Форум для покупателей Утконоса: бывших, настоящих, будущих и потенциальных.

Объявление

Внимание! Подфорум, посвящённый Утконосу, виден только зарегистрированным пользователям.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как нас обманывают (2)

Сообщений 151 страница 180 из 635

151

Никогда не обладала даром предвидения, но сейчас случился со мной странный случай.)) Не знаю обман или нет... может быть вы мне поможете разгадать эту загадку?... Вообщем, сморил меня сегодня сон, решила я прилечь после обеда и вот... снится мне, что в общественном транспорте я подверглась воровству - сначала мной было обнаружено отсутствие кошелька в сумке (со всеми карточками), а позднее на дне сумки я нашла и свой телефон без сим карты внутри. В страшном ужасе во сне я стала метаться и думать, как бы позвонить в Сбер и заблокировать свои счета... и тут я проснулась.)) Но это ещё не всё. :D Открываю телефон, чтобы посмотреть на время и тут я вижу, что минуту назад, без каких либо оповестительных сигналов, мне на телефон пришло пять неполных смс с номера 9890 (вроде как МТС) и в этих смс они от меня хотят услышать моё мнение "На сколько вероятно, что я порекомендую МТС как оператора... и т.д..". То, что сообщения не полные, это для меня не в новинку, с номера Сбербанка 9000 мне на мою старую модель телефона тоже приходит нечто подобное. Пыталась разрешить эту ситуацию и обращалась с просьбой, чтобы они мне свои смс с опросами присылали на почту, но, к сожалению, ничего не добилась. Так вот... захожу в интернет и начинаю искать - что это за номер такой - 9890 и вижу, что люди тоже прибывают в недоумении, кто же это на самом деле и стоит ли отвечать, так как на сайте МТС такого номера нигде не указано. Вообщем всё это так подозрительно мне показалось... И сон, и смс без сигналов, и всё это вместе... что решила написать вам об этом.  %-)  :writing:  :blush:

152

Есть такое поверье, что в снах всё наоборот. То есть если во сне всё плохо, то в жизни всё будет очень даже хорошо :) А смс-ки... Всё подозрительное лучше отметать сразу, не беря в голову, что они на самом деле имели в виду.

Звонок в дверь. В глазок вижу молодого человека. Через дверь спрашиваю - кого надо? Отвечает - хозяев. Ну, я хозяйка, чего хотите? Оповестить Вас. Я не против - оповещайте :) Как, через дверь?! Да, говорю, я должна решить, открывать Вам дверь или нет. Нет, через дверь не буду - обиделся, типа. Значит, не судьба - говорю. Ещё успеваю услышать - потом у соседей спросите... Так и живу в неведении - о чём он собирался меня информировать?  :dontknow:  :D

153

Соня написал(а):

Есть такое поверье, что в снах всё наоборот. То есть если во сне всё плохо, то в жизни всё будет очень даже хорошо.

Спасибо за поддержку. :) Я и мусор вечерами выкидывать хожу. Надо только или язык прикусить или пальцы крестиком сложить, чтобы не случилось ничего плохого.  :D

Соня написал(а):

Всё подозрительное лучше отметать сразу, не беря в голову, что они на самом деле имели в виду.

Я так и делаю чаще всего. Только один раз я реально напряглась с смсками от Тинькова, что я как будто набрала у них кредитов. Пыталась через Сбер отыскать свою кредитную историю, но так ничего у меня и не вышло. Но и смс прекратились... слава богу...

154

Соня написал(а):

Есть такое поверье, что в снах всё наоборот. То есть если во сне всё плохо, то в жизни всё будет очень даже хорошо  А смс-ки... Всё подозрительное лучше отметать сразу, не беря в голову, что они на самом деле имели в виду.

Звонок в дверь. В глазок вижу молодого человека. Через дверь спрашиваю - кого надо? Отвечает - хозяев. Ну, я хозяйка, чего хотите? Оповестить Вас. Я не против - оповещайте  Как, через дверь?! Да, говорю, я должна решить, открывать Вам дверь или нет. Нет, через дверь не буду - обиделся, типа. Значит, не судьба - говорю. Ещё успеваю услышать - потом у соседей спросите... Так и живу в неведении - о чём он собирался меня информировать?

