Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРИКЛАДНОЕ-ЛЮБОПЫТНОЕ

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

Ирина St написал(а):

Да разговор совсем не о том. А что логичнее было бы дать лишний день ДО, а не ПОСЛЕ праздников.

С этим я согласна. 31 число должно быть выходным
Хотя мне лично рабочий день не мешает. Наверное потому что мы только дома в новый год и только одни. И никаких особых выпендрежев )))) нет.

Отредактировано Елена (2019-07-17 23:08:02)

92

Елена написал(а):

Наверное потому что мы только дома в новый год и только одни. И никаких особых выпендрежев )))) нет.

ой, а я вечно навыпендрёжничаю, что приходится потом три дня доедать... ))) никак не получается в режиме экономии стол накрыть))

93

Елена написал(а):

Хотя мне лично рабочий день не мешает.

А выспаться? Вот меня больше всего убивало, что я к 12 уже валилась с ног, а ведь это только самое начало веселья. А так конечно, можно успеть всё приготовить, но ведь хочется ещё быть и отдохнувшей, и бодрой, и удовольствие получать. Я даже в молодости не могла после раннего вставания на работу потом в ночи полноценно погулять. Поэтому и стала брать выходной, всегда.

94

Соня написал(а):

А выспаться? Вот меня больше всего убивало, что я к 12 уже валилась с ног, а ведь это только самое начало веселья. А так конечно, можно успеть всё приготовить, но ведь хочется ещё быть и отдохнувшей, и бодрой, и удовольствие получать. Я даже в молодости не могла после раннего вставания на работу потом в ночи полноценно погулять. Поэтому и стала брать выходной, всегда.

Так как никаких гостей,то тихо под ТВ праздник проходит. Беседы, разговоры. Дети маленькие были, часов до двух. Потом спать. Подросли, появились свои компашки, после 12 уходили отмечать там. Совсем выросли, так уезжали заранее. А нам и так весело с мужем вдвоем.
Но это я исключено про себя. Выходные я люблю, поэтому не против и 31 иметь его)))

95

Я считаю, 31 декабря стоит сделать выходным. кто-то не успел купить на стол, подарки, кто-то хочет уехать за город, и начинается - пробки, суета, беготня, уставшие злые люди, им уже не до праздника. Это даже с транспортной точки зрения сложно. И 10 дней совершенно не нужны, но я так понимаю, это привязывалось к школьным каникулам. Я 31-го, все равно чувствую усталость, наверное какую-то годовую, эмоционально, лишний раз ничего не хочется делать, поэтому рюмка шампанского, холодные закуски и гулять, телевизор вообще для фона, к горячим блюдам приступаем, только после, когда домой приходим,не раньше. "Праздник живота" уже давно не практикую.

Отредактировано SVE (2019-07-18 07:24:20)

96

Ну я надеюсь,что в думе не перестанут ездить отдыхать на новогодние праздники и не станут отменять эти каникулы.  8-)
Нисколько не много :flag:
Даже когда я не работала,я их очень ждала. У меня муж несколько дней был дома. И дети радовались полному составу 8-) . Гуляли, лыжи, санки. Нет снега,просто прогулки. Беседы, совместные игры, просмотры фильмов.

97

А по мне так лучше бы эти дни давали весной, с 1 по 10 мая. Количество тоже, зато удовольствия сколько :) Нет, 2 января пусть тоже будет выходной, а вот дальше, с учётом рождества, вполне можно и рабочие дни с выходными чередовать. А вот весной погулять было бы неплохо. Кому на дачах, кому просто так. Эх...

98

Соня написал(а):

А по мне так лучше бы эти дни давали весной, с 1 по 10 мая. Количество тоже, зато удовольствия сколько  Нет, 2 января пусть тоже будет выходной, а вот дальше, с учётом рождества, вполне можно и рабочие дни с выходными чередовать. А вот весной погулять было бы неплохо. Кому на дачах, кому просто так. Эх...

И там ,и там. Пусть будут везде))))

99

Елена написал(а):

И там ,и там. Пусть будут везде))))

Я "за"! :)

100

Соня написал(а):

Я "за"!

Нам можно.)) А вот мужикам, если они не спортсмены и физкультурники, дома больше 3-4 дней лучше не засиживаться. Работа их держит в тонусе!)). Дети - исключение, им надо подольше отдыхать.

101

Ирина St написал(а):

А вот мужикам, если они не спортсмены и физкультурники, дома больше 3-4 дней лучше не засиживаться. Работа их держит в тонусе!))

Не скажите - именно от безделья появляется желание сделать, наконец, то, до чего обычно руки не доходят :)

102

http://mosecom.ru/karta/ СМОТРИТЕ ЭКОЛОГИЮ своих районов интерактивно.