Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



https://freshbroccoli.ru

Сообщений 121 страница 150 из 481

1

Во ФрешБрокколи https://freshbroccoli.ru  появилась доставка в тот же день при оформлении заказа до 12 часов.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-04-25 18:50:52)

121

Качество продуктов прекрасное, иначе бы и я и прочие граждане там и не заказывали, но когда двухметровый оболтус, хлопая глазами, считает, что рассказ о первом рабочем дне может являться оправданием...ну, скидку двухсотрублёвую мне посулили и ещё коробочку сушёного инжира пополам с финиками как комплимент от фирмы положили. И это бесконечное "мы стараемся" в переписке, OMG, тимуровцы !!  %-)

Отредактировано Карамболина-ах (2017-08-18 05:48:20)

122

Заказываю и в Утке и в Брокколи, могу сравнить.В Брокколи качество и ВКУС фруктов иное,они значительно лучше. Ягоду,ту же чернику,голуби ку и др.Утка не продает, да и в других интернет-магазинах я не встречала.Если ешь персик,то это самый настоящий,вкус не передаваемый,а какой запах..Брала и в Утке "Белый лебедь",хороший персик,но все равно не то. Качество овощей в Утке отличное( перцы, баклажаны,кабачки),но помидоры ,особенно "Бычьей сердце" в Брокколи забыть не могу до сих пор,да и сортов этих помидор больше,брала и другие,по вкусу мне больше нравятся.С огурцами в Утке как-то  не складывается ,этом году " Луховицкие" появились,раза два нормальные привозили, последний раз с желтоватым бочками ,уже не то,в Брокколи получше будут.
Ну "разворачиваются"они только,косяки конечно есть,стараются,исправлют,хочется чтобы побыстрей все "устаканилось".Не развалились бы.

Отредактировано Марика77 (2017-08-18 13:29:34)

123

Зато мне вчера менеджер Валерия сообщила секретную информацию, что развоз в утреннем интервале начинается на самом деле не с 9-ти, а тока с 12-ти. А по утрам они снабжают рэстораны )))

124

По-моему, Брокколи хорошо зарекомендовал себя на рынке, да, конечно, косяки есть, а у какого магазина их нет? Разве что к Фруктовой Почте у меня не было претензий. И качество там отменное, но цены.... А Брокколи, видно, что стараются. И, потом, они всё время расширяют свой ассортимент, наверно, им пока трудновато за всем уследить, но, думаю, они справятся.
Очень внимательно относятся к каждой претензии, видно, что работа над ошибками ведётся )) И еще они правильно общаются с покупателями, всегда представляются, вежливые и операторы, и курьеры.  Надеюсь, что у этого магазина хорошее будущее.

125

У них там проблема со складскими помещениями, я так поняла,при разговоре с менеджером.Но может они это за проблему не считают, привозят поставщики товар, фасуют  и нам покупателям  сразу развозят.Нет у них склада для долгосрочного хранения.

126

Читая отзывы об утке и этом магазе, ловлю себя на мысли, что неплохо, когда все это есть офлайн. Не угадаешь заранее что и где лучше, в этом отношении офлайны в выигрышном положении, особенно, когда они рядом с домом.

127

SVE написал(а):

неплохо, когда все это есть офлайн

Я тут оффлайн купила крыжовник на соседнем рынке... Не, сама ягода ничего, нормальная. Только вот заплатила я за 1,4 кг, а дома на электронных весах оказалось, что всего кило двести... В интернет-магазинах хоть весы нормальные ;)

Ягода в брокколи недешевая, надо сказать. Но тут ухватила кизил по 240 рублей, вполне себе приличного качества. Компот из него вкусный, да и варенье, если не полениться протирать через сито - очень приятное. Поэтому нужно следить за акциями, как и везде впрочем.  И малину успела по 300 рублей купить. Дешевле ее и не было нигде.

