Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



https://freshbroccoli.ru

Сообщений 31 страница 60 из 481

1

Во ФрешБрокколи https://freshbroccoli.ru  появилась доставка в тот же день при оформлении заказа до 12 часов.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-04-25 18:50:52)

31

Марика77 написал(а):

Я тоже сегодня на вечер заказала ,в первый раз.

Поделитесь потом своим мнением, что понравилось, что нет. Мне-то пока там всё нравится. Но, интересно Ваше мнение.

32

Ирина St написал(а):

Арбузы не брали случаем? Спелые или ещё рано?

Арбузы я в Брокколи пока не брала. Мы сейчас там на ягоды налегаем))

33

Екатерина Викторовна написал(а):

Поделитесь потом своим мнением, что понравилось, что нет. Мне-то пока там всё нравится. Но, интересно Ваше мнение.

Вообщем понравилось,но...Заказ делала утром,меня устроил бы интервал с 14-19 ,но он был занят оставался один -вечерний 19-23.В начале девятого звононят с сообщением, что клубники не будет.Жаль!Я так поняла,что в ближайшее время или уже вообще  ее не будет,сезон клубники-то не долог.У поставщика не очень хорошее качество ягоды.Попросила положить в заказ черешни, пошли навстречу.Но в результате привезли в 12 часов,да предупредил ,что не уложится в интервал,заказов много,за 30 минут еще раз позвонили,что едут,но задержка на час ,даже с предупрждением,не очень радует.По качеству ягод,фруктов, овощей ,зелени претензий нет.Все свежее,красивое,вкусное,хорошо упаковано,приятно получать заказ. Но если сравнивать с ФП,то качество фруктов,зелени чуть хуже,но и цены здесь  ниже.Заказывать буду однозначно!!.Просто в следующий раз буду все делать заранее и планировать заказ  не на вечерний интервал.Вкусная выпечка у них и перец краснодарский по очень смешной цене 75 р.Рекомендую.

Отредактировано Марика77 (2017-07-07 10:41:12)

34

Марика77

Вот я этого и боялась))) Я всем своим знакомым посоветовала этот магазин, а те, после первой покупки, своим знакомым и.т.д . Теперь магазин и не справляется)))
Но, магазин и правда хороший.Я всегда была поклонницей Фруктовой Почты. Но, там стало очень дорого и, что удивительно, стал меньше выбор. Хотя, Фруктовая Почта специализируется только на фруктах и овощах, а Брокколи очень расширил ассортимент.
Я обычно заказываю с утра, чтобы вечером привезли. Мне так удобнее, даже, если опоздают, поскольку мы поздно ложимся спать. Но, они всегда звонят и предупреждают. К сожалению, сегодня клубники уже не было (и сказали больше не будет), но появилась красная смородина и пока еще есть садовая вишня. Набрала фруктов, овощей, и еще молоко, кефир, творог. Заказала, по Вашему совету, краснодарский перец, действительно, цена смешная))

Обратите внимание, у них внизу сайта, есть раздел Новинки. Я когда делаю заказ, всегда сначала смотрю, что появилось у них нового и часто новинки включаю в заказ.

35

Екатерина Викторовна, несмотря на это маленькое недорозумение впечатление от магазина хорошее,заказывать буду. Клубнички хотелось,но не судьба.Просто пока привезли,пока все попробовали,пока все разложили,мне сегодня вставать очень рано надо было,не очень  удобно.Но это все решаемо. Новинки не видела,гляну обязательно.

36

Марика77

Предлагаю обмениваться мнениями, что понравилось в Брокколи, а что нет. Думаю, наши советы помогут друг другу сделать правильный выбор продуктов.

37

Екатерина Викторовна написал(а):

Марика77

Предлагаю обмениваться мнениями, что понравилось в Брокколи, а что нет. Думаю, наши советы помогут друг другу сделать правильный выбор продуктов.

Ок.Только я не очень часто буду заказывать,Утку бросить не могу.))) Сегодня там такая сладкая скидка, опять искушение.

