмотрим, что будет, когда наиграются.

189

Озон чудит не по детски. Я понимаю, цены растут, но не в 5 же раз за 2 недели?  o.O

Это один и тот же товар, 6 маленьких мисок (размер, как у розеток для варенья). Покупала в середине ноября, а сегодня озон попросил дать на него отзыв. И вот такая цена. Это обычное турецкое стекло. Милая необычная форма, но ничего более. Что ж они так задрали ценник - непонятно.

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t607096.jpg http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/11/t360468.jpg

Отредактировано Mams (2020-12-07 01:30:03)

190

Mams написал(а):

Это обычное турецкое стекло.

Моя любимая дешевая посуда. Сейчас посмотрела цену, где заказывала - ужас, как подняли. Остатки российского производства - по той же цене

https://www.posuda.ru/search/?q=Pasabahce&s=

191

Я в Ленте купила на Новый год вот эти бокалы (там с дисконтом):
https://lenta.com/product/bokal-dlya-vi … ya-487173/
https://lenta.com/product/bokal-dlya-sh … ya-487328/

В жизни они красивей. В Ленте этого бренда оч. много - скидки часто. Утконос из посуда.ру продает.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2020-12-07 10:37:22)

192

Mams написал(а):

Озон чудит не по детски.

В Озоне цены на один и тот же товар могут отличаться в разы - всё зависит от продавца. Поэтому, если ищешь что-то конкретное, нужно выбирать сразу все предложения именно этого товара,  и сортировать по цене. Разница реально может быть в разы, может, даже на порядок. Причём если ищешь товар через поисковик, он никогда не находит ссылку именно на самый дешёвый вариант в Озоне, обычно где-то в середине по цене.

193

Соня написал(а):

В Озоне цены на один и тот же товар могут отличаться в разы - всё зависит от продавца.

:D

Это я знаю. Тут дело в другом. Этот конкретный товар продает сам озон. И ссылка на него из моих покупок. То есть это вообще одна и та же позиция. Покупала я его 24 ноября, а вчера вот... ценник в 5 раз. Они там точно что-то курят.

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Моя любимая дешевая посуда. Сейчас посмотрела цену, где заказывала - ужас, как подняли. Остатки российского производства - по той же цене

При том, что завод в Бору не закрывался и делают они ее вагонами.  Я ее тоже люблю. Дешевая, не убиваемая. Всяких красивых форм. Вот эти миски отлично для суши подошли. Соус в них налить. И для варенья подойдут. Все веселее, когда на столе необычная сервировка стоит.

194

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Я в Ленте купила на Новый год вот эти бокалы (там с дисконтом):

А тоже неплохая идея, кстати. Красные, как раз в тему.

Забыла еще написать. Уже два раза подряд воспользовалась Озон-экспрессом. Для доставки нужного прямо сейчас. То ли народ не пользуется ими, или еще какие-то причины. Но на этой неделе к нам возят - в течение 2-4 часов. Я не смогла сбермаркет заказать, поэтому сунулась туда. И сильно удивилась. Цены на обычные продукты вполне себе хороши. Некоторые вещи значительно дешевле не только утки, но и наших соседних авосек с пятерками. У меня доставка бесплатная, они возят от 999 рублей. Поэтому всякие мелочи типа кефира-молока-сырка на сегодня - очень удобно. Делала заказ в 12 дня, привезли в 7 вечера. :)

195

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Я в Ленте купила на Новый год вот эти бокалы (там с дисконтом):

Mams написал(а):

Красные, как раз в тему.

А что в них особенного такого, не соображу, просто понравились, в этой фирме, в чем? :question:

196

SVE написал(а):

А что в них особенного такого, не соображу, просто понравились, в этой фирме, в чем?

Красное стекло сильно дороже, чем в Ленте с дисконтом. Например, в Икее - 300 р. красный новогодний бокал. Тут, подумаешь купить-не купить. Для новогоднего настроения, икеевские свечки красные за 69 р. купила и красную дорожку на стол - красиво (дорожку клали на стол в октябре) , бокалы правда в реале лучше выглядят и легкие. А стол празднично, а главное не дорого обходится ))

197

Mams написал(а):

Уже два раза подряд воспользовалась Озон-экспрессом. Для доставки нужного прямо сейчас.

Mams, Спасибо! - для нас оч.сейчас актуальная информация.

198

SVE написал(а):

А что в них особенного такого, не соображу, просто понравились, в этой фирме, в чем? :question:

Особенного ничего. Просто красивый красный цвет, для праздничного новогоднего стола будет очень красиво. Ярко. И цена не пугает, ради одного праздника в год вполне можно купить. Иногда хочется разнообразия на столе :)

199

Mams написал(а):

При том, что завод в Бору не закрывался и делают они ее вагонами.

Там разные серии в разных местах делают. Я покупала квадратные банки в посуде.ру по дизайну Одинаковые - цена разная. Потому что одна партия из Турции, другая из РФ. В партии из Турции были другие размеры. В партии из РФ только один. Турецкие на порядок дороже. С посудой также - если серия производится в РФ, то бюджетно. Но теперешний ценник не радует (в посуде.ру всегда было оч. дешего плюс часто ее с дисконтом продавали) даже при беглом просмотре.