У нас на ближайшем рынке цены выше, чем в интернет-магазинах. А ехать в Лианозово - это час на транспорт убить, да и обвешивают там не меньше, чем на соседнем "выходного дня"... Да и сколько на себе принесешь тех овощей-фруктов. Ну три-пять кило, и это максимум. Так что магазин имеет право. Особенно сейчас хорошо - овощи лучше хранятся, и цена на них вполне приемлема для заготовок.   В этот раз брала два ящика помидор и ящик перца. Будет на зиму и салат и томат :)

Кстати, в брокколи появился новый продукт от мираторга. Верхняя часть куриного крылышка. На вид вполне прилично выглядят. И цена гуманная была. Это самая мясистая часть крыла. Ее в маринад, а потом в духовку - вкуснятина. К тому же не очень тяжелая, как раз для лета еда :)

Отредактировано Mams (2017-08-18 14:28:57)

128

ladusik написал(а):

Помидорки по 45 р из утки сливки, брала 4 кг для засолки, на вкус, да, не супер-пупер, но внешне помидорка к помидорке .

в засолке они хороши! я на зиму не квашу, сразу съедаем через пару дней после засолки. чтобы быстро засолились, делаю крестик вилкой в районе плодоножки и заливаю горячим рассолом с пряностями, с чесноком, с любой зеленью. для еды в сыром виде они твёрдые и толстокожие, именно для засолки, чтоб не теряли форму.

129

Mams написал(а):

Я тут оффлайн купила крыжовник на соседнем рынке...У нас на ближайшем рынке цены выше, чем в интернет-магазинах. А ехать в Лианозово - это час на транспорт убить, да и обвешивают там не меньше, чем на соседнем "выходного дня"... Да и сколько на себе принесешь тех овощей-фруктов. Ну три-пять кило, и это максимум. Так что магазин имеет право. Особенно сейчас хорошо - овощи лучше хранятся, и цена на них вполне приемлема для заготовок.   В этот раз брала два ящика помидор и ящик перца. Будет на зиму и салат и томат.

Я на рынок вообще дорогу забыла, там действительно стрёмно покупать, непонятно откуда привезли, никто ничего толкового не скажет. Еще остался сегмент несетевых цивилизованных магазинов, и слава Богу. У каждого покупателя удаленность от фруктов/овощей по приемлемой цене и с хорошим качеством разная, жаль, что онлайны грешат некондицией, вот, что обидно. Это проблема, реальная, на картинке видишь одно, а могут привезти полный отстой, и не обязательно гнилье, сверху ОК, а разрежешь - ужаснешься. Везде дурят нашего брата, ну или пытаются.

ladusik написал(а):

Помидорки для соуса, только сегодня разрезали, когда мыла, удивилась, что неск дней пролежали, а такие жесткие:

Помидоры ужасные, их, видимо, сорвали еще незрелыми и вывалили на солнце "доходить", я бы такие вернула. На фото по 90 р, розовые, пахнут соответственно, куплены в ноунеймном магазе рядом с домом, и то, я считаю их не идеальными, бывают лучше:

http://sd.uploads.ru/t/zRCHb.jpg

ladusik Ирина St, верно-верно, "сливка", если ее можно так называть именно засолочная, мне кажется, это сорт "Новичок", но я могу ошибаться. Утка страдает пересортицей, поэтому у каждого заказ "индивидуальный".

Отредактировано SVE (2017-08-18 19:42:34)

130

Читаю темы и не нарадуюсь на свой рынок. Всех приглашаю. Обманывают , ну если на 50 грамм. И то, можно перевесить и пойти поговорить. Проверяю сразу в пакете товар, практически всегда хороший. Ну тут уже берешь практически у одних и тех же.
Овощи сейчас настоящие, не парниковые. Ягоды тоже.
Правда у меня все свое, дачное, но вижу же, нюхаю, смотрю. Да и соседи покупают, довольны, угощают.
И цены- такие приятные.
м.Домодедовская.

131

Елена написал(а):

Читаю темы и не нарадуюсь на свой рынок. Всех приглашаю. Обманывают , ну если на 50 грамм. И то, можно перевесить и пойти поговорить. Проверяю сразу в пакете товар, практически всегда хороший. Ну тут уже берешь практически у одних и тех же.
Овощи сейчас настоящие, не парниковые. Ягоды тоже.
Правда у меня все свое, дачное, но вижу же, нюхаю, смотрю. Да и соседи покупают, довольны, угощают.
И цены- такие приятные.
м.Домодедовская.

