Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интернет-магазин "Азбука вкуса"

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Соня написал(а):

AlinaD написал(а):Никогда не пойму тех, кто надеется на интернет магазины в канун НГ и сразу после
            Для того, чтобы понять, Вам нужно всего лишь лишиться возможности выходить из дома
            Подпись автораЗапасной аэродром

А я уже давно не могу понять, как это люди ходят по магазинам!)))) А, потом, тащат огромные сумки на себе. Да еще и в очередях стоят перед Новым годом. Похоже, я избаловалась!)))) Я всё заказываю по интернету. По-моему, это так удобно! И по улице можно ходить только с маленькой дамской сумочкой.
Просто надо найти свои магазины. Я, пока, довольна теми интернет-магазинами, которыми пользуюсь постоянно.

62

Соня написал(а):

Для того, чтобы понять, Вам нужно всего лишь лишиться возможности выходить из дома

Одно другому совершенно не мешает, уверяю вас, Соня )) Я вот практически не выхожу, но и иллюзий относительно уровня сервиса не имею. Огорчает меня только, когда, опаздывая, не звонят - так это и в остальной, не магазинной, жизни весьма нежелательно !

63

Екатерина Викторовна написал(а):

А я уже давно не могу понять, как это люди ходят по магазинам!)))) А, потом, тащат огромные сумки на себе. Да еще и в очередях стоят перед Новым годом.

Вот таскать огромные сумки - это действительно анахранизм, даже при наличии машины. Потому что домой их тоже надо как-то допереть. Однако есть вещи, которые гораздо удобнее выбирать, имея возможность на них посмотреть и потрогать. Плюс цены - если на промтовары в сети быстрее найдёшь самую низкую цену, то продукты с доставкой в большинстве случаев обойдутся дороже, чем в реале. Так что тут все варианты "правильные" - каждый выбирает по себе.

Карамболина-ах написал(а):

иллюзий относительно уровня сервиса не имею. Огорчает меня только, когда, опаздывая, не звонят - так это и в остальной, не магазинной, жизни весьма нежелательно !

Нарваться на неадекват можно где угодно - у нас цивилизованный сервис только-только зарождается, так что абсолютного счастья мы не скоро дождёмся :) И всё-таки покупки с доставкой - это настоящий прорыв в шопинге, со всеми его плюсами и минусами :) Лично для меня это действительно спасение, без кавычек. Даже представить себе не могу, как бы я выкручивалась сейчас, если бы его вдруг не стало  %-)

64

Мои продуктовые  интернет магазины на сегодня- Утка и иногда Деликатеска.Девушки,я не"блаженная", но меня в этих магазах устраивает все, почти все,ттттттт.Ко мне приезжают всегда  в заказанный мною интервал адекватные курьеры и  нормальные по качеству продукты ,ну бывают конечно недочеты,но они так редки,что о них и говорить не стоит.Да ,цены повыше чем в реале, но с нашими промокодами ,выходит почти также..Когда Утка установила двух часовые интервалы доставки,я была уверена,что не в жизнь не улодажатся в интервал,ан нет,ездят "как часы",даже перед НГ.Все хочу попробовать позитив маркет,но пока как-то не судьба. Про магазины,в которые"хожу ножками",этого с сожалению, сказать не могу.Только пришла из Дикси,пошла за хлебом,ну и ......понеслось,решила хурму прикупить, цена на хурму одна,пробила кассир на сороковник дороже,в прошлый раз в "Перекрестке",взяла мицеллярную воду,она была со скидкой,а пробили как без нее, обнаружила я дома,"настучала"на горячую линию Перекрестка, жалобу приняли,на следующий день позвонили с вопросом, не связались ли со мной кто нибудь из администрации,получив отрицательный ответ на этом и распрощались. Смотреть ,конечно самой надо, но так уж привыкла ,"потыкаешь" на сайте и в назначенное время получишь.Вообщем, я тоже довольна,ттттттт,

65

Марика77 написал(а):