Очередной развод, Соня, не берите в голову, было бы что-то серьезное, представились бы нормально, независимо от того, открыта дверь или нет, а если завуалированность, значит пришли с целью "обработки", какой-нибудь рекрут, коих тысячи шныряет по квартирам и занимается обзвоном. Лучше вообще дверь не открывать, если цель визитера неизвестна. Реальный случай из жизни, было это в конце 90-х, у моей приятельницы мама дружила с женщиной, в принципе они жили в одном подъезде, и я эту женщину знала, но шапочно, здравствуйте-здравствуйте, но знаю, что она была не из робкого десятка, такая боевая тетка, на тот момент даже предпенсионного возраста, семья была довольно состоятельная, было чем поживиться. И вот однажды будучи дома одна, она открыла дверь, пришли какие-то "верующие" с миссионерской целью, вечером муж и сын, придя с работы, нашли ее в состоянии абсолютной невменяемости, она металась по комнатам трехкомнатной квартиры, складывала вещи, кричала, что все отпишет этим, как позже поняли, сектантам, человек был настолько не в себе, что мало того, еще и буйствовал, им даже пришлось ее связать, закончилось психиатрической больницей, чем ее обрабатывали (гипноз, лекарства) я достоверно не знаю, видела ее потом, они с мамой приятельницы не перестали общаться, но человека, как будто положили под каток, до конца она так и не восстановилась, о визитерах узнали позже от нее самой, когда она пришла в себя и кто-то их еще видел, но все это уже выяснилось, когда "поезд ушел"... и по-моему их даже не нашли. Самое удивительное, что она никогда не была верующей, не увлекалась религией, в церковь не ходила, да и вообще была очень рассудительной и решительной дамой. Вот такое бывает.

Ирина St написал(а):

Я так и делаю чаще всего. Только один раз я реально напряглась с смсками от Тинькова, что я как будто набрала у них кредитов.

Было так, симка уехала за границу моя, давала на всякий случай, если что позвонить с границы, как прошли таможно...находясь уже на территории другого государства, на симку в роуминге несколько дней подряд Тиньков слал смс-ки, которые доходили в в корявом виде, а потом даже пытались звонить, ясное дело, никто не отвечал на звонок. Я к Тинькову никакого отношения не имею вообще и никогда не имела, было это примерно года полтора назад. Подумала, если им так охота, пусть смс-сят, тратятся. Как началось внезапно, так и прекратилось.

155

SVE написал(а):

не берите в голову

И не думаю - я ж иронизирую :)

А женщину из Вашей истории жаль - в таком положении в принципе может оказаться любой, иногда ведь каждый дверь открывает. Что там - укол или гипноз, кто его знает, но много времени для воздействия не нужно...

156

Ссылка и еще Ссылка В шапке крупными буквами ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УФМС РОССИИ.  В самом низу  - "не является официальным сайтом УФМС(ГУВМ МВД) России, мы только оказываем консультации по соотвестствующим вопросам. Оф. сайт гувм.мвд.рф"  Ну и кто это?  То официальные, то тут же неофициальные, и шапка, и символика, и горячая линия.  :sceptic:  :O

Отредактировано SVE (2018-06-20 13:24:11)

157

Лихо. Но если сравнить с официальным сайтом, , то видно, что и символика у этих "консультантов" подкачала - птичка какая-то невразумительная и совсем другого дизайна.

158

Про 9890 мне вчера приятель прислал предупреждение не связываться, спишут деньги в случае отправки смс на короткий номер. А мужу на днях звонили с неизвестного номера, он по обыкновению пошел на "не бери трубку". Оказалось, это уже гипнотизеры) Умоляла его ответить, обещала облить холодным квасом в случае наблюдения неадекватных с его стороны действий) Не рискнул)))

159

Соня написал(а):

Лихо. Но если сравнить с официальным сайтом, , то видно, что и символика у этих "консультантов" подкачала - птичка какая-то невразумительная и совсем другого дизайна.

Самое удивительное, что этот номер бьется с добавочными, в том числе и МВД по области. Вот я интересуюсь, это кто вообще?

160

https://ufms-gov.ru/ufms-moscow.html еще один...сайт... http://ufms-info.ru/moscow/ и еще... телефоны по Мск одинаковые.  :tired:

Отредактировано SVE (2018-06-20 19:25:08)

161

SVE написал(а):

Вот я интересуюсь, это кто вообще?

Я думаю, все они связаны с УФМС, какой-то из способов зарабатывать на мигрантах. Это как МТС - куча каких-то организаций, якобы представляющих МТС и предлагающих услуги от их имени. Связаны они с МТС или нет - никто не знает, но явно существует какая-то схема, для которой нужны все эти клоны. Не думаю, что они надувают клиентов, скорее всего просто конкурируют между собой разные посредники.

162

Соня написал(а):

Я думаю, все они связаны с УФМС, какой-то из способов зарабатывать на мигрантах. Это как МТС - куча каких-то организаций, якобы представляющих МТС и предлагающих услуги от их имени. Связаны они с МТС или нет - никто не знает, но явно существует какая-то схема, для которой нужны все эти клоны. Не думаю, что они надувают клиентов, скорее всего просто конкурируют между собой разные посредники.

