Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Интернет магазин вязаных изделий из натуральной шерсти "Ангорочка"


Интернет магазин вязаных изделий из натуральной шерсти "Ангорочка"

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Интернет магазин вязаных изделий из натуральной шерсти "Ангорочка"
https://www.angorochka.ru/ru/content/14-o-magazine

В Москве сейчас сложно купить вязаные шерстяные носки из овечьей шерсти (разогнали всех старушек у метро, а у меня постоянно мерзнут ноги).
Поэтому носки купили в этом магазине, получилось даже дешевле.
Вяжут в Туле. Доставка до Москвы 1 неделя.
Сейчас заказали мужские вязаные носки, перчатки, как подарки к Новому Году - красиво и дешево. Там есть детские носочки.
Раньше продавали только самовязанные (машинная вязка) носки с широкой резинкой. Сейчас начали продавать и ширпотреб, поэтому при покупке приходится искать в каталоге.
Носки связаны хорошо, качество отличное, относительно низкая цена, при стирке почти не садятся.
Рекомендую.

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2017-11-11 20:52:19)

2

в среду возвращалась из области вечером, в районе 17.30-18.00 (т.е. когда стемнело) часов на м. Авиамоторная есть куча бабушек (в сторону бывшего Лефортовского рынка), 45 рр  из собачей шерсти стоит 250 р.

3

Сонька Золотая Ручка написал(а):

при стирке почти не садятся.

Не критикую, но по моему опыту шерсть жутко садится, вязали руками знакомая из овечьей шерсти, которую пряли тоже дома, видимо, в магазинчике продается смесовое.

kateex написал(а):

из собачей шерсти стоит 250 р.

Она "кусачая"  :flirt:  8-) не все могут носить.

4

Хорошо блокированная шерсть - не садится, если правильно стирать. Лучше руками, но можно и в машине на режиме шерсть. Главное - не отжимать в барабане.

5

Mams написал(а):

Хорошо блокированная шерсть - не садится,

А что такое блокированная? Я очень плохо разбираюсь в пряже, но шерсть отличить могу. Вещи, 3, навскидку, со временем все-таки уменьшились в размере, заводской (привозили из европейского "зарубежа", не помню откуда точно, летал хороший знакомый) пуловер мужа сдал очень основательно, потеряв пару размеров, и моих 2 свитера, все вещи стирались в жидком для шерсти в прохладной воде и сушились разложенными...не знаю, почему так вышло, а носки я не считаю за великую потерю.  :dontknow:

Отредактировано SVE (2017-11-12 03:52:21)

6

Специальная обработка изделия после вязания. Шерстяную вещь стирают и сушат на специальном шаблоне, тогда они приобретают правильную форму и не теряет ее при последующих стирках.

С магазинными вещами бывают такие неприятности. Но и с домашними запросто. Именно поэтому лучше все-таки смесовый трикотаж. Процентов 10-20 какой-нибудь микрофибры или хорошего акрила позволят не испортиться вещи довольно долго.

7

Сейчас продаётся хорошая не колючая шерстяная пряжа, даже со 100% шерстью, она не даёт усадку при деликатной стирке. Обработка специальная, наверное как раз блокирование... хотя я не слышала такого термина. Я иногда вяжу носочки или что-то детское. Но это недешёвое хобби, иногда выгоднее купить.

8

Милый дамы. Шерсть очень разная. Да-да.  :yep:
Если хотите дешево - то будет садиться, деформироваться, вытираться. И еще, вероятно, положат акрил, а вам и не скажут.  :dontknow:
Есть шерсть со специальной обработкой, называется "супервош" или "суперуош" - как прочесть по-русски английское слово. Она не садится и не сваливается, отлично стирается в стиральной машинке даже на 40 градусах. Только вот то, что приходит из Турции и Китая с таким названием рядом с настоящим супервошем даже не лежало. Кроме того, скорее всего, там будет еще и низкокачественный акрил в больших количествах.
В нашем мире, к сожалению, дешево хорошо не бывает.
Носки вяжу из дорогой немецкой специальной шерсти. Стираю в стиралке с другими вещами. Носки служат по пять лет даже у моих мужиков-топтунов. И выглядят красиво.

Кстати, о магазине. На сайте указано, что это Тамбов, а не Тула.

О, еще глянула на носки. Несколько лет назад моему мужу один из контрагентов подарил такие на какой-то праздник (ну очень похожи!). Они ужасны! Никто дома надеть их на ногу не смог - конструкция совершенно безумная. Качество пряжи - ниже  плинтуса.

Отредактировано RuLe (2017-11-12 14:47:44)

9

Мне всё время вот эти в распродажах попадаются: http://www.gsock.ru/ Брать не брала, но внешне нравятся.