200

Mams, как ценителю. У меня вот такая огромная менажница есть - прям атмосферный винтаж-винтаж. имхо. оч стильно выглядит. Из прошлого. Они раньше еще такую же Фруктовницу выпускали. Красивое фигурное сткло с фруктами хорошей штамповки (серия Пикник).
https://www.posuda.ru/catalog/servirovk … etr_30_sm/

И вот это резное а ля-восточное стекло - серия Конья. У меня весь набор был куплен. Жаль сейчас не делают ))
https://www.posuda.ru/serii/konya_konya/

201

Сонька Золотая Ручка написал(а):

У меня вот такая огромная менажница есть

У меня такая тоже есть  :D   Мы, когда все дома, на праздники ее достаем. И накидываем всякое, орешки, изюм в шоколаде и прочее. Здоровая и тяжелая, зараза. Но это такой элемент праздника что ли. Сейчас не буду доставать. Внук лезет везде, не остановишь. Поэтому все конфеты попрятать придется.

И Конья тоже есть. Но там мелкие менажницы не понравились, а вот овальные "не менажницы" на кухне бегают постоянно. То селедку, если немного, то еще чего-то.  :) Да, винтажно, но иногда и этого хочется.

Отредактировано Mams (2020-12-07 16:58:46)

202

Чет я вздрогнула после сообщения о ценах и мне сразу в Ленте купили для новогодней красоты большую-31 см.- тарелку для торта (200 р. - со скидкой) и маленькую конфетницу-салатник (70 р. - со скидкой). Всё ост. было куплено там же тоже с дисконтом. Посуда серии Аврора с морозно-ледяным декором по краю.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2021-02-10 18:14:02)

203

Я тоже вздрогнула  :D   Но у меня уже есть тарелка для торта, кстати тоже Пикник.
И даже на ножке есть. Но  Германия. Walther Glass. Их в свое время много было разных. Сама посуда мне не очень. Эти выпуклые розы/сердечки слишком массивные. А вот тортница удачная. Она стоит на столе хорошо, стабильно.
А еще очень удобная в ИКЕЕ, она там со стеклянным куполом. Тоже очень полезна на всяких длинных застольях :)

204

Mams написал(а):

Но  Германия. Walther Glass. Их в свое время много было разных. Сама посуда мне не очень.

О, Да )) Я их (салатники - подарок свекрови) слила на Авито в сентябре за 100 р. шт.)) Там по легенде хрустальное стекло и ручного производства цветки.

доп. Красные бокалы хотела купить 1 комплект на НГ, но домашние сказали Берем оба комплекта (для шампанского и для вина-сока) - так хочется позитива, что.....)) одной красной дорожки на стол будет мало. Сейчас пиарю на дорогое десертное спиртное))

205

Вот да, хочется позитива :) Жалко, красные бокалы закончились почти везде уже. Ну может попаду в Ленту ближе к праздникам. Или еще где-то попадутся. :) Текстиль обновила, салфетки новые купила на стол. Под тарелки. Кухонные полотенца с новогодним раскрасом. Надо себе "делать настроение". :)

Отредактировано Mams (2020-12-07 20:24:34)

206

Mams написал(а):

Вот да, хочется позитива

Вот прям рекомендую - оч. качественная жаккардовая скатерка с мережкой за смешные деньги. Смотрела в зара-хоум - аналогичные по качеству и составу от 5000 р. Я на прошлой неделе купила 2 - одну на кухню, другую на 8 Марта. Цвет в реале лучше - приглушенный - талая вода - вялый одуванчик - с офигенным жаккардовым блекском - как шелковая бумага. Я даже удивилась, как на позитив отреагировали домашние - настроение улучшилось. Упаковано оч. достойно - не стыдно дарить.

https://www.ozon.ru/context/detail/id/164215929/

https://cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-c/wc1200/6031520100.jpg

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2020-12-18 13:57:03)

207

Сонька Золотая Ручка, спасибо, пойду пошуршу там в разделе :)

208

Mams, Добрый вечер!
Решила поделиться.

К обсуждению посуды завода Бор.
Я тут случайно увидела на антикварном сайте тарелку серии Конья - продают за 1500 р. диаметр 14 см., как конец 19 начало 20 вв. прейскурантное стекло Мальцовских заводов. Оригинал должен иметь клеймо. Но реплика - один в один. Стало интересно, пошуршала в сети и имхо. вся интересная стеклянная посуда (в т.ч. красные бокалы) этого завода лепятся по дореволюционным лекалам. Например, декор серии Пикник (наша менажница) проходит по прейскуранту 1904 г. мальцовских заводов под 17 номером.  Я на посуде ру. докупила все, чего не было - там сейчас остатки и оч. дешего - 200-300 р. Когда привезли ахнула как красиво - огромное блюдо с резными фруктами. Серия айсвил - креманки для мороженого тоже оттуда.
В общем, все, что более-менее интересно - это старые лекала от Новых Советов, которые турки купили в 1996 г. ибо на одном предмете была бирка с надписью ГОСТ 1996 ))
Красные бокалы в Ленте сейчас дают по 129 р. шт. Они тоже по прейскуранту.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2021-02-22 21:52:04)

209

Салатник. Оч. большой.
https://www.posuda.ru/catalog/servirovk … ya_222_mm/

http://forumupload.ru/uploads/0012/d5/f3/19/t903376.jpg

210

Сонька Золотая Ручка, спасибо за информацию. Очень интересно. Мне эта посуда понравилась именно тем, что очень похожа на то, из чего мы в детстве ели. А оказалось, что она и правда та самая. Ну почти ;)  Турки молодцы, раз наши не хотят свои корни хранить, турки взялись. :)