Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас обманывают (2)

Сообщений 121 страница 150 из 635

121

Соня написал(а):

Может, теперь всем так отвечать? На картошку - уже купили, на оконщиков - уже отрегулировали/поменяли, на водосчётчики - прямо сейчас новые устанавливают, вас не дождались   Вдруг отстанут?

Когда мне звонили с водосчетчиками, сказала, что только только УК проверяла - не помогло. Хотя, если говорить, что поменяли только что, может и прокатит, но надолго ли? Перспектива дурачить весьма любопытная.

122

Да какая разница как отвечать.... Это же как спам... Ваш адрес находится в руках не одного человека, а целой мафии и вас никто не будет помечать галочкой, как "бесперспективный клиент". Производится обзвон списком и данные перепродают тоже списком, никто его не корректирует. Тут главное без эмоций. Принимать это как данность, которую нельзя изменить. Со стариками сложнее, им это не всегда объяснишь. Сволочи просто что творят... Но проклятиями тут дело не решишь к сожалению.

123

На самом деле разнообразие ответов больше развлекает нас самих, раз уж всё равно приходится и отвечать на звонки, и подходить к двери. А избавиться невозможно без радикальных мер. Например, некоторые вообще отключают дверные звонки. Или не отвечают незнакомым номерам. Но это не выход - в результате сам себя сажаешь в клетку, чтобы дикие звери тебя не тронули. Нет, приходится так или иначе приспосабливаться к их повадкам и жить полной жизнью в современных джунглях.

124

Соня написал(а):

некоторые вообще отключают дверные звонки.

Не некоторые, а весь подъезд, за исключением единиц, таких, как я.

Соня написал(а):

в результате сам себя сажаешь в клетку

Именно, ведь ситуации бывают разные, а если придут проверять пожарную сигнализацию, к примеру? Или проводить кому-то инет. Абстрагироваться не выход, а подурачить, можно, скажем проще, одна из безвредных форм приема, как данность.

125

SVE написал(а):

Не некоторые, а весь подъезд, за исключением единиц, таких, как я.

Да глупость полная...

SVE написал(а):

ситуации бывают разные, а если придут проверять пожарную сигнализацию, к примеру?

проверить сигнализацию - фигня..... а если пожар..?????  :confused:
я всегда тревожусь, когда приходится оставлять сына одного дома, хотя он давно уже вышел из возраста младенчества.... но ведь как заткнёт себе уши наушниками и не достучишься, не дозвонишься.... а чтобы намеренно отключать звонок?!.... а если ещё дверь в предбаннике тоже закрыта... то это полный фатал при чрезвычайных ситуациях. Люди просто в большинстве своём тупые бараны с отсутствием логического мышления... и это неутешительный факт.

126

Ирина St написал(а):

Да глупость полная...

проверить сигнализацию - фигня..... а если пожар..?????  
я всегда тревожусь, когда приходится оставлять сына одного дома, хотя он давно уже вышел из возраста младенчества.... но ведь как заткнёт себе уши наушниками и не достучишься, не дозвонишься.... а чтобы намеренно отключать звонок?!.... а если ещё дверь в предбаннике тоже закрыта... то это полный фатал при чрезвычайных ситуациях. Люди просто в большинстве своём тупые бараны с отсутствием логического мышления... и это неутешительный факт.

К сожалению так и есть. И когда спрашиваешь, нафига, ведь придешь и будешь стоять у закрытой двери. Ответ один- кто мне нужен, знают мой телефон, позвонят, я открою. О худшем,конечно никто не думает.

127

Ирина St написал(а):

Да глупость полная...

Есть такое, через этаж выше, вообще наглухо железные двери без звонков, их просто там нет. Этаж ниже, прямо подо мной, отключены, этажом выше - отключены. У меня на этаже включен только у меня. Вот так, проверяльщица-женщина из Мосэнерго постоянно жалуется, что нет возможности счетчики проверить, рада, что хоть я открываю.