Елена, удаленность и отсутствие возможности передвигаться с покупками,  именно это основополагающая причина существования онлайн магазинов, иначе бы все на них забили. Я забиваю в плане овощей/фруктов, как и Вы, потому, что у нас есть альтернатива. Я тоже, не нарадуюсь, что могу САМА выбрать понравившийся мне помидор, или огурец, или персик, или сливу, или картофель, даже зелень, с раннего утра до 23 часов в нескольких метрах от дома.

132

А я, честно говоря, уже и не помню когда в магазин ходила. Во-первых, меня сами магазины раздражают (ходи, выбирай, читай, а вдруг еще и очередь в кассу, столько времени тратишь), а,
во-вторых, да не хочу я носить сумки-пакеты из магазина (и тяжело, да и просто хочется с одной дамской сумочкой ходить). Поэтому, я покупаю всё только в интернет-магазинах. Все привозят и всё заносят прямо в квартиру - меня это очень устраивает. Конечно, бывают косяки, а еще мне в интернет-магазинах акции не нравятся. Лично мне не верится, что по акции будут продавать качественные продукты. Поэтому никогда по акциям ничего не покупаю. И в Брокколи, если вижу, что по акции цена снижена, покупать не буду, значит, что-то не так, поэтому и цена снижена.

133

Да, каждый выбирает то, что удобно. Но порой обескураживает разница в цене , между инет магазинами и ценами ,например , на тех же рынках

134

Елена написал(а):

Да, каждый выбирает то, что удобно. Но порой обескураживает разница в цене , между инет магазинами и ценами ,например , на тех же рынках

Ладно цена, качество. Когда сам выбираешь, видишь, что покупаешь.

Екатерина Викторовна написал(а):

А я, честно говоря, уже и не помню когда в магазин ходила. Во-первых, меня сами магазины раздражают (ходи, выбирай, читай, а вдруг еще и очередь в кассу, столько времени тратишь), а,
во-вторых, да не хочу я носить сумки-пакеты из магазина (и тяжело, да и просто хочется с одной дамской сумочкой ходить). Поэтому, я покупаю всё только в интернет-магазинах. Все привозят и всё заносят прямо в квартиру - меня это очень устраивает. Конечно, бывают косяки, а еще мне в интернет-магазинах акции не нравятся. Лично мне не верится, что по акции будут продавать качественные продукты. Поэтому никогда по акциям ничего не покупаю. И в Брокколи, если вижу, что по акции цена снижена, покупать не буду, значит, что-то не так, поэтому и цена снижена.

Не согласна, полностью отказываться можно в том случае, если уверен, что товар будет соответствующим, пока я наблюдаю, что ни один онлайн магаз этим требованиям не соответствует, я об овощах и фруктах. Ну, какое время в офлайне, зашел и вышел, тяжесть, единственный фактор, но я никогда не беру много, время  реально растягивается, если ждать опаздывающего курьера с непонятно каким товаром, и получить желаемое только  на следующий день,  а то придется и отказаться - потрачены время, испорчены планы и настроение, худший вариант выбросить продукт и попасть на деньги, как с помидорами у ladusik. Это же вообще безобразие, согласитесь. Я тоже заказываю в интернет магазине, но не все и не всегда.

135

Менеджер Валерия, прочитав мои фейсбучные проклятья (это я среди прекрасных яблок "Слава" обнаружила несколько подмороженных), позвонила со словами: "Вы нас не бросайте, пожалуйста !", рассказами, что четверг был ужасен и заказавшие доставку на 19-23 ждали её до двух ночи и прибавлением ещё сотни к двухсотрублёвой скидке на следующий заказ  :O

136

ladusik написал(а):

Помидорки по 45 р из утки сливки, брала 4 кг для засолки, на вкус, да, не супер-пупер, но внешне помидорка к помидорке .

