Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



https://freshbroccoli.ru

Сообщений 181 страница 210 из 481

1

Во ФрешБрокколи https://freshbroccoli.ru  появилась доставка в тот же день при оформлении заказа до 12 часов.

Отредактировано Карамболина-ах (2017-04-25 18:50:52)

181

Екатерина Викторовна написал(а):

В-третьих, по-моему опыту, грязная картошка меньше хранится, поэтому я всегда заказываю мытую картошку.

Потрясающе! А я по той же причине никогда не заказываю мытую, поскольку она очень быстро вянет :) Вот уж действительно в каждой избушке свои погремушки :)

182

Екатерина Викторовна написал(а):

Дело в том, что мы дома картошку используем очень редко, поэтому у меня картошка в холодильнике есть, но не более килограмма.

Тогда понятно. В холодильнике я тоже предпочитаю всё мытое - морковку, например, потому что там действительно мытое хранится лучше. Просто я никогда картошку в холодильнике не хранила. А в тепле мытая вянет, дня через 3, максимум 5. Пробовала неоднократно, потом отказалась навсегда. Поэтому тоже удивилась такой привязанности к мытой картошке, но не захотела встревать :)

183

Храню в холодильнике, во втором, он у меня овощной, там только овощи мытые и больше ничего. Хранится превосходно.

184

Соня
SVE

Я всегда беру картошку и морковь только мытую. И храню в холодильнике. Мой опыт и опыт моих друзей подсказал, что мытая хранится в холодильнике лучше. И, потом, мне не нравится грязные овощи мыть. И руки жалко и раковину потом мыть. Можно, конечно, каждый раз перчатки одевать, но проще просто мытую покупать.

185

Mams написал(а):

:А ничего, что грязная картошка дешевле мытой? Тут явный обман покупателя... Я бы тоже отказалась.

Тоже аргумент в пользу отказа. Кстати, из Брокколи сегодня звонили, принесли извинения. Я  же им вчера письмо послала, да и фотографии они получили.
Предложили, в комментариях еще раз указывать, что картошку нужно привозить мытой ))) Я отнеслась к этому с улыбкой)) Не перечислять же в комментариях весь заказ, чтобы они правильно его сформировали ))

186

Екатерина Викторовна написал(а):

мне не нравится грязные овощи мыть. И руки жалко и раковину потом мыть. Можно, конечно, каждый раз перчатки одевать, но проще просто мытую покупать.

А ещё проще мыть уже почищенные овощи :) Раньше тоже по глупости мыла картошку перед чисткой, а потом поняла, что глупо мыть то, что всё равно срезаешь. Да и всухую чистить её приятнее и быстрее. Но с вымытой производителем картошкой такой вопрос не стоит :)

187

Соня написал(а):

А ещё проще мыть уже почищенные овощи  Раньше тоже по глупости мыла картошку перед чисткой, а потом поняла, что глупо мыть то, что всё равно срезаешь. Да и всухую чистить её приятнее и быстрее. Но с вымытой производителем картошкой такой вопрос не стоит
            Подпись автораЗапасной аэродром

К сожалению, в Брокколи пока почищенные овощи не продают. Но, помнится в Фруктовой овощи я покупала. И даже там покупала готовый в коробочке винегрет. Надо было только добавить лук, зелёный горошек и соленый огурец. По-моему, фирмы "Белая дача". Получался прекрасный винегрет!

188

Девушки, не к картошке, а про хранение. Один раз так получилось, теперь так и храню. Морковь. Мытую и ЧИЩЕННУЮ. В пакетах , целую, в овощном отсеке. Хранится прекрасно месяца два, больше не знаю, использовалась. Это если вдруг оказалось много морковки, а не хочется ее морозить и прочее. Да и просто купленную, попробуйте.

189

Елена написал(а):

Морковь. Мытую и ЧИЩЕННУЮ.

Я не люблю полежавшую чищенную морковь. Даже если денёк полежит в холодильнике (если вдруг по каким-то причинам не пришлось использовать сразу после чистки), всё равно верхний слой срезаю, как шкурку.