Связь вероятная, но чтоб так в нахалку "официализироваться"... это перебор, имхо.

163

Очередные...Позвонили, разностно сообщить голосом некой Эльмивы/Эльвиры, что мой номер телефона выиграл бесплатные курсы английского языка. Послала и положила трубку. Телефон звонящей начинался на 916 -

164

С просторов сети...

История для соседей)
Тут к нам в квартиру среди дня пришли какие-то люди, представившиеся проверяльщиками электросчетчика. Дома была мама, она открыла и пустила. Они там чего-то посмотрели и нашли якобы нарушение (с их слов "нет ЖЕЛТОЙ пломбы"). Поскольку счетчик и договор с Мосэнергосбытом на мне и мама сама не решилась у них ничего подписывать, звонят мне, рассказывают... Да с таким наездом, типа "Почему это вы счетчик вскрыли?! Ну что, будете заказывать новый счетчик у нас, или акт о нарушениях будем составлять?!" Я даже крякнула от удивления и их нахальства, первая мысль "лохотрон". Прошу маму посмотреть их документы. Нет никаких документов, "протокол" с шапкой ООО "Электросчет" или что-то вроде этого. Представляются подрядчиком Мосэнерсбыта. Настаивают борзо, что мы там чего-то накосячили со счетчиком. Прошу маму посмотреть, что пломба-то есть у нас вообще или может отковыряли и пломбу под шумок. Говорит, пломба на месте. В общем, мы их выгнали, никакие "протоколы" не подписывали.

Я дозвонилась в Мосэнергосбыт, там подтвердили, что сроки проверки у всех счетчиков индивидуальные и известны хозяевам (в моем случае это 2028!! год) и раньше врядли кто-то придет проверять, а если и придет, то только из Мосэнергосбыта, нет у них подрядчиков на это. И никакой особенной желтой пломбы не нужно, просто пломба должна быть и все.

Конечно, мама опростоволосилась, я бы и дверь не открыла этим людям.
Имейте ввиду очередной развод.

165

Ну, правильно, от водосчётчиков уже научился народ отбрыкиваться, пришло время за электросчётчики браться. Молодцы!

Ещё одна старая история с обманом.

Года 3 назад у нас в одной из комнат проступила влага в стыке между потолком и стеной. От стояков и батарей далеко, сходила наверх - у них та же картина в том же месте. Оставили заявку, пришла комиссия, глянула - сказали, протёк межпанельный шов. Дело в том, что у нас дом сложной конфигурации, ступеньками, и часть стены комнаты является уличной. Вот якобы вот в этом углу ступеньки шов и потёк. На следующий же день кто-то вроде бы шов замазал, нам даже сообщили об этом (от нас не видно, делали там что-то или нет, из-за той же ступеньки).

Вчера после дождя смотрю - опять немного выступила влага. И прямо как специально возле соседней квартиры оказался висящий на верёвке дядечка, замазывающий шов. Я в окно выглянула и спрашиваю, все ли он швы заделывает или выборочно? Сказал, что выборочно, по заявкам. Я ему поведала нашу историю, и он обещал прийти и посмотреть.

Действительно, пришёл прямо минут через 5, посмотрел протечку и вдруг заявляет - а причём тут межпанельный шов? Я начинаю объяснять про ступеньку, а он и говорит, что ступенька глубиной не более полуметра, а у нас течёт на расстоянии метров полутора, а это уже внутри соседней квартиры! То есть течёт по перекрытиям, где-то с крыши, а межпанельный шов не имеет к этой протечке никакого отношения! Ну, как же так? - спрашиваю. Приходили из УК, смотрели, определили причину, устранили её, столько лет не текло - и вдруг опять... А он меня резонно спрашивает - а Вы видели, как этот шов заделывают? :) Я развела руками - нет, конечно, поверила на слово.

Вот так случайно выяснилось, как меня развели несколько лет назад - оформили заявку, выделили деньги, ничего не делая ввиду полной бессмысленности, и закрыли дело.

Дом у нас старый, и течь с крыши по перекрытиям вполне может - аналогичная ситуация была на кухне лет 10 назад, я замучила соседей, бегая к ним каждый раз, когда появлялась влага. А она как внезапно начала появляться, так и прекратила, хотя никто ничего не делал. Так же и здесь, видимо - иногда вода просачивается, причём неизвестно, какими путями, а потом опять тишина на годы. А нам "шов заделывали".

166

А я сегодня наконец поменяла счётчик.

167

Елена написал(а):

А я сегодня наконец поменяла счётчик.

Так делитесь! Как прошло, сколько времени и усилий  заняло.

Соня написал(а):

Так же и здесь, видимо - иногда вода просачивается, причём неизвестно, какими путями, а потом опять тишина на годы.