Мои продуктовые  интернет магазины на сегодня- Утка и иногда Деликатеска.Девушки,я не"блаженная", но меня в этих магазах устраивает все, почти все,ттттттт.Ко мне приезжают всегда  в заказанный мною интервал адекватные курьеры и  нормальные по качеству продукты ,ну бывают конечно недочеты,но они так редки,что о них и говорить не стоит.Да ,цены повыше чем в реале, но с нашими промокодами ,выходит почти также..Когда Утка установила двух часовые интервалы доставки,я была уверена,что не в жизнь не улодажатся в интервал,ан нет,ездят "как часы",даже перед НГ.Все хочу попробовать позитив маркет,но пока как-то не судьба. Про магазины,в которые"хожу ножками",этого с сожалению, сказать не могу.Только пришла из Дикси,пошла за хлебом,ну и ......понеслось,решила хурму прикупить, цена на хурму одна,пробила кассир на сороковник дороже,в прошлый раз в "Перекрестке",взяла мицеллярную воду,она была со скидкой,а пробили как без нее, обнаружила я дома,"настучала"на горячую линию Перекрестка, жалобу приняли,на следующий день позвонили с вопросом, не связались ли со мной кто нибудь из администрации,получив отрицательный ответ на этом и распрощались. Смотреть ,конечно самой надо, но так уж привыкла ,"потыкаешь" на сайте и в назначенное время получишь.Вообщем, я тоже довольна,ттттттт,

По поводу Утки мне не везло последние 2 раза в декабре. Буквально 28 декабря ждала доставку, интервал  с 18 до 20. Заказ привезли в 12-м часу ночи. Водитель хоть и отзвонился и предупредил о задержке, но чтобы так опоздать, это жесть полнейшая. Странно, если они знают, что ко мне через Волгоградку надо ехать, почему бы заранее все не сделать? Хорошо я не работаю сеййчас, а иначе получилась бы приличная подстава и мне пришлось бы отменять заказ и оставаться без продуктов, так как так поздно я стараюсь не ложиться, чтобы высыпаться.

66

Не совсем корректное сравнение - оффлайн и сумки, если покупать тоннами, вероятно, это действительно так. Для меня важно - 1 мое желание на сегодня,  2 -е, я не привязана по времени, ну и третье, я забыла, что такое устраивать из квартиры склад продуктовый. Молоко  свежее надо покупать часто, натуральное молоко не будет храниться неделями, макс 3 дня, белорусского срок -5-7 дней  - потолок. Заказывать 2 пакета молока невозможно, это абсурд. Я нашла возможность покупать действительно деревенское молоко, со сливками, как положено, эта позиция отпадает, как таковая. Мясо - аналогично, в качестве поставщика мяса меня интернет-магазин вообще не интересует. Фрукты-овощи...даже не представляю, чтоб можно было сжевывать килограммами, когда достаточно зайти в магазин, который находится в 20 метрах и купить то, что действительно нужно и тогда, когда нужно, а не завтра во сколько привезут, при условии, что есть свободный интервал на приемлемое для тебя время. Ну и для кого-то, я из их числа, важно видеть, что мы покупаем. Альтернативным источником по свежей рыбе для меня остается Зельгросс. Так что не вижу никакого дискомфорта, но при условии, что магазины под боком, в буквальном смысле, в шаговой доступности.

67

Действительно каждому своё... Думаю, даже если бы у меня была возможность покупать всё необходимое в двух шагах от дома, даже и тогда я бы уже не хотела бы ходить в магазины чуть ни каждый день. А есть люди, для кого это ритуал - сходить за хлебом, потом за молочкой, на другой день за фруктами и т. д. И тут нечего сравнивать - что для одного кошмарный ужас, для другого - лёгкая прогулка в удовольствие. И наоборот :)

68

AlinaD написал(а):

Зачем испытывать ненависть к такому светлому празднику? и Даниловский и Бутырский рынки работают до последнего клиента и полны отборными продуктами
Никогда не пойму тех, кто надеется на интернет магазины в канун НГ и сразу после

Отредактировано AlinaD (Сегодня 01:35:36)