Ирина St написал(а):

проверить сигнализацию - фигня..... а если пожар..?????  
я всегда тревожусь, когда приходится оставлять сына одного дома, хотя он давно уже вышел из возраста младенчества.... но ведь как заткнёт себе уши наушниками и не достучишься, не дозвонишься.... а чтобы намеренно отключать звонок?!.... а если ещё дверь в предбаннике тоже закрыта... то это полный фатал при чрезвычайных ситуациях. Люди просто в большинстве своём тупые бараны с отсутствием логического мышления... и это неутешительный факт.

Пожарная сигналка там же, где и рукав пожарный с подводом воды, все в одном шкафу. Жильцы в подъезде забаррикадировались, наставив железных дверей, захламили все, звонки поотключали и рады, что их не тревожат ходоки. Бараны? Еще какие! Обидно, что из-за этих баранов пострадают все, если что случись, поэтому я не отгораживала железной стеной-дверью пол-коридора и наша часть на 2 квартиры пустая в принципе, доступ свободный. Хотела даже огнетушитель повесить одно время, но передумала.

128

SVE написал(а):

Не некоторые, а весь подъезд, за исключением единиц, таких, как я.

С ума сойти - у нас, к счастью, до этого почти никто не "додумался". Сосед над нами изначально не поставил звонок, так каждый раз, когда сверху течёт или шумят слишком сильно, я вынуждена звонить его соседям, чтобы хотя бы в холл попасть и в дверь начать стучать. Что у людей в мозгах...

129

У нас вроде тоже все с рабочими звонками живут. А в моём холле так вообще нет общей двери. Сначала хотели ставить, но возникла проблема сбора денег с одного жильца и тему эту замяли. Лично мне дверь изначально была не актуальна, так как не раз видала во что превращаются эти предбанники, да и коридор в квартире у нас большой, чтобы и коляску и велосипед поставить. Но, как оказалось, что и у моих соседей с детьми не возникло проблем с колясками и санками. Так и живём без двери, за-то чистота и простор, ничего лишнего за дверью не хранится. Да и не каждый продавец картошки до моего этажа доезжает)), так что в принципе нет проблем с визитёрами, ходят очень редко.

130

Соня написал(а):

Что у людей в мозгах...

Собственный комфорт, больше ничего. Всем на все положить болт, "молодняк" (образно говоря) вырос, обзавелся приезжими супругами, расплодились и живут ни о чем не думая.Я мало кого знаю из подъезда, только тех с кем когда-либо пересекалась (по заливам в основном) за всю историю проживания в этом доме, таких всего лишь несколько человек, остальные выросшие, да новые лица.

131

Ирина St написал(а):

У нас вроде тоже все с рабочими звонками живут. А в моём холле так вообще нет общей двери. Сначала хотели ставить, но возникла проблема сбора денег с одного жильца и тему эту замяли. Лично мне дверь изначально была не актуальна, так как не раз видала во что превращаются эти предбанники, да и коридор в квартире у нас большой, чтобы и коляску и велосипед поставить. Но, как оказалось, что и у моих соседей с детьми не возникло проблем с колясками и санками. Так и живём без двери, за-то чистота и простор, ничего лишнего за дверью не хранится. Да и не каждый продавец картошки до моего этажа доезжает)), так что в принципе нет проблем с визитёрами, ходят очень редко.

У нас дверь была изначально, так и осталась, просто в нее врезали дешевенький замок после того, как нас обокрали, видимо бомжи, сперли у соседа видавшие виды зимние сапоги, которые он приготовил месить глину на даче, у других лыжи, ну и мою старую куртку, приготовленную для багажника авто.  :rofl: Не жаль барахла, мотивировали нас счетчики, ибо кража произошла ночью, и мы не слышали естественно, решили все-таки обезопаситься хоть как-то. А года 4-5 назад вторая половина жителей нашего "пятачка" четырехквартирного, решила отделиться, инициатором выступила соседка, после того, как в холле произвели ремонт и пришлось открывать двери и окна настежь, чтоб не задохнуться, а там очень "ценный" китайский детский велосипедик и куча пустых банок. Ну, что ж... сделали и сделали, я бы не рискнула, с моей стороны пожарные "причиндалы", не хочу "сидеть", если вдруг что случись, и доступа не будет к воде. Многие этого не понимают и делают "бронированные камеры", а-ля мои соседи, собирая весь хлам там, который мешается в квартире, да еще и без звонков. Удачи им.