Такими потайными, что кажется невозможным. Как-то было со мною, соседний стояк - квартира сверху и сбоку, у них протечка случилась, потек шланг бачка унитаза, вода забежала и ко мне, прямо тупо полоска образовалась по месту стыка панелей.

168

SVE написал(а):

Так делитесь! Как прошло, сколько времени и усилий  заняло.

26 июня сделала заказ через личный кабинет Мосэнерго.
28 июня позвонили и сказали,что могут 29 июня прийти и поменять.
Так как я работала, то не дала согласие, решили на том,что он позвонит 2 июля и договоримся на 3 скорее всего.
Так и случилось, вчера отзвонился, договорились на сегодня. С 9-30 до 11. Пришел в 9-20. Работы на 10 минут, старый оставил нам.
Оплатила наличкой, мастер только наличкой принимает. Сдача была бы,если понадобилась бы. Он предупредил.
Оставил Акт допуска прибора в эксплуатацию, коробочку от нового счетчика и старый счетчик.
Платила 3800

решилась на замену, так как последний счет меня вывел из себя. 2300 рублей за электроэнергию- это круто. А разговаривать они не хотят, так как счетчик просрочен.

Отредактировано Елена (2018-07-03 18:04:02)

169

Елена написал(а):

Платила 3800
решилась на замену, так как последний счет меня вывел из себя. 2300 рублей за электроэнергию- это круто. А разговаривать они не хотят, так как счетчик просрочен.

Хорошо, что все благополучно закончилось, Елена еще вопросик, а какой вы поставили за 3800р 2 тарифа, 3, электронный или нет, интересно ? Вы выбирали сами из магазина или наобум?  2300 - это действительно круто...

170

я не выбирала, в личном кабинете нет магазина
Был вопрос задан по телефону- двух тарифный или трехтарифный. Цена неизменялась при этом. Я поставила двухтарифный. Меркурий

171

Елена написал(а):

я не выбирала, в личном кабинете нет магазина
Был вопрос задан по телефону- двух тарифный или трехтарифный. Цена неизменялась при этом. Я поставила двухтарифный. Меркурий

Ясно, спасибо за инфо, мне к НГ предстоит замена тоже.

172

SVE написал(а):

В какой-то степени, на моей стороне рукав и абсолютно свободное пространство переходящее в хлипенькую дверцу выхода на лестницу и лифт, вытяжка, пожарная сигнализация и окна. У соседей в их крыле возведена стена с дверью, металлическое, за которой хлам и никаких противопожарных средств. Они об этом не думают - их проблемы.

Здравствуйте. Могу порекомендовать Вам неплохой интернет магазин который специализируется на противопожарной безопасности https://www.unfire-shop.ru . Я у них сигнализацию и огнетушители покупал. Рекомендую.

173

Игорь0058 написал(а):

Я у них сигнализацию и огнетушители покупал. Рекомендую.

Сейчас вас закидают помидорами (некондицией из Утконоса) за эту фразу. Отползайте, пока не началось. :rofl:  :rofl:  :rofl:

174

Ирина St написал(а):

Сейчас вас закидают помидорами (некондицией из Утконоса) за эту фразу.

Ну, почему же? Тема-то соответствующая :)

175

Соня написал(а):

Ну, почему же? Тема-то соответствующая

Вот так и делай людям добро, а они тебя в аферисты запишут)))

176

Ирина St написал(а):

Вот так и делай людям добро, а они тебя в аферисты запишут)))

А это давно известно - инициатива наказуема :)

177

Игорь0058 написал(а):

Здравствуйте. Могу порекомендовать Вам неплохой интернет магазин который специализируется на противопожарной безопасности https://www.unfire-shop.ru . Я у них сигнализацию и огнетушители покупал. Рекомендую.

Это что такое было?    :D Может телефончик "Жилишника" советчику подкинуть?

178

SVE написал(а):

Это что такое было?

Человек с широкой душой, приходит сюда исключительно ради того, чтобы помочь людям и подсказать магазины, которые могут решить их проблемы :)

179

Посмотрела его IP - оказывается, это ещё один гость из Пензы  :suspicious:  Похоже, там какая-то база рекламщиков. С некоторых пор я всех иногородних (из которых больше половины - жители славного города Пенза :)) лишаю голоса, так что извините, человек с широкой душой, больше Вы ничего написать здесь не сможете.

180

Соня написал(а):

Посмотрела его IP - оказывается, это ещё один гость из Пензы    Похоже, там какая-то база рекламщиков. С некоторых пор я всех иногородних (из которых больше половины - жители славного города Пенза ) лишаю голоса, так что извините, человек с широкой душой, больше Вы ничего написать здесь не сможете.

Спасибо, Соня, а то заспамят, утонем.