10

Ирина St написал(а):

Обработка специальная, наверное как раз блокирование...

Не совсем так. Ниже Руле писала про обработку "супервош". Вот это как раз делают на фарбиках. И да, такая шерсть почти не дает усадки, стирать ее можно в машине. А блокировка - модное новое слово вместо растяжки. То есть придание формы изделию. Шали растягивают на раме, носки надевают на форму и дают высохнуть. Пряжа, содержащая много шерсти - фиксирует форму и не растягивается при носке или стирке. Но шерсти должно быть много. Модная нынче носочная пряжа содержит 75% шерсти (той самой, супервош) и  25% качественного полиамида.

По поводу цены пряжи. Даже дорогая сваливается. Она вся разная. Надо пробовать. Турецкая, кстати, не самый плохой вариант. Там стоит итальянское оборудование и нитку они не свою возят. Поэтому это некий компромисс. :) 

В магазине Ангорочка посмотрела.. имхо, жуткие бабушкины носки... много пуха и вид такой.. деревенский что ли.

11

Mams написал(а):

В магазине Ангорочка посмотрела.. имхо, жуткие бабушкины носки... много пуха и вид такой.. деревенский что ли.

)))
Меня устраивают - я в них сплю. Раньше на каждом углу продавали...
Сама вязать не буду - носки того не стоят.

Заказала такие 230 р.:
https://www.angorochka.ru/ru/jenskie-sh … entom.html
https://www.angorochka.ru/2821-thickbox_default/belye-vjazanye-noski-s-ornamentom.jpg

Эти мужу 320 р. (в подарок к Новому Году) для дачных резиновых сапог. Ему подобные понравились.
https://www.angorochka.ru/ru/mujskie-sh … noski.html
https://www.angorochka.ru/2896-thickbox_default/teplye-mujskie-sherstjanye-noski.jpg

Отредактировано Сонька Золотая Ручка (2017-11-12 17:49:32)

12

Сонька Золотая Ручка написал(а):

Меня устраивают - я в них сплю. Раньше на каждом углу продавали...

Ну самое главное, чтобы нравилось!  :)

13

Квинтэссенция сказанного - чтоб с готовыми изделиями не случалось деформации добавляется откровенная синтетика.  В стародобрые времена добавляли нить из катушки, я такое видела. Шерсть натуральная будет "садиться" без добавок. Я сама не вяжу, носки и свитера есть кому, ну и покупное, правда доверия нет.

14

...а утомительно, должно быть, постоянно подозревать окружающий мир в недобросовестности  :glasses:

15

Карамболина-ах написал(а):

...а утомительно, должно быть, постоянно подозревать окружающий мир в недобросовестности

А вы всему верите безоговорочно, Карамболина? Не ищите патологии в абсолютно нормальном сомнении, с нашими то торговцами. Мы еще не достигли того уровня, при котором естеством является
репутация и доверие.

Mams написал(а):

супервош

Superwash. Стало любопытно, нашла - прочла тут >>> https://yarnmarket.ru/chto-takoe-sherst-superwash.html   8-)  :yep:

16

SVE
, ну договоритесь уже со своим телефоном, пусть он не пишет, что репутация является естеством %-)

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-13 11:23:48)

17

Карамболина-ах написал(а):

SVE
, ну договоритесь уже со своим телефоном, пусть он не пишет, что репутация является естеством

Давайте лучше с вами договоримся, что перестанем флудить в темах, которые для этого не предназначены, окей? Речь о магазине по продаже шерстяных вещей и всего, что с этим связано, есть что добавить по теме? Уверена, что нет, тогда время отчалить в свою флудилку, там хоть о "мышах на Марсе".

******
По теме. Из статьи стало ясно, что шерстяная нить обрабатывается определенным многоэтапным способом, который улучшает ее характеристики, т.е. никаких доп. примесей в виде синтетических нитей. Экологичность? Да, теряется, за счет пропитки составами смол. Обычная шерсть имеет худшие характеристики,но натуральная, а неокрашенная, тем более. Если выбирать т.н. супервош, то безусловно хорошего проверенного производителя. Готовые изделия - не угадаешь, если только не сам вязал, кому не принципиально, то нет смысла заморачиваться вообще, супервош/не супервош. Грубо говоря, выяснилось, что изделие - или с примесью синтетических нитей, или с обработкой, вариант с шерстью (без обработки) я в расчет не беру, такой вряд ли найдешь в продаже, только кустарный.

Отредактировано SVE (2017-11-13 14:29:36)

18

SVE, супервош бывает и с синтетикой. Та же носочная, я выше писала, в своем составе имеет 25% синтетики. Добавка такой нитки дает долговечность в носке, что важно для носков.