38

Марика77

А я  всегда скептически отношусь к скидкам. На мой взгляд, скидки дают тогда, когда надо срочно сбыть товар (может быть, неправильно хранился, может быть,  нет соответствующего сертификата и.т.д.). Поэтому стараюсь не покупать скидочные продукты.  Но, это моё мнение.  Каждый выбирает то, что он для себя считает правильным.

39

Екатерина Викторовна, не думаю.Скидка на весь хлеб ,конфеты,шоколад....Это Утка так народ в свои сети завлекает))))

40

Екатерина Викторовна написал(а):

А я  всегда скептически отношусь к скидкам. На мой взгляд, скидки дают тогда, когда надо срочно сбыть товар (может быть, неправильно хранился, может быть,  нет соответствующего сертификата и.т.д.). Поэтому стараюсь не покупать скидочные продукты.  Но, это моё мнение.  Каждый выбирает то, что он для себя считает правильным.

Это не  Уткин случай. Утконос уже два месяца периодически даёт скидку на ВСЁ, сегодня овощи, завтра бакалею, послезавтра мясо с 50% скидкой. Скорее всего берут количеством, закупают большие партии товара и даже если часть продают с  хорошей скидкой, то магазину получается выгоднее. Опыт показывает, что весь товар качественный и с хорошим сроком годности.

41

У Утки все просто. Цены завышены, скидка с розничной цены 50% соответствует скидке 20-25% в обычном магазине.  Брать надо на сумму не менее 3500. И не так уж много народа попадает на скидки, которые действуют всего час в разное время. Так что можно смело покупать.

42

Марика77
Ирина St
Alien

Я имела ввиду не только Утконос ( я Уткой уже несколько лет не пользуюсь), а все магазины, которые продают продукты со скидками. Например, срок годности у зеленого горошка хороший, а хранится он в каком-нибудь теплом помещении, вот магазин и пытается с помощью скидок скорее реализовать такой товар. Да и случай был у знакомых. Они купили по акции сгущенку с хорошим сроком годности, а открыли....и сразу поняли, что сгущенку надо возвращать в магазин. Кстати, магазин у них сгущенку, без вопросов, сразу взял и деньги вернули. Не знаю, может быть, сейчас всё изменилось, но меня скидки больше отталкивают от магазина, чем привлекают. Но, повторюсь, каждый для себя выбирает то, что считает правильным.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2017-07-08 22:58:22)

43

Екатерина Викторовна, утка стала жить с опта, поэтому проблемы розничного складирования ее не беспокоят. Когда крупнооптовый оборот, лучше быстро реализовать партию товара с меньшей наценкой и взять другую для прокрутки, нежели сидеть на одной партии выкруживая какие-то проценты. Порой элементарные товары, та же капуста, исчезают и появляются в течение дня по нескольку раз. Там гигантские объемы. Одно время утка оптовые условия предлагала розничным покупателям, с количества -скидка, но видимо не пошло. Теперь пошли другим путем - выброс скидок, они же тоже планируют. Это мое, сугубо личное мнение.

Отредактировано SVE (2017-07-08 23:04:21)

44

SVE написал(а):

Екатерина Викторовна, утка стала жить с опта, поэтому проблемы розничного складирования ее не беспокоят. Когда крупнооптовый оборот, лучше быстро реализовать партию товара с меньшей наценкой и взять другую для прокрутки, нежели сидеть на одной партии выкруживая какие-то проценты. Порой элементарные товары, та же капуста, исчезают и появляются в течение дня по нескольку раз. Там гигантские объемы. Одно время утка оптовые условия предлагала розничным покупателям, с количества -скидка, но видимо не пошло. Теперь пошли другим путем - выброс скидок, они же тоже планируют. Это мое, сугубо личное мнение.
            Отредактировано SVE (Сегодня 23:04:21)
            Подпись автораСтарый добрый nick-name

Помнится и раньше Утка с опта жила, и скидки были редкостью, а вот покупателей много было. А сейчас, по-моему, они всех закидывают скидками. На мой взгляд, у них застаиваются товары, вот они что только не делают, чтобы его сбыть. Но, не могу объективно судить этот магазин, поскольку им не пользуюсь, меня устраивают другие интернет-магазины.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2017-07-08 23:16:32)

