Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Столица Медикл

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

http://www.smed.ru/

Всё ровно, более или менее удобный онлайн-магазин, доставляют в пакетах.
Есть отдельная доплата за вес - подозреваю, что курьеры возят заказы на метро.
Так что по скоропортящемуся могут быть вопросы.

2

Там 2 вида доставки (в зависимости от веса) - пешим курьером или машиной. И там, и там холодильников и термосумок нет. Ассортимент куцый. Доставка в течение дня, без интервалов - очень неудобно. Из интересного (если говорить о продуктах) - прямые поставки Китайского чая. Но лекарства там заказывать намного удобнее, чем продукты. Зато прекрасная служба поддержки и программа лояльности. Раньше ещё и промокоды регулярно высылали, теперь только на какие-то экзотические вещи, вроде дорогой косметики.

Отредактировано Соня (2013-05-25 00:40:40)

3

Бесплатной доставки теперь нет.
Интервалы 4 часа.
Стало дорого и неудобно  :dontcare:

4

Акулина написал(а):

Бесплатной доставки теперь нет.

Афигеть :tired:  Я ж там каждую неделю лекарства заказываю уже не первый год :( Просто убили... Придётся опять по аптекам шуровать, искать, где есть все наши лекарства... И что ж им всем неймётся-то - всё улучшают и улучшают... :'(

5

и не говорите ... я заказ сделала, т.к. надо завтра утром получить, но все бонусы забрала.
буду искать аптеки.

ни дня без сюрпризов, чесслово.

6

привезли заказ - по сравнению с прошлым заказом подорожали все лекарства, да еще доставка 200р.
итак уж впереди всех по ценам, так все неймется ...

наверное продукты им открыли новые финансовые горизонты.
ну-ну ... пусть продолжают возить сосиски в карманах, может кому надо  :disappointed:

7

Странно - вообще до сих пор все изменения у них были весьма удачными. Система бонусов, на которую перешли не так давно, мне очень понравилась - заказы большие, поэтому скидки очень приличные получаются. Правда, раньше ещё и промокоды регулярно присылали... Может, руководство сменилось, раз так резко всё ухудшили? Мне кажется, будет заметный отток покупателей, так что, возможно, через какое-то время передумают...

Отредактировано Соня (2013-05-29 13:20:30)

8

С ума сойти: нашла ещё одну аптеку, где есть многие из тех лекарств, что нам нужны - http://www.eapteka.ru/, и набрала две одинаковые корзины из 15 препаратов там и в Столице медикл. Разница оказалась почти в 1000!  o.O  Не в пользу последней, разумеется. Когда я начинала пользоваться СМ, проделала то же самое, и разница тоже была, но рублей в 200, и она с лихвой покрывалось бонусами. Теперь же вообще нет никакого смысла пользоваться СМ, с учётом платной доставки и наёмных курьеров, которые могут приехать в любое время, не считаясь с интервалами. Жалко ужасно - уж очень хорошая там служба поддержки и сайт... :( Попробую перейти на еАптеку - посмотрим, как там с поддержкой и курьерами... Пользовалась ею, но давно, уже не помню свои впечатления.

Отредактировано Соня (2013-05-29 13:50:48)

9

в См очень дорого, но есть много того, что не найти в других местах, так что ради бонусов и бесплатной доставки можно было глаза прикрыть на ценники.
сейчас это просто бред.
я все же думаю, что это продукты с ними злую шутку сыграли (плюс утконосовский долгий кризис в плохую погоду)) - утконос ожил и лето наступило, надо понимать, что аптек в городе не открыл только ленивый, а продукты у них не слишком привлекательные, так что ситуация поменяется очень скоро ...

10

Я тоже так думаю - не получат они того, на что рассчитывают. Но если сдадут назад, я к ним вернусь - у них много преимуществ перед другими аптеками. Пока нашла всё, что мне нужно в ближайшее время, но у меня лекарства довольно редкие, поэтому не факт, что к моменту заказа, где-то на следующей неделе, всё окажется в наличии у конкурентов...

11

мда, посчитала просто в уме сегодняшний заказ в еаптеке - экономия приблизительно рублей 500!
Но нет самого важного на сегодня, так что не заказала бы все равно, а в принципе вполне нормальная по ассортименту аптека.
Соня спасибо ))

12

Соня написал(а):

С ума сойти: нашла ещё одн Попробую перейти на еАптеку - посмотрим, как там с поддержкой и курьерами... Пользовалась ею, но давно, уже не помню своиу аптеку, где есть многие из тех лекарств, что нам нужны - http://www.eapteka.ru/

Мы там заказывали узкоспецифичный препарат (тоже нигде не было ), потом ещё раза 2 пользовались - бытовые расходники покупали из-за доставки - негатива ни с курьерами, ни с доставкой не было  - хорошая апетека, цены средние по Москве, но если офлайн искать, обычные препараты можно и дешевле найти ... Раньше бесплатно от 1000 доставляли.

