Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас обманывают (2)

Сообщений 631 страница 635 из 635

631

Mams написал(а):

Скорее всего именно развод. Особенно, если родственники не предупреждали о подобных "подарках".

Пока никто не сознался. Возможно это была какая-то виртуальная открытка, не знаю... не стала рисковать. К тому же мой телефон и не поддерживает такие функции.

Соня написал(а):

Что-то новенькое придумали...

Вполне возможен и развод. К тому же люди уже привыкли к такому прозвону, когда просят оценить работу курьера или что-то ещё. Мне часто звонят с подобными предложениями чего-то нажать после покупки или оценить работу коммунальных служб после поданной заявки, но я эти звонки игнорю. Но люди могут повестись на такое, даже из любопытства. Вот я и подумала сразу, что может быть новая форма развода.

Е.Ю. написал(а):

А день рождения реальный? Если реальный, то поздравляю

ага, спасибо!  :)

632

Вот такое нашлось:

Если просят нажать единицу после предложения поучаствовать в опросе, в рекламе, проголосовать, то это мошенники, уже одно только это указывает на них. В 2021 году в период вакцинации от ковид мошенники просили нажать единицу, если вы вакцинировались, под видом сбора статистики. А в прошлом году мошенники просили нажать единицу а то телефон заблокируется, для подтверждения якобы отмены блокировки. На самом деле невозможно удаленно блокировать телефон, а все цели по нажиманию клавиш направлены на то, чтобы узнать активность пользователя. Если человек нажимает клавишу - его легко обмануть и его номер вносится в базу для рассылки спама.

633

Mams написал(а):

Вот такое нашлось:

логично...

634

https://vk.com/feed?w=wall180458587_7077  новая уловка. Страница публичная, депутата МГД

635

О дипфейках предложили написать статью в Гражданском кодексе

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/economics/o-dipfeyka … d=5b59241f