45

Екатерина Викторовна написал(а):

А сейчас, по-моему, они всех закидывают скидками. На мой взгляд, у них застаиваются товары, вот они что только не делают, чтобы его сбыть

Скидка чаще всего идёт от завода изготовителя. Если скидка в Утке идёт на соки, на масло, на молочку, на крупы и т.д., то эта скидка идёт и во всех сетевых магазинах по городу. Я это прекрасно вижу, так как иногда выхожу на улицу и захожу в магазины для сравнения цен. Иногда покупать в Утке не выгодно даже со скидкой, а иногда выгодно. Но в любом случае, такого, что делает Перекрёсток, когда сгружает на отдельный стенд товары с последнем днём реализации - такого в Утке нет.

46

Ирина St написал(а):

Если скидка в Утке идёт на соки, на масло, на молочку, на крупы и т.д., то эта скидка идет во всех сетевых магазинах

Не совсем так. 50% скидка на молоко была на всех производителей. И в соседних сетевых - не было этой скидки. Тут, видимо, чтобы товар не залеживался. Как ни странно, складские помещения стоят дорого. И хранить там товар - не выгодно.  А выигрывает утка на другом. При заказе товара со скидкой, покупатель набирает и другой товар. А скидка по нему размазана, в результате получается немножко дешевле, а товар уходит. Есть движение денег и складов. А это иной раз выгоднее, чем держать цену.  В Утке либо нехватка наличности, либо переизбыток товара.

47

Пожалуй, вернемся с магазину Брокколи ))

Вчера получила очередной заказ. Всё замечательно. Курьеры такие же вежливые и внимательные. По продуктам. Шикарная садовая вишня. Брала красную смородину, немного кисловата, но есть вполне можно. Прекрасные абрикосы, вечером не стала часть в холодильник убирать, оставила в комнате, сегодня то, что нужно, спелые, сладкие, с настоящим абрикосовым запахом. Персики понравились. Очень вкусные грейпфруты. Правда, очень крупные и плохо чистятся, но из-за вкуса всё равно регулярно берем. Брала помидоры трех видов. Все на вид хорошие, на вкус пока не знаю. Молодой чеснок, лук. Порадовало всё! Брала молоко, сыр, творог "Сливочный" Тысяча озер 9%. Мы такой любим. Появилось много нового в разделе "Новинки". Очень довольна магазином. Кто не нашел для себя "свой" интернет-магазин, советую, попробуйте заказать в Брокколи. Возможно, тоже понравится.

48

Сегодня получила первый заказ из Брокколи. Косячок, конечно случился. По словам курьера Андрея - поздно выехали со склада, в результате привезли не с 14 до 19, а ближе к 10 вечера. Но позвонили часов в шесть, поинтересовались, насколько поздно мне удобно получить. 

По ассортименту. Понравился раздел "ящики", для заготовок очень удобно будет. На пробу взяла мелкий абрикос узбекский. Тот, что по 100 рублей (при покупке ящика в 10 кг). Дешевле 150 я у нас абрикос не видела. Некрупные, но сладкие и довольно ароматные. По весу не скажу. Завтра взвешу и пойму, сколько там в реале было. Все остальное - вполне прилично. Очень хорошая цветная капуста и кабачки. Капуста белая, чистая, почти без листьев. Кабачки молодые, три штуки на килограмм. Зелень свежая, хорошо упакована. Яйца С0 - белые, чистые, целые. В отличие от Окских - за 180 рублей три десятка. По размеру - такие же. А то Окские уже за сотню перевалили... Морковь, картошка - все хорошо. Лук, правда, сырой. Но я много не брала, посушу. Сегодня их целый день поливает, даже телефон залило, еле договорились с ним об оплате картой. :)

Сказали, будут наращивать и ассортимент и службу доставки. Запал хороший, чувствуется желание увеличить объемы. Ну, мелкие косяки уберут, глядишь, если не обгонят утку, то свою нишу заполнят. С доставкой овощей-фруктов нынче не очень хорошо, а тут есть реальные условия для такой доставки. :)

Отредактировано Mams (2017-07-12 22:37:17)

49

А про персики и нектарины из Чили в коробках никто не узнавал? Что за странная цена? Это ошибка или фрукты такие суперские?
https://freshbroccoli.ru/catalog/2685_p … i-korobka/

https://freshbroccoli.ru/catalog/2686_n … i-korobka/

50

Mams

Мне тоже кажется, что они уверенно занимают свою нишу и скоро потеснят многие интернет магазины. Косяки, конечно, бывают. Особенно в части своевременной доставки. Но, они всегда звонят, предупреждают, извиняются. А мне очень нравится качество продуктов. Я теперь только этим магазином и пользуюсь.