А я никогда не пойму тех, кто испытывает кайф, катаясь по суперпробкам в предновогодний период и толкаясь в диких толпах в Ашане! Меня это просто до трясучки доводит. За неделю до НГ я могу выехать их дома только в самом крайнем случае!
Да, со второго числа все магазины работают! Только вот продукты все (и на оптовых базах с том числе!) уже весьма не свежие. Просто Вы лично никогда об этом не задумывались, а у меня это серьезная проблема каждое Рождество.
На интернет-магазины я не полагаюсь. Но вот купить свежие фрукты где? Всем остальным и кладовка, и морозилка забиты под завязку. И да, не полагаясь на интернет-магазины, заказ был сделан на 30 декабря, а не на 31, чтобы было место для маневра.

69

А что это вдруг фруктам в магазинах быть не свежими 2-го января? Не очень я понимаю эту мысль...

70

Все склады закрыты. Все, что продается - завезено самое раннее 31го. На уткином сайте хорошо видно, у них поэтапный ввод свежих продуктов в продажу. Как раз из-за пополнения складов.

Отредактировано Mams (2016-01-02 21:46:19)

71

Дамы, о какой свежести идет речь? Только с грядки? Что-то это из разряда фантастики. Все фрукты-овощи привозные или гидропонные, так что "свежесть" относительная, мандарины-апельсины испортятся, что-то не пойму.   :dontknow:  В магазах полно всего...зачем куда-то "пилить" в толчею, смысл?  :O

72

SVE написал(а):

Все фрукты-овощи привозные или гидропонные, так что "свежесть" относительная

Условия хранения в магазинах и на крупных базах разные. Вы можете дома хранить фрукты несколько месяцев? На базах это получается, в магазинах хуже, дома уже в зависимости от того, как хранились в магазине. Самые слабые - огурцы. Потом помидоры. Мандарины - как повезёт. И т. д. Так что понятие "магазинная свежесть" существует в том смысле, что чем дольше продукт хранится в не совсем подходящих условиях, тем быстрее он портится.

73

Как бы не хранились фрукты-овощи, это не повод, чтобы впадать в панику за два дня простоя склада.

74

Соня написал(а):

Условия хранения в магазинах и на крупных базах разные. Вы можете дома хранить фрукты несколько месяцев? На базах это получается, в магазинах хуже, дома уже в зависимости от того, как хранились в магазине. Самые слабые - огурцы. Потом помидоры. Мандарины - как повезёт. И т. д. Так что понятие "магазинная свежесть" существует в том смысле, что чем дольше продукт хранится в не совсем подходящих условиях, тем быстрее он портится.

Наверное мы просто с разных позиций смотрим на вещи, я, например, вижу, что покупаю - огурцы, помидоры, виноград и т.д. , поэтому вопрос свежести - не проблема, как и широкий ассортимент фруктов и овощей в магазинах оффлайновых, не понравится в одном, пойду в другой, да и вариантов много, те же помидорки - разных сортов, хочешь черри, хочешь круглые, хочешь не круглые...все равно они все ТЕПЛИЧНЫЕ, потому, что не сезон. Безусловно сложнее, если не знаешь ЧТО привезут и в каком виде, 1 поставщик с неизвестным до времени приемки качеством или множество в любой момент, есть ведь разница. С цитрусовыми аналогично.  Так что полежат фрукты/овощи пару дней дома до праздничного стола - ничего не произойдет. Зелень - вообще мелочевка.

75

SVE написал(а):

Соня написал(а):

    Условия хранения в магазинах и на крупных базах разные. Вы можете дома хранить фрукты несколько месяцев? На базах это получается, в магазинах хуже, дома уже в зависимости от того, как хранились в магазине. Самые слабые - огурцы. Потом помидоры. Мандарины - как повезёт. И т. д. Так что понятие "магазинная свежесть" существует в том смысле, что чем дольше продукт хранится в не совсем подходящих условиях, тем быстрее он портится.