190

Соня написал(а):

Я не люблю полежавшую чищенную морковь. Даже если денёк полежит в холодильнике (если вдруг по каким-то причинам не пришлось использовать сразу после чистки), всё равно верхний слой срезаю, как шкурку.

Соня, в пакете она остается как свежая, только почищенная. Но это дело каждого, я поделилась. Морковка не сморщенная, не лежалая, а свежайшая.

191

Елена написал(а):

Девушки, не к картошке, а про хранение. Один раз так получилось, теперь так и храню. Морковь. Мытую и ЧИЩЕННУЮ. В пакетах , целую, в овощном отсеке. Хранится прекрасно месяца два, больше не знаю, использовалась. Это если вдруг оказалось много морковки, а не хочется ее морозить и прочее. Да и просто купленную, попробуйте.

У меня и такое бывает, половинка морковки остается, если морковина большая, и вся не идет в дело.

Я мою просто  - наливаю воду в баклашку 5 л пластиковую, туда морковь, она немного полежит, грязь отмокает, протрясу, вытаскиваю и домываю с щеточкой, обсушиваю и в холодильник ... Вообще, где-то слышала  8-)  - народная деревенская мудрость, морковь хранят в песке в погребах всю зиму, там не выше + 5. А яблоки в опилках.

192

Елена написал(а):

Соня, в пакете она остается как свежая, только почищенная. Но это дело каждого, я поделилась. Морковка не сморщенная, не лежалая, а свежайшая.

Ясное дело, что в пакете. Просто внешний слой всё равно сохнет, он просто не может оставаться долго сочным. Вот эта высохшая поверхность мне и не нравится, я её перед употреблением срезаю.

SVE написал(а):

морковь хранят в песке в погребах всю зиму, там не выше + 5. А яблоки в опилках.

Когда-то, помню, попробовала, из любопытства, с морковкой экспериментировала. У меня ничего хорошего не получилось. Правда, погреба у меня не было, конечно :)

193

Соня написал(а):

Просто внешний слой всё равно сохнет, он просто не может оставаться долго сочным. Вот эта высохшая поверхность мне и не нравится, я её перед употреблением срезаю.

Чтоб не сохла - на бумагу и в пакет с дырочками. Бумага поддержит нужную влажность.

Еще видела на Украине способ...летом картошку сухую чистят часть из ведра, что осталась невостребованной, продолжает лежать среди очисток, если ее надо сохранить на непродолжительный срок. Я не повторяла никогда, но видела, утверждалось, что в жару при таком способе хранения она не сохнет, и самое удивительное не воняла, может картошка другая.  :dontknow:

194

SVE написал(а):

Чтоб не сохла - на бумагу и в пакет с дырочками. Бумага поддержит нужную влажность.

Да с бумагой всё понятно, только вот именно морковка внешне становится очень противной, заскорузлой очень быстро после чистки, поэтому её всегда нужно чистить и резать непосредственно перед готовкой. Не знаю, как при заморозке (разве что шоковой), но при любом другом хранении поверхность чищенной моркови портится. Нет, есть её, конечно, можно, но меня такая корка снаружи не устраивает.

Кстати, подумала - может, её маслом можно смазать, чтобы не сохла? Так я ещё не пробовала :) Но промасленную морковку хранить ещё сложнее...

SVE написал(а):

летом картошку сухую чистят часть из ведра, что осталась невостребованной, продолжает лежать среди очисток, если ее надо сохранить на непродолжительный срок. Я не повторяла никогда, но видела, утверждалось, что в жару при таком способе хранения она не сохнет, и самое удивительное не воняла, может картошка другая.

Вы же сами говорите - картошка сухая. То есть очистки разве что влажные чуть-чуть, от самой картошки, лежат неплотно, а кое-как, поэтому избыточная влага легко испарится при высокой температуре, а влагообмен между картошкой и очистками не даст ей высохнуть. Вполне рабочий метод, только скорее для корзины, а не для ведра, чтобы вентиляция была.