В Утке нет помидоров сливка, только сливовидные. Сливовидные всегда в 2,-2,5 раза дешевле сливки. Сливовидные длинные и очень твердые, толстокожие. Сливка чуть вытянутая, нежная и тонкокожая.
Сливка https://instamart.ru/spree/products/149 … 1457270975
Сливовидные http://ecosemena.com/223-large_default/ … rpo-f1.jpg

137

На юге Москвы вообще легче с овощами-фруктами.  Народ вообще на Фуд-сити закупается в сезон. Вчера читала, помидоры по 20-30 рублей, малина - 250 рублей за 800-900 грамм. Красный перец 30-40... По нашим северным меркам - коммунизм. У нас до сих пор помидоры за 100, перец около того.

И соглашусь с Еленой, иной раз идти в магазин просто не хочется. Мы тут с мужем в качестве прогулки решили пройтись по магазинам. Нужны были три вещи - сода, горчица и кориандр в зернах. Смешно, но первые две позиции нашлись в разных магазинах, а кориандр пришлось покупать в утконосе, потому что его вообще не было в наличии.  Потратив час на поиски простейших продуктов, поняла, что интернет-магазины пока еще наше все. Но вот в соседнем магните маленькие бананы по 100 рублей. Таких цен нет вообще нигде. Так что и реальные магазины не забываем ;)

138

Mams написал(а):

На юге Москвы вообще легче с овощами-фруктами.  Народ вообще на Фуд-сити закупается в сезон. Вчера читала, помидоры по 20-30 рублей, малина - 250 рублей за 800-900 грамм. Красный перец 30-40... По нашим северным меркам - коммунизм. У нас до сих пор помидоры за 100, перец около того.

Да, от места очень многое зависит, на юге  - м."Теплый стан" - рынок, я о нем слышала, там тоже дисконтные цены, никогда не была, те, кто был говорили, цены примерно % на 30 дешевле. :dontknow:  Фуд-сити - это вообще опт в сторону от МКАД по калужскому шоссе, без автомобиля там делать, мне кажется, нечего. Не доберешься, да и зачем это?

139

SVE написал(а):

Не согласна, полностью отказываться можно в том случае, если уверен, что товар будет соответствующим, пока я наблюдаю, что ни один онлайн магаз этим требованиям не соответствует, я об овощах и фруктах. Ну, какое время в офлайне, зашел и вышел, тяжесть, единственный фактор, но я никогда не беру много, время  реально растягивается, если ждать опаздывающего курьера с непонятно каким товаром, и получить желаемое только  на следующий день,  а то придется и отказаться - потрачены время, испорчены планы и настроение, худший вариант выбросить продукт и попасть на деньги, как с помидорами у ladusik. Это же вообще безобразие, согласитесь. Я тоже заказываю в интернет магазине, но не все и не всегда.
            Подпись автораСтарый добрый nick-name

А меня сначала вполне устраивала Фруктовая Почта. На мой взгляд, такого качества не было ни у одного магазина. Но, подняли цены... И сейчас меня полностью по овощам-фруктам устраивает Брокколи. Даже, если Вам привезут что-то мятое, можно всегда отказаться от товара. А если что-то потом обнаружится, достаточно им скинуть фото и вернут деньги или учтут при следующем заказе. Мне не нравится тратить время на хождение в магазин, да еще ходить там от прилавка к прилавку и выбирать товар. А потом тащить эти сумки-пакеты. Я могу все выбрать в Брокколи за 10-15 минут.  Утром накидала корзину, вечером привезли и все занесли прямо в квартиру. Хождение по магазинам это не моё )) Но, соглашусь, что есть люди, которым это нравится.
Каждому своё.

Отредактировано Екатерина Викторовна (2017-08-19 23:43:02)

140

Екатерина Викторовна написал(а):

А меня сначала вполне устраивала Фруктовая Почта. На мой взгляд, такого качества не было ни у одного магазина. Но, подняли цены... И сейчас меня полностью по овощам-фруктам устраивает Брокколи. Даже, если Вам привезут что-то мятое, можно всегда отказаться от товара. А если что-то потом обнаружится, достаточно им скинуть фото и вернут деньги или учтут при следующем заказе. Мне не нравится тратить время на хождение в магазин, да еще ходить там от прилавка к прилавку и выбирать товар. А потом тащить эти сумки-пакеты. Я могу все выбрать в Брокколи за 10-15 минут.  Утром накидала корзину, вечером привезли и все занесли прямо в квартиру. Хождение по магазинам это не моё )) Но, соглашусь, что есть люди, которым это нравится.
Каждому своё.