Наверное мы просто с разных позиций смотрим на вещи, я, например, вижу, что покупаю - огурцы, помидоры, виноград и т.д. , поэтому вопрос свежести - не проблема, как и широкий ассортимент фруктов и овощей в магазинах оффлайновых, не понравится в одном, пойду в другой, да и вариантов много, те же помидорки - разных сортов, хочешь черри, хочешь круглые, хочешь не круглые...все равно они все ТЕПЛИЧНЫЕ, потому, что не сезон. Безусловно сложнее, если не знаешь ЧТО привезут и в каком виде, 1 поставщик с неизвестным до времени приемки качеством или множество в любой момент, есть ведь разница. С цитрусовыми аналогично.  Так что полежат фрукты/овощи пару дней дома до праздничного стола - ничего не произойдет. Зелень - вообще мелочевка.

Подпись автора

    Старый добрый nick-name

Ничего себе «мелочевка», я про зелень. Хотя если покупать только укроп то да. А когда и эстрагон нужен, как минимум пол кило, розмарин, руккола и так далее, по цене набегает. Нормальный эстрагон в оффлайне не найти в принципе. Я все фрукты и овощи покупаю онлайн но там где со склада их берут, выглядят они лучше, чем в магазинах рядом, где их уже «перелапало» огромное количество любителей видеть и щупать.)

Отредактировано Влада (2016-01-03 08:17:56)

76

Зелень прекрасно хранится в домашнем холодильнике до двух недель. Без потери внешнего вида и вкусовых качеств. При наличии зоны "0"... Без нее - неделю в овощном ящике. Без проблем. Нормальная зелень во Фруктовой почте. Но они задрали минималку сильно. Я в этом году не смогла набрать на 2,5 тысячи... даже на праздник.

Вот за зеленью как раз можно сходить в офлайн магазин.

Само обсуждение вообще странное. Каждый выбирает для себя сам. Кому в радость мотаться по морозцу из магазина в магазин - да пожалуйста. Кто может это сделать - тоже пожалуйста. Те, кто по состоянию здоровья не могу принести больше двух килограмм за раз - для них онлайн магазины. Утка в этом году работала хорошо. Последний заказ привезли 27 декабря - без проблем уложились в сроки. Это для них несомненный плюс. Все, что нужно можно купить заранее. Кроме свежих огурцов и некоторых деликатных вещей. Но за ними можно и в соседний магазин дойти.

Всем хорошего настроения, девушки и юноши :)

77

Влада написал(а):

Ничего себе «мелочевка», я про зелень. Хотя если покупать только укроп то да. А когда и эстрагон нужен, как минимум пол кило, розмарин, руккола и так далее, по цене набегает. Нормальный эстрагон в оффлайне не найти в принципе. Я все фрукты и овощи покупаю онлайн но там где со склада их берут, выглядят они лучше, чем в магазинах рядом, где их уже «перелапало» огромное количество любителей видеть и щупать.)

О вкусах не спорят, мне эстрагон килограммами, например, не нужен, честно. Зелень "совхоза Московского" (агрокомплекс ныне) есть везде. http://www.mosagro.ru/catalog/salads/ Кто, что руками "лапал" я не знаю, ибо через сколько рук привезенное на дом прошло, как и выставленное в торговом зале не представляется возможным пересчитать. Я не знаю также, о каких магазинах "рядом" идет речь, у нас зелень - НОРМАЛЬНАЯ, я живу в ЗАО, указанное мною предприятие располагается на Киевском шоссе, так что, вопрос логистики исключительно и меня он не касается. Все в пакетиках, чистенькое и свеженькое. У кого нет таких условий, понятное дело, будет выбирать приемлемое.

Mams написал(а):

Само обсуждение вообще странное.

  :yep:

78

RuLe написал(а):

Перец где еще откопали такой? 100 г штука! (Давненько такого мелкого не видела!)

Никогда мне такого не привозили, а заказывала я перец в "АВ" достаточно часто, особенно красный - всегда был крупный, толстый и сочный.

79

RuLe написал(а):

Но вот купить свежие фрукты где?

Я сегодня заказывала в Фруктовой Почте и овощи и фрукты и зелень. И сегодня же привезли. Конечно, дороговато, но качество отменное! Заказываю там регулярно, не подводят, утром заказываешь вечером привозят. И всегда довольна качеством, всё очень свежее.