195

Я морковь выращиваю на даче. Но не для хранения, а чтобы поесть молодую, дети рвут, ну и вырастает все равно, хранить негде. Вот и стала ее так хранить. Долго, до Нового года храниться . Как раз мы ее и съедаем потом.
В песке да, хранят, но в погребе. Родители на даче так хранят.
Мне , в общем,нравится мой способ ))

196

Соня написал(а):

Да с бумагой всё понятно, только вот именно морковка внешне становится очень противной, заскорузлой очень быстро после чистки, поэтому её всегда нужно чистить и резать непосредственно перед готовкой. Не знаю, как при заморозке (разве что шоковой), но при любом другом хранении поверхность чищенной моркови портится. Нет, есть её, конечно, можно, но меня такая корка снаружи не устраивает.

Кстати, подумала - может, её маслом можно смазать, чтобы не сохла? Так я ещё не пробовала  Но промасленную морковку хранить ещё сложнее...

Вы же сами говорите - картошка сухая. То есть очистки разве что влажные чуть-чуть, от самой картошки, лежат неплотно, а кое-как, поэтому избыточная влага легко испарится при высокой температуре, а влагообмен между картошкой и очистками не даст ей высохнуть. Вполне рабочий метод, только скорее для корзины, а не для ведра, чтобы вентиляция была.

Соня, нормально хранится, не вянет, я просто мою, подсохнет и складываю. Можно водичкой с содой ополоснуть - примитивная  антиплесеневая мера. Заскорузлой тоже не становится.  :dontknow:  Быстрее прорастет, чем завянет. Масло не стоит - сытная пища для бактерий неполезных. У вас, вероятно, не хватает влажности в месте хранения. А еще, мне очень нравится мыть овощи кусочками махровых тканей, вот лучше щетки получается. я разодрала 1 полотенце старое на тряпочки, использовала -выкинула и забыла, меньше усилий и девайс промывать не надо, щетка тоже используется, когда надо // Ведро, оцинкованное, 10-ти литровое, советское.  8-)  Иной тары я не видела.

Елена, у вас домашняя морковка, а не та, что выращена черт знает на чем и прошедшая круги ада склада, провалявшись в грязи,  не пойми, чем обработанная. Есть разница, мне кажется.

Отредактировано SVE (2017-09-08 06:49:13)

197

Раньше в деревнях, как мне рассказывали, бочки с капустой закапывали в грунт в сараях под зиму, она квасилась и сохраняла достаточно долго потребный вид и вкус. А огурцы в бочках в воде...чудно это все представить, но видимо была в этом какая-то фишка.

198

http://www.molohovetc.ru/li/    http://www.molohovetc.ru/l/

199

SVE написал(а):

мне очень нравится мыть овощи кусочками махровых тканей, вот лучше щетки получается. я разодрала 1 полотенце старое на тряпочки, использовала -выкинула и забыла, меньше усилий и девайс промывать не надо, щетка тоже используется, когда надо

Я купила в Утке замечательную щёточку от Тескомы для мытья овощей: https://www.utkonos.ru/item/350/3216000 Очень удобно. Для корнеплодов нужна именно щётка, никакие тряпочки их не возьмут, а овощи отлично моются просто руками.

200

Щеточка подобная есть и я ей пользуюсь, а "махрушка" накладывается на овощ, повторяя его форму, и в руке лежит хорошо, мне так показалось  удобно. Все прекрасно очищается.

201

Хотела поинтересоваться у тех, кто покупает продукты в Брокколи. Овощи-фрукты  оттуда  привозят в крафтовых  пакетах. А как Вы эти продукты храните? Прямо в пакетах убираете в холодильник? Или перекладываете в целлофановые пакеты? Я сначала прямо в пакетах хранила, а тут огурцы сразу переложила в целлофановый пакет, мне показалось в целлофановом пакете  в холодильнике огурцы лучше хранятся. А у Вас ?

202

Екатерина Викторовна Если в холоде хранить - то лучше в пакете. В бумажном хорошо лежит только морковка. Огурцы становятся мягкими моментально.