Чистая шерсть без обработки встречается и в промышленности. Вяжут из нее шали, шапки, варежки.  Но мы настолько избалованы какой-никакой обработкой нитки, что нам обычная овчина уже колется, сил нет :)  К тому же она ведет себя совершенно неизвестным образом. Может сесть при обычной стирке в тазике, если воду случайно горячую налить   8-)

19

Mams написал(а):

SVE, супервош бывает и с синтетикой. Та же носочная, я выше писала, в своем составе имеет 25% синтетики. Добавка такой нитки дает долговечность в носке, что важно для носков.

Чистая шерсть без обработки встречается и в промышленности. Вяжут из нее шали, шапки, варежки.  Но мы настолько избалованы какой-никакой обработкой нитки, что нам обычная овчина уже колется, сил нет   К тому же она ведет себя совершенно неизвестным образом. Может сесть при обычной стирке в тазике, если воду случайно горячую налить

Я так подозреваю, что есть все, на любой вкус и кошелек, и по диапазону цен, и по качеству. У меня носочки были из шерсти, домашней вязки, тоже сели и покусывались, но в этом их лечебная прелесть. А вообще, дело настолько индивидуальное, кто как любит. Нежный пух безусловно изотрется быстро, о синтетике такого не скажешь,но я к ней отношусь скептически, есть термоноски (гольфы) для горнолыжников, вообще не понравились, какой % там чего, я не помню. Из собачьей шерсти только самиздат,но это настоящая пытка, а не носки, только на х/6 носок сверху. У меня в основном смесовые, как я уже понимаю, сама не вязала, мне вязали, шерсть тоже на усмотрение того, кто вязал, но без обмана 100%. Она мне и свитера вязала, живы, не деформировались. Чисто шерстяную нить без обработок и хорошо спряденную купить, мне кажется, можно только с рук, зная у кого. А по поводу порчи вещи, с шерстью все понятно, она боится любой воды, горячей само-собой, свойство ее такое, мой личный опыт, да и статья подтверждает.

Магазин https://www.angorochka.ru/ru/varejki/15 … avija.html Милые варежки, всегда нравились вещи со скандинавским орнаментом.
https://www.angorochka.ru/2909-thickbox_default/jenskie-puhovye-varejki-s-olenem-skandinavija.jpg

Очень оригинально https://www.angorochka.ru/ru/varejki/15 … rjami.html
https://www.angorochka.ru/2913-large_default/belye-jenskie-varejki-so-snegirjami.jpg

Отредактировано SVE (2017-11-13 16:57:44)

20

https://pbs.twimg.com/media/C6kjvgHXAAApnLE.jpg
Вот как фантазия у людей работает, ребенку, мне кажется, очень приглянутся.

21

Лыжные, как и любые другие термо-носки - не для согреву, а для сохранения температуры тела. Работают при определенных условиях. То есть при физических нагрузках. Просто так ходить или сидеть в таких носочках - толку не будет. Так же, кстати, как и в термобелье. Тоже нужно понимать, что оно для активных движений. Отводит влагу, сохраняет тепло.

Варежки-ежики понравились. Правда, замечательная идея. :)

22

SVE написал(а):

Чисто шерстяную нить без обработок и хорошо спряденную купить, мне кажется, можно только с рук, зная у кого.

Странное у Вас мнение. Сейчас какой только пряжи, тканей, да и готовых изделий нет! На любой вкус. Только не надо покупать самое дешевое и непонятно где сделанное. А уж "хорошо спряденную"... Насмешили.... На фабрике всяко лучше спрядут, чем ручками, уверяю Вас....

SVE написал(а):

А по поводу порчи вещи, с шерстью все понятно, она боится любой воды, горячей само-собой, свойство ее такое, мой личный опыт, да и статья подтверждает.

У меня другой опыт. Вяжу уже не помню сколько лет, ну очень давно. Шью еще больше. За все время у меня из шерсти села только одна-единственная шапка, которая по недосмотру попала в стирку с другими вещами и была постирана с неподходящим средством на неподходящем режиме. Она свалялась. Больше из шерсти ничего никогда не садилось и не деформировалось. Ни из какой: овечьей разной выделки, хитровыделанных мериносов, мохера, ангоры (кролика, а вы что подумали?), кашемира, яка, верблюда, всевозможных альпак....  Как собственноручно связанное и сшитое, так и покупное. Так и хочется сказать: что я делаю не так? 
Кстати, шерсть именно что воды не боится. Она раньше, когда не было полиэстра и других хитрых материалов вообще-то призвана была, в том числе, и от дождя защищать.