51

Ирина St

Я пока у них ничего ящиками не брала. Думаю, надо соседей уговорить на покупку ящиками ))) Тогда дешевле получится.

52

Екатерина Викторовна, эх, опять я забыла про вишню ! Абрикосы и сливы вкусные, вот заказанного мною винограда не случилось, увы ! Понравились свиные стейки, хотя это не стейки, а слегка замаринованные эскалопы. Жарятся мгновенно. Заказала сливочное масло "Чабан" и вот оно, в отличие от кефира, сметаны и творога той же марки совершенно невкусное, пресное какое-то... Но магазин действительно хороший !

53

А абрикосы молдавские кто -нибудь брал?
Карамболина,вишню обязательно попробуйте, вкусная!

54

Карамболина-ах

Виноград мы не брали, как-то у нас в семье его не очень жалуют. А вот вишню, абрикосы, персики берем постоянно.  А какая Вам слива понравилась? Узбекская или чёрная?
Спасибо, что сказали про масло "Чабан", а то я его как раз брать хотела, теперь не буду. Мне нравится, что все время добавляются новые продукты. Я каждый день сморю у них раздел "Новинки" и что-то интересное добавляю сразу в корзину.

55

Марика77

Мы всё время берем узбекские "Шалах" по 160 руб., замечательные! Подруга брала тоже узбекские "Шалах", но по 120 руб. и тоже понравились.
Молдавские пока не брали.

56

Екатерина Викторовна Брала абрикосы и мелкие узбекские и "шалах", так мелкие больше понравились,"шалах" не очень спелые оказались.Черника у них появилась.Сейчас собираю корзину,хочу сделать еще заказ.

57

Марика77 написал(а):

А абрикосы молдавские кто -нибудь брал?

Они появились только вчера в продаже.
Узбекские мелкие взвесила - честные 10 килограмм. Размером со среднюю сливу. То есть не мелочь. Почистились довольно быстро. Вкусные, разной степени зрелости. Но в основном уже спелые. Сочные.

Еще один косяк, перепутали банки. Привезли не тот размер. Позвонила, обещали завтра заменить на нужные.

58

Екатерина Викторовна
, сливу я заказывала чёрную, понравилась степенью спелости - вот как раз, не пере- и не недо- ! Абрикосы сладкие, но я бы предпочла бОльшую спелость )) жду-не дождусь яблок нового урожая. Скажите, а пробовал ли кто-нибудь заявленное во ФрешБрокколи  армянское варенье ? У меня был печальный опыт: купила в маленьком магазинчике (до Ночи длинных ковшей !) армянское варенье из кизила, ну казалось бы, кизил ягода кислая ? Но армянские мастера преодолели её природные качества на 300 %  :O

Отредактировано Карамболина-ах (2017-07-13 18:00:01)

59

Карамболина-ах написал(а):

Но армянские мастера преодолели её природные качества на 300 %

а я однажды купила варенье из белой черешни... она и так сладкая... а мастера сделали ее просто убойно сладкой  :crazyfun:  Поэтому варю теперь сама :)

Зашла на сайт брокколи, смех да и только. Вчера мне привезли кабачки по 55 рублей, а сегодня на них суперцена - 65!  :dontknow:

Отредактировано Mams (2017-07-14 00:02:30)

60

Сегодня делала очередной большой заказ в Брокколи. Заказала чернику. А еще, обратите внимание, появилась белая смородина, я тоже заказала. Ну, и как всегда, огурцы, помидоры, зелень, молочка...
Жду вечером.