Кстати, вчера звонила очень усталая девочка из брокколи. Я там оставила несколько отзывов по продуктам. Что касается заморозки, обещали в течение недели закупить морозильники. А то пельмени приехали мягкие. Как заморозку-то покупать у них в таком случае? Обещали исправиться.
Про огурцы - остатки продают, говорят вот-вот выведут из ассортимента, качество уже совсем плохое стало.

Ну и про базу и проблемы - до сих пор борются, не решено еще полностью. Что-то там конкретное упало у них.

203

Mams написал(а):

В бумажном хорошо лежит только морковка. Огурцы становятся мягкими моментально.

У меня опять всё наоборот :) - морковку храню только в целлофане, потому что ей нужна влага, а огурцы часто в бумаге (специально для этого оставляла небольшие пакеты из аптеки или СФ), поскольку они не любят избыток влаги. Ничего мягким не становилось, а вот под целлофаном - нередко.

204

Нет универсального рецепта, все зависит от холодильников, а они у всех разные.

205

Соня написал(а):

морковку храню только в целлофане, потому что ей нужна влага, а огурцы часто в бумаге

Морковь во влажном пакете гниет в обычном холодильнике на раз два. Проверено и не раз. Поэтому если храню в пакете, то открываю его, чтобы не потела. В этот раз приехала мытая в крафте - вторую неделю стоит в овощном ящике холодильника вполне себе здоровая.

Огурцы в том же крафте через три дня стали мягкие, еще через два просто выкинула. Не выжили...

Когда был холодильник с нулевой камерой - там вообще любые овощи жили без пакетов вообще, и жили неделями...

206

Mams написал(а):

Морковь во влажном пакете гниет в обычном холодильнике на раз два. Проверено и не раз. Поэтому если храню в пакете, то открываю его, чтобы не потела. В этот раз приехала мытая в крафте - вторую неделю стоит в овощном ящике холодильника вполне себе здоровая.
Когда был холодильник с нулевой камерой - там вообще любые овощи жили без пакетов вообще, и жили неделями...

Промыть, подсушить и на бумагу в дырявый пакет, хранится нормально, т.е. соблюдены 2 условия впитывается влага и индивидуальная упаковка. 2-камерный холодильник с "плачущей" стенкой, нижняя камера - морозилка.

207

Mams

Вот мне тоже кажется, что огурцы надо из крафта вытаскивать и перекладывать в целлофановый пакет. Остальное, наверно, можно оставлять в крафте.

208

Я всегда надрываю все упаковки для допуска воздуха, перед тем, как поместить их в отсек холодильника. Томаты кладу вообще без упаковки. Огурцы капризны (так же как и зелень), зависит от сорта и изначального качества. Иногда и трёх дней не лежат, а иногда и дней десять и как новенькие.
Немытые корнеплоды хорошо лежат неделю и без холодильника в тёмном месте. Мытая морковь лежит хуже грязной.
Сейчас очень комфортная погода, чтобы все лишние овощи и фрукты держать на балконе. У меня есть для этого специальный стеллаж для овощей.
Сверху надорванные или приоткрытые пакеты я накрываю махровым полотенцем, чтобы не было допуска солнца.

209

Огурцы у меня просто в контейнере хранятся может с неделю, но это край. Верно, Ириша, огурцы капризная вещь. Холод и постоянная т* с влажностью, лучше всего, без бумаги какой-либо.

210

Mams написал(а):

Морковь во влажном пакете гниет в обычном холодильнике на раз два. Проверено и не раз.

Я уже много лет храню её именно так. Правда, не месяцами, конечно - у меня морковка всегда в ходу, но портиться она начинает лишь через месяц-другой (были случаи, когда забывала одну-две морковки из предыдущей упаковки и открывала новую). Вот прорастает она легко, особенно весной :)

Огурцы - штука очень капризная. Воду не любят однозначно, но бывают такие, что в любой таре, при любой заботе продержатся дня 2-3, не более. Тапперваровские контейнеры увеличивают сроки хранения, но не до бесконечности. Я тут купила в эко-магазине некие чудо-пакеты, которые должны в разы увеличить сроки хранения, многоразовые, но всё никак не попробую. Если руки дойдут - расскажу.