Впрочем, спорить с Вами скучно..... Где тут зевающий смайлик?

23

Mams написал(а):

Просто так ходить или сидеть в таких носочках - толку не будет. Так же, кстати, как и в термобелье. Тоже нужно понимать, что оно для активных движений. Отводит влагу, сохраняет тепло.

Зимой в лесу по снегу в ботинках и когда на лыжах (классика) ходила в них, собственно, для этого брала. Не понравились.

Отредактировано SVE (2017-11-13 17:25:31)

24

По моим наблюдениям шерсть не любит не намокание, а изменение температуры. То есть её нужно стирать в воде одной температуры, не обязательно холодной. Главное - её не менять. У меня так села пуховая шапка, прямо в руках - я почему-то решила, что полоскать шерсть нужно непременно в холодной воде. Пока полоскала в тёплой, в какой и стирала, ничего не происходило. А когда окунула в холодную, шапка буквально сжалась, прямо на глазах. И всё, обратно уже не вернёшь. Так что берегите шерсть от перепадов температуры :)

Кстати, из всего, что я стирала, у меня ни разу не село то, что вязала я сама, только покупное, не важно, ручной вязки или машинной  :flirt:  Да и то всего два или три раза.

25

SVE написал(а):

Зимой в лесу по снегу в ботинках и когда на лыжах (классика) ходила в них, собственно, для этого брала. Не понравились.

А ботинки при этом были кожаные?

Соня, да, про температуру я тоже заметила. Нужна средняя, комфортная для рук. Если стирать в машине - то почти без отжима. Отжим сваляет шерсть покруче любой валяльщицы  :crazyfun:

26

Mams написал(а):

А ботинки при этом были кожаные?

Конечно.  8-) 
Шерсть - очень капризная вещь,  на любом изделии обозначен режим стирки, надо его и придерживаться, если это фабричное изделие, на домашнем - по чутью.

27

Я почему про кожу спросила, новая обувь - из синтетических материалов. Почему-то мне кажется, что термо-носки и нужно носить в обуви из всяких полимеров. А наши старые кожаные ботинки - им только шерсть  :crazyfun:

28

Mams написал(а):

Я почему про кожу спросила, новая обувь - из синтетических материалов. Почему-то мне кажется, что термо-носки и нужно носить в обуви из всяких полимеров. А наши старые кожаные ботинки - им только шерсть

Ох,Mams, не знаю. Я говорю лишь о своих ощущениях, сказать что в них мерзну, будет неправильным,  но идеального комфорта тоже не испытываю. Мне кажется синтетические материалы, есть синтетические. Для обуви с натуральным мехом, шерстяной носок нужен только в сильный мороз, я так думаю, вполне хватает х/б. Сейчас обувь (ботинки) стали делать с валяной шерстью внутри, у меня таких нет, есть  - или без меха, или с ним, причем разным - искусственным и натуральным. У тех ботинок, что без меха, внутренний материал - синтетика, как стелька "теплохораняющая", так что термо-носки, в принципе, должны подходить, синтетика к синтетике. Что еще хочу отметить, замшевая обувь по тепло-сохранным свойствам значительно лучше, нежели кожаная, но с ней больше мороки и ухода она требует более тщательного. Если сухой морозец, то идеально для замшевой.

Отредактировано SVE (2017-11-14 04:16:15)

29

Света,думаю у вас особенные ощущения и на обувь будут. Если вам комфортно дома при +27 ,то и с обувью все не так просто)))))

п.с. Не в тему, но про температуру. Как бороться с любителями духоты на работе?  :'( Это просто ад, солнечная сторона, окна закупорены и постоянные споры про сквозняк якобы.

Отредактировано Елена (2017-11-14 06:44:30)

30

Елена написал(а):

п.с. Не в тему, но про температуру. Как бороться с любителями духоты на работе?   Это просто ад, солнечная сторона, окна закупорены и постоянные споры про сквозняк якобы.

Отредактировано Елена (Сегодня 06:44:30)

Ох, это был чистый кошмар - работала когда-то в стекляшке ВИА ЛЕГПРОМа, что у Черёмушкинского рынка. Кондиционер был только у директора, и зимою в комнате, с трёх сторон застеклённой, температура доходила до + 28 !!!
Периодически препирались:
- Давайте откроем окно, проветрим, работать же невозможно !
- А мне не жарко !
- А нам - жарко !!!
Приходилось держать комнатный термометр и предъявлять его любителям духоты  %-)

Отредактировано Карамболина-ах (2017-11-14 07:20:01)


Вы здесь » Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных. » Мнения об опробованных магазинах » Интернет магазин вязаных изделий из натуральной шерсти "Ангорочка"