132

SVE написал(а):

ля мои соседи, собирая весь хлам там, который мешается в квартире, да еще и без звонков. Удачи им.

Дело в том,что это ваша площадка. И даже если хлам находится за дверьми, вам от этого не легче, при пожаре,например.

133

Елена написал(а):

Дело в том,что это ваша площадка. И даже если хлам находится за дверьми, вам от этого не легче, при пожаре,например.

В какой-то степени, на моей стороне рукав и абсолютно свободное пространство переходящее в хлипенькую дверцу выхода на лестницу и лифт, вытяжка, пожарная сигнализация и окна. У соседей в их крыле возведена стена с дверью, металлическое, за которой хлам и никаких противопожарных средств. Они об этом не думают - их проблемы.

134

SVE написал(а):

З.Ы, Накатала жалобу, посмотрим, что ответят.

Ответ из Мосгортранса:

http://s8.uploads.ru/t/lHMYR.jpg

Хоть хватило совести признать, уже плюс, правда, оговорку словом "предположительно" они все же себе оставили. Пишите жалобы, не замалчивайте, я понимаю, что лень, но запомнить номер и черкнуть пару строк - не убудет, про валидаторы в первую очередь, прямо на сайт их, а не через "город", ибо там надо подтверждать исправление, что полный бред, кто в здравом уме будет караулить автобус... :sceptic:  :suspicious: Худо-бедно, но реагируют.

Отредактировано SVE (2018-04-18 02:27:24)

135

С аккаунта мужа давно не делали заказов в Утке. Никаких персональных предложений не присылали. Да и вообще все одно и то же, смысла затеваться с этими телефонами не стало. И вдруг вчера начался обзвон. Видя неизвестный номер, муж всегда заходит на сайт "не бери трубку". Там уже было 15 отзывов на эту тему. Оказалось, Утя запустил обзвон с роботом, начитывающим текст. Вчера 4 раза, сегодня уже два. Кого-то еще так одолевали?

136

Е.Ю. написал(а):

Кого-то еще так одолевали?

Так нет, но за-то вчера прислали 5% промокод на День рождения. К сожалению промокод был не рабочим  :D  :D  :D

137

Ирина St написал(а):

Так нет, но за-то вчера прислали 5% промокод на День рождения. К сожалению промокод был не рабочим  :D  :D  :D

С днем рождения!

138

Е.Ю. написал(а):

С днем рождения!

Присоединяюсь! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИРИНА  :flag:

****
Мне пока из Утки никто не звонил.

139

Ирина St написал(а):

Так нет, но за-то вчера прислали 5% промокод на День рождения.

Ирина! Поздравляю Вас с днём рождения! Здоровья, радости и яркой жизни!

140

Позвонили сейчас, представились (с периферийным акцентом)  "начальником инженерного отдела" по имени Татьяна, спросили уточняюще мамины инициалы и номер квартиры, я ответила "Нет!". Извинились и положили трубку.  :D  :D  :D

141

Е.Ю., SVE, Екатерина Викторовна, спасибо!)

142

Сейчас чуть ни попалась на давно известный развод, с якобы случайным переводом денег на счёт телефона  :tired:

Всё по схеме: сначала сообщение о пополнении счёта (текст стандартный), потом смс-ка с вежливой просьбой вернуть случайно переведённые деньги на определённый номер. Соображала я долго - сначала смотрела на предлагаемый для перевода номер и пыталась понять, как можно было ошибиться при его наборе, если из 10-ти его цифр с моим совпадают только две?  :dontknow: Потом стала прикидывать, как вообще можно вернуть деньги именно с телефонного счёта (другие способы я использовать не хотела).

Для того, чтобы это выяснить, полезла на сайт МТС, и прочитала там самые элементарные рекомендации - сначала проверьте, действительно ли Ваш счёт пополнен! :) Что я и сделала (хотя нужно было это сделать в первый же момент :)), в результате чего выяснила, что никаких лишних денег у меня нет! :) И только после этого до меня дошло, что сообщение о пополнении баланса пришло с какого-то частного номера, а вовсе не с короткого номера МТС.