Там, на всякий случай, оч. контактные менеджеры были (по состоянию 2-х летней давности), которые тогда предложили, если не срочно, под заказ подождать...

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-29 14:34:53)

13

О, это интересно - с моими лекарствами тоже бывают перебои, иногда по всей Москве не найти. Мысль с заказом мне очень нравится, спасибо :)

14

Под заказ, если кому надо, диабет03 торгует - несколько раз пользовались (пока аптека на Коломенской не закрылась)

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2013-05-29 14:40:45)

15

Сохранила на всякий случай, спасибо.

16

утром звонили из клиентской службы, спрашивали про вчерашний заказ (первый раз звонят за все время пользования).
Я честно сказала, что оператор и курьер были на 5, а вот платная доставка на кол.
Выяснилось, что я просто не понимаю своего счастья, это было сделано ДЛЯ КЛИЕНТОВ, для повышения уровня и т.д. - по посьбам трудящихся, короче  :no:

Выяснилось, что теперь можно заказывать на любую сумму, хоть на 10 руб., все равно привезут. Мне, честно говоря, казалось, что и раньше не было ограничения?

17

Как всегда все ухудшения у нас делают "по просьбе трудящихся" :suspicious:

А я сегодня получила первый заказ из еАптеки. В общем, всё нормально - привёз немолодой дядечка, заказ запечатан в бумажный пакет, вёз на своём горбу, в руках 2 большие сумки, и он почему-то не смог мне дозвониться (при мне набрал номер и сразу выскочило "вызов завершён"), чем был очень недоволен и всё время ворчал по этому поводу: "Вот, я мог зря проездить, Вас могло не быть дома, я звонил, телефон не отвечает" и по кругу всё сначала. При заказе не удалось выбрать интервал (там их всего два: первая и вторая половина дня), сразу сказали, что придётся ждать с 11 до 18. Возможно, это связано с тем, что заказ был на воскресенье - не знаю. Сдачи, конечно, не оказалось. Но меня устроили цены и наличие всех моих лекарств, так что пока буду заказывать у них. Посмотрим, как отреагирует СМ на отток клиентов (уверена, он будет) - возможно, опять переиграют условия доставки.

Да, при заказе требуют подтвердить, что на лекарства есть рецепт, но ни по телефону, ни при доставке ни о каких рецептах речь не идёт, так что это просто перестраховка. Хотя, конечно, есть такие лекарства, которые в аптеке без рецепта не получишь - не знаю, как они поступают в таком случае. У меня только одно такое лекарство, и при прошлой покупке его в СМ у меня потребовали рецепт, причём не показать, а отдать, но согласились на копию. Недавно опять пришлось заказывать это лекарство в СМ,  и я подтвердила, что рецепт у меня есть, и даже копию приготовила, но курьер пожал плечами и ничего не взял - у него в накладной ничего про рецепт написано не было. То есть и в этом плане порядка в СМ стало меньше.

Отредактировано Соня (2013-06-02 20:57:36)

18

Вопрос по существу названия...кто -нить покупал там лекарства ???? В гос.аптеках, увы, что мне выписали, нету  :huh:

19

Я писала, что довольно долго эта аптека у меня была постоянной. С лекарствами там всё ОК, можно смело заказывать. Недавно у меня был случай - привезли привычное лекарство непривычного цвета. Написала им вопрос по этому поводу. Со мной связалась женщина, начальник какого-то там отдела, и обещала связаться с производителем. Прошло дня 3, она мне перезвонила и сообщила, что да, примерно полгода назад они перестали добавлять краситель в раствор, и с определённой даты лекарство производится бесцветным. Но я и сама это поняла, потому что партия была очень свежая, недавно изготовленная, и тем не менее. У них вообще служба поддержки великолепная, и ни одного обращения они не оставляют без внимания.

Но сейчас я перешла на еАптеку, не знаю, временно или надолго - не хочу платить за доставку, да и цены у них процентов на 30-40 выше, чем в еАптеке. Пока заказывала там только раз - полёт нормальный. В ближайшие дни буду заказывать второй раз.