80

Mams написал(а):

Вот за зеленью как раз можно сходить в офлайн магазин.

Еще раз, сходить можно, если интересует примитивный набор. А с определенными позициями проблемы, даже в АВ и парусах и ходить туда бессмысленно.

81

Влада написал(а):

Mams написал(а):

    Вот за зеленью как раз можно сходить в офлайн магазин.

Еще раз, сходить можно, если интересует примитивный набор. А с определенными позициями проблемы, даже в АВ и парусах и ходить туда бессмысленно.

Это зависит от лавки, куда идете. У нас есть пара магазинов, где можно купить очень "редкую" зелень. Практически любую. Но это нам, вероятно, повезло :)

82

Скидка 15 % . Действует сутки, может, кому нужно.

jquzyv

83

Еще скидка 15 % на 24 часа.

i8jpnf

84

Поскольку 7 Континент, в части доставки накрылся, стала искать магазин, где буду заказывать продукты. Решила попробовать "Азбуку Вкуса".
Минус, что нельзя делать заказ в этот же день, плюс, что бесплатная доставка с 3 тысяч.
Заказала арбузы, сливы, дыню, сыры, замороженные овощные смеси и супы. Сегодня утром позвонили и  вежливо подтвердили заказ.
Заказ привезли в указанное мной время. Курьер дважды поднимал большие контейнеры, а уже в них лежали пакеты с продуктами.
Арбузы были грязноватые, но не битые. Дыня чистенькая. Вся заморозка в отличном состоянии! Курьер  внимательный, помогал проверять заказ.
Привезли клубную карту, уже начислили 5 тысяч бонусов. Сказали, что бонусами можно расплачиваться. 1 бонус -100 рублей.
Пока, мне всё понравилось.  Думаю, "Азбукой" буду пользоваться.

85

Екатерина Викторовна написал(а):

Сказали, что бонусами можно расплачиваться. 1 бонус -100 рублей.

Не обольщайтесь - там очень хитрая система скидок, она распространяется не на заказ, а на конкретные товары со значками, которые с большой вероятностью Вам не нужны. Плюс высокие цены и ограниченный ассортимент. По мне это совсем не альтернатива 7К, хотя в отдельных случаях выручает, конечно.

86

Нет, я не права - оказывается, с апреля у них новая программа лояльности: новые карты и новые условия. Надо ещё понять, какие у неё подводные камни.

87

Соня написал(а):

Нет, я не права - оказывается, с апреля у них новая программа лояльности: новые карты и новые условия. Надо ещё понять, какие у неё подводные камни.
            Подпись автораЗапасной аэродром

Я на бонусы не очень рассчитываю, есть хорошо, нет и не надо. Меня больше интересуют: качественные продукты, бесплатная доставка, вежливое обслуживание. С этим у них, вроде, всё в порядке.
Думаю, пока, буду заказывать там, понаблюдаю. Возможно, подводные камни тоже обнаружатся ))

88

Екатерина Викторовна написал(а):

Меня больше интересуют: качественные продукты, бесплатная доставка, вежливое обслуживание. С этим у них, вроде, всё в порядке.

Овощи-фрукты я там заказывала заодно, чтобы сумму набрать, так что не претендую на искушённость в этом вопросе, но меня они не впечатлили. Не полное барахло, конечно, но и на высокое качество не тянут.

89

Соня написал(а):

на высокое качество не тянут.

вот да

90

Соня написал(а):

Овощи-фрукты я там заказывала заодно, чтобы сумму набрать, так что не претендую на искушённость в этом вопросе, но меня они не впечатлили. Не полное барахло, конечно, но и на высокое качество не тянут.
            Подпись автораЗапасной аэродром

У меня все привезенные продукты оказались качественные. Арбуз сегодня попробовали - понравился (хотя в Фруктовой Почте летом были послаще). И замороженные овощные смеси были, действительно, по-настоящему замороженные, значит в холодильниках с заморозкой возят. Мне этот интернет-магазин понравился. Но, надо еще позаказывать, чтобы сделать для себя окончательный вывод останавливаться ли на этом магазине.