Такая простая схема, совершенно очевидная, но оказалось, что психологически она действует даже на такого осторожного человека, как я :) Мысль о том, что у меня оказались чужие деньги, перекрыла чакры :) И голова сразу начала раскручивать мысль о возврате этих денег, а не критически оценивать ситуацию. Ё-моё, как же просто нас развести!

Из того, что я узнала на сайте МТС (как поступать, если Вам на счёт поступили чужие деньги):
- сначала проверить, действительно ли они поступили :)
- если всё-таки поступили, и кто-то просит их вернуть, ничего не делать, просто предложить человеку обратиться к оператору связи. Всё! :)

143

В билайне есть услуги перевода на счета с баланса телефона, 100% могу сказать, на телефон вроде тоже есть. Я отключила у себя звонки абонентов за мой счет и переводы, в ЛК, еще давно.

Отредактировано SVE (2018-05-11 19:54:16)

144

SVE написал(а):

В билайне есть услуги перевода на счета с баланса телефона, 100% могу сказать, на телефон вроде тоже есть.

На счета у всех есть, это с банками связано, а не с провайдерами, а вот на телефоны только на отдельных тарифах, и то, возможно, только на избранные телефоны. Можно перевести на счёт, связанный с конкретным телефонным номером, на банковский, но не на счёт телефона.

В любом случае расчёт был на быструю реакцию, а не на анализ, сумма-то небольшая, а смс-ка пришла ночью, когда люди уже не очень хорошо соображают. А у меня телефон ночью выключен, поэтому увидела её только днём.

145

Звонок на домашний - мужской сиплый голос: "Здравствуйте, стоматологическая клиника приглашает вас пройти бесплатное обследование...". Я прерываю его вопросом - "А хотите, я вам дам координаты действительно хорошей клиники?" Парень все понял без лишних слов и повесил трубку. Эти еще не звонили, а на "здоровоый позвоночник"  уже не реагирую.

Отредактировано SVE (2018-05-22 22:28:15)

146

SVE написал(а):

Звонок на домашний - мужской сиплый голос: "Здравствуйте, стоматологическая клиника приглашает вас пройти бесплатное обследование...".

По всей видимости дядечка имел ввиду бесплатный осмотр и консультация, которые бесплатны во всех клиниках Москвы.

147

Ирина St написал(а):

По всей видимости дядечка имел ввиду бесплатный осмотр и консультация, которые бесплатны во всех клиниках Москвы.

Самая примитивная  завлекуха, посмотрят бесплатно ....и наговорят кучу всего, чтоб полечить. "Здоровым позвоночникам" я уже не отвечаю, кладу трубку, стоматология позвонила впервые, доказывать не стала, что нарушают закон о рекламе, отшила таким образом. Считайте по той схеме, что упоминала Соня, на любого рода предложение - уже сделали/уже лечимся/уже установлено/уже используем.

Отредактировано SVE (2018-05-24 08:45:07)

148

SVE написал(а):

стоматология позвонила впервые

Надо же, у нас позвоночник/зубы звонят примерно в равном соотношении. Но окна/водосчётчики всё-таки лидируют  :mad:

149

Соня написал(а):

Надо же, у нас позвоночник/зубы звонят примерно в равном соотношении. Но окна/водосчётчики всё-таки лидируют

У меня всё в одинаковой пропорции + услуги интернета))

150

Дядьке звонила тварюга, представилась МФЦ, начала насчет счетчиков ему компостировать мозг, он в карман за словом не полез, говорит ,я бедный пенсионер, откуда у меня ТАКИЕ  деньги на новые счетчики, та ему предложила занять, кредит и все такое, он дальше тролля - мне никто не даст, а если помру, кто же будет долги за меня отдавать, она поняла, что пронять дядю невозможно, перешла к угрозам, пообещала ему "написать" по общедомовому счетчику по 20 кубов на каждый вид воды, дядя и тут нашелся - коль по общедомовому, то тогда не надо больше звонить с предложениями и положил трубку. Вот развлечение появилось у пенсионеров под старость, мошенников отшивать.