20

Соня написал(а):

Я писала, что довольно долго эта аптека у меня была постоянной. С лекарствами там всё ОК, можно смело заказывать. Недавно у меня был случай - привезли привычное лекарство непривычного цвета. Написала им вопрос по этому поводу. Со мной связалась женщина, начальник какого-то там отдела, и обещала связаться с производителем. Прошло дня 3, она мне перезвонила и сообщила, что да, примерно полгода назад они перестали добавлять краситель в раствор, и с определённой даты лекарство производится бесцветным. Но я и сама это поняла, потому что партия была очень свежая, недавно изготовленная, и тем не менее. У них вообще служба поддержки великолепная, и ни одного обращения они не оставляют без внимания.

Но сейчас я перешла на еАптеку, не знаю, временно или надолго - не хочу платить за доставку, да и цены у них процентов на 30-40 выше, чем в еАптеке. Пока заказывала там только раз - полёт нормальный. В ближайшие дни буду заказывать второй раз.

Фууух....выписали  кучу хондропротекторов, в ампулах, по сути,существует масса аналогов...не так страшно...но 1 лекарство из этой кучи не могу найти, а тут - пожалуйства, бери не хочу....даже немножко страшно стало...

21

Не бойтесь, я так и попала в эту аптеку из своей прежней, когда нигде не могла найти одно из необходимых мне лекарств. Теперь вот дальше пошла, но если опять окажусь в таком положении - вернусь, куда деваться...

22

Соня написал(а):

Не бойтесь, я так и попала в эту аптеку из своей прежней, когда нигде не могла найти одно из необходимых мне лекарств. Теперь вот дальше пошла, но если опять окажусь в таком положении - вернусь, куда деваться...

Дааа...наши болячки как цепь....держит и не отпускает  :'( как прикованные....и ведь...альтернативы не найдешь...куда от них деваться...

23

Для севера Москвыhttp://www.farmprostor.ru/category/lekarstva/ можнжо посмотреть ,я как то искала ,мне на юг не повезли бесплатно.Но цены были нормальные на то что мне надо было.Сейчас не знаю.Нашла в закладках у себя.

24

Для меня не вариант - сразу нескольких лекарств нет :(  Здесь, как и в продуктовых магазинах, очень важно найти весь ассортимент сразу  :disappointed:

25

Спасибочки за советы....эх...будем жевать/колоть....лекарства....эх...

26

Ничего - есть жизнь после Утконоса, есть она и с лекарствами :)

27

Еще доставка лекарствhttp://www.apteka-ifk.ru/delivery/.Выбор большой.Нашла сегодня дома случайно накладную из Столица-Мед.2005г,точнее кусочек от нее(на нем была записана схема лечения).Я даже не знала что там уже заказывали мы. :flirt: Доставка бесплатная была,почему то скидка 3%.А цена лекарств особо не изменилась,дорогая она что ль была.

28

Татьяна Борисовна написал(а):

.Нашла сегодня дома случайно накладную из Столица-Мед.2005г.  Доставка бесплатная была,почему то скидка 3%.

была скидка выходного дня

29

Да там всё время какие-то скидки добавлялись, о которых даже замечательные девушки из службы поддержки не знали: сколько ни пыталась подогнать сумму, чтобы было без сдачи - ВСЕГДА сумма под расчёт была меньше, чем я предполагала :) Немного, на рубли, редко десятки рублей, но тем не менее. Так за всё время заказов (каждую неделю) так и не поняла принципа этих скидок  :dontknow:

30

Проверила и сравнила со своим сегодняшним заказом в еАптеке (небольшим) - одного лекарства нет, другие в Пастере чуть дороже. В Диалоге вообще половины нет - раньше проверяла. Так что пока еАптека всех побеждает :)

Кстати, очень долго отоваривалась в Пилюлях.ру - ассортимент и обслуживание очень хорошие, сайт самый информативный из всех, цены чуть выше средних, но есть хорошая накопительная скидка. Казалось бы. У меня там была практически максимальная скидка, но выливалась она в какие-то копейки, поскольку скидка распространяется только на лекарства не из списка жизненно важных препаратов, на которые якобы цена предельно снижена. А у нас таких лекарств 90%. В результате скидка приходилась на какую-нибудь мазь копеечную или на редко покупаемое лекарство. А на постоянные - вообще никакой скидки. Но мне всё равно там нравилось, пока не исчезла из постоянного ассортимента часть наших постоянных лекарств. Вот так я попала в СМ. А теперь в ЕА :)