Мне нравится получить то, что мне надо, здесь и сейчас, по нормальной цене, не дожидаясь курьера с неизвестным качеством выбранного мною продукта, это наверное, основная мотивация. Я не беру кулями, мы не съедаем физически, я не солю, не мариную, иными словами не делаю консерваций, зелень нужна свежая, каждый раз делать заказ для меня бессмысленно. Я сегодня ходила гулять и пришла, на обратном пути зайдя в магазин, с 5 небольшими помидорами.  :flirt: Видимо, у каждого своя ситуация с едоками. В холодное время, однозначно буду заказывать онлайн, сейчас свекла-морковь-капуста совсем неактуальна. Сегодня раздумывала над фасолью стручковой, брать-не брать...так не хочется готовить в жару.
Яблоки в этом году не радуют по цене, все около 100, даже у нас в магазе, странно, неужели неурожай?  :dontknow:

141

по поводу яблок, на наших дачах в этом году их нет ни у кого от слова совсем.
Как в других районах,не знаю
В Пятерке яблоки сезонные 70 рублей.

142

Елена написал(а):

по поводу яблок, на наших дачах в этом году их нет ни у кого от слова совсем.
Как в других районах,не знаю
В Пятерке яблоки сезонные 70 рублей.

Спасибо, Елена, за инфо.

143

SVE

Да, согласна, я тоже не занимаюсь консервацией на зиму. На мой, взгляд, лучше употреблять всё свежее. А если, что-то понадобится зимой всегда можно купить баночку солений, в том же Брокколи. А насчет готовки, я сейчас не заморачиваюсь, мы каждый день едим окрошку, кто с кефиром, кто с квасом. Быстро, вкусно и полезно. Правда, окрошку тоже не все любят.

144

Екатерина Викторовна написал(а):

каждый день едим окрошку

Пардон за жгучий оффтоп, мы приветствуем окрошку на буженине с квасом, (брала башкирский), ложкой сметаны и капелькой горчицы, консистенции айнтопфа, для нас - бесподобно.  :yep:

Отредактировано SVE (2017-08-21 20:07:25)

145

SVE написал(а):

Фуд-сити - это вообще опт в сторону от МКАД по калужскому шоссе, без автомобиля там делать, мне кажется, нечего. Не доберешься, да и зачем это?

На самом деле там и в розницу продают в тех же самых точках. Но народ туда, конечно, на машинах и в сезон заготовок. В обычной жизни ящик помидор не особо нужен. :)

146

Наконец-то, в Брокколи появились замороженные продукты, в частности, меня интересуют овощные смеси. Пожалуй, теперь Брокколи отвечает всем моим требованиям.
Сегодня привозили очередной заказ, заказала арбузы, посмотрим качество. Сегодня подруга покупала дыню, по-моему, в Дикси. Вообще есть невозможно - выбросила.
А мы брали в Брокколи колхозницу позднюю, очень, даже, ничего. С удовольствием, съели.

147

ААААААА!!! Сливу привезли совершенно зелёную :canthearyou:

148

Карамболина-ах написал(а):

ААААААА!!! Сливу привезли совершенно зелёную
            Подпись автораВозьми столько бараньих ножек, сколько захочешь. "Новейший и секретный эконом", 1778 год.

Я тоже вчера сливу брала (чернослив), два килограмма. У меня нормальная, но я её с вечера из холодильника вытаскиваю и на следующий день она то, что надо ))

149

Вот и мне, когда я позвонила, посоветовали пару дней подождать ! А если не дойдёт, то вернут деньги...но я-то сливы хотела  :dontknow:

150

Брокколи в честь своего дня рождения всем кто сделает заказ до 1 сентября дарит дыню. Вот не люблю я акции, не верю в бесплатный сыр, который в мышеловке.
Хотя, вчера привозили в заказе дыню (позднюю Колхозницу) - вкусная. Но, заказ всё равно буду делать до 1 сентября, да наверно и не один, овощи-